Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
5 минут назад, Bomba! сказал:

Это они такими разъяснительными материалами толерантное отношение формируют? Кисточки - валики - мастерки?

 

Разъясняют не нам,а местным!

для формирования толерантного отношения к соотечественникам.

 

Да и там написано Таждики,Узбеки,Киргизы.Не для ГП же.

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
3 минуты назад, Bomba! сказал:

Дык местные тоже эти книжки в ФМС и ПВС видят :)

 

 

Ну а что,полезная информация для любого иностранца посещающего РФ,там миграционный учёт,правила и сроки пребывания.
Если человек конкретно валик,то ему эта книжка не поможет

Ссылка на комментарий
1 час назад, d2.ivanov сказал:

Моего возраста или чуть младше/старше парни из Ука думаю все знают кто такие тарбагатайцы и чем они известны. Это самые дикие, топ агрессии и первобытно общинного строя, чуть что сразу за нож - копейкага жок? Мя пшак в бочину.

Вы еще в Жанаозене не работали.. я там чуть не попал в замес, никакая полиция там не спасет.

1 час назад, d2.ivanov сказал:

Многие с Бурятии, вот там очень сильный национализм.

Вы еще в Хакасии не были... кстати говорят будет пипец если Шойгу бы президентом стал.

1 час назад, d2.ivanov сказал:

Тоже буряты на два вида делятся - русифицированные и нацики, друг друга причем терпеть не могут!

Дык всё как в КЗ!

1 час назад, d2.ivanov сказал:

а нацики остаются в Улан-Удэ.

И тоже поют зын-зын-зын-зын

:lol:

1 час назад, d2.ivanov сказал:

а вот кто выеживается да по рогам частенько получает - особенно на дороге.

кстати последнее время ужасно в России ездят, страшно рулить просто, не ушатают так на развод попасть можно.

1 час назад, d2.ivanov сказал:

матеркам казахским учу

В Кемерово есть гостиница Котак

2 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Если человек конкретно валик,то ему эта книжка не поможет

Ну как то в Питере гастеры как бы с Украины и с прямыми руками но когда им говорят что они конкретно валики... как бы это не укрепляет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, алиса-лиса сказал:

И кстати Ваша философия "ехать куда лучше а не откуда хуже" не совпадает с философией других переселенцев, например переселенцев с Украины.

Рыба ищет где глубже а человек где лучше, я думаю что переселенцы с Украины все же едут куда лучше. Почему обсуждать не буду ибо если один товарищ оттуда появицца то меня уже в бан отправят.

Ссылка на комментарий

Мы в Липецке общаемся с такими же как мы переселенцами из кз. Насмешила недавно одна девушка, говорит а мне нравится в Липецке, люди здесь хорошие, нас тут всего один раз черно@опыми назвали за то что мы бабушке в автобусе место уступили.

Сильно здесь не любят приезжих, говорят центральная Россия примерно вся такая.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
30 минут назад, Bomba! сказал:

Ну как то в Питере гастеры как бы с Украины и с прямыми руками но когда им говорят что они конкретно валики... как бы это не укрепляет.

 

Украинцы не как те гастры что описаны в буклете.

Мед.комиссия для РВП в Волгограде проходит в одном месте в городе.Конечно сделан он хорошо всё красиво и грамотно.При входе натыкаешься на очередь приезжих из всяких .....станов и прочих,не говорящих по русски даже элементарно,там для каждой страны есть свой типо администратор,который является их же грамотным земляком.

Увидев 2 русских лица провели без очереди и им без разницы было что стоят 50 человек и что мы из Казахстана.Так и сказали "эти" подождут.

Они приезжают с работодателями,которые достают котлету и отсчитывают каждому для оплаты патента/экзамена/мед.комисии.

Вышел врач и спросил чей будет один бедолага,сунул в лицо крутому дядьке флюру и с уверенностью сказал что у этого организма туберкулёз,я чуть со стула не упал,сидя в 5 метрах.Никуда не денешься и будешь проходить там с ними.

 

А вот приехал этот валик ни бе ни ме,ему хоть шпатель нарисуй,хоть метлу.Вот ему и описывают процедуры,хотя толку от этого)

 

Ссылка если интересно 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Папсаша сказал:

Насмешила недавно одна девушка, говорит а мне нравится в Липецке, люди здесь хорошие, нас тут всего один раз черно@опыми назвали за то что мы бабушке в автобусе место уступили.

