Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как в других регионах, но в Ленобласти первый паспорт оформляют не в МФЦ, а в районном отделении УФМС. Нам там сразу с отчеством выдали, т к по свидетельству о рождении заполняли анкету.

Загранпаспорт с временной пропиской делали в мфц, ровно на 30й день со дня сдачи документов, забрали готовый.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Гость_я сказал:

Не знаю, как в других регионах, но в Ленобласти первый паспорт оформляют не в МФЦ, а в районном отделении УФМС.

Подали на загранпаспорта через Госуслуги, через них контроль пожёстче (имеется ввиду сроки) и скидка 30%. Попробуем руководствуясь приказом сделать сразу с отчеством, хотя именно они с отчеством и не актуальны (весь мир имеет загранпаспорта без отчества)

26 декабря так же записался через Госуслуги на 28 декабря на постановку авто на учёт, получение госномеров и св-ва о регистрации ТС.

Пришел в ГИБДД, там очереди километрющие, меня вызвали в назначенное время и через час уехал с номерами. Так бы всё это стоило 2850 руб, мне обошлось в 1900 руб, быстро и ещё штуку сэкономил. На паспортах на двоих сэкономили  1200 рублей.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

загранпаспорта

Я писала про общегражданские паспорта. Их выдают в нашей области только в районных отделениях УФМС. Все последующие (например, при замене паспорта в 45 лет или при смене фамилии) можно в МФЦ получать, а самый первый- в паспортом столе строго.

Загранники делали и получали в мфц

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Затем, что ваш ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ паспорт без отчества не совсем правильный документ. Точнее говоря, не полный. У вас наверняка отчество есть, а если его убрать из паспорта, то вы будете обязаны везде в дальнейшем писать себя без отчества. 

А вот загранник без отчества, не проблема.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Прошу меня направить в нужное русло. Правильно ли я всё поняла.В голове полнейшая каша. 

1. Таможню пересекаю по заграннику

2. По приезду делаю нотариально заверенную копию загранника

3. В налоговой закрываю Инн, открываю Инн нерезидента

4. Открываю счёт для пенсии и пенсионных выплат в Каз.банке

5. В пенсионном предоставляю Инн нерезидента, банковский счёт КЗ, нотар.заверенну. копию загранника.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
59 минут назад, Гость_я сказал:

Затем, что ваш ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ паспорт без отчества не совсем правильный документ. Точнее говоря, не полный. У вас наверняка отчество есть, а если его убрать из паспорта, то вы будете обязаны везде в дальнейшем писать себя без отчества. 

А вот загранник без отчества, не проблема.

 

В этом вся проблема?Вы хотите писать своё отчество и делаете другой паспорт?

 

И чем же он неправильный? Когда его выдают без отчества это правильно и чихать они хотели что в СВОР из СССР оно есть,а потом он неправильный.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

 

В этом вся проблема?Вы хотите писать своё отчество и делаете другой паспорт?

Ну у меня сразу с отчеством документ. И да, я считаю отчество влажной частью своего имени. У русских так принято, иметь отчество. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Гость_я сказал:

не совсем правильный документ.

 

А так в чём неправильность документа? Законодательно разрешено иметь без отчества.

Ссылка на комментарий

Ну хотя бы в том, что не соответствует свидетельству о рождении ;)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я мы тоже с отчеством попросили сделать сразу в ФМС и наш инспектор без проблем сказала сделаем, только свидетельство о рождении принесите заверенное и переведенное.

 @marussia 4 месяца если проживаешь по месту фактического пребывания. У меня постоянная регистрация в области, а временная пригородная, срок оформления 1 месяц.

