Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@ТатьянаКу  ну что ж вы такие простыни цитируете и все для того чтобы спасибо написать...... есть же кнопочка специальная....... :blush2:

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

В 26.02.2018 в 22:58, Гость_я сказал:

:lol:вот и пойми, что им надо... Внутренний паспорт или загранпаспорт.

Я тоже все гадала, гадала. Заверила оба по одному экземпляру. В итоге в налоговой запросили внутренний, и забрали заверенную копию. А в ЕНПФ попросили просто оригинал заграничного паспорта. :facepalm: Что запросят в банке, еще не знаю. :sarcastic: В общем, как только закончу этот квест с ГЦВП, напишу сколько всего и каких копий понадобилось.

P.S. Инспектор в налоговой сказала, что мой ИИН оставят прежним, просто внесут корректировку. :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

За победу над немцами, немецкая машина))) Даешь каждому члену "КРАСНОЙ МАШИНЫ" по красной машине от Автоваза)))

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ТатьянаКу сказал:

Спасибо за подробный ответ! 

Ну что уж так сразу реагировать то критично, все мы учимся, я же не старожил форума. Просто увлеченно зачиталась сообщением и не взяла во внимание, что этот же размер "вывалится" на страницу... и сразу тут Гость-я с "дубинкой":dolbit::hihi:

Ссылка на комментарий

"В Иркутской области экспорт превысил импорт в пять раз в 2017 году
В 2017 году экспорт из Иркутской области превысил импорт в пять раз. По данным Сибирского таможенного управления, в другие страны поставлено продукции на 6,2 миллиарда долларов. В сравнении с 2016 годом рост составил 13%. Ввезено продукции зарубежного производства на 1,3 миллиарда долларов, на 24% больше, чем годом ранее.
Товарные потоки с пересечением государственной границы выросли в обоих направлениях, как в торговле с дальним зарубежьем, так и в отношениях с государствами СНГ. В общем объеме экспорта региона почти равные доли имеют поставки нефти и нефтепродуктов (25,2%) и необработанного алюминия (24,7%). Продукция лесопромышленного комплекса (лесоматериалы, целлюлоза) составила 40,4% экспорта. В составе лесоматериалов 76% составляют обработанные. Доля леса, вывезенного без предварительной обработки, постепенно снижается.
По материалам пресс-службы Иркутскстата
Источник: irk.ru"

 

Это только официально! Лес рубят ребята просто гектарами и увозят в Китай, все мимо кассы идет. На РЖД сокращения пошли, сегодня на собеседование пару ребят приходили, говорят под сокращения попали - помощник машиниста и какой то там логист. В продавцы хотят хотя бы устроиться:facepalm: Не зря у отчима заказы на рельсы упали резко. 

 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Поделитесь опытом по такому вопросу. Детям 6 и 8 лет РВП не делали, хотим вписать их в заявление на гражданство. Теперь такой вопрос, по какому документу надо пересекать границу детям по СОРу или по паспорту. В заявлении на программу дети были указаны только по СОРу. Можно ли по СОРу сделать миграционный учет. Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ТатьянаКу сказал:

 и сразу тут Гость-я с "дубинкой":dolbit::hihi:

Потому что пролистать эти простыни не просто...

Ну и главное: на каждой странице внизу есть оранжевая (куда ж заметнее!!) плашка с просьбой спасибо говорить,нажатием кнопки. Это кстати проще, чем нажать "цитировать" и потом еще писать "спасибо":prilichno:

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Гость_я сказал:

Потому что пролистать эти простыни не просто...

Ну и главное: на каждой странице внизу есть оранжевая (куда ж заметнее!!) плашка с просьбой спасибо говорить,нажатием кнопки. Это кстати проще, чем нажать "цитировать" и потом еще писать "спасибо":prilichno:

Полностью согласна! Я же говорю, бывает и не то нажмешь...

Ссылка на комментарий

Ну что, товарищи, видели послание Путина?

Я еле отошел, вообще крутяк!

Как говорил Александр Невский - "Кто с мечом к нам придет, тот сам от меча и погибнет".

 

Кстати, после просмотра теледебатов, я окончательно убедился, что Путину сейчас альтернативы нет.

