Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

В 21.12.2017 в 21:11, Andrea69 сказал:

Ну вот и мы обрусели

Я вас поздравляю! Еще немного усилий и все кончится и начнётся новый этап жизни. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Валерий Георгиев сказал:

Еще хотел спросить про инфляционные, их именно в ЦОН оформляют? или есть другие варианты? Через Россию например!!!

 

Через Россию нет, нужен лицевой счёт именно в КЗ. Оформление инфляционных лично в ГЦВП

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

 

Через Россию нет, нужен лицевой счёт именно в КЗ. Оформление инфляционных лично в ГЦВП

 

Я перед отъездом был в ГЦВП и узнавал через доверенность.Там столько инстанций надо прописать что жуть!

Ссылка на комментарий

Отправили письмо в енпф. Надеюсь, что все правильно заполнено (и вообще). 

Итого: копия паспорта 36 стр, заверенная нотариусом, 2520 р, заверение подписи 800 р, отправка экспресс СДЭК спб-алматы 910 р, доставят в течение 2х рабочих дней. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Валерий Георгиев

Так получается что не в ЦОН нужно идти,а в ГЦВП!? Лицевой счет есть в КАЗКОМ (реквизиты) при получении пенсионных мне открыли пенсионную карту!!!

Ссылка на комментарий

ДОброго времени суток Камрады! у меня вопрос. если я с шымкента то и соответственно пакет документов мне отправлять в ЕНПФ в г.шымкенте?

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий
Васютина Татьяна

Ура. Сегодня узнала что в базе изменили статус, не ждите звонка, решите через сайт им запрос,  мне ответили , рада что успели до нового года, очень переживала за нововведения евразийского союза. Листок убытия получили 5.12 , в Астану с Петропавловска отправлены наши Внж 15.12. и вот уже уничтожили. Узнавайте. Всем удачи и с наступающим вас!

 

Ссылка на комментарий

доброго времени суток, отправил свои документы в ЕНПФ 25.12.2017  и теперь жду.  паспорт 36 страниц отксерить 150р. заверить его 100 р.  заверить свою подпись на бланке 850р.  отправить заказным письмом через почту россии еще 300 и того 1400 обошлось все это действо в воронеже. почта говорит за 2  недели доставит письмо)

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий
В 23.12.2017 в 22:28, Гость_я сказал:

копия паспорта 36 стр, заверенная нотариусом, 2520 р

 

48 минут назад, Rinat_KZ сказал:

паспорт 36 страниц отксерить 150р. заверить его 100 р.

 

:ahuet: Вот это разница, в 10 раз! Однако, питерские нотариусы "зажрались". Интересно, а в Москве какие тогда расценки...

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rinat_KZ сказал:

доброго времени суток, отправил свои документы в ЕНПФ 25.12.2017  и теперь жду.  паспорт 36 страниц отксерить 150р. заверить его 100 р.  заверить свою подпись на бланке 850р.  отправить заказным письмом через почту россии еще 300 и того 1400 обошлось все это действо в воронеже. почта говорит за 2  недели доставит письмо)

 

Вы свои копии принесли, как я понял и их заверили?

1 час назад, marussia сказал:

Вот это разница, в 10 раз! Однако, питерские нотариусы "зажрались". Интересно, а в Москве какие тогда расценки...

 

Зато подпись стоит 100, а ему за 850!

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Это где 100? Выше Гость_я писала, что в Питере заверение подписи 800 р.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, marussia сказал:

@Влад Стрельцов Это где 100? Выше Гость_я писала, что в Питере заверение подписи 800 р.

 

В Волгограде, да и не только.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, marussia сказал:

Однако, питерские нотариусы "зажрались"

не то слово.