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, Гость_я сказал:

Ну хотя бы в том, что не соответствует свидетельству о рождении ;)

 

Потому что это 2 разных документа.После заключения брака получается тоже не соответствует СВОР и паспорт:da:

Ссылка на комментарий
В 03.01.2018 в 16:01, Влад Стрельцов сказал:

 

Потому что это 2 разных документа.После заключения брака получается тоже не соответствует СВОР и паспорт:da:

Вы можете не указывать своё отчество, только учтите нюанс - это Россия и Владов Стрельцовых здесь может быть ОЧЕНЬ много. Люди стараются отличаться, чтобы в последующем не иметь потенциальных проблем с законом, если таковые будут у их тёзки. Поверьте, такие ситуации далеко не еденичны - то приставы счета арестуют, то прав лишат, то ещё какая бяка может приключиться. Вы конечно потом докажите, что не верблюд, вот только зачем изначально себе жизнь усложнять...

В 03.01.2018 в 11:35, Татьяна7 сказал:

Всем здравствуйте! Прошу меня направить в нужное русло. Правильно ли я всё поняла.В голове полнейшая каша. 

1. Таможню пересекаю по заграннику

2. По приезду делаю нотариально заверенную копию загранника

3. В налоговой закрываю Инн, открываю Инн нерезидента

4. Открываю счёт для пенсии и пенсионных выплат в Каз.банке

5. В пенсионном предоставляю Инн нерезидента, банковский счёт КЗ, нотар.заверенну. копию загранника.

Вы сначала скажите, Вы пенсионные хотите оформить или инфляционные?

Ссылка на комментарий

@김누리 Вы это кому?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
В 03.01.2018 в 14:35, Татьяна7 сказал:

Всем здравствуйте! Прошу меня направить в нужное русло. Правильно ли я всё поняла.В голове полнейшая каша. 

1. Таможню пересекаю по заграннику

2. По приезду делаю нотариально заверенную копию загранника

3. В налоговой закрываю Инн, открываю Инн нерезидента

4. Открываю счёт для пенсии и пенсионных выплат в Каз.банке

5. В пенсионном предоставляю Инн нерезидента, банковский счёт КЗ, нотар.заверенну. копию загранника.

 

 

 

Всё правильно. Только таможню,можете и по внутреннему паспорту РФ пересекать. Заполните миграционную карточку просто.Кстати в Банке спрашивают мигр.карточку,а также регу(прописку)в РФ и мигр.учёт в КЗ. Можете и по загранпаспорту,как Вам удобней только в нём погранцы печать поставят о пересечении.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
11 часов назад, Ivan_Titan сказал:

Вы можете не указывать своё отчество, только учтите нюанс - это Россия и Владов Стрельцовых здесь может быть ОЧЕНЬ много

 

Ага,урожденных в КЗ с моей датой рождения.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Ваш сарказм сойдёт на нет, когда с этим столкнётесь :da:

Это только при подаче на гражданство мы нужны со всеми нашими полными установочными данными, которые должны совпадать до точек, запятых и украшений над буквой ё. А частным судебным исполнителям по барабану - они под гребёнку сразу человек 6 однофамильцев могут в какой-нибудь список внести, мол потом разберёмся. 

Сколько историй про налоги за машину или землю, которых никогда не было, очень часто однофамильцам начинают названивать, требуя вернуть долги. А сколько в своё время мы получили писем и звонков от вышибателей долгов, так как в нашей квартире был когда-то прописан должник... Кое-как, с угрозами прокураторе, добавлением в черные списки телефона и официальными письмами на их имя избавились от назойливых товарищей.

 

Ну у Вас может свои методы, и Вас минует чаша сия, и если решите оставаться без отчества, пишите нам, как у Вас обстоят дела, нам любопытно, где это может выйти или не выйти боком :hihi:

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
8 минут назад, алиса-лиса сказал:

Сколько историй про налоги за машину или землю, которых никогда не было, очень часто однофамильцам начинают названивать, требуя вернуть долги. А сколько в своё время мы получили писем и звонков от вышибателей долгов, так как в нашей квартире был когда-то прописан должник... Кое-как, с угрозами прокураторе, добавлением в черные списки телефона и официальными письмами на их имя избавились от назойливых товарищей.

