Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Bomba! сказал:

Алимпиада, чемпионат мира по футболу - не понты? А БМВ на красной площади безликим спортсменам без родины не понты? В то время когда люди на лечение больгых детей собирают деньги через СМСки? Есть что возразить по существу?

У меня есть!

Если у государства не хватает времени и средств на лечение детей, то пусть люди Нереальной душевной теплоты им помогают, чем бы они тихо умирали..

И это не есть хорошо... но кому то от этого великое благо!

И за это им Большое Спасибо!

Ссылка на комментарий

8 минут назад, лан лан сказал:

а вот тоже интересно, у нас трамваи убрали совсем!

Кстати что интересно - трамваи что убрали в Алматы в сравнению с теми что ездят в Новосибе были совершенно новыми трамваями. Зуб даю.

1 минуту назад, Миша Мел сказал:

чем бы они тихо умирали..

Вот лучше бы спортсмены тихо умирали без БМВ калиниградской сборки со своими понтами... а государство бы заботилось о своих маленьких гражданах

Ссылка на комментарий

@Bomba! на счет спортсменов не все так просто... их результаты и достижения даются многим совсем не просто...и многие по окончании своей проф.деятельности становятся просто никому не нужны.. 

А пароолимпийцы.. это же стимул жить и развиваться. Их за эти достижения вообще надо на руках носить.. это какой пример не только инвалидам, но и здоровым людям!

Ссылка на комментарий

Вы забыли, что Казахстан платит своим спортсменам самые большие призовые в мире за медали на Олимпиаде, но вот как то толку от этого нет, не было и не будет спортав Казахстане! И выдача машин это не понты, во всем мире спортсмены получают очень не хилые бабки,  век спортсмена не долгий, поэтому они зарабатывают пока есть возможность! А больные дети, это проблема всего мира, а не одной России! Можно подумать, что в КЗ много денег на лечение больных детей, щас!!! 

6 часов назад, лан лан сказал:

так вот нынче еду я по Фрунзе(давно не ездила, не видела новшества ))стоим в пробке, еле двигаемся. там же не углу такой ЖК построен))) он так вписался туда органично, столько домов, столько этажей, слово пробка- это какое то не правильно слово, там калапс! так вот смотрю, а у нас вместо трамвайки- велодорожка, да такая широкая) Фрунзе стоит, в два ряда , а дорожка есть. ну могли же расширить дорогу сделать поширше.... нееет алматинцам дорожки важнее!!!!

Ой это моя больная тема! Просто  капец!!! Орбиту этот долбаный музыкант испортил! Убрали трамваи, вместо них велодорожки, ну ещё бы, ведь в Алмате каждый второй "обожает ездить" на велике, пртдумал поставить остановки посреди дороги (маразм), типа будет быстрый транспорт который появится только в 2021 году,  но ради него уже убрали все  левые.  Орбита в час пик стоит  в жуткой пробке вся, это просто жесть! Да и во всем городе ""веселуха" сносят кинотеатры, вместо них ставят (домики ниф-нифа) Макдональдсы, идёт точечная застройка, на каждом маленьком свободном кусочке земли стоят дома свечки многоэтажки. Нарушена продуваемость города. Сейчас строительство самый прибыльный бизнес!!! В Алматы загрязнение воздуха в на критическом уровне! Так за пару лет испортить город, это надо уметь!!! 

У нас в последнее время в беседке переодчески тема ЦОНов перетекает в сравнивание жизни РФ и КЗ, заметьте, разговор постоянно практически с одним человеком, доказывая ему, что в России не все так плохо!!! Человеку, для которого 90-е годы были золотыми, но вот как то не получилось у него из этого золотого века выйти миллионером))) Меня удивляют люди, которые  хают  Россию, но при этом сваливают туда для получения гражданства! Но если все так хреново в России, зачем туда ехать жить, проще остаться в шикарном процветающем Казахстане!

Сравнивать можно сколько угодно, и каждого своя правда, каждому своё! У меня много друзей, которые уехали по программе переселения, конечно всякое было проходя этот квест, но никто из них с ужасом об этом не вспоминает, и инфарктов никто не получил!!! Все устроились, довольны жизнью, да, бешеных денег они не получают, но и тут сейчас не платят больших ЗП! Друзья довольные и обратно в КЗ не хотят, даже в гости!

