Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Elena_b сказал:

Вот в КЗ всегда так, каждый город, как отдельное государство, ну вот почему такая функция в Астане есть, а в Алматы шиш! 

ну а Кз тут при чем? Это российское консульство.

Ссылка на комментарий

1 час назад, popkorn сказал:

Здесь вообще не понятно от чего все зависит.Такое ощущение что если регион популярный то требования круче! Мы думали Калининград с бумажками тормозит.Но приехали в Краснодар и поняли что Калининград это ракета! Ни чего вроде не выдумывают но сроки исполнения просто резиновые! Хотя есть небольшое подозрение что команду дает губернатор. Только недавно выступил по телевизору что надо гастеров посчитать и правильно оформить а так же не давать гражданство всем подряд. Через три дня народ был приятно удивлен....

Тогда Иркутск центр вселенной, гора отказов, требования дикие, бумажки делают после сканадалов только:sarcastic:

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Если раньше одобряли всех практически, то сейчас выбирают точечно, даже непонятно по каким критериям. Ввели внутренние количественные ограничения, например 800 человек, а ваша заявка 801 и все трындец. Однозначно программа стала сложней при том, что желающих стало больше.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, khamrus2014 сказал:

ну а Кз тут при чем? Это российское консульство.

Да, согласна, консульство РФ))) что то я зря на КЗ подумала)))

 

14 минут назад, d2.ivanov сказал:

Тогда Иркутск центр вселенной, гора отказов, требования дикие, бумажки делают после сканадалов только:sarcastic:

А Иркутск не считается приоритетным регионом?

Ссылка на комментарий
В 17.02.2018 в 17:37, d2.ivanov сказал:

Кстати! Кто у нас здесь из Петербурга? Похвалите и поругайте город. У нас сейчас выбор стоит Новосибирск или Питер, в Иркутостане точно не останемся! За Нск то я знаю все прекрасно, жили там хоть и не долго, а вот в Питере не разу не были. Что для вас плюсы и минусы?

Можно поинтересоваться причиной(ами) переезда из Иркутска? Если не секрет! Кстати, привет из Согры (я в Радужном проживаю)! 

Ссылка на комментарий

Товарищи, опять возник вопрос по поводу ИИН нерезидента. Если я буду лично обращаться в налоговую, необходимо ли предоставлять нотариально заверенную копию паспорта? Если да, то какого паспорта: внутреннего или заграничного? У кого какой опыт был и в каком регионе?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

Ну как сказать... Чемпионы мира 2008, 2009, 2012, 2014 гг. Это ж*па по-вашему?

В этой самой ж*пе скорее всего наша футбольная сборная и, самое страшное, света в конце тоннеля не видать.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Elena_b сказал:

А Иркутск не считается приоритетным регионом?

Считается да, видимо сейчас новую брошюрку ввели, потому что - мне все кто планирует на Иркутск подавать пишут так восторженно - регион приоритетный, нам будут помогать, все вне очереди и прочие ништяки...очень слабо конечно в это вериться! А вот приток переселенцев виден сразу, я вот в ФМС ходил насчет выплат, там ОЧЕРЕДЬ на подачу заявлений на гражданство! Когда я сдавал документы максимум по 2-3 человека сидели, а теперь целая толпа! 

 

3 часа назад, ТатьянаКу сказал:

Можно поинтересоваться причиной(ами) переезда из Иркутска? Если не секрет! Кстати, привет из Согры (я в Радужном проживаю)! 

привет с Согры:beer:!! Почему Иркутск? Почитайте вот здесь, я расписывал там подробно, так и называется раздел - ПОЧЕМУ ИРКУТСК? Там же и весь путь расписан от начала до конца)))

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Товарищи, опять возник вопрос по поводу ИИН нерезидента. Если я буду лично обращаться в налоговую, необходимо ли предоставлять нотариально заверенную копию паспорта? Если да, то какого паспорта: внутреннего или заграничного? У кого какой опыт был и в каком регионе?

 

Статья 1 пункт 13) заграничный паспорт - документ, признаваемый Республикой Казахстан в качестве документа, удостоверяющего личность иностранца или лица без гражданства и подтверждающего их правовой статус;

Ссылка на комментарий
2 часа назад, d2.ivanov сказал:

Считается да, видимо сейчас новую брошюрку ввели, потому что - мне все кто планирует на Иркутск подавать пишут так восторженно - регион приоритетный, нам будут помогать, все вне очереди и прочие ништяки...очень слабо конечно в это вериться! А вот приток переселенцев виден сразу, я вот в ФМС ходил насчет выплат, там ОЧЕРЕДЬ на подачу заявлений на гражданство! Когда я сдавал документы максимум по 2-3 человека сидели, а теперь целая толпа! 

 

привет с Согры:beer:!! Почему Иркутск? Почитайте вот здесь, я расписывал там подробно, так и называется раздел - ПОЧЕМУ ИРКУТСК? Там же и весь путь расписан от начала до конца)))

Да нет, не в Иркутск, а из Иркутска? Где-то вы написали, что рассматриваете переезд уже в НСб или же в СПб, просто интересуюсь причинами: экономические, территориальные, климатические и прочие?

Ссылка на комментарий

:lol:вот и пойми, что им надо... Внутренний паспорт или загранпаспорт.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, kdv сказал:

Русские не сдаются, они носят все с собой))

 

Правильно,пока "специалисты" в налоговом комитете не будут знать законы,придётся носить оба)

Мы и в России с супругой при оформлении каких либо документов берем с собой все,никогда не знаешь что им захочется увидеть.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что я тут, а документы надо отправить туда. Я уже второй месяц не могу найти ответа: какой паспорт нужен там. Идиотия

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите по такому вопросу. При подаче заявления на гражданство надо ли писать место работы если я все еще работаю в КЗ. Ходят слухи если писать что все еще работаешь в КЗ отказывают в гражданстве. Поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Mixa-At ДД, советуют не писать, то есть написать что уволился, а в РФ в настоящее время не работаешь.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Mixa-At  нам помогайки писали до даты одобрения по РВП место работы в РК, а от даты одобрения РВП без работный...... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mixa-At сказал:

Всем добрый день. Подскажите по такому вопросу. При подаче заявления на гражданство надо ли писать место работы если я все еще работаю в КЗ. Ходят слухи если писать что все еще работаешь в КЗ отказывают в гражданстве. Поделитесь опытом пожалуйста.

 

Писали что работали до даты прибытия в РФ,после прибытия не работаю,проживаю и адрес регистрации.

Сказали что писать нельзя что работаешь там.

Да и  когда узнают что ездишь туда-сюда вообще скандал.

Ссылка на комментарий

@Mixa-At , расскажу из своего опыта: указала по честному, что до сих пор ещё работаю в Казахстане(на тот момент, как-то даже не задумывалась, можно так указывать, или нельзя). Одобрили.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Писали что работали до даты прибытия в РФ,после прибытия не работаю,проживаю и адрес регистрации.

Сказали что писать нельзя что работаешь там.

Да и  когда узнают что ездишь туда-сюда вообще скандал.

Это такой субъективный вопрос, зависит от региона , инспектора и вообще не понятно от чего.Я написала, что уволена и временно не работаю( обманула, работала еще 5 месяцев в КЗ), гражданство дали, уже с паспортом хожу.Муж и зять подавали в феврале на гражд., написали по- честному, что работают по настоящее время а КЗ, два разных инспектора удивились, немного прикопались к этой записи, пришлось сказать, что уже подано заявление на расчет, а сейчас находятся в отпуске и т.д, но все приняли у них.Лен.область.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...