Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Марина63 это наверно из серии слышал звон, да незнаю где он. Для получения пенсионных главное чтобы в базе было указано, что удостоверение личности недействительно. Срок 3 месяца ожидания после сдачи удостоверения, а не паспорта.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Марина63 сказал:

Продвинутому пользователю, по поводу 3 месяцев ожидания после сдачи паспорта РК: Позволю себе не согласится. Т.к. если пройдет 3 месяца в базе уже будет статус Утрата гражданства, а нужно Выезд на ПМЖ.... На другом форуме кто-то так попал... 

Скорее всего проблема возникла из-за "заботливого" сотрудника МП казахстана, который вместе со статусом паспорта подкорректировал статус удоса. Иного я не вижу события. Вот один из возможных "плюсов" сдачи документа в миграционку после выписки на ПМЖ. Только консульство, брать справку что-бы на границе не было вопросов, и как можно быстрее в ЕНПФ что бы лишний статус не появился.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

В ЕНПФ мне сказали что не имеет значения с отчеством у Вас загран или без. Главное, если Вы открываете счет в казхстанском банке по BBY нерезидента, чтобы счет был открыт без отчества и BBY был без отчества .ю если у Вас в загране отчества нет. И наоборот, если загран с отчеством то все должно быть с отчеством и счет и BBY нерезидента.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, irina_m71 сказал:

Мое мнение- если человек сначала выписался на ПМЖ, потом получил гражданство и паспорта рф,  то в базе ГБД ФЛ должен навсегда остаться статус выезд на пмж.  Это не зависит от того, через какое время обращаешься за пенсионными. 

Может, произошла какая-то ошибка у человека, про которого писали выше, поэтому статус не тот. 

Мы выписались на ПМЖ прошлым летом, далее печать РВП, гражданство,  паспорта. В консульстве сдали паспорта РК 2 февраля, 3 марта наше письмо уже было в енпф. Пенсионные получили в середине марта.  У нас данный этап прошел хорошо.  Теперь ждем по инфляционным, подали через доверенность лицо.

Вот я и пытаюсь обратить внимание на сроки. У Вас с момента сдали паспорта до момента обращения в ЕНПФ 1 месяц. А я рассказала ситуацию от пользователя N1ke, которую прочитала на форуме Все вместе, он протянул время и этот срок 3 месяца. Там эта тема тоже бурно обсуждается.

Кому интересно ссылка: https://vse.kz/topic/741680-kak-zabrat-pensionnye-nakopleniia-pri-vyezde-n/page-4

Ссылка на комментарий
4 часа назад, irina_m71 сказал:

 Теперь ждем по инфляционным, подали через доверенность лицо.

Добрый день. Скоро тоже подавать. Подскажите где делали доверенность и нет ли приблизительно текста? Вряд ли в Калининграде нотариусы в курсе, как писать эти доверенности...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Марина63 сказал:

 А я рассказала ситуацию от пользователя N1ke... 

Кому интересно ссылка: https://vse.kz/topic/741680-kak-zabrat-pensionnye-nakopleniia-pri-vyezde-n/page-4

 

Прочитал... Остаюсь при своём мнении. Имея выписку на ПМЖ, зачем делать утрату в МП?! Зачем испытывать судьбу?! У них и так бардака хватает, так ещё и нам самим давать шанс им что-нибудь накосячить...

Делать всё последовательно, максмимально близко к требовпАниям НПА, и тогда, возможно, всё пройдёт без проблем!

Я сделал выписку на ПМЖ, через 5 месяцев утрату, через три месяца(без одной недели) заявление на пенсионные поступило в ЕНПФ. Пенсионные выплатили...

Ссылка на комментарий

Делюсь доверенностью. С ней подавала на ифляционные на днях. Единственная проблема которая возникла, это то что в доверенности не прописано, что я могу снимать деньги, переводить их и получать пин коды на карту. В одном филиале сказали вроде смогу снять, но посмотрим. Будем искать пути решения, по мере поступления проблемы....

IMG_20170518_205700.jpg

12.05.2015 - подача документов на Калининград

20.06.2015 - отказ

11.04.2016 - повторно сдала документы

12.05.2016 - снова отказ ((

Ссылка на комментарий

Ну что ж! Уважаемые!!! :beer:

Вот и мой квЭст окончен!!!! :boyan:

Итак,

1. Загран паспорт РФ (получила через посольство РФ (Астана) в РК)

2. ИНН нерезидента (получила в Налоговой в РК, для этого еще затребовали ИИН РФ)

3. справка с банка об открытом счете (внимательно проверяйте справку, мне накосячили в народном банке не вписав в открытый счет отчество - хотя у меня и в ИНН и в загранпаспорте отчество есть)

 

сдали документы в ЕНПФ 10.05.2017 года - личное обращения в Караганде

платеж с ЕНПФ вышел 16.05.2017 (отследила по личному кабинету)

деньги поступили в банк 19.05.2017 :boyan:

 

УРА ТОВАРИЩИ!!! все реально и все возможно! главное не ленится и читать, читать и читать..... изучать все законы и держать руку на пульсе изменений!

у нас получилось и у вас все обязательно получится!!!!

всем добра!!! :da:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nasya сказал:

Ну что ж! Уважаемые!!! :beer:

Вот и мой квЭст окончен!!!! :boyan:

 

:goodpost:Поздравляю от всей души!!! Молодцы!