Аааа все сделал мой день! Пад столом... ааа катаюсь дайте мне в зуб а то до утра ржать буду!!!

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 минуты назад, Папсаша сказал:

Мы в Липецке общаемся с такими же как мы переселенцами из кз. Насмешила недавно одна девушка, говорит а мне нравится в Липецке, люди здесь хорошие, нас тут всего один раз черно@опыми назвали за то что мы бабушке в автобусе место уступили.

Сильно здесь не любят приезжих, говорят центральная Россия примерно вся такая.

 

Тоже самое.

Подаю бабушке руку,выходящей из автобуса,чуть матом не послала.Уступил место,так обрадовалась и стала разглядывать,наверно сразу поняла что не местный.

Молодежь с подвернутыми штанами даже место пожилым не уступает,считается нормой.:mellow:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Папсаша сказал:

Сильно здесь не любят приезжих, говорят центральная Россия примерно вся такая.

Это исторически сложилось со времен СССР - меня в 1988 году после ГГФ НГУ запулили с искпидицию в Центргеологию что на варшавском шоссе которую заслали в разные зажопински... это 3,14Ц товарищи, как я живым остался...

2 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Молодежь с подвернутыми штанами даже место пожилым не уступает,считается нормой.:mellow:

Ага - есть факт такой... кароч надавно приезжаю опять в Алмату и вваливаюсь в афтобус с поседевшей после ФМС бородой... и тут такая ням-ням казашка лет 20 ой садитесть пожалуйста вам же стоять трудно... дада трудно стоять когда третья нога хрен знает что вытворять начала :478:... надеюсь она не заметила :lol:

Ссылка на комментарий

Собрался покупать машину, на работе у шефа решил получить консультацию по этому делу (он недавно покупал машину поэтому лучше всех знает и помнит все) он все по пунктам разложил, что мне аж страшно стало связываться с этим делом. Понравилось: через госуслуги берешь талон (он из-за очередей выдается на две недели вперед) приходишь к инспектору, пишешь объяснительную за то что пришел не в течении положенных 10 дней, а через 14 дней...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 минут назад, Bomba! сказал:

Ага - есть факт такой... кароч надавно приезжаю опять в Алмату и вваливаюсь в афтобус с поседевшей после ФМС бородой... и тут такая ням-ням казашка лет 20 ой садитесть пожалуйста вам же стоять трудно... дада трудно стоять когда третья нога хрен знает что вытворять начала :478:... надеюсь она не заметила :lol:

 

Ой бай!

Ням-ням это примерно кто?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Тоже самое.

Подаю бабушке руку,выходящей из автобуса,чуть матом не послала.Уступил место,так обрадовалась и стала разглядывать,наверно сразу поняла что не местный.

Молодежь с подвернутыми штанами даже место пожилым не уступает,считается нормой.:mellow:

Страшно то что и мы начинаем такими становится, уступая место один раз из десяти услышишь спасибо, чаще как на дурака смотрят. Начинаешь уже как местные смотреть в окно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Ой бай!

Ням-ням это примерно кто?

Ням-ням это та от которой третья нога начинает думать своей головой... причем не о том что место уступают

6 минут назад, Папсаша сказал:

Страшно то что и мы начинаем такими становится, уступая место один раз из десяти услышишь спасибо, чаще как на дурака смотрят. Начинаешь уже как местные смотреть в окно.

Самое грустное что пройдет N лет и мы окажемся.... в той же шкуре.