 

Проверила отправку СДЭКа - уже у курьера на доставке. Оперативно, как по мне и всего 910 рублей. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Marusia в Екатеринбурге дороже, точно уже не помню, но весь пакет документов (все копии, заверения, отправка почтой) на двоих 10 000 руб. Паспорт копировался ПОЛНОСТЬЮ тк енпф хотят "копию паспорта", а нотариус ставит штамп "копия" - только на полную копию паспорта, если хотите заверить только первую страницу, то это "выписка" из паспорта. Енпф такое может и вернуть назад....

 

 

Ааааа, пока писала пост, пришло пополнение счета!!! 

Ссылка на комментарий
Васютина Татьяна

Сегодня писала заявления на выплату пенсионных, при личной явке, нужен счёт и загран паспорт, по доверенности , нотариально заверенная копия доверенности, 

нотариально заверенная копия загранпаспорта ( их устраивает и только лицевой разворот) только со штампом копия а не выписка. Пошла по нотариусам, 36 стр сказали 7800, пошла дальше нашла за 500 возле налоговой ( г. Петропавловск). В итоге советую пройтись по нескольким, ибо разница чувствуется. Заявления поданы , ждём перечислений. Пенсионный фонд будет работать и 30 и31 го до 13 часов.

Ссылка на комментарий

Добрый день! С Новым Годом дорогие форумчане!

Прошу подсказать. Можно ли получить пенсионные по загран паспорту без отчества.

Вот как думала сделать, подать на внутренний паспорт без отчества, сделать прописку, подать на загран паспорт по этому паспорту и подать сразу на внутренний паспорт с отчеством, т.е. в итоге у меня на руках будут внутренний паспорт с отчеством и загран паспорт без отчества. Кто нибудь делал так? Можно ли так делать? И выдадут ли мне пенсионные по загранпаспорту без отчества? Просто это займет меньше времени, а мне чем скорее, тем лучше, ну всем так наверно))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena1992 сказал:

Вот как думала сделать, подать на внутренний паспорт без отчества

с середины декабря выступили в силу какие-то поправки, теперь по ним паспорта выдают с отчествами, если оно указано в документе о рождении.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Гость_я сказал:

с середины декабря выступили в силу какие-то поправки, теперь по ним паспорта выдают с отчествами, если оно указано в документе о рождении.

Да, обидно, Мы очень торопились до нового года, присягу приняли 13-го, инспектор сказала, если хотите паспорта до НГ, то сдавайте документы в этот же день, либо на следующий. Сдали 13-го, 19-го позвонил спросить про отчество, так как вышел приказ. Ответила  -  вот они лежат, но не заламинированные. Каких то 3-4 дня и не пришлось бы в будущем  переделывать. После получения 21-го через день подали на загранпаспорта через Госуслуги, теперь и те будут без отчества, но по крайней мере в конце января получим и будем подавать на пенсионные.

 

@Elena1992 Именно так и поступили, что бы всё сделать побыстрому, иначе из-за праздников  сильно затянется.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Гость_я А вы не знаете в каком документе это указано? интересно все ли МФЦ об этом уведомлены,  что теперь паспорта делают сразу с отчеством.

 

Вот пункт 150 из ПРИКАЗА от 13 ноября 2017 г. N 851 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: 

В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об отчестве, реквизит "Отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца гражданина. При отсутствии последних реквизит "Отчество" не заполняется.

В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации <3> и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество.

 

Но и в предыдущих приказах присутствовал подобный пункт, однако никто его не соблюдал

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andrea69 сказал:

После получения 21-го через день подали на загранпаспорта через Госуслуги

а что-то говорили про оформление загранпаспортов в течение 4 месяцев с момента получения внутреннего? Мол загран паспорт не выдаётся ранее чем через 4 месяца после внутреннего? Даже если документы сразу примут?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Первый раз об этом слышу. А так срок изготовления загранично паспорта зависит от вида регистрации: постоянная (не более 1 месяца) или временная (до 4х месяцев). Ещё и от вида заграничного паспорта зависит: биометрический (на 10 лет) зачастую оформляют дольше, чем паспорт старого образца (на 5 лет).

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...