Так что не все так мрачно и плохо))))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, алиса-лиса сказал:

наверное все-таки господа "вернувшиеся с учебы по программе Болашак"

Изначально egov и salyk писали карагандинские ребята из "Плюс-микро", ставшим в последствии казахстанским подразделением EPAM. Сейчас этим хозяйством занимаются другие ребята, вроде местные тоже.

10 часов назад, marussia сказал:

про Татарстан рассказывали. Так там гос услуги на таком высочайшем уровне

там свои автономные "госуслуги". совершенно другой портал.

10 часов назад, marussia сказал:

город «Алматы» всегда именно так назывался

ну тут надо понимать, что уже выросло целое поколение людей, для которых при их жизни этот город всегда так назывался :lol:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, khamrus2014 сказал:

Изначально egov и salyk писали карагандинские ребята из "Плюс-микро", ставшим в последствии казахстанским подразделением EPAM.

Откуда такие сведения? Разработчиком Egov является АО "НИТ" ,и сначала это тоже был супер отстойный портал. Но время то не стоит на месте, а в РФ сейчас по уровню автоматизации гос. Органов все то же самое что в КЗ, но 10 лет назад...

Прошу заметить, я не ругаю новую Родину, мы переехали ради будущего наших детей в рускоязычной среде, а не потому, что нам в КЗ было плохо или нас представители титульной нации притесняли и\или оскорбляли. 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Ребята из " плюс микро" лет 10 назад писали налоговый портал, он тогда тоже был отстойный, но со временем довели до ума.

Конечно, портал егов удобная вещь, но по сути, пользуемся мы им не каждый день, в лучшем случае раз в год.

Ссылка на комментарий

@Миша Мел , согласна с Вами полностью, насчет детей, в школе в Питере 30 чел в классе, в Алматы 45, детям тут и экскурсии устраивают, и в театры, и на ледовые шоу бесплатные билеты дают (у нас в школе учительница знает, что у дочери есть мл. брат, так и ему еще билеты дают - не пойми за какие такие заслуги) кружки все бесплатно. В КЗ мы каждому ребенку по кружку оплачивали. Тут старший деть рванул на радостях аж на три кружка сразу, правда в итоге осилила только 2. За детский сад платим 500 рублей в месяц, правда дет сад повышенной отстойности (в смысле ремонта и детской площадки) по сравнению с садами в КЗ. 

6 минут назад, Elena_b сказал:

лет 10 назад писали налоговый портал, он тогда тоже был отстойный, но со временем довели до ума.

Об том и речь, отстает новая родина в автоматизации, ой как отстает. У меня дама (москвичка, мфти закончила) на работе, задала мне такой вопрос "А Казахстан это где?  И вы что получается КАЗАХИНЯНЕ?"

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Потому что в России создалась целая прослойка детей и родственников ...папы и мамы которые работают в министерствах, ведомствах, правительствах..и тд.которые из года в год перекладывают бумажки... с места, на место ...  и хорошо живут.. имеют гос обеспечение, ведомственные  дома отдыха ( это вообще улетная тема) и льгот... целая гора.. Так вот ... Им НИЧЕГО менять не хочется их и так все супер устраивает!

По месяцу рассмотрение заявления и 4 месяца изготовление загр. паспорта..

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Kirsten сказал:

Откуда такие сведения?

из первых рук.

7 минут назад, Миша Мел сказал:

в России создалась целая прослойка детей и родственников ...папы и мамы которые работают в министерствах, ведомствах, правительствах..и тд.которые из года в год перекладывают бумажки... с места, на место ...  и хорошо живут.. имеют гос обеспечение, ведомственные  дома отдыха ( это вообще улетная тема) и льгот... целая гора.. Так вот ... Им НИЧЕГО менять не хочется их и так все супер устраивает!

что-то мне это напоминает :lol:

40 минут назад, Kirsten сказал:

мы переехали ради будущего наших детей в рускоязычной среде, а не потому, что нам в КЗ было плохо или нас представители титульной нации притесняли и\или оскорбляли. 

