Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Водительские Права,пенсия


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Хуршед сказал:

согласно Венской конвенсии в Росси ваши права котируется если им меньше 10 лет, также после получении гражданства вы уже обязаны заменить права на Российского образца

А можно ссылку на все это?

Ссылка на комментарий

@Рафаэль ссылки не будет , т.к. это бред ... такого нету вообще ... в РФ разрешили ездить на правах иностранных государств где указан срок их годности , т.е. удовлетворяет последнему соглашению стран участниц подписанного соглашения ))) но если хочешь работать - то строго права РФ и то с июня 2017 г.

Ссылка на комментарий

@Лола надо читать соглашение по ликвидности водительских прав между странами ... но скажу точно, что у Молдовы тоже есть права без срока годности и более того оно не стандартного образца, молдоване ездят в МСК и Питере, но у них с собой есть перевод, проблем нет. Всех тонкостей я не знаю, но точно могу сказать одно, никто в РФ не заставляет менять водительское удостоверение иностранного государства на РФ, если только ты не будешь работать , и то с 2017 года.  

нужно писать и приложить фото водительских прав ... и если он  (начальник) напишет что они годны и при каких условиях они будут годны - возите ответ с собой ) 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

по венской конвенции права без срока решили прировнять к 10 годам. но от иностранных граждан это строго не требуют. 

гражданство у меня РФ а права узбекские. перевод прав потребовали ГАИ один раз. и то я не обязана его предоставлять и не предоставила. тк в птс тоже на латинице имя.

@Хуршед не обязаны. я езжу и гайцам предоставляла их и паспорт РФ. вопросов не было.

Ссылка на комментарий

@Светлана К Ездиете только по Екатеринбургу и как с оформлением страховки дела обстоят?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Нормально все оформили. Правда тогда был ещё узбекский паспорт. Но в ГАИ сказали что страховка привязки к паспорту не имеет. 

Да только по Екатеринбургу и недалеко от него.

Сейчас паспорт российский 1января гайцы остановили предоставила доки и все. Они попросили перевод прав но я сказала что по правилам не обязана перевод предоставлять. Уже готовилась открыть эту статью в телефоне. Права сами то на русском кроме ФИО. Но в ПТС ФИО тоже на латинице есть. Но больше они ничего не сказали вернули доки и я уехала.

Ссылка на комментарий

@Darik страховку по правам делают , а страховым пофигу какие у вас они, главное для них это сколько лет вы страхуетесь в РФ , от этого зависит ваша скидка и ряд коэффициентов. Я проехал от Троеборного до Сверловской обл. 3500 км. - всё ок, будучи гражданином РФ был в Грузии , кстати очень удивился что россиянам нужна ВИЗА чтобы заехать в Грузию, тем самым разочаровал погранца, который хотел повернуть меня назад, но увидев ещё молд загран очень расстроился что всё таки пустит меня в страну )  В Грузии вообще к молд правам никто не проявил интереса - просто попросили показать как выглядят. В РФ тоже в основном на их вид смотрят. 

@Светлана К при оформлении страховки у меня не просили паспорт ИГ и паспорт гражданина РФ , права МД.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin да. Мы уточняли если поменяем паспорт какие доки ещё менять.

@Serghei Nichitin еще глворите что работать с безсрочными правами не могу. Это в смысле водителем работать или как?

Ссылка на комментарий

@Светлана К да, с июня 2017 работать можно только с правами РФ !!! ... насчёт с бесрочными - мне нужна моя фраза в целом, а то может там смысл утерялся. Имеется введу водителем, курьером на авто предприятия, менеджером на авто предприятия , в общем - кем бы вы не работали - кататься на авто предприятия вам будет запрещено. Т.е. осуществлять трудовую деятельность не имея права РФ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать, Мы скоро приезжаем в ЕКБ по программе переселения. Маме хочу сделать пенсию, ей 55 лет. Какие справки нужно собирать? заранее спасибо )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, кто в курсе, а то я не могу понять.нужно ли мне будет менять в/у после получения гражданства РФ в течении 60 дней или я не обязана их менять  и могу использовать до истечения срока действия??