Ссылка на комментарий

За то здесь уступают место детям, как говориться - молодым дорога  сиденье. заходит бабушка с внучкой лет 9 - 10 на вид, какая-нибудь бабуля соскакивает с места, и на это место садится это молодая особа, а две бабушки рядом стоят. Меня вообще это мягко говоря удивляет, а потом эти же бабульки ждут уже от 15-20 летних что бы они уступили им место. Их с малых лет приучали к тому что они должны сидеть когда пожилые рядом стоят, с чего вдруг все должно резко изменится

Ссылка на комментарий

@Elena_b Наличие второго гражданства не предусмотрено законодательством РФ! Я вам могу сказать больше,если будите устраиваться на госслужбу то у вас попросят справку о сдаче паспорта в посольство кз.С такими вещами лучше не шутить-органы безопасности здесь работают и взяток не берут! Зато могут взять за горячую попу холодными руками-не думаю что понравится

Ссылка на комментарий

@popkorn это мне для справки надо, эксперементировать не планирую)))))) Получается так,если ты гражданин России, то ты не имеешь право иметь ещё гражданство, например Латвии? Мне казалось, что в России двойное гражданство разрешено! Видимо ошиблась)))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, popkorn сказал:

@Elena_b Наличие второго гражданства не предусмотрено законодательством РФ! Я вам могу сказать больше,если будите устраиваться на госслужбу то у вас попросят справку о сдаче паспорта в посольство кз.С такими вещами лучше не шутить-органы безопасности здесь работают и взяток не берут! Зато могут взять за горячую попу холодными руками-не думаю что понравится

А я думал что двойное гражданство в РФ не запрещено. Может просят справку о сдачи каз паспорта по причине что в КЗ не предусмотрено двойное гражданство? 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Увидев 2 русских лица провели без очереди и им без разницы было что стоят 50 человек и что мы из Казахстана

А вот мы в Новосибе стояли в такой очереди до усрачки еще и за хучу ублей

36 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Они приезжают с работодателями,которые достают котлету и отсчитывают каждому для оплаты патента/экзамена/мед.комисии.

А потом весь день стояли в очереди чтобы поставить печать на спидозный сертификат ибо стоящие впереди две тётки вывалили по две котлеты...

ПыСы: почему на форуме нет блюющего смайлика?

Ссылка на комментарий

К примеру в перечни документов для подачи на гражданство, был пункт - справка нотариально заверенная об отказе гражданства и квитанция с почты России что ты им отправил это отказ. тут же в скобках: кроме граждан Таджикистана и Туркменистана т.к. в этих странах предусмотрено двойное гражданство

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Папсаша сказал:

А я думал что двойное гражданство в РФ не запрещено. Может просят справку о сдачи каз паспорта по причине что в КЗ не предусмотрено двойное гражданство? 

При приеме а гражданство это запрещено, после того как стали гражданином РФ можно получить иной паспорт и уведомить ФМС

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Elena_b сказал:

Получается так,если ты гражданин России, то ты не имеешь право иметь ещё гражданство, например Латвии? Мне казалось, что в России двойное гражданство разрешено! Видимо ошиблась)))

После приема в гражданство РФ впоследствии можно заиметь иное гражданство. На момент приема низзя, потому пишем нотариальный отказ. Надо тока в срок уведомить ФМС. Но драйверюгой на уазике в ментовке бы уже работать не сможете.

4 минуты назад, Папсаша сказал:

:lol::lol::lol:

Такс народ - если меня за революционные идеи все таки тут забанят вы замолвите словечко? :478:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Teremok92 сказал:

А самое главное у России сильный лидер, а не дряхлый старик.

Вот это беспокоит - значит это болото продолжится и наши дети будут слышать один и тот же голос в телевизоре

7 часов назад, Teremok92 сказал:

Уже по последнему посланию (в котором, кстати, большая часть тезисов сворована из послания Путина) видно, что назарбаев сдал конкретно.

Чювак понял что враньё это тупиковый путь

7 часов назад, Teremok92 сказал:

что в казахии рывок просто невозможен, ибо весь людской потенциал растерян безвозвратно.

В России люди тоже понимают что рывок невозможен ибо просрали не только людкой потенциал но и задел оставшийся после СССР. Можнл сколько угодно толкать предвыборные речи но есть реальные экономические факторы

7 часов назад, Teremok92 сказал:

что в КЗ даже патроны свои делать не умеют.

А положить все свои деньги в банк которому угрожать патронами и пистолетами?

7 часов назад, Teremok92 сказал:

А вот бюджет и нацфонд обеднеют конкретно, что приведет к большим проблемам в будущем.

Посмотрите российский стабфонд

7 часов назад, Teremok92 сказал:

Я тоже недавно в ЦОНе был, адресную справку получать.

А сидя дома на диване в обед напечатать на принтере никак????

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...