это хорошо, что так. А вот почитаешь других, особенно Д. Иванова, то  совсем другое впечатление остается. :ahuet:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Teremok92 сказал:

Ладно, сдаюсь на сегодня. Вы сегодня прямо в ударе.

Или не с той ноги встали? ;)

Да с той ноги. Допекла меня абсолютно непробиваемая российская бюрократия. Если в КЗ можно было хоть на телефон доверия настучать то в РФ вообще никакие телефоны не отвечают. Круговая порука. А если через недели оббивания порогов удается к кому то прорваться то слышишь "чё пришли?" или "это ваши проблемы". Это жутко раздражает. На этом фоне отсутствие ксерокса это мелочи жизни :478:

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

ну тут надо понимать, что уже выросло целое поколение людей, для которых при их жизни этот город всегда так назывался :lol:

А что, историю в Казахстане больше не преподают?

53 минуты назад, Elena_b сказал:

Конечно, портал егов удобная вещь, но по сути, пользуемся мы им не каждый день, в лучшем случае раз в год.

Да и в те же ЦОНы до участия в ПП я в лучшем случае раз в год заходила. Да и МФЦ я часто посещала только первое время, после получения паспорта. Поэтому, мне кажется, мы не о том спорим.

1 час назад, Kirsten сказал:

не потому, что нам в КЗ было плохо или нас представители титульной нации притесняли и\или оскорбляли. 

Вот и я переехала из КЗ не потому, что там было плохо. Национальный вопрос, как ни крути - есть, но он не стоит остро. И в целом обстановка в Казахстане сейчас спокойная и устойчивая. Но на сколько этого запаса прочности и стабильности хватит, неизвестно. Ведь сейчас уже он трещит по швам. Все же видят, какой сейчас поток переселенцев в Россию стал, что очереди на запись нужно месяцами ждать. А знакомые недавно не смогли на приём в немецкое консульство попасть, т.к. снова увеличился поток немцев, желающих уехать в Германию по программе репатриации. Давно уже бьют тревогу, что пошла вторая волна эмиграции. Конечно ее не сравнить с 90ми, потому что уже нет такого количества «русскоязычного» населения в КЗ. Но ведь многие представители титульной нации тоже потихоньку собирают чемоданы. Другое дело, что не все решили куда переехжать. Россию они бояться, из-за того что тут есть проблема национализма. К сожалению, это нельзя отрицать, и это то, что мне жутко не нравится в России. Мои друзья мечтают переехать в США, усиленно учат язык, пытаются выиграть Гринкарту. И хоть КЗ их Родина, здесь родная для них культура, язык, ради будущего своих детей они также хотят уехать.

В России тоже есть отток населения, но он не такой катастрофичный. Здесь больше внутренняя миграция присутствует: когда все стараются перебраться ближе к Москве. Поэтому и придумывают сейчас всякие программы, типа «дальневосточный гектар».

24 минуты назад, khamrus2014 сказал:

А вот почитаешь других, особенно Д. Иванова, то  совсем другое впечатление остается. :ahuet:

У каждого свой Казахстан, также как и у каждого своя Россия. Алматы всегда была достаточно благополучным регионом, даже в 90е. Поэтому мы, алмаатинцы, достаточно спокойно отзываемся о КЗ.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, marussia сказал:

А что, историю в Казахстане больше не преподают?

Судя по сообщению Kirsten ее, как и географию, не преподают и в России :cry:

6 минут назад, marussia сказал:

Россию они бояться, из-за того что тут есть проблема национализма.

это очень огорчает и напрягает.

7 минут назад, marussia сказал:

Мои друзья мечтают переехать в США, усиленно учат язык, пытаются выиграть Гринкарту.