Ссылка на комментарий
18 часов назад, tursunov13 сказал:

Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать, Мы скоро приезжаем в ЕКБ по программе переселения. Маме хочу сделать пенсию, ей 55 лет. Какие справки нужно собирать? заранее спасибо )


Полный пакет не подскажу. Мама моя оформляла недавно. Где-то вычитала, что справка о зар.плате нужна за последние 10 лет. Подготовила такую. А когда сдавала, то ее попросили подготовить справку о зар.плате за период до 1991 года (до развала). Так что заранее подготовьте такую справку за весь период работы.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Мама работала в Таджикистане, где то в форуме я прочитал, что нужно еще взять справку курса валют за годы, когда она работала (таджикский сомони на Российские рубли в период работы)  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди , кто катается по узбекским правам , подскажите что еще нужно помимо перевода иметь при себе? 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста:

кто-нибудь поменял права КЗ на российские? муж был в ОблГАИ Екб - сказали, что его вод. права 2016 года не соответствуют Венской конвенции

я читала, что права после 2015 года в КЗ уже соответствуют этой конвенции и должны менять после пересдаи экзаменов.

 

подскажите - что можно сделать? как доказать что соответствуют? может кто-то поменял?

Ссылка на комментарий

@tursunov13 Добрый вечер! Я оформляю пенсию в России, брала справку в Казахстане до 1991 года, т.е. в советских рублях. Справка нужна за любые 5 лет подряд. Заработная плата в тенге после 1991 года  никому не нужна и не интересна. Стаж берут до 2001 года, а вот заработную плату,  повторюсь  до 1991т.е. до развала союза.

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Светlана сказал:

Подскажите пожалуйста:

кто-нибудь поменял права КЗ на российские? муж был в ОблГАИ Екб - сказали, что его вод. права 2016 года не соответствуют Венской конвенции

я читала, что права после 2015 года в КЗ уже соответствуют этой конвенции и должны менять после пересдаи экзаменов.

 

подскажите - что можно сделать? как доказать что соответствуют? может кто-то поменял?

верно, к концу 2015 стали делать "нормальные". У вас подкатегории есть ? В1/В2 ?

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
В 13.03.2017 в 16:34, Darik сказал:

Люди , кто катается по узбекским правам , подскажите что еще нужно помимо перевода иметь при себе? 

Ничего. Желательно иметь распечатки законов, Постановление правительства № 1097, и 196 ФЗ. И в спорных ситуациях ознакомливать с ними инспекторов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, ВаняЮжный сказал:

Если есть кто с КЗ, подскажите пожалуйста. Если у меня вод. удостоверение вот такого образца, могу ли я ездить по ним до конца их срока действия? cd5cf76s-960.jpg

П.с Я уже гражданин РФ!

Ссылка на комментарий

извините я опять по правам казахтана от 2016 года. да есть подкатегории, вроде пишут что казахстан выдает права соответствующие венской конвенции. что можно сделать? у мужа стаж водителя с 1992 года. просто бред начинать все с начала учиться и иметь права с нуля.подскажите что можно сделать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Светlана сказал:

подскажите что можно сделать?

Можно просто по ним ездить. Никто не запрещает. Согласно пункту 12 статьи 25 федерального закона 196фз все лица (как российские так и иностранные граждане) могут управлять  транспортными средствами на основании российских водительских удостоверений, а в случае отсутствии таковых на основании иностранных. 

Если они соответствуют Приложению 6 Венской конвенции, то можно обратиться в ГИБДД и пересдав 3 экзамена получить российские права. Стаж при этом сохранится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.03.2017 в 21:45, Рафаэль сказал:

 на основании иностранных.

забыли одно слово. а оно как и запятая может все поменять))

"иностранных национальных ВУ". А когда вы гражданин РФ - то для вас национальным документом является документ выданный в РФ. (а ВУ КЗ является иностранным, но не национальным ).

 

грусть печаль... у меня ВУ КЗ неменяемые(2014).. а теперь не факт, что допустимые к использованию... я в шоке,уже готовился к пересдаче...

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...