Остальные просто клоуны, даже Грудинин слился как-то.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Teremok92 сказал:

Ну что, товарищи, видели послание Путина?

Я еле отошел, вообще крутяк!

Как говорил Александр Невский - "Кто с мечом к нам придет, тот сам от меча и погибнет".

 

Кстати, после просмотра теледебатов, я окончательно убедился, что Путину сейчас альтернативы нет.

Остальные просто клоуны, даже Грудинин слился как-то.

Есть видео всего выступления?

Ссылка на комментарий

поделитесь опытом успешного путешествия по РФ во время ожидания РВП, с подачей из региона (обычно этого категорически не советуют, но ведь бывают обстоятельства, значит должны быть способы решения)

Ссылка на комментарий
Диана Польская

Всем привет. Неожиданно срочно записалась на 5 марта на подачу документов. Думала займет месяц. Один вопрос срочный. Простите, знаю, что видимо есть где-то ответ на форуме. Но срочно. 

Скажите, в анкете указывать все пересечения границы РФ? Больше 3 дней ни разу не оставалась. Все проездом. На форуме видела, что нужно пересечения все писать. На сайте консульства написано только, если проживали. А пересечения не нужно. Уже запуталась! Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Диана Польская сказал:

Всем привет. Неожиданно срочно записалась на 5 марта на подачу документов. Думала займет месяц. Один вопрос срочный. Простите, знаю, что видимо есть где-то ответ на форуме. Но срочно. 

Скажите, в анкете указывать все пересечения границы РФ? Больше 3 дней ни разу не оставалась. Все проездом. На форуме видела, что нужно пересечения все писать. На сайте консульства написано только, если проживали. А пересечения не нужно. Уже запуталась! Подскажите, пожалуйста!

 

Советуют указывать все, что помните, хотя бы месяц пересечения.

Просто пересечения вещь растяжимая - официально считается, если вы летели через Россию на самолете куда нибудь еще и просидели в аэропорту не больше суток ожидая стыковочного рейса.

И обязательно возьмите заполненную анкету на флешке (проверьте, что читается).

Ненужное вычеркнут и дадут вам возможность там же переделать и распечатать.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Речь Путина просто взорвала СМИ  наших заклятых западных друзей. Это хороший знак, ведь когда нас ругают, значит мы идем верной дорогой :da: . Понравилось то что прозвучала фраза: "Россия теперь точно защищена от внешних врагов и у нас теперь есть реальная возможность разобраться с внутренними проблемами."  Это как раз таки первые весточки всем внутренним врагам России, типа либералов и т.п. Кроме Путина нет альтернативы, тем более из представленных клоунов, я понимаю если бы Шойгу или Лавров приняли решение баллотироваться, а тут олигарх-колхозник коммунист, шут и ксюшадь :trollface:. Путин самый лучший политик на данный момент, я уверен что многие западные страны хотели бы видеть его у себя президентом. 

Ссылка на комментарий

@nfeaw, во время проставления печати РВП или все время пока рассматривают дать вам РВП или нет?

 

Паспорт на проставления печати РВП сдавал в Новосибе, на неделю уезжали на Алтай, катались на своей машине , с собой были отрывные корешки, что сдали паспорта на проставления печати, также были уд. личности КЗ, по ним и оформлялись в гостиницах и пр. Проблем не испытывали...

Чем-то данное послание напомнило послания Ким Чин Ына, только у него ещё ролики были как северокорейские ракеты летят и взрывают города США , но в целом посыл понятен.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, nfeaw сказал:

поделитесь опытом успешного путешествия по РФ во время ожидания РВП, с подачей из региона (обычно этого категорически не советуют, но ведь бывают обстоятельства, значит должны быть способы решения)

 

Мы уехали на следующий день в КЗ.
Инспектора принимающие документы,работают в разных отделениях города и по графику принимают документы в управлении,приняв документы она перепроверяет еще раз уже на своём рабочем месте.В связи с этим советуют примерно 10 дней находится в регионе,в случае ошибки позвонит и попросят явиться для исправления.Моё мнение это уже её проблемы,перед принятием всё проверила.У нас якобы что-то нашли в документах на гражданство,но после письма в ГУ МВД всё стало правильно:D

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...