Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, vodolei сказал:

Не знаю, как в каком регионе, но лично я несколько раз проверяла готовность загранпаспорта на сайте МВД - данные о готовности отсутствовали, хотя на тот момент достоверно знала, что паспорт уже был изготовлен. Благо мы подавали через Госуслуги, а там  сообщение о готовности приходит в личный кабинет.

 

3 часа назад, Нелли nelly сказал:

Я подала на загран 17.11, в мфц. Вчера заехала в уфмс, узнала, что паспорт еще не готов. Подошла к начальнице, и попросила ускорить сроки, так как очень надо))) Результат: забирать паспорт 08.12.

У нас с этим выглядит как то вот так:

Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области проводит акцию

 

С 09 ноября 2017 года в Челябинской области стартует акция по выдаче загранпаспортов сроком действия на пять лет за 24 часа. Акция проводится для граждан, подавших заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Южноуральцы могут оформить документы только на детей до 14 лет.

Заявление на оформление загранпаспорта можно подать в любое время суток, не покидая дом или рабочее место, направив его в соответствующее подразделение по вопросам миграции через государственный сайт – Единый портал государственных и муниципальных услуг. Кроме того, граждане, обратившиеся за получением заграничного паспорта через Единый портал госуслуг, получают 30-процентную скидку на оплату государственной пошлины. Так, госпошлина за паспорт нового поколения сроком действия 10 лет составит 2450 рублей для взрослого вместо 3500 рублей и 1050 рублей для ребенка вместо 1500 рублей.

Телефон для справок: 239-10-10, 239-10-11, 239-10-21, 239-09-67.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

А зарегистрироваться на сайте Госуслуг можно с какого момента? С одобрения гражданства или с момента получения первого паспорта?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k там три этапа...

Но получается нужен паспорт внутренний (пару недель желательно с момента получения накинуть), регистрация, СНИЛС. Без похода в спец. центр тоже тяжело будет обойтись - по почте долго ждать.

Ссылка на комментарий
Васютина Татьяна

Здравствуйте всем, подскажите у кого какие сроки после сдачи ВНЖ или уд.личности, и изменения в базе физических лиц. Сколько времени занимает изменение статуса? 

Ссылка на комментарий
В 23.11.2017 в 19:33, Ivan_Titan сказал:

Получил пенсионные и подал на инфляционные при личном визите в Алма-Ату. 

Порядок действий был следующий:

1) Ещё в России собрал документы на перечисление пенсионных в соответствии с перечнем на сайте ЕНПФ.

2) По приезду сдал в ближайшее отделение ЕНПФ (был на Кунаева / Пастера), удобно, что работают после 18.

3) Через 10 дней получил SMS от Сбербанка о зачислении на счёт и от ЕНПФ о переводе.

4) Пока ждал 10 дней сходил в налоговую, где подал документы на ИИН нерезидента, указал старый ИИН, через два дня получил чёрно-белую распечатку ИИН.

5) В Казкоме бесплатно оформил счёт для пособий с карточкой (без имени), распечатали реквизиты счёта.

6) После перечисления пенсионных сходил в ЕНПФ и получил выписку о том, что на счёте 0.

7) Сходил в ближайший ГЦВП (был на Аблайхана / Гоголя) и подал на инфляционные в 7-ом кабинете.

 

Всё вежливо и культурно.

Сегодня позвонила сотрудница ГЦВП и сказала, что сотрудница которая у меня принимала длкументы на инфляционные накосячила и сказала не тот счёт открывать. Так как инфляционные получаем по пенсионным - нужен пенсионный счёт в Казкоме, а не для пособий. :(

Это хорошо, что у меня родственники есть в Алмате. Теперь придётся им высылать паспорт и доверенность на открытие счёта...

В общем имейте в виду, что лучше всего открыть оба счёта - всё равно это бесплатно. Не забудьте взять реквизиты счетов!

Ссылка на комментарий
В 07.12.2017 в 08:46, Ivan_Titan сказал:

Сегодня позвонила сотрудница ГЦВП и сказала, что сотрудница которая у меня принимала длкументы на инфляционные накосячила и сказала не тот счёт открывать. Так как инфляционные получаем по пенсионным - нужен пенсионный счёт в Казкоме, а не для пособий. :(

Это хорошо, что у меня родственники есть в Алмате. Теперь придётся им высылать паспорт и доверенность на открытие счёта...

В общем имейте в виду, что лучше всего открыть оба счёта - всё равно это бесплатно. Не забудьте взять реквизиты счетов!

Собираюсь снимать инфляционные по доверенности.  А там пакет документов такой же как на пенсионные?  

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Юриййй сказал:

Собираюсь снимать инфляционные по доверенности.  А там пакет документов такой же как на пенсионные?  

Необходимо для оформления инфляционных:

1) По внутреннему паспорту получить ИИН нерезидента.

2) Открыть в Казкоме счёт "для пенсионных накоплений" - реквизиты нужно будет предоставить в ГЦВП.

3) Получить выписку с ЕНПФ (что на счёту 0, то есть пенсионные переведены).

4) Внутренний паспорт РФ.

 

Если будете оформлять по доверенности - имейте в виду, что по загранпаспорту они не оформляют, нужен внутренний паспорт РФ. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ivan_Titan сказал:

Необходимо для оформления инфляционных:

1) По внутреннему паспорту получить ИИН нерезидента.

