Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Bomba! сказал:

Россия очень неплохо зарабатывает на переселенцах. Это бизнес. Ничего личного.

На переселенцах все страны зарабатывают и не только переселенцах. На поездку в Европу, что б получить визу, тоже не хило справок нужно ну и денег тоже)))

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Bomba! сказал:

.. у вас есть идеи?

Я считаю, что пока для России лучше Путина нет. 

Авот в Казахстане вообще плохо все, Назарбаев уже никакой, но он никого не допускает близко к трону.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Bomba! сказал:

Да вот и сейчас история повторяется... были жырные годы но тандем Путин-Медведев нефтебаксы вкладывали в развитие экономики и обороны США а не в развитие России о чем я давно тут пишу и получаю дизлайки от жертв ОРТ и НТВ.

 

не соглашусь, деньги может и не вкладывали в развитие, но в тоже время восстановили оборонку, и в кубышку сложили из которой по сей день достают при низких ценах на нефть.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

@Elena_b ну она еще та ням ням

Ксюша? Да я импотентом стану - понимаю еще ... я понимаю если Хаменова - гром баба и всё встает...

7 минут назад, Elena_b сказал:

На переселенцах все страны зарабатывают и не только переселенцах.

Да я тут и не возражаю... мы для России гастеры. Не все это осознают.

5 минут назад, Elena_b сказал:

Я считаю, что пока для России лучше Путина нет.

Патамушта он всех вокруг вытоптал

6 минут назад, Elena_b сказал:

Назарбаев уже никакой, но он никого не допускает близко к трону.

И он тоже всех вытоптал. Хорошо что хоть не врёт а сидит в замке как кащей

Ссылка на комментарий

А я просто не хочу жить в стране победившего ислама. С каждым днем все больше становится покрытых женщин и мужчин с бородой. Им нельзя больше 15 минут разговаривать с неверными. Им нельзя вести бизнес с неверными. У них минимальный возраст вступления в брак девочек - 9 лет. И это я не придумала, не по телевизору увидела. У меня подруга - которую муж заставляет покрыться. Соседский мальчик, из такой семьи, взял машинку моего сына - мать его на всю площадку орала "харам".

"Неверные" - слово такое, на подкорке негатив вызывает. 

И, национализма, у нас, конечно, нет. Ага. Что вам, русским, у НАС не живется)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Да-ля-ля сказал:

А я просто не хочу жить в стране победившего ислама.

В Новосибе около Меги где Икея и Леруа Мерлен такую мегамечеть забацали:

 

novosib.jpg

Ссылка на комментарий
В 11.03.2018 в 00:28, лан лан сказал:

у нас вот веселуха идет с казахтелекомон ГОД!!представляете год я с ними бодаюсь и не конца не края......а проблема элементарная- выставляют счет на сильно большую сумму

Аааааааа я не одна такая........ я ненавижу этот Казахтелеком....... капец точно такая же фигня, отключила интернет полностью за ненадобностью и тоже из месяца в месяц я к ним как на работу звоню, езжу и долг все растет и растет....... не понимаю этих долбо......в..... Уже и жалобу писала, а толку 0......... :facepalm:

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Афелия сказал:

выходя из супермаркета с сыном придерживаю дверь,дабы мой малыш вышел и не ударился....так прямо глядя на моего ребенка вваливается взрослый мужчина...отталкивает ребенка и меня и заходит!!!!

К сожалению, и в КЗ сейчас это становится частым явлением. И не важно кто выходит: ребёнок, пожилой человек, женщина с кучей сумок. Все куда-то прут, забывая о правилах этикета и технике безопасности.

14 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Молодежь с подвернутыми штанами даже место пожилым не уступает,считается нормой.:mellow:

В Европе это считается нормой: никто никому не уступает. Причём какая-нибудь европейская бабулька ещё может скандал закатить. Уступая место, мы видите ли намекаем на ее преклонный возраст, а это нетолерантно же.

А что в РФ, что в КЗ, все стремятся жить как в Европах. Вот видимо решили начать с общественного транспорта. :sarcastic: Российское общество в этом конечно намного дальше продвинулось, но и Казахстан эта тенденция все больше охватывает.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 11.03.2018 в 12:44, Bomba! сказал:

Я тоже не смог зарегиться на голубой паспорт - не проходит он

 

Мне удалось сие!

Но только после того, как пришел в ПФ и попросил показать как они указали номер моего паспорта у себя в базе при оформлении СНИЛСа  (он тоже сверяется с базой ПФР, как и СНИЛС)!

Все оказалось "вполне логично" ! Серия KAZ123 Номер 45678 (условно номер паспорта N12345678).

Ссылка на комментарий
14 минут назад, YuriJJ сказал:

Все оказалось "вполне логично" ! Серия KAZ123 Номер 45678 (условно номер паспорта N12345678).

