Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов

Поделитесь пожалуйста информацией.Не знаю как делается,потому что покупали и не присутствовали.Теперь необходимо делать родственникам миграционный учёт.

Хотелось бы в день прибытия,чтобы потом делать медкомиссию.

 

Есть 3 варианта:

1)ОВМ

2)МФЦ

3)Почта

 

Первый не подходит в день прибытия,так как будет нерабочий понедельник,потому что идёт после рабочей субботы.Придётся идти во вторник,приём с 15.00-20.00 весь день на смарку. Придётся использовать если другие варианты не удовлетворят.

 

Второй непонятный для меня.Прошу тех кто сталкивался объяснить.В одном МФЦ послали в ОВМ (вообще так себя вели,будто не знают точно),во втором МФЦ послали в ОВМ потому что пересекают границу РФ не первый раз в жизни,тогда было бы можно:blink: По телефону горячей линии города сказали что можно,но выдают не сразу,принимают заявление и отрывную часть отдают после такого как сами проставят печать в ОВМ.В принципе годно,чтобы самим не идти и не сидеть в жуткой очереди ОВМ самим на следующий день.

 

Третий вообще непонятный для меня и платный.Знаю что заполняется уведомление и сотрудник ставит печать на отрывной части. Далее что этот учёт становится активным?

 

Объясните пожалуйста 2 и 3 варианты и с какими трудностями можно столкнуться.Например что через почту будет не активно или еще что.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов смотрите 

пункт 2. Уведомление с печатью сразу выдают, а от ОВМ потом в течение 5 дней какое-то подтверждение к ним приходит.

 

По почте - тоже получите корешок с печатью, правда за деньги, но в базу такой учёт может никогда и не попасть, или очень не скоро.

 

В Ленобласти (как минимум во Всеволожском районе) на первичный учет в ОВМ уже не ставят.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Дополню,по горячей линии сказали что не важно собственник или нет,самое главное чтобы была регистрация в этом пощении,в статье написано "от хозяина оригинал и копия свидетельства права собственности на жилье"

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов МФЦ лучший вариант, только желательно предварительно записаться на нужный день и время, чтоб время не терять. Делается быстрее, бесплатно и проще.

На почте самим всё заполнять, платить, отрывную часть дают сразу, но сама информация в ОВМ доходит дольше.

P.S. мы предоставляли и собственника, и доки на квартиру

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 минуты назад, kdv сказал:

@Влад Стрельцов разница в тои, что в ОВМ сразу в базу заносят, а через почту пока дойдёт до ОВМ, тогда и занесут в базу.

 

Я так понял это играет роль при самой подаче на РВП?В других местах они же не могут проверить что информация внесена или нет,в том же мед.центре им то важно наличие.

2 минуты назад, Данил79 сказал:

@Влад Стрельцов МФЦ лучший вариант, только желательно предварительно записаться на нужный день и время, чтоб время не терять. Делается быстрее, бесплатно и проще.

На почте самим всё заполнять, платить, отрывную часть дают сразу, но сама информация в ОВМ доходит дольше.

 

Я завтра пойду в ОВМ, МФЦ рядом с ним же,еще раз им всё разъясню и дам люлей.А то посылают в ОВМ,а по телефону вообще не сразу говорит выдают,в другой день придти и отдадут отрывную часть.Походу вообще не хотят оказывать эту услугу,убрали бы тогда.Я волнуюсь о том,что если будет заполнено не верно и ОВМ вернёт опять ходить туда.Если они себя так некомпетентно ведут в этих вопросах.

Ссылка на комментарий

Ну что товарищи, соскучились? Кто меня в бан отправил из любителей Валовой Внутренней Прибыли на ядреной ракете??? Ну что - понеслась!

11 минут назад, Данил79 сказал:

@Влад Стрельцов МФЦ лучший вариант, только желательно предварительно записаться на нужный день и время, чтоб время не терять. Делается быстрее, бесплатно и проще.