Знакомая уехала в Австралию год назад. Через год вернулась обратно в КЗ. Очень хороший специалист в своей сфере. Не прижилась там. Язык, культура, климат, менталитет - все другое. В зрелом возрасте сложно к этому привыкать.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, khamrus2014 сказал:

Судя по сообщению Kirsten ее, как и географию, не преподают и в России :cry:

Ну это вы разные вещи сравнили. В сообщении Kirsten дама неграмотно говорит про другую страну, в которой она возможно и не бывала. Да, не спорю, это невежество. Но в КЗ сотрудники ЦОНа получается не знают историю собственной страны и города, где они проживают.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
9 минут назад, marussia сказал:

У каждого свой Казахстан

Ну да, Устинку не сравнить с Алма-Атой. И климат другой, и уровень образования населения другой, и доходы у людей разные.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kirsten сказал:

Но время то не стоит на месте, а в РФ сейчас по уровню автоматизации гос. Органов все то же самое что в КЗ, но 10 лет назад...

И отставание будет увеличиваться. И причина тут не в рукожопости а в том что Россия расплодила гигантскую армию чиновников-бюрократов которые ничего не делают а только перекладывают ксерокопии с места на место получая нехилые бабки как зарплаты так и взяток. Потому все попытки автоматизировать встречают яростное сопротивление. Даже взять пример моего ФМС - раньше там была онлайнзапись во все кабинеты, потом её выпилили и нужно давиться в очередях в надежде получить заветный талончик на прием. А можно его купить. ;)

42 минуты назад, Миша Мел сказал:

По месяцу рассмотрение заявления и 4 месяца изготовление загр. паспорта..

Я вот думаю может проще в КЗ загран заказать, говорят полтора-два месяца всего, все равно туда-сюда езжу... эх - а жене в Алмате паспорт за 2 дня сделали.. А - узнал кстати в ПВС насчет можно ли ускорить загран: 5500 рублей :facepalm:, при этом на вопрос за скока сделают ответили - в кратчайшие сроки - вот как это понимать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Ребята из " плюс микро" лет 10 назад писали налоговый портал, он тогда тоже был отстойный, но со временем довели до ума.

Конечно, портал егов удобная вещь, но по сути, пользуемся мы им не каждый день, в лучшем случае раз в год.

в 2003 работал в организации которая занималась ПО для компьютерной бухгалтерии, Лука  называлась?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, khamrus2014 сказал:

из первых рукэто хорошо, что так. А вот почитаешь других, особенно Д. Иванова, то  совсем другое впечатление остается. :ahuet:

Ага - вот я например в КЗ работал в нескольких компаниях. Самые большие проблемы были в той где было руководство украинское - трудовой кодекс побоку, рабочий день резиновый, ничего не оплачивется, с зарплатой постоянные обманы и кидалово да и сама зарплата вся в конверте, контора с русским руководством - та же фигня но хоть ползарплаты официал половина конверт. Потом попал в чисто казахскую фирму - из 50 чел было нас двое русских и одна кореянка - рабочий день резиновый, в выходные выдергивают, но переработки уже оплачивались правда в однократной ставке + бесплатные обеды и последнее - турецкая фирма: распорядок дня по часам, ЗП официал вся, премиальные, если выдернули в выходные - двойная оплата труда, бесплатный обед в 13 час и в 16 час бесплатный полдник, бесплатное молоко и минералка (вредное производство), кормили прямо на убой - я дома только завтракал. Вот так вот угнетали :beer:

Ссылка на комментарий

Недавно пытался зарегиться на госуслугах, указал телефон, е маил (пришло подтверждение) далее придумал мегапороль, когда дошла очередь до паспортных данных выбрал в разделе гражданство Казахстан, но вот загвоздка окно где выбрать вид документа не активно, и при вводе паспортных данных нужно указать серию и номер паспорта, с номером понятно, но где в наших голубых паспортах серия ума не приложу. В общем отбрила меня система. В итоге не понял это доступно только гражданам РФ или всем? Если первое, то зачем тогда присутствует выбор гражданства, или как обычно "хотели как лучше - получилось как всегда"? Кстати в FAQ тоже написано что как граждане так же и не граждане могут там региться. У кого есть опыт по этому делу, подскажите?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Bomba! сказал:

турецкая фирма: распорядок дня по часам, ЗП официал вся, премиальные, если выдернули в выходные - двойная оплата труда, бесплатный обед в 13 час и в 16 час бесплатный полдник, бесплатное молоко и минералка (вредное производство), кормили прямо на убой - я дома только завтракал. Вот так вот угнетали :beer:

