Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гипермаркеты, Магазины, Продукты, Ценники


Вова

Рекомендуемые сообщения

Ну это только в Радуге такая шняга - платишь деньги в аппарат. В других местах все по-старинке. Кстати, Катя, эти продукты "на каждый день" - ну их на фиг, я в свое время тоже ими увлекался - не стоит ими злоупотреблять.

Ссылка на комментарий

А что значит продукты "на каждый день"? Полуфабрикаты чтоль?

Я точно отстала от жизни...90536adc7c37631a39920d48e3d6e515.gif

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

на каждый день-это продукты низкого качества

хорошее никогда дешевым не бывает ;)

Аааа, вот где собака порылась! :D

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
А что значит продукты "на каждый день"? Полуфабрикаты чтоль?

В них просто больше химии, есть можно, я покупал такую колбасу и тушенку - варил - не умер. Особенно по приезду, когда ищешь по дешевле, ничего не знаешь и не зарабатываешь и хрен кто подскажет, все умные только на расстоянии. А вот когда начинаешь нормально зарабатывать - то и продукты уже другие, забываешь про Радуги. Хотя и там можно что-то найти.

Ссылка на комментарий

Вова не искушайте ,меня с радуги только нехватка места в тележке останавливает,а вы тут такие тушки сфоткали))))Могу сказать от себя в продукции на каждый день есть неплохие продукты такие как сыр,рис ,горох.Я в первый день набрала много чего с этой маркировкой и с ужасом потом ныла что это даже не Халол Ташкентский многое ушло в помойку.К сожалению так и не нашла нормальные сардельки всё что то не то, минус то что нет рыбы ожлаждённой берём в Суворовском.Удивляет в Калуге то что в супермаркетах маленький выбор порошков по фирмам в Ташкенте больше, а веники это вообще чудо с трёх палочек.Так же не привычно зелень на развес и ананас по весу дешевле хурмы и винограда.

ностальгия

 

Ссылка на комментарий

Ну это только в Радуге такая шняга - платишь деньги в аппарат. В других местах все по-старинке. Кстати, Катя, эти продукты "на каждый день" - ну их на фиг, я в свое время тоже ими увлекался - не стоит ими злоупотреблять.

так мы первый раз и еще по наводке друга,)))помню взяла две упаковки бананов и на кассу,а там оказывается их еще взвесить надо и код цены на отдельных весах ввести,короче в первый поход в супермаркет было наверно видно сразу что с Узбекистана.)))))Не много не в тему:собираюсь переходить дорогу по пешеходному(светофора нет),вижу мчатся две машины,естественно по нашей привычке останавливаюсь чтобы ИХ пропустить.Машины остановились,я тоже стою-сзади мужчина мне говорит-Вы проходите,у нас принято пешеходов пропускать)))Вот такие вежливые в Калуге водители :)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

продукты "Каждый день" я беру мини-сосиски, сыр голандский, сливки, сметану, окорок сыро-капчённый, майонез., макароны, рис, вобщем эти продукты ашан заказывает у производителей оптом и вместо бренда производителя ставит "Каждый день", НЕ ВСЕ продукты хорошие только опытным путем, в Метро есть такого рода продукты под маркой "Aro", в Пятерочке помоему "Красная цена". Так что не знаю есьт дешевые товары нормального качества, можно есть каждый день.))) а про ананасы это да- благодать, беру каждый раз )))

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Timuritos, ты лучше посмотри из чего сделано все это, смотри не на цену, а на состав продукта, я молчу про рис и макароны-это ладно, а вот окорок и мясные продукты...глянь сколько там Е-шек-глютаматы, усилители вкуса и проч дряни, что вредно для организма

из сметаны-могу порекомендовать только Козельскую-перепробовала тут все, лучше нее нет

сыр- на любителя, мне нравятся твердые сорта, преимущественно натираю его в салаты или фета\моцарелла как вариант еще, а так не оч. люблю

колбасу беру что выше штуки за кг, потому как в др мяса нет, уж лучше взять меньше, но качественнее, кол-во никогда не было главным для меня

касательно рыбы-на рынке продают свежую рыбу, все что в Перекрестке или в Звездном иногда смотреть противно на нее, видя в каком она там состоянии находится

мясо-тоже рынок, все забугорное,что везут сюда-все дрянь, это не те колбасы и мясо что продают в самой Германии-сюда завозят всю дешевку, выбрать качественное порой очень трудно

смотрите на состав и будьте здоровы и не гоняйтесь за дешевизной-об этом еще давным-давно в сказках писалось к чему это приводит :)

Ссылка на комментарий

Короче, Тимуритос, заказывай лучче сразу всё в Германии и будет тебе щастье, а лучше в Дании, оттуда кажется основные сказки родом. Да... и не меньше, чем за штуку евро, на хрена нам за 1000 р. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Также не нашел тут вкусной колбасы! Поэтому предпочитаю мясо в разных видах. Особенно нравится свиная шея B) !