Там теперь и сам бланк распечатаный дают, всё нахаляву... и копии сами нахаляву делают!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 минут назад, Bomba! сказал:

Ну что товарищи, соскучились? Кто меня в бан отправил из любителей Валовой Внутренней Прибыли на ядреной ракете??? Ну что - понеслась!

Там теперь и сам бланк распечатаный дают, всё нахаляву... и копии сами нахаляву делают!

 

Вот оно что,а то смотрю пропали.

 

Вот видите как они меня в ступор загнали,то въезд не первый,то вообще не делаем,по телефону вообще выдают в другой день.

Они то не пойдут в этот же день подавать на РВП,фиг с их базой.В мед.центр попасть в понедельник,там обрабатывают 3 дня,чтобы в четверг была справка готова.

 

Дерипаски всякие без проблем покупают гражданство Кипра,а мы как непонятно кто с бумажками и заявлениями ходим.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Bomba! сказал:

Ну что товарищи, соскучились? Кто меня в бан отправил из любителей Валовой Внутренней Прибыли на ядреной ракете?

А я всё думаю, что эт вы не пишете ничего))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

Вот оно что,а то смотрю пропали.

А хрен его знает - в общем под сообщениями кнопок цитата и ответить не было, была тока кнопка закрепить - чем я и воспользовался прикрепив один полезный пост Маруссия.. ну мог лайкать/дизлайкать.. ну и поле ответить было серое... общался через личку. По МФЦ надо по сайту проверять - в 54-м не во всех МФЦ делают МУ. На медкомиссию база нафиг не нужна - им главное отрывной корешок МУ показать и вперед.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Дополню,по горячей линии сказали что не важно собственник или нет,самое главное чтобы была регистрация в этом пощении,в статье написано "от хозяина оригинал и копия свидетельства права собственности на жилье"

Совершенно верно. Миграционный учет может делать собственник, тогда он предъявляет документ на собственность, при этом он может не проживать там где собственник. Также учет может делать человек имеющий постоянную регистрацию в паспорте - я так сам и делал, мне миграционный учет делал не собственник, а человек зарегистрированный в этой квартире и от него документы на собственность не требовались, только паспорт и регистрация.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 минут назад, Oleg30 сказал:

Совершенно верно. Миграционный учет может делать собственник, тогда он предъявляет документ на собственность, при этом он может не проживать там где собственник. Также учет может делать человек имеющий постоянную регистрацию в паспорте - я так сам и делал, мне миграционный учет делал не собственник, а человек зарегистрированный в этой квартире и от него документы на собственность не требовались, только паспорт и регистрация.

 

Я знал что можно там сделать,но их ответ конечно пошатнул уверенность.Звонок и форум поставил точку.

Завтра пойду в МФЦ еще раз,будем делать репетицию их действий при оформлении му через две недели.По другому никак,у меня времени свободного много,могу доставать кого захочу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oleg30 сказал:

 Также учет может делать человек имеющий постоянную регистрацию в паспорте - я так сам и делал, мне миграционный учет делал не собственник, а человек зарегистрированный в этой квартире и от него документы на собственность не требовались, только паспорт и регистрация.

 В Лен.области такое не прокатит!! только собственник и с пакетом документов!!! Проверенно на собственном ребенке. У самой РВП, а доче МУ делала дважды.

Ссылка на комментарий

@Танюха как связаны человек, имеющий постоянную регистрацию и человек, имеющий РВП?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Постоянная рега - это то место, где человек живет постоянна, как бы наша казахстанская прописка. А РВП - рега ВРЕМЕННОГО пребывания, но не место постоянного проживания

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k спасибо) мне это известно. Вопрос в том, известно ли это @Танюха, так как ей пишут про постоянную регистрацию, а она отвечает, что с РВП у нее не получилось. Или я что-то не так понимаю.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
11 часов назад, Танюха сказал:

 В Лен.области такое не прокатит!! только собственник и с пакетом документов!!! Проверенно на собственном ребенке. У самой РВП, а доче МУ делала дважды.