А инфляционные будете оформлять? Если будете - то еще не совсем конец пути

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lea сказал:

:goodpost:Поздравляю от всей души!!! Молодцы!

А инфляционные будете оформлять? Если будете - то еще не совсем конец пути

я вот задумываюсь над этим вопросом.... скорее всего попробую.... все равно мне еще до августа здесь быть - почему бы не попробовать.....

 

правда нашему родственнику начислили инфляционные в размере 750 тенге :hihi:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Nasya сказал:

я вот задумываюсь над этим вопросом.... скорее всего попробую.... все равно мне еще до августа здесь быть - почему бы не попробовать.....

 

правда нашему родственнику начислили инфляционные в размере 750 тенге :hihi:

Конечно подавайте. Из своего опыта - у меня 10% от суммы пенсионных (до объединения ГНПФ, потом ЕНПФ), у мужа 20% от суммы пенсионных (до объединения Улар Умит, потом ЕНПФ)

Ссылка на комментарий

Мои поздравления!!! И пусть на новом месте у Вас сложится все отлично!!!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Элля сказал:

Добрый вечер всем! Хочу задать вопрос. Недавно подали на рвп. В июле будет готово. Когда надо подавать на пмж. Чтобы забрать пенсионные?

 Считайте сами. Месяц на рассмотрение при подачи документов в миграционную полицию. При выдачи листа убытия миграционной полицией дается 3 месяца, чтобы покинуть Казахстан. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Попутчик сказал:

 Считайте сами. Месяц на рассмотрение при подачи документов в миграционную полицию. При выдачи листа убытия миграционной полицией дается 3 месяца, чтобы покинуть Казахстан. 

Это где еще три месяца на выезд дают? 

Ссылка на комментарий

 

13 часа назад, Nasya сказал:

Ну что ж! Уважаемые!!! :beer:

Вот и мой квЭст окончен!!!! :boyan:

Итак,

1. Загран паспорт РФ (получила через посольство РФ (Астана) в РК)

2. ИНН нерезидента (получила в Налоговой в РК, для этого еще затребовали ИИН РФ)

3. справка с банка об открытом счете (внимательно проверяйте справку, мне накосячили в народном банке не вписав в открытый счет отчество - хотя у меня и в ИНН и в загранпаспорте отчество есть)

 

сдали документы в ЕНПФ 10.05.2017 года - личное обращения в Караганде

платеж с ЕНПФ вышел 16.05.2017 (отследила по личному кабинету)

деньги поступили в банк 19.05.2017 :boyan:

 

УРА ТОВАРИЩИ!!! все реально и все возможно! главное не ленится и читать, читать и читать..... изучать все законы и держать руку на пульсе изменений!

у нас получилось и у вас все обязательно получится!!!!

всем добра!!! :da:

Поздравляю! Подскажите, а гражданство вы тоже через Астану по родителям получали?

12.05.2015 - подача документов на Калининград

20.06.2015 - отказ

11.04.2016 - повторно сдала документы

12.05.2016 - снова отказ ((

Ссылка на комментарий

добрый день, я уже гражданка РФ и еще в 2014 получила всю пенсионку, сейчас у меня вопрос с отцом, я вообще ничего не поняла, подскажите, пожалуйста как нужно действовать, расскажите пошаговую инструкцию что зачем. 1. это оформить выезд на ПМЖ, и сдать удовтоверение. 2. нотариально отправить в консульство отказ от гражданства. 3. получить сначала внутренний паспорт рф, потом загран, после получения загран паспорта, в течении месяца сдать казахстанский паспорт в консульство. (где находятся консульство Казахстана, и можно ли отправить почтой?). 4. подавать заявление в ЕНПФ. я правильно поняла???

 

Ссылка на комментарий

папе 58 , еще не пенсионер, он живет уже в Краснодаре, около года, сегодня получил внутренний паспорт РФ, я не знала что такие проблемы с пенсионкой, к сожалению он не доделал выезд на ПМЖ, ему осталось только сдать удостоверение в ЦОН, я почитала ветку и просто в шоке

Ссылка на комментарий

@Liliay тогда надо оформить утрату гражданства в течении 30 дней с даты получения паспорта РФ в миграционке в РК, потом подавать на ВНЖ в РК, потом только оформлять выписку на ПМЖ

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kdv сказал:

@Liliay тогда надо оформить утрату гражданства в течении 30 дней с даты получения паспорта РФ в миграционке в РК, потом подавать на ВНЖ в РК, потом только оформлять выписку на ПМЖ

на ВНЖ? он уже гражданин россии, можно поподробнее об утрате гражданства, в какую миграционку , 30 дней со дня получения внутреннего паспорта?

Ссылка на комментарий
усть-каменогорск2016
9 часов назад, Liliay сказал:

.... он не доделал выезд на ПМЖ, ему осталось только сдать удостоверение в ЦОН...

он вообще сдавал документы на разрешение на выезд на пмж пока был гражданином рк? если нет, то действительно нужно ехать туда .

Ссылка на комментарий
1 час назад, усть-каменогорск2016 сказал:

он вообще сдавал документы на разрешение на выезд на пмж пока был гражданином рк? если нет, то действительно нужно ехать туда .

разрешение на ПМЖ делается несколько месяцев, он сдал все документы в августе, перед уездом в Россию в сентябре зашел, было не готово, завтра едет в актобе прошло, 9 месяцев, он за это время получил гражданство и российский внутренний паспорт, я расстерялась, что теперь делать, куда сдавать казахстанский, и как получить пенсионку

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...