2) Открыть в Казкоме счёт "для пенсионных накоплений" - реквизиты нужно будет предоставить в ГЦВП.

3) Получить выписку с ЕНПФ (что на счёту 0, то есть пенсионные переведены).

4) Внутренний паспорт РФ.

 

Если будете оформлять по доверенности - имейте в виду, что по загранпаспорту они не оформляют, нужен внутренний паспорт РФ. 

Спасибо! То есть нотариально заверенная копия внутреннего паспорта? А счёт в банке по внутреннему паспорту можно открыть?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Юриййй сказал:

Спасибо! То есть нотариально заверенная копия внутреннего паспорта? А счёт в банке по внутреннему паспорту можно открыть?

Да, нотариальная копия всех страниц внутреннего паспорта.

Счёт с Казкоме я открывал по загранпаспорту.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Данил79 сказал:

@Юриййй @Ivan_Titan вот и мне интересно, где это по внутреннему всё делают?

При открытии счёта документами, удостоверяющими личность иностранных граждан, временно пребывающих на территории Республики Казахстан, являются паспорта страны гражданства

http://ru.kkb.kz/retail/page/Accounts

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Юриййй сказал:

При открытии счёта документами, удостоверяющими личность иностранных граждан, временно пребывающих на территории Республики Казахстан, являются паспорта страны гражданства

http://ru.kkb.kz/retail/page/Accounts

У нас весной этого года предприятие переходило на зарплатаный проект в два банка Сбербанк России и Форте банк, так там девушки нам сказали иностранцы у которых нет загранпаспортов не могут открыть счет в банках республики Казахстан, у них вышел указ по всем банкам. И те Россияни которые не имели загранпаспорта остались без карточек, получают деньги через кассу. Как то так. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Natka132005 сказал:

У нас весной этого года предприятие переходило на зарплатаный проект в два банка Сбербанк России и Форте банк, так там девушки нам сказали иностранцы у которых нет загранпаспортов не могут открыть счет в банках республики Казахстан, у них вышел указ по всем банкам. И те Россияни которые не имели загранпаспорта остались без карточек, получают деньги через кассу. Как то так. 

Уже ни чему не удивляюсь!!!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mk39 сказал:

А чему тут удивляться то? Личность гражданина РФ за пределами России удостоверяет только загранпаспорт. 

Но для оформления инфляционных ГЦВП  требует внутренний паспорт.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Юриййй сказал:

Но для оформления инфляционных ГЦВП  требует внутренний паспорт.

 

Добрый день, а на каком этапе требует ГЦВП внутренний паспорт, когда уже заявление пишешь?

Собираюсь подавать на инфляционные по доверенности, кто уже прошел этот путь поправьте пожалуйста если что не так:

- довереность и три нотариальнозаверенные копии в Налоговую, в Банк , в Пенсионный фонд.

- копия паспорта( какого? внутреннего или загран?) тоже три в теже организации

- копия моего паспорта тоже три ?

Паспорта кто-то пишет про копии, кто-то про выписки , что именно подойдет.

Сдавать в Алматы буду.

 

Делаю ИИН иностранного гражданина в налоговой, открываю счет в банке, беру выписку с Пенсионного фонда, что счет пуст, иду в ГЦВП и сдаю все документы и пишу заявление.

Правильно?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Monika сказал:

 

Добрый день, а на каком этапе требует ГЦВП внутренний паспорт, когда уже заявление пишешь?

Собираюсь подавать на инфляционные по доверенности, кто уже прошел этот путь поправьте пожалуйста если что не так:

- довереность и три нотариальнозаверенные копии в Налоговую, в Банк , в Пенсионный фонд.

- копия паспорта( какого? внутреннего или загран?) тоже три в теже организации

- копия моего паспорта тоже три ?

Паспорта кто-то пишет про копии, кто-то про выписки , что именно подойдет.

Сдавать в Алматы буду.

 

Делаю ИИН иностранного гражданина в налоговой, открываю счет в банке, беру выписку с Пенсионного фонда, что счет пуст, иду в ГЦВП и сдаю все документы и пишу заявление.

Правильно?

Точно всей последовательности не знаю,  но паспорт в ГЦВП нужен внутренний 

 

Ссылка на комментарий

@Nini кто это выложил, какое-то фото объявления выложил? Я уж не говорю о каком-то официальном документе...

Не надо плодить слухи. Если есть официальная информация- размешайте, а кто-то что-то сказал... Тут и так в последнюю неделю немало слухов написали, но пока ни одного подтверждения, кроме чьих-то слов.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Гость_я сказал:

@Nini кто это выложил, какое-то фото объявления выложил? Я уж не говорю о каком-то официальном документе...

Не надо плодить слухи. Если есть официальная информация- размешайте, а кто-то что-то сказал... Тут и так в последнюю неделю немало слухов написали, но пока ни одного подтверждения, кроме чьих-то слов.

 

Как же у меня полыхает, на этой неделе получаем СНИЛС и будем делать заграны и отправлять доки. В середине января надеюсь получим пенсионные. Как прочитаю эти новости аж сердце в пятки уходит :mudak: Правильно, хватит слухи писать!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...