 

В этих историях фигурируют люди у которых нет отчества?Есть отчество,видео посмотрите про девушку,у которой с должницей совпало Ф.И.О и дата рождения.Дело в том что еще и ИНН совпал,в налоговой накосячили.

Так почему же ей отчество не помогло?:da:

Ссылка на комментарий

мы как то с друзьями отдыхать летали... так вот.. одну даму и по прилету и перед вылетом на паспортном контроле их погранцы задерживали... видать совпадали фамилия и имя с кем то... просили ОТЧЕСТВО написать, написала и сразу отпускали

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов вот Вас тема с отчеством зацепила-то :hihi: 

Ну вот видите, девушке не повезло, совпало всё, вероятность 1 к миллиону.

А вот совпадение по ФИО на 33% менее вероятно чем совпадение по ФИ! Совпадение по ФИО+дата на 25% менее вероятно, чем по ФИ+дата. И даже совпадение ФИО+дата+ИНН, как у девушки, на 20% менее вероятно, чем ФИ+дата+ИНН! В масштабах выборки из 135 миллионов граждан РФ, шансы на совпадение с должником отнюдь не призрачные. 

 

Анекдот по теме:

у блондинки спрашивают, какая вероятность встретить на улицах Москвы динозавра?

- 50%!

-Как???

- ну или встречу, или не встречу!

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
Только что, Mila84 сказал:

мы как то с друзьями отдыхать летали... так вот.. одну даму и по прилету и перед вылетом на паспортном контроле их погранцы задерживали... видать совпадали фамилия и имя с кем то... просили ОТЧЕСТВО написать, написала и сразу отпускали

 

У меня маму постоянно проверяют на таможне,совпадают имя и фамилия,отчества даже разные и год рождения.В аэропорту по пол часе в окне стоит,в поезде забирают паспорт и уходят куда-то.

Тёще пришло уведомление о взыскании от приставов,читает бумагу там её Ф.И.О а ИИН не тот,пришла к ним устроила разнос.Но дальше было интереснее,принесли бумагу к ней домой,потому что квартира оформлена на ту женщину,пошли в БТИ,там в базе был сбой и после сбоя оформили на однофамилицу. После того как посмотрели на договор всё вернули на место.

Так же в поликлинику из ЦОНа пришла бумага что теща умерла!Сколько головняка было из-за этого,в ЦОНе когда дали удостоверение,оператор чуть не упала в обморок,красным в базе написано что умерла.:facepalm:

Ссылка на комментарий

а еще я в страховке на машину была первый раз вписана без отчества (как объяснила мне страх.агент в базе по паспорту была внесена), поверьте не один раз мне наши гаишники мозг выклевывали почему я там без отчества. на следующий год я прям просила ее исправить , поставить с отчеством. вот так

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий

Ребята, как долго вам шли средства на счет с ЕНПФ? Мне выплату сделали 25 декабря, до сих пор тишина! Сбербанк говорит им нечего не приходило, ЕНПФ говорят что отправили. Где правду искать?

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Нам сделали выплату 29 декабря (отправили доки 23го, а вчера мой брат  в енпф  звонил) и тоже тишина. Как мне пояснил человек, работавший в банке, период- конец и начало года всегда такой: в банках валютные переводы не совершаются, пока работа обоих банков не выйдет в привычный режим. В рф же каникулы по 8 января. Вот с 9го уже нужно проверять счета. Сами ждем с нетерпением.

К слову, я 27 декабря не могла снять деньги по вестерн Юнион в нескольких банках: уже не осуществляли выплаты некоторые банки.

Вообще вот это ожидание очень морально непросто даётся. Я лично очень переживаю, а вдруг я неверно заполнила реквизиты (хотя приложила же распечатку о счёте), а вдруг деньги не туда уйдут...  Ну короче... Остаётся только ждать.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...