Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kirsten сказал:

 

@Евгения Блоха , вспомнила.... польза от «госуслуг» была, штраф я там оплачивала ГИБДД, 50% от стоимости штрафа, и то этот штраф можно оплатить в любом интернет-банкинге.

А я вот при реге на «госуслугах» был удивлен что мой СНИЛС полученный в начале 90-х до сих пор действительный и прокатил там.

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса, вы бухгалтер?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten в том числе.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kirsten сказал:

Автоматизация в гос органах РФ это миф, им еще лет 10 "пилить" до КЗ

Это не миф это утопия... Россия отстала навечно. Я когда тусил по Грузии то пускал слюни со словами - вот же блин КЗ в каком каменном веке живет... стеклянный дом юстиции, ВНЖ за день... а когда окунулся в российскую бюрократию кхе-кхе... без комментариев. Все познается в сравнении. И КЗ на месте не стоит, например с лета машину можно будет поставить на учет по интернету и номера и техпаспорт получить на Казпочте. А на госуслугах плюс разве в скидке в 30% на оплату пошлин. Все равно потом тащить ворох бумаг и ксерокопий с синими печатями.  

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 минут назад, Bomba! сказал:

Все равно потом тащить ворох бумаг и ксерокопий с синими печатями.  

 

Только вот посмотрел на тему бумаг)))

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Bomba! сказал:

Я когда тусил по Грузии то пускал слюни со словами - вот же блин КЗ в каком каменном веке живет... стеклянный дом юстиции, ВНЖ за день...

не путайте туризм с иммиграцией...

Реформы Саакашвили (внутренние) были в целом полезны, но коснулись далеко не всех и не во всём. А новое правительство как-то не спешит что-то делать. Стеклянные трубки в центре Тбилиси так и остались недостроенными, например. И страна так и осталась бедной.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, алиса-лиса сказал:

не путайте туризм с иммиграцией...

Ну я например еще в Испании тусил... много что интересного узнал... средиземное море видел тока из самолета по прилету/улёту из Барселоны. А с утра до вечера тусил на заводах которые выпускают упаковочные и фасовочные линии... так что алматинский маванез и кетчупы засовывают машины собраные в 40 км от Барселоны рукми украинцев и молдаван - вот такой у меня туризм был . И в Грузии тоже таки же туристом был, правда перед отъездом успел в Сарпи сгонять. А бедная - это копия Киргизии - нефти нет, только сельхозка и туристы. Но когда я писал это я имел ввиду качество госуслуг/законы/налоговое администрирование.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bomba! сказал:

я имел ввиду качество госуслуг/законы/налоговое администрирование.

потому что писались нормальными приглашенными со стороны технократами а не господами типа "потомушта матамушта".

Как и ЦОНы создавались, я подозреваю, выходцами из программы Болашак.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Только вот посмотрел на тему бумаг)))

Мне в Сибе попались офигенские помогайки которые готовили мои килограммы документов с которыми как раз был разговор насчет что гослуги это полное фуфло так как везде нужны копии и справки... Но! Тадам - они говорят: нам не понятно а где они потом хранят эти тонны ксерокопий?  То есть сами фмсные помогайки понимают весь это маразм.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 минуты назад, Bomba! сказал:

Мне в Сибе попались офигенские помогайки которые готовили мои килограммы документов с которыми как раз был разговор насчет что гослуги это полное фуфло так как везде нужны копии и справки... Но! Тадам - они говорят: нам не понятно а где они потом хранят эти тонны ксерокопий?  То есть сами фмсные помогайки понимают весь это маразм.

 

Отдельный пункт расходов на хранение и в будущем на утилизацию этой макулатуры.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, алиса-лиса сказал:

потому что писались нормальными приглашенными со стороны технократами а не господами типа "потомушта матамушта".

Как и ЦОНы создавались, я подозреваю, выходцами из программы Болашак.

Ну в сравнении с Россией господа "потомушта матамушта" все таки сделали работающую структуру. То есть планировалось что это будет посредник между людьми и госструктурами, я вот через егов и салык прекрасно управляю оставшейся в КЗ конторкой. Разражает тока что она винду хочет а на маке и линухе не работает, потому приходится держать две виртуальных винды. А вот в России из госуслуг и МФЦ извиняюсь получилась прокладка.

16 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Отдельный пункт расходов на хранение и в будущем на утилизацию этой макулатуры.

Причем эта макулатура стопудово окажется в мусорке соседнего ТСЖ

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Bomba! сказал:

А вот в России из госуслуг и МФЦ извиняюсь получилась прокладка.