Из копченой колбасы мне тоже мало какая понравилась,учитывая,что я в Узе работала в колбасном магазине,а вот докторская ГОСТ Останкинская очень даже приличная..Из молочного берите только Козельское-и молоко ,и сметана,как советовала дамка,бифидок,творожки ,сливочное масло.... селедку я брала только томилинскую в пластмасс-х упаковках,мясо копченое не фонтан,здесь все в ваккуме и безвкусное,а у нас все живое с натуральным копчением...даже местные удивлялись,когда я показывала фото нашего товара....

В Пятерке все,что по красной цене-с отвратительным вкусом от огурцов до красной рыбы...,особенно рыба меня расстроила,была с душком...пельмени тоже мало какие хорошие,то тесто толстое,то мясо мясом не пахнет.Вывод: потихоньку надо попрообовать все и остановиться на самом вкусном...

Ссылка на комментарий

пельмени тоже мало какие хорошие,то тесто толстое,то мясо мясом не пахнет.Вывод: потихоньку надо попрообовать все и остановиться на самом вкусном...

пельмени где есть более-менее нормал.мясо -это Воротынские, в остальных муть, а так конечно если руки есть можно пельмени самим приготовить, нет ничего лучше домашней кухни

от копченного лучше вообще воздерживаться, тем более в каких ща условиях это все делается

испанцы, к примеру, чтобы приготовить свой хамон вялят мясо месяцами-годами, наши же коптят жидким дымом и вуаля через пару часов все готово и на прилавок-то бишь нам.

ведь даже при копчении на натуральных древесных опилках, в продукте образуются концерогены, не говоря уже о химии выше, по мне, как сказал Зинур лучше купить мясо/язык запечь/сварить его

так что, новоиспеченные калужане и кто ими станет не травите себя понапрасну

Тимуритос, жители Калининграда уже давно закупают все мясные продукты( и не только мясные) в Польше и дальше по Европе, как ты думаешь почему? это касается не только, что в Польше дешевле, но и еще продукты качественнее чем в России, а русская сказка-про "хорошие и дешевые" продукты рассчитана только на Ивана-дурака ;)

Ссылка на комментарий
работа их кассовых аппаратов заставила меня подумать .что я приехала с деревни(в первый раз было чуточку стыдновато(()

Да уж... помню, как затупила с весовыми продуктами — их же нужно самим взвесить, наклейку эту с ценой приляпать... в общем, первый раз очередь меня минут 6-8 ждала:) Или первый раз деньги из банкомата взять — уффф, тоже целая проблема: куда совать, какой стороной, чего жать, чего не жать... деревня, блин! Аул точнее:)

собираюсь переходить дорогу по пешеходному(светофора нет),вижу мчатся две машины,естественно по нашей привычке останавливаюсь чтобы ИХ пропустить.

Ага, тоже! Очень нравится в этом смысле. Пешеходов пропускают все и везде.

мясо копченое не фонтан,здесь все в ваккуме и безвкусное,а у нас все живое с натуральным копчением...

Вообще должны быть такие магазины, куда фермеры сдают свою продукцию. У нас в Руссе это магазин "Деликатес". Там как раз такие копчёности, к которым мы привыкли. Но оплата только налом и как бы недёшево это всё.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

... а русская сказка-про "хорошие и дешевые" продукты рассчитана только на Ивана-дурака ;)

Как раз таки верно оказывается сочетание "хорошие и дорогие продукты". Например в РФ это демонстрирует компания "Всё свое". Цены кусачие, но качество похоже что отменное.

А вообще вчитывайтесь в состав продуктов, сроки годности и старайтесь брать продукцию произведенную по ГОСТам.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Как раз таки верно оказывается сочетание "хорошие и дорогие продукты". Например в РФ это демонстрирует компания "Всё свое". Цены кусачие, но качество похоже что отменное.

А вообще вчитывайтесь в состав продуктов, сроки годности и старайтесь брать продукцию произведенную по ГОСТам.

День добрый. Кусачие цены - это примерно сколько? На самое необходимое, допустим - мясо, молоко, хлеб, яйца, колбаса, сыр... Дороже, чем в Ташкенте?

Просто смотрю на некоторые ценники - получается, в Ташкенте многие продукты дороже (я про супермаркеты). Спасибо.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Получается также как здесь.И нет, наверное, резона вообще отправлять контейнер. Тем более что жилья сразу не будет. Всё необходимое можно купить и на месте.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Получается также как здесь.И нет, наверное, резона вообще отправлять контейнер. Тем более что жилья сразу не будет. Всё необходимое можно купить и на месте.

Подержанное, но еще вполне рабочее лучше взять. За него копейки дадут скупщики, а в России оно еще послужит.

Мы продали спальный гарнитур, стенку, тумбочку под телевизор и еще один шифоньер - все импортное, но советских времен - за 500$. Больше этой суммы никто ни копейки не дал. Но это были "опилки", громоздкие, тяжелые, их не было жалко.

А вот отдавать за бесценок современную и вполне приличную стиралку, как и пылесос, кондёр, холодильник, обогреватель - этого я бы не стала делать. ИМХО конечно. Хорошую деревянную мебель тоже не хочу отдавать скупщикам.

Ссылка на комментарий

Оооой, ёлочные игрушки, какая прелесть!d306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8.gif

Обожаю хозяйственные магазины!

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...