А у меня дядя работает на шахте, принадлежащей Арселормиттал: ЗП мизерная, постоянные задержки в выплате, постоянные сокращения ЗП и персонала, график работы вообще никак ненормированн, иногда дядя неделями на шахте пропадает, это тоже вредное производство, но никто ничего не компенсирует, ничего бесплатно не выдаёт, ушёл на больничный - считай написал заявление на увольнение. А недавно группа сотрудников забастовку против таких условий труда устроила - так на них ещё и в суд подали. Не работа - а мечта! А этому Арселормитталу в 90е всю добывающую промышленность карагандинской области за копейки сбагрили. :facepalm:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Папсаша сказал:

с номером понятно, но где в наших голубых паспортах серия ума не приложу. В общем отбрила меня система. У кого есть опыт по этому делу, подскажите?

Я тоже не смог зарегиться на голубой паспорт - не проходит он даже несмотря на наличие прописки в РФ, при это например я получал СНИЛС в начале 90-х - вбил его и вышла зеленая галочка - подтвержден в ПФР а вот паспорт - красный болт.

15 минут назад, marussia сказал:

А у меня дядя работает на шахте, принадлежащей Арселормиттал

Дык контора то индусская... ясень пень

Ссылка на комментарий

Пока катались на Байкалы уже 6 страниц новых сообщений, ну вы блин даете:sarcastic:

Про МФЦ и ЦОНы можно спорить вечно, опять же все сильно от региона и конкретного отделения зависит. В Ука я ездил в ЦОН который на другом конце города, специально т.к там начальство вазилинит своих подчиненных очень сильно, поэтому там все быстро и четко, а вот в центральных районах города - это просто атас, а не обслуживание. Мы когда удостоверение сдавали, единственный раз за последние 3 года поехали в центральное отделение, потому что оно рядом с миграционкой, я просто охерел если честно от того, на сколько все убого и через ж#пу! Нужно пройти через 2(!) уровня консультантов, получить талончик по удостоверению (даже если ты просто хочешь проконсультироваться и узнать список документов) из-за этого создается на входе просто огромная толпа, сидячих мест очень мало и они расположены просто мега неудобно, ты не видишь информационное табло во первых, т.к оно находится с другой стороны, во вторых звук очень слабый, а из-за толпы у входа его вообще не слышно, в третьих стол для заполнения документов расположен за лавочками где сидят люди и поэтому вечно кто то ходит и шимится. Причем половина кабинетов вообще с другой стороны в который ведет узкий коридор и естественно перед ним нет табличек что такие то такие кабинеты по коридору дальше...все бегают, суетятся, ищут эти кабинеты, шум, гам, анархия...Премию Назарбаева этому гению кто осуществил такую планировку и внутренний быт! Персонал как и заведение - р@спиздяи еще те, мало того что сотрудница ведет беседы по телефону на личные темы, так она еще и наше время занимает, не правильно оформила сдачу удостоверения, мы потом приходили переделывали, копии так же приносили, нам там заявили шо принтер их не работает давно, поэтому ну сами делайте, все делают и вы делайте! Вы бы видели там фотоаппарат рабочий, которым для УДО делают снимки...стоит Canon на штативе и перемотанный скотчем вверх, я спрашиваю "а чего сломался что ли?" Мне сотрудник "да не, просто вспышка надоел выскакивать и срабатывать, поэтому и заматали"...:sarcastic: ахаахахахха а в настройках не судьба отключить просто вспышку? Зато везде цитатки и портреты Нурика висят, не ЦОН, а какой то патриотический паблик в соц.сети. Огромные плакаты сделанные в ручную (:facepalm:) о том шо в КЗ есть флаг, герб, гимн и НЕЗАВИСИМОСТЬ! И еще игрушки в шкафчиках стоят в национальных костюмах, как в детском садике знаете - отдельные шкафы раньше стояли и там игрушки такие страшненькие для красоты расположены:xz:. Сайт ЕГОВ тоже не очень то и удобен, особенно когда поддержка java у производителей браузеров исчезла, то вообще сушите весла. Установи лярд ненужных программ и только тогда ты можешь зайти по своему ключу ЭЦП с 4-го раза. Про мобильное приложение помолчу, уж лучше бы его не делали вообще. Как по мне, сайт госуслуги удобнее в разы. И здесь тоже самое - в одном отделении МФЦ просто бардель с матерящимися сотрудниками, в другом сервис и веселые девчата на местах. Опять же РЕГИОН влияет, если начальство раздалбаи то и отделение будет таким же, а то и вся сеть. Для Нск электронная очередь это обычное явление даже для больниц, то в Иркутске на нас начальники ФМС, Минтруда и тд смотрели как на людей которые хотят чего то не реального, хотя мы всего лишь предложили электронную очередь организовать! У меня товарищ с Владивостока в Петербург переехал, живет уже там 4-й год, так у него до сих пор культурный шок от множества вещей. Не хотят местные власти развиваться, местное гос.руководство и сотрудники ибо наказания для них нет. Правильно @Bomba! говорит - нет механизмов для жалоб и стимулирования, кому ты будешь жаловаться начальнику ФМС твоего города? Так он забьет болт на это и дальше продолжится анархия. Я уже писал про то, как в минздрав звонил на действия старой и наглой кашёлки из начальства больницы местной, толку 0. 