ну пока у нас только опыт постановки на МУ через МФЦ, и тут эта прокладка очень пригодилась - прямо рядом с домом, в комфортном помещении с электронным табло, все вежливо и культурно заполняют, причем сами, и ксерокопии делают, и сканируют, и отправляют в ФМС и обещают ответ в фиксированный срок, и назло всем, регламент соблюдают - мы в положенных три дня попали в базу и активировали свид. переселенца. А что творилось в ФМС при постановке на МУ, мы начитались еще до отъезда. Еще бы первичную регистрацию ИГ по месту проживания отдали бы в МФЦ, такая прокладка нам очень нужна. 

16 минут назад, Bomba! сказал:

господа "потомушта матамушта"

наверное все-таки господа "вернувшиеся с учебы по программе Болашак"

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 минут назад, алиса-лиса сказал:

ну пока у нас только опыт постановки на МУ через МФЦ, и тут эта прокладка очень пригодилась - прямо рядом с домом, в комфортном помещении с электронным табло, все вежливо и культурно заполняют, причем сами, и ксерокопии делают, и сканируют, и отправляют в ФМС и обещают ответ в фиксированный срок, и назло всем, регламент соблюдают - мы в положенных три дня попали в базу и активировали свид. переселенца. А что творилось в ФМС при постановке на МУ, мы начитались еще до отъезда. Еще бы первичную регистрацию ИГ по месту проживания отдали бы в МФЦ, такая прокладка нам очень нужна. 

 

В связи с праздниками не попал в ОВМ и МФЦ по вопросу му.Да я им сам копии сделаю дома,только бы приняли и не сидеть с родителями в ОВМ.
Лично видел со стороны как происходит этот ужас,но инспектор молодец,разобралась с толпой буквально за час.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцовсейчас во многих регионах через госуслуги подать можно или или на гувм с помощью учетки

В НСО наоборот все онлайнуслуги убирают - что в госулугах что в гувм - все тока через личное посещение

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
13 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцовсейчас во многих регионах через госуслуги подать можно или или на гувм с помощью учетки

 

У нас через госуслуги можно,но для меня там к сожалению много непонятных пунктов,которые немного отличаются от печатной версии уведомления.
А при подаче через госуслуги,что будет документом подтверждающим постановку на учёт?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, алиса-лиса сказал:

такая прокладка нам очень нужна

Вот я читаю про «кипу ксерокопий для МФЦ» и диву даюсь. Сколько раз там была, ни одной копии не спросили, сами все сделали. И действительно, сроки соблюдают. Видимо все от региона зависит. Вот родственники недавно про Татарстан рассказывали. Так там гос услуги на таком высочайшем уровне, что квартиру или машину можно за 1 день оформить. Так что нельзя судить о России по одному региону и говорить, что она «безнадежно отстала». А что касается «безумной» российской бюрократии, так это вы, товарищи, ещё в Германии не бывали...

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Вот читаю и думаю, что то как то нам не очень с егов и цонами везёт)))в егове у нас столько информации по нам не правильной, то недвижимости нет, то наоборот лишняя, налоги не те, штрафы не туда , да много чего интересного-от прикрепления к больнице( у мужа вообще интересно вышел илийский район прикрепления ))алматинской области, при том, что мы в бостандыкском всегда) до сведений по ребенку! так самое интересное, я же понимаю, что егов то по сути просто как база данных и всё в нее приходит из разных ведомств. НО!! начинаешь звонишь, просить как то разобраться\поменять\навести порядок, ответ один -идти с кучей бумаг в соответствующие органы и там вносить изменения-доказывать,что та информация,что есть у них она не верная, а верная вот эта!!!, огааа муж всё бросил и помчался забирать карту с илийского района, незнамо от куда))))потом хорошо, если эти органы поменяют информацию на новую и на егове уже появятся достоверные данные.а бывает и так, что надо после органов, топать опять куда то и самим сдавать на корректировку. А про цоны я вообще могу много рассказывать-столько нервов и беготни из за неграмотности и не хотения работать-это не описать. вот из последнего))) очень показательный случай! и смех и грех! отправила маму менять свор,так вот мама звонит мне и говорит-можешь приехать, у меня доки отказываются принимать! ну вообщем давай там разбираться-информатора не устроило, что свор не поменянное до этого было(осталось старое, которое при рождении дали))). говорит вы должны были в загсе обменять его на новую мужнену фамилию!!! да да , вот так и говорит. оказывается по правилам(ну по её личным видимо))) свор меняются,как только выходишь замуж и меняешь фамилию, тебе выдают новое с новой мужненой фамилией))) и теперь нам надо ехать в загс, где был заключен брак между родителя, брать какую то справку, что то там еще делать, я уже не слушала, стояла просто-или плакать или ржать не знала)))ну это ладно мы решили это, после волшебного пендиля от их начальника-информатор прозрел, доки принял, ждем результата))) Судя , как мы с мужем себе меняли свор, пришлось не один раз ходить в цон. и  вот мама уже не молодая, впечатлительная, хорошо , что есть мы рядом, прибежим, решим, поможем. А для нее же это было очень переживательно-вроде знает всё, понимает-знает, что ничего не нарушила, что нет таких правил и тд. но всё таки разнервничалась, давление подскочило.......

