Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гипермаркеты, Магазины, Продукты, Ценники


Вова

Рекомендуемые сообщения


да впечатляет(особенно поросята :huh: ,)в Радуге я поросят не встречала(не подскажите на будущее ;),где лучше отовариваться в Радуге или Метро)?в первый мой тамошний поход в супермаркет меня удивили цены на бананы и цитрусовые(фрукты там подороже чуток,и если честно не понравились,наши все равно вкуснее :rolleyes:) и огромное разнообразие полуфабрикатов,особенно пельмени на развес))).Сейчас открываю почту ,а там подруга фото с Радуги прислала(ей ближе ,она на Байконуре живет),выложила бы все,но что то не помещается.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Всё никак до Метро не дойду. Хожу в Радугу так как понравились и цены и продукция и по вещевым пробежаться можно

Вова, а поросят брал?

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
где лучше отовариваться в Радуге или Метро

С Байконура в "Радугу" пешком совсем рядом. Насчет, где отовариваться, мне в "Метро" нравится, особенно выбор. По поводу цен, вот рассуждают, что в "Радуге" дешевле что-то - я не успеваю за этим смотреть, зато там нет таких продуктов, какие есть тут. На самом деле, продуктов такое разнообразие и столько видов одного и того же, что ценник уходит на второй план. В "Метро" также, как в "Радуге" можно приобрести мебель, игрушки, обувь, любую одежду, автошины, инструмент, бытовую технику и химию - выбор огромный, только на порядок выше, часто акции и распродажи. Много иностранцев там отоваривается, приходят семьями.

Вова, а поросят брал?

Пока не брал, там также есть конина, живые лобстеры, раки - постоянно.

Ссылка на комментарий

Боюсь после такого я перестану помнить о плове из ташкентского "Центра плова"

Timuritos, что правда вкуснятина? :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

В Саратове в Метро просто так не попасть, проход только по пропускам, которые выписывают по доверенность от организации. В Калуге тоже так?

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

В Саратове в Метро просто так не попасть, проход только по пропускам, которые выписывают по доверенность от организации. В Калуге тоже так?

Да, точно так же

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Да, точно так же

А не можете выслать приблизительный вариант этой доверенности - как ее написать (у мужа своя фирма, правда не связанная с торговлей, он может заверить эту доверенность?)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Чет я не пойму, вход в гипермаркет Метро только по пропускам? Это же торговое предприятие, чем больше народу придет за покупками, тем лучше :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Чет я не пойму, вход в гипермаркет Метро только по пропускам? Это же торговое предприятие, чем больше народу придет за покупками, тем лучше :)

Как мне объяснили - Метро - это оптовый магазин, обслуживающий мелкооптовые фирмы (у них за счет этого послабления в налогах идет)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Я не пробовал, боюсь :)

Прикольно! :D

Вообще странно смотрится консервированная банка плова!

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Сотрудники "Метро" сами дадут специальные бланки, Вам останется только приехать к себе в фирму, заполнить, поставить печать, подписать у руководителя и отвезти обратно, добавив фото.

Кто имеет пропуск, может провести с собой 4 человека без пропуска. Дают пластиковую вечную карту, условия: хотя бы раз в полгода что-то у них покупать. По поводу опта - действительно, многие товары имеют хорошие скидки, но упакованы по 3-4 штуки и по одной штуке не продаются. Ну или есть подпись: покупаешь 3 - 180 р, одну - 70 р. При расчете на кассе снова считывают карту, но оплачивать можешь с любой карты любого банка или налом. Внутри есть все банкоматы, кроме сбера и фора. Есть небольшая комната для детей с игрушками и экраном с мультиками - это бесплатно.

Ссылка на комментарий

Ой, какая чУдная тема!:)

Ходить в магазины в России — одно удовольствие! В Ташкенте я даже не знала, сколько стоит лепёшка или пучок укропа, так как базар всегда делал муж. Мне было без надобности и неинтересно. А здесь (ну, положа руку на сердце, по большому счёту из-за отсутствия других развлечений;)) мы с дочкой постоянно гуляем по всяким маркетам, следим за скидками, посещаем ярмарки и всё такое...

Нравится сервис в магазине "Улыбка радуги" — скидка по карте может либо остаться на карте в виде накоплений, либо удешевить покупаемый товар. Так вот, о первом мы не знали:) И никогда не сверяли, удешевляют нам товар или нет: взяли то, что надо, на кассе дала две карты — дисконт от магазина и сберовскую для оплаты, и всё. А спустя время нас вдруг спросили: "Не желаете оплатить с нашей карты?" — "А как это?" — "Вы не знали? А у вас тут уже 1500 рублей накопилось, вы можете их тратить на товар." Оп-па! Вот это был сюрприз! Мы кааак набрали сразу всякой всячины:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

А здесь (ну, положа руку на сердце, по большому счёту из-за отсутствия других развлечений ;)) мы с дочкой постоянно гуляем по всяким маркетам, следим за скидками, посещаем ярмарки и всё такое...

. Мы тоже с дочкой ходим по разным гипермаркетам в качестве развлечения.

А спустя время нас вдруг спросили: "Не желаете оплатить с нашей карты?" — "А как это?" — "Вы не знали? А у вас тут уже 1500 рублей накопилось, вы можете их тратить на товар." Оп-па! Вот это был сюрприз! Мы кааак набрали сразу всякой всячины :)

Я такой сервис использую в М-видио: после покупки там холодильника и стиральной машинки за счет бонусов бесплатно приобрела принтер, микроволновку и кучу мелочи (детали для компа, сменные катриджи для фильтров и т.д)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Я такой сервис использую в М-видио

Вот, мы когда узнали про такие накопительные дела, я вспомнила, что у нас есть карта магазина бытовой техники "Эксперт", мы там много чего покупали, и наверное, там прилично тоже накопилось. Но карта сейчас у мужа, муж на вахте, а в Валдае нет этого магазина, чтобы проверить. Ну, приедет, узнаем:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

живу прям возле метро.В Липецке можно и по пропускам и по однодневному пропуску его выписывают при наличии паспорта а мужу выписывали при показе свидетельства переселенца-) не было паспорта!!!! Цены не всегда радуют в Ашане подешевле.

Ссылка на комментарий

наглядная иллюстрация победы потребительства :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Точно, классная тема.Спасибо за фотографии,смотрели всей семьёй.Как будто там побывали.Выкладывайте побольше фоток - интересно.Приедем хоть будем знать куда идти отовариватся.Магазины конечно с нашими не сравнишь.Очень полезная темка .Спасибо

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

не обращайте внимание на дату(не дружит знакомая с техникой,все снято недавно)

кстати поделюсь свои опытом похода в Радугу,ходили с другом который уже год как живет в Калуге.Он посоветовал брать товары с желто-зеленой полоской(ашановские кажется).Так многие продукты по вкусу ничем не отличаются от более дорогих марок(особенно понравились сосиски,вспомнила детство)).И накопительная система в Техносиле даёт неплохую прибавку к будущим покупкам ;) .Но работа их кассовых аппаратов заставила меня подумать .что я приехала с деревни(в первый раз было чуточку стыдновато(()

post-436-0-51079900-1384180559_thumb.jpg

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Но работа их кассовых аппаратов заставила меня подумать .что я приехала с деревни(в первый раз было чуточку стыдновато(()

В смысле того, что мы отстали тут от жизни? :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

угу,причем основательно.(((((

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

угу,причем основательно.(((((

Мда уж... Ну ничего, будем нагонять! :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...