 

58 минут назад, khamrus2014 сказал:

это хорошо, что так. А вот почитаешь других, особенно Д. Иванова, то  совсем другое впечатление остается. :ahuet:

Поработайте с "людьми" тогда поймете. 3 года в сервис-центре отработал, от обвинений в том что мы РУССКИЕ НАЦИСТЫ до угроз физической расправы - всего насмотрелся. Хотя я всегда в рамках закона действовал и мне абсолютно насрать русский ко мне приходит или казах, все для меня на работе были равны. Поживите на окраинах, где аульные кот@кбасы массово заселяются и творят беспредел, я жил в 3-х таких районах всю жизнь и прекрасно помню эти орды по вечерам на улице, в 9-ом одного месить просто так - обычное дело. В парке в соседнем районе раньше с девушками гуляли без проблем и опасок, а потом после наплыва "диких" туда вообще не кто не ходил, здоровье не восстановишь если вообще живой останешься. На работе было тоже самое - сидят обсуждают кто кого "опрокинул", кто кого "поломал", "коляска на коляску толповой тобелес, тренировка бокс и казакша курес":facepalm: Вам по 28-35 лет какие разборки до сих пор? Живете с мамами и женами, днем продавцами работаете, а вечером "двигаетесь" по району...стыдоба да и только. Мне как то обманывать резона нет вообще, достаточно моих одноклассников посмотреть - половина уже в живых нет и это в 25 лет. Чего говорить о простых ребятах, если с моего последнего района Согра - все чечены убежали в Россию от беспредела титульной нации, эти то всегда сплоченностью и бойкостью отличались и то не выдержали.

 

И да ребята, сравнивать Алматы и остальной КЗ бессмысленно так же как Мск и Спб с остальной Россией. То, что например для Спб дикость - для Иркутска обычное явление а для Владивостока вообще традиция. 

31 минуту назад, Папсаша сказал:

Недавно пытался зарегиться на госуслугах, указал телефон, е маил (пришло подтверждение) далее придумал мегапороль, когда дошла очередь до паспортных данных выбрал в разделе гражданство Казахстан, но вот загвоздка окно где выбрать вид документа не активно, и при вводе паспортных данных нужно указать серию и номер паспорта, с номером понятно, но где в наших голубых паспортах серия ума не приложу. В общем отбрила меня система. В итоге не понял это доступно только гражданам РФ или всем? Если первое, то зачем тогда присутствует выбор гражданства, или как обычно "хотели как лучше - получилось как всегда"? Кстати в FAQ тоже написано что как граждане так же и не граждане могут там региться. У кого есть опыт по этому делу, подскажите?

И не зарегистрируетесь, из нас 4-х с КЗ ни кто не смог, так же как и карту Сбера онлайн открыть, для иностранцев в РФ только госпошлины и штрафы в приоритете:leme:

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...