Надо проверить! А то 30% экономии на пошлинах не лишние

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Папсаша сказал:

 Их с малых лет приучали к тому что они должны сидеть когда пожилые рядом стоят, с чего вдруг все должно резко изменится

да это вот действительность нынешняя..... В тему уступи место, ехали не так давно с мамой в автобусе, мама пенсионерка у меня...... Так вот когда зашли сидячие места были заняты (при чем в большинстве своем молодыми титульными парнями), все они сидели не пытаясь даже уступить место пожилым людям (разных наций)...... На одной из остановок зашел мужчина казах лет 45, посмотрел на это все и по казахски стал говорить, что надо уступить место, молодняк недовольный стал шевелиться, один встает и по казахски маме моей говорит: Типа садитесь апа..... Мать моя по казахски не в зуб ногой, переспрашивает: Что вы сказали, не поняла? И тут это молодое чмо начинает на нее орать, что как не стыдно не знать родного языка (мама моя наполовину татарка, по виду за русскую ни в жисть не сойдет), при чем орет говнюк с матами, ну тут меня понесло, высказала ему все что думаю в принципе, напомнила про слова президента и заодно про закон о разжигании межнациональной розни...... Спасибо все тому же мужчине, вступился за нас, а так окрысились то в автобусе многие........ А ситуация по сути и яйца выеденного не стоит, но лишний плюсик себе в записную книжку почему мне хочется уехать с насиженного места........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, YuriJJ сказал:

Все оказалось "вполне логично" ! Серия KAZ123 Номер 45678 (условно номер паспорта N12345678)

только неправильно. N - это составная часть номера паспорта, а никак не №.

15 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

,сунул в лицо крутому дядьке флюру и с уверенностью сказал что у этого организма туберкулёз,я чуть со стула не упал,сидя в 5 метрах.Никуда не денешься и будешь проходить там с ними.

не переживайте, мы все уже итак заражены тубиком, просто у нас он контролируется иммункой. Так что даже если на Вас будет тот дядька кашлять, ничего не изменится.

ссылка

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса  а в РФ эту букву как раз за значок номера и принимают ))))))

14 часов назад, Elena_b сказал:

Наверное Сабчак)))) и сразу будет прорыв в России:lol:

не ну вы еще не поняли что ли, Бомбу бомбит не от славянок....... :blush2:

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Bomba! сказал:

Надо проверить! А то 30% экономии на пошлинах не лишние

Извиняюсь за нескромный вопрос: а какие пошлины вы хотите оплатить с 30% скидкой, будучи гражданином КЗ?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
12 минут назад, snegkaiii сказал:

а в РФ эту букву как раз за значок номера и принимают ))))))

 

Вот и нет,в МВД об этом знают и очень пристально проверяют,при подаче документов на возврат всё смотрели,чеки со Сбера,там они благо тоже знают что это часть номера.

 

"Номер паспорта гражданина Республики Казахстан, состоящий из девяти буквенно-цифровых символов (один буквенный символ и восьмизначный цифровой номер), воспроизведен на всех страницах, переднем и заднем форзацах и задней обложке паспорта гражданина Республики Казахстан."


 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Bomba! сказал:

Посмотрите российский стабфонд

а что с ним не так? Его разделили в 2008 году на резервный и на фонд нац благосостояния. Резервный исчерпался и его объединили снова с фондом нац благосостояния. Сейчас в ФНБ больше USD70 млрд. С ЗВР тоже все неплохо, лучше только у Китая.

Я вот который раз перепроверяю высказанные Вами факты и диву даюсь, в чем Ваша цель - в "показать правду/снять розовые очки", или покидать г...но на вентилятор? Судя по ремаркам "о, тема горячей стала", "я пока на работу поехал, а вы тут фигачьте", "приехал с работы, понеслась", скорее для Вас важнее второе...

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подходящей темы не нашел, поэтому пишу здесь.
Интересен опыт проживающих в РФ, по тем или иным причинам еще с паспортом РК или просто тех кто сталкивался с декларированием в РК, доходов, денег и имущества, находящихся за пределами РК.

Многие наверняка слышали, что с 2017 года налоговые органы РК активно взялись за граждан РК имеющих деньги и имущество за рубежом, в т.ч. в РФ.

Хорошие штрафы предусмотрели для граждан РК, которые не сдают отчетность или скрывают имущество и деньги за рубежом. Обмен данными между налоговыми органами РК и РФ уже налажен и думается в ближайшее время начнут отрабатывать.

Есть письмо ДГД по г. Алматы, в котором консолидировано указано, что и как. Вот ссылка на zakon.kz, где приводилось это письмо http://www.zakon.kz/4907243-kasatelno-predstavleniya-deklaratsii-po.html 

Сам пока на стадии получения паспорта, есть имущество и деньги. Пенсионные пока не забирал, поэтому побаиваюсь.

Вопрос такой. Кто-нибудь заполнял уже декларацию по форме 240.00? Есть положительный опыт ее подачи?

Ссылка на комментарий

@Ойген Добрый день, мы заполнили в личном кабинете КГД, сегодня отнесли знакомой - бывшему работнику налоговой на проверку, она сказала все ок. Вечером отправим через личный кабинет. Если все ок будет, создам тему с пошаговой инструкцией.

Главное иметь ключи с egov. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

всё смотрели,чеки со Сбера,там они благо тоже знают 


 

Вот и нет. Я сначала открыл в сбере депозит, через какое то время заказал карту. В итоге не могу через онлайн банкинг управлять счетом по депозиту. Начал звонить в поддержку, выяснилось в итоге что депозит оформлен по номеру без буквы N а карта с буквой. Пришлось перезаключать договор.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...