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 минут назад, лан лан сказал:

да много чего интересного-от прикрепления к больнице( у мужа вообще интересно вышел илийский район прикрепления ))алматинской области, при том, что мы в бостандыкском всегда) 

 

Халтуру одну выполнял давно.Дали доступ к базе поликлиники,нужно было находить людей без ИИН и ему копировать ИИН от другого человека,отдельно в Excel писать кому и что скопировал.Так что я ничему не удивляюсь)

Ссылка на комментарий

@лан лан Если бы можно было, я бы вам сразу 100 зелёных стрелочек поставила. Не понимаю, почему все эти ЦОНы так хвалят и с теплотой вспоминают. Не спорю, сама идея ЦОНов хорошая, но в нашей стране всегда хотят как лучше, а получается как всегда. Если ЦОНы и придумали Большаковцы, то сотрудники там, увы, далеко не из их числа. Тоже не раз сталкивалась с различными проблемами и глупостями в ЦОНе. Как-то мне там заявили, что город «Алматы» всегда именно так назывался, а название «Алма-Ата» я сама придумала. Какая у меня богатая фантазия! :sarcastic: А что сотрудники там не только некомпетентны, но ещё и хамят частенько, как-то все забыли, да? Блин, а какие фотки на документы они делают... :facepalm::facepalm::facepalm:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
9 минут назад, marussia сказал:

@лан лан Если бы можно было, я бы вам сразу 100 зелёных стрелочек поставила. Не понимаю, почему все эти ЦОНы так хвалят и с теплотой вспоминают. Не спорю, сама идея ЦОНов хорошая, но в нашей стране всегда хотят как лучше, а получается как всегда. Если ЦОНы и придумали Большаковцы, то сотрудники там, увы, далеко не из их числа. Тоже не раз сталкивалась с различными проблемами и глупостями в ЦОНе. Как-то мне там заявили, что город «Алматы» всегда именно так назывался, а название «Алма-Ата» я сама придумала. Какая у меня богатая фантазия! :sarcastic: А что сотрудники там не только некомпетентны, но ещё и хамят частенько, как-то все забыли, да? Блин, а какие фотки на документы они делают... :facepalm::facepalm::facepalm:

нет ну сама то идея хорошая конечно)) но кадры -это наше всё!!!таких историй я могу много много рассказывать, просто раньше как то не сильно концентрировала на этом внимание, а сейчас, когда каждая бумажка нужна срочно и правильная!! волей не волей приходится обращать внимание.а кстати это же не только цонов, егов и тд. касается. у нас вот веселуха идет с казахтелекомон ГОД!!представляете год я с ними бодаюсь и не конца не края......а проблема элементарная- выставляют счет на сильно большую сумму, при том, звоню разбираться, даже ходили несколько раз туда, на сайте официальные запросы делаем(которые кстати обещают в течении 5 дней рассмотреть и дружно про них забывают) видят нормальную сумму, говорят ее, признают,что не правильно прислали квитанцию и что в следующем месяце, всё будет обязательно правильно. И ГОД это все продолжается.....про банки могу тоже интересного много рассказать)) вот и удивляюсь, то ли у нас как то не складывается с системой, то ли я сильно акцентрируюсь на этом)))

Только что, Bomba! сказал:

В Россию приедете инсульт получите

типун Вам на язык.......вы же пока еще живой, странно да?в России вроде бывали

02-123

Ссылка на комментарий
12 минут назад, marussia сказал:

Не понимаю, почему все эти ЦОНы так хвалят и с теплотой вспоминают.

Просто вы еще не попали в российскую гулаговскую мясорубку

Ссылка на комментарий

Спросите меня через 10 лет, что обсуждают в беседке и я не глядя отвечу - ЦОНы :lol:

Товарищи, давайте не будем спорить.

Все уже поняли, осознали, зафиксировали, что да, ЦОНы получились у КЗ, но я уже рассказывал уже, что это исключение из правил.

Во всем остальном, как в песне - "чтоб они не делали, не идут дела". :facepalm:

Вот вам несколько недавних новостей из этой серии.

 

"В Казахстане не получается перерабатывать даже 10% мусора"

https://www.youtube.com/watch?v=KbnKs5wDDGI

 

"Как обесценивать государственные инвестиции"

http://ratel.kz/raw/kak_obestsenivat_gosudarstvennye_investitsii

 

"Казахстан покидают крупные международные компании"

https://www.youtube.com/watch?v=XsTUTjUmwyE

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bomba! сказал:

Просто вы еще не попали в российскую гулаговскую мясорубку

Я в этой «мясорубке» уже год кручусь, и как-то со стороны КЗ у меня было больше препятствий, чем со стороны РФ. Одна только выписка на ПМЖ чего стоила...

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...