Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

@Виктория1974 , добрый день. Может вы в курсе на счет справки КОВИД, там печать на русском или туркменском языке? Если печать на туркменском, то где нужно её переводить? Нужно ли заверять перевод справки в посольстве РФ?

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Любовь П. сказал:

@Виктория1974 , добрый день. Может вы в курсе на счет справки КОВИД, там печать на русском или туркменском языке? Если печать на туркменском, то где нужно её переводить? Нужно ли заверять перевод справки в посольстве РФ?

Я сейчас спрошу кто с этим сталкивался,знаю одно что гражданам рф эти справки ненужны так писали

Ссылка на комментарий

Здравствуйте я гражданин РФ. Проживаю на территории Туркменистана. Хочу выехать на территорию РФ и не попадаю ни под одну из категории. Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виктория1974 сказал:

Счастливчики очень рады за них)))))))

Screenshot_2020-08-25-10-21-02-995_com.imo.android.imoim.png

Удачи всем удетевшим!.Когда же и мы будем подниматься по трапу ,чтобы улететь наконец в новую жизнь...

Ссылка на комментарий

О "вывозном" рейсе Туркменабад-Москва.

25 августа 2020 г. из международного аэропорта Туркменабада вылетел в Москву, организованный Посольством России рейс 8356 российской авиакомпании S7.

Воспользоваться авиаперелётом смогли 156 человек.

Источник.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Моему товарищу 24 августа утром пришло письмо из Посольства РФ, мол вы вылетаете 30 августа, приезжайте за визой в посольство. Не прошло и 1 часа, как позвонили из местной миграции, сказали придти со всеми доками, которые отсканировали и вернули обратно. 25 августа пришло уведомление на почту из Посольства РФ, в котором уведомили, что он и его семья не допущены к вылету на рейс 30 августа миграционной службой Туркменистана....он бежит в миграцию за объяснением всего этого.. ему заявляют, что никаких претензий ни к нему, ни к членам его семьи нет, и также нет оснований для его не допуска на этот рейс, все документы в порядке... ну и кто мутит здесь?)))

Сам он участник программы переселения, РВП одобрено, на прошлой неделе семья выписалась в паспортном столе, уволились с работы, снялись с учета в военкомате...вот как то так)

Ссылка на комментарий

А мой муж 21 февраля 2020 г. выехал с Крыма в Ашхабад ,чтобы продлить туркм.загранпаспорт,у него ВНЖ,он выписан с Туркменистана и прописка Крымская. И по сей день не может уехать с Туркмении.Заявлени,анкету в посольство подали в середине июня.Надеялся на 25 августа ,что позвонят,но нет.Теперь ждет 30,но я как поняла уже оповестили тех кто 30 авгеста улетает.Напишите кому еще написали ,что попали на рей с30 августа!?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tosik сказал:

Моему товарищу 24 августа утром пришло письмо из Посольства РФ, мол вы вылетаете 30 августа, приезжайте за визой в посольство. Не прошло и 1 часа, как позвонили из местной миграции, сказали придти со всеми доками, которые отсканировали и вернули обратно. 25 августа пришло уведомление на почту из Посольства РФ, в котором уведомили, что он и его семья не допущены к вылету на рейс 30 августа миграционной службой Туркменистана....он бежит в миграцию за объяснением всего этого.. ему заявляют, что никаких претензий ни к нему, ни к членам его семьи нет, и также нет оснований для его не допуска на этот рейс, все документы в порядке... ну и кто мутит здесь?)))

Сам он участник программы переселения, РВП одобрено, на прошлой неделе семья выписалась в паспортном столе, уволились с работы, снялись с учета в военкомате...вот как то так)

Если они выписались недавно,значит у них там старые анкеты с пропиской,им срочно надо пойти в миграцию и показать листок убытия они его сканируют и свежие данные отправят в посольство им надо быстрее все делать еще есть вероятность попасть на рейс,

Ссылка на комментарий
В 25.08.2020 в 16:09, Бут Ярослав сказал:

Здравствуйте я гражданин РФ. Проживаю на территории Туркменистана. Хочу выехать на территорию РФ и не попадаю ни под одну из категории. Подскажите что делать.