 

Прокатит,потому что обсуждался му который делает гражданин РФ,а не с РВП.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Прокатит,потому что обсуждался му который делает гражданин РФ,а не с РВП.

Мне кажется, что @Танюха все неправильно поняли. Имеется ввиду, что в Ленобласти очень строго, для МУ нужен именно собственник, а россиянин с постоянной пропиской в данной недвижимости не подойдёт. В каждом регионе свои заморочки, вполне возможно, что в вашем прокатит.

 

@Казах Тут на форуме есть раздел для Москвы и МО, а ещё есть вот такая тема 

Попробуйте и туда написать, но лучше предварительно согласуйте с администрацией.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Казах в московской ветке напишите это объявление....

 

 

??

А что реально по закону так можно: не собственник, но приписанный постоянно в квартире человек, может прописать россиянина или поставить на МУ иностранца? Ого! 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Гость_я сказал:

 

А что реально по закону так можно: не собственник, но приписанный постоянно в квартире человек, может прописать россиянина или поставить на МУ иностранца? Ого! 

Вот тоже про такое читала, что для меня стало открытием)) Нас то обрадовали,что мы своего ребенка то не можем прописать, потому что квартиру купили на двоих с мужем. и пока мы граждане кз,то прописаться можем только я и он, а вот дитю искать другое место прописки

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
13 минут назад, Гость_я сказал:

А что реально по закону так можно: не собственник, но приписанный постоянно в квартире человек, может прописать россиянина или поставить на МУ иностранца? Ого! 

 

Прописать не может!Только МУ

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Танюха сказал:

 В Лен.области такое не прокатит!! только собственник и с пакетом документов!!! Проверенно на собственном ребенке. У самой РВП, а доче МУ делала дважды.

Имелось ввиду постоянная регистрация российского гражданина.

Ссылка на комментарий

В Луге Лен.обл. Не может даже  прописанный в квартире, постоянно, гражданин РФ, делать кому-либо МУ!!! Только хозяин!!!!!!!!!!! Или компания хозяев-дольщиков.

Как Вам пришло в голову ,  что ИГ с РВП будет МУ делать?? Этот ИГ сам на птичьих правах... 

 

9 часов назад, лан лан сказал:

Вот тоже про такое читала, что для меня стало открытием)) Нас то обрадовали,что мы своего ребенка то не можем прописать, потому что квартиру купили на двоих с мужем. и пока мы граждане кз,то прописаться можем только я и он, а вот дитю искать другое место прописки

Несовершеннолетнего ребёнка обязаны регистрировать ТОЛЬКО совместно с родителями.(хотя бы с одним)

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
14 минут назад, Танюха сказал:

В Луге Лен.обл. Не может даже  прописанный в квартире, постоянно, гражданин РФ, делать кому-либо МУ!!! Только хозяин!!!!!!!!!!! Или компания хозяев-дольщиков.

Как Вам пришло в голову ,  что ИГ с РВП будет МУ делать?? Этот ИГ сам на птичьих правах... 

 

При чём вообще ИГ,РВП и прочее? Обсуждается гражданин РФ который уведомляет об ИГ.
Мне советовали исходя из практики НЕ ЛО,так что зачем бить пяткой в грудь и писать что не так.У Вас не так,я Вам сочувствую.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Гость_я сказал:

А что реально по закону так можно: не собственник, но приписанный постоянно в квартире человек, может прописать россиянина или поставить на МУ иностранца? Ого! 

В Иркутске делают МУ без проблем любой собственник жилья, т.е например два хозяина и один из них может зарегистрировать иностранного гражданина без участия второго собственника. Мы собственно так и делали когда вставали на МУ. А вот по РВП уже нужны все собственники лично, не говоря уже про постоянную регистрацию. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...