Позвоните в посольство иди сходите.Если вы гр РФ,вы наверное сможите уе.

1 минуту назад, Виктория1974 сказал:

Если они выписались недавно,значит у них там старые анкеты с пропиской,им срочно надо пойти в миграцию и показать листок убытия они его сканируют и свежие данные отправят в посольство им надо быстрее все делать еще есть вероятность попасть на рейс,

Это какой то кошмар,бедные люди.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Юлия 21 сказал:

А мой муж 21 февраля 2020 г. выехал с Крыма в Ашхабад ,чтобы продлить туркм.загранпаспорт,у него ВНЖ,он выписан с Туркменистана и прописка Крымская. И по сей день не может уехать с Туркмении.Заявлени,анкету в посольство подали в середине июня.Надеялся на 25 августа ,что позвонят,но нет.Теперь ждет 30,но я как поняла уже оповестили тех кто 30 авгеста улетает.Напишите кому еще написали ,что попали на рей с30 августа!?

Уже есть списки на 30,сходите где продают билеты на s7, там посмотрите

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Виктория1974 сказал:

Если они выписались недавно,значит у них там старые анкеты с пропиской,им срочно надо пойти в миграцию и показать листок убытия они его сканируют и свежие данные отправят в посольство им надо быстрее все делать еще есть вероятность попасть на рейс,

Спасибо за совет, с утра по раньше так они и сделали)) им в нашей миграции тоже так посоветовали добрые люди:) также сказали быстрее принести листки убытия, чтобы их тоже отсканировать в свои базы) и от себя отправить в посольство на почту))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tosik сказал:

Спасибо за совет, с утра по раньше так они и сделали)) им в нашей миграции тоже так посоветовали добрые люди:) также сказали быстрее принести листки убытия, чтобы их тоже отсканировать в свои базы) и от себя отправить в посольство на почту))

Да,просто у девушки одной такая же история,она не попала на 25,ей опять пришло письмо на 30 и она теперь побежала выписываться чтоб опять не отказали

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Mask сказал:

Подскажите, если я не ошибаюсь, чтобы выписаться, нужно куда-то прописаться по законодательству ТМ? Нельзя выписываться в никуда... 

Да, в никуда нельзя. Если только не переезжаете, если переезжаете то докажите "Статусом переселенца"

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sinister сказал:

Да, в никуда нельзя. Если только не переезжаете, если переезжаете то докажите "Статусом переселенца"

Статусом переселенца без указания адреса в РФ? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я гражданин России но проживаю с рождения в Туркменистане. Но у меня нет не вид на жительства Туркменистана и нет гражданства Туркменистана. Есть единственная справка с миграции что мои документы на рассмотрение. Я решил в этом году улететь и вот закрыли. Узнав о вывозных рейсах начал писать в посольство подавать анкету. Мне отказывают на основание что нет отметки в паспорте (регистрации в РФ). В миграции ТМ говорят обращаться в посольство они решают. Может кто то знает как попасть на рейс ? У кого то было может  похожая ситуации?  Билет у меня есть на 16 сентября на тм авиалинии.  Я не понимаю почему мне отказывают я же гражданин России. Если есть у кого то информация пожалуйста помогите 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Артемий21 сказал:

Здравствуйте. Я гражданин России но проживаю с рождения в Туркменистане. Но у меня нет не вид на жительства Туркменистана и нет гражданства Туркменистана. Есть единственная справка с миграции что мои документы на рассмотрение. Я решил в этом году улететь и вот закрыли. Узнав о вывозных рейсах начал писать в посольство подавать анкету. Мне отказывают на основание что нет отметки в паспорте (регистрации в РФ). В миграции ТМ говорят обращаться в посольство они решают. Может кто то знает как попасть на рейс ? У кого то было может  похожая ситуации?  Билет у меня есть на 16 сентября на тм авиалинии.  Я не понимаю почему мне отказывают я же гражданин России. Если есть у кого то информация пожалуйста помогите 

 

звоните в посольство РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...