Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

В 02.03.2018 в 00:37, ВНР сказал:

Кроме Путина нет альтернативы, тем более из представленных клоунов, я понимаю если бы Шойгу или Лавров приняли решение баллотироваться, а тут олигарх-колхозник коммунист, шут и ксюшадь :trollface:

Это не коммунист, а клубничное капиталистическое ворье! Его в твиттерах просто под орех разобрали, кто он и что, как получил такие деньги и куда делись все совладельцы этого колхоза имени Ленина. Если экономическое чудо - это сдавать землю рядом с МКАДом, то у нас тогда каждый барыга отхапавший земель после распада Союза свой Илон Маск. 

 

9 часов назад, Teremok92 сказал:

Все говорят на русском, кроме некоторых татарских деревень.

Национализма практически нет, но есть кумовство, как в Казахстане.

Слышал немного другое, к сожалению((( 

 

11 часов назад, Elena_b сказал:

Да круто Татария  отбор придумала! Думаю, с таким отбором им пофигу пересечение границы)))

А по мне так это не правильно - смешивать программу переселения с программами привлечения рабочей силы. Опять же получается, что русскоязычное население не нужно ни в стране исхода, ни в России. Да и нечего они не придумали - это стандартные баллы как у западных стран, там так давно, чтобы привлекать квалифицированных специалистов. Если такое "ноу-хау" подхватят остальные регионы, то будет конечно вообще труба. Меня поражает - что например в Иркутской области идет колоссальный отток населения, а Минтруд еще выкабенивается и массово отказывает переселенцам, но зато квоты по гастерам не уменьшает, тем самым почти перекрывая статистику по миграционной убыли в области. Т.е сезонные и малоквалифицированные рабочие приоритетней постоянно проживающих переселенцев?  

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Все же Татарстан, Башкирия это республики....... поэтому как бы я не любила татарскую еду, песни и Казань, но вот желания ехать не испытываю :blush2:

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Geydarov Zaur скорей всего тут нет таких, Татарстан с этого года начал по программе прием документов если не ошибаюсь....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov конечно же он не коммунист, также как и зюганов и все его типа однопартийцы... это был троллинг :trollface: . А по делу если говорить, то кпрф только на словах коммунисты, только языком потрепать, а по факту и по жизни ни о чем... просто маркетинг современный со вкусом коммунизма. На примере грудинина сразу видно кто хозяин в партии, имею ввиду решили и поставили его. Партии в Думе на данный момент это бизнес, ведь бешеные деньги выделяются из бюджета на них и на протяжении многих лет на манеже все те же. P.s. очень много барьеров для попадания туда...

Ссылка на комментарий

Не примите за провокатора, но не я это написал https://365info.kz/2018/03/poruchenie-elbasy-o-chem-pishut-kazahskie-smi/?utm_campaign=9545086&utm_medium=banner&utm_content=29834957&utm_source=news.mail.ru , просто изложу свои мысли о том как я охреневаю от написанного в этой статье.

Цитата: 2014 год, 23 февраля. Рада Украины лишила русский язык статуса на территории Украины…

И, что в итоге сейчас имеем?

Цитата: Сегодня в Киеве полностью господствует украинский язык. Никто не предполагал, что два братских славянских народа могут так разойтись. Однако это случилось.

Не пойму, они что ли хотят сделать тоже самое в Казахстане? Хотя скорее всего просто выдавить...

Цитата: Сегодня Украина — член Евросоюза. Киев уже ничто не связывает с некогда братской Москвой.

Член евросоюза?:facepalm: и этот евросоюз пытается этот член засунуть медведю в ухо, так как по прямому назначению применить не получится, по причине, что он не стоит, да простите за такой слог.

Цитата:  Может быть поэтому украинцы так резко отказались от русского языка.

На украине живут ведь не только украинцы, с чего они это так решили? Враньё.

Цитата:  

Неужели они в один миг заговорят на казахском? Или поручение Елбасы будет проигнорировано вновь?

Например, мне сложно представить Владимира Косарева, Артура Платонова, Альберта Рау, Романа Скляра, Владимира Божко, Талгата Мусабаева, выступающих в стенах парламента на казахском языке.

Что будет с ними, какая судьба ждет их в связи с последним заявлением Елбасы?

 

Вот наверно раньше держали для толерантности, а сейчас дали добро на будующие вакантные места.

 

Ссылка на комментарий

Какое счастье,что меня это уже ее касается. Ни на бытовом,ни на профессиональном уровне. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
12 минут назад, kdv сказал:

Не примите за провокатора, но не я это написал

 

Это идёт к тому,что они никого не выгоняют,а мы сами уезжаем и не хотим учить.

"Уже прошло 27 лет, как мы вышли из серой шинели союза и обрели независимость". Без этой шинели так бы и нарезали круги по степи,не хотят осознавать то,что эвакуированные к ним заводы,производства которые стоят/развалили/обокрали построены не ими и без них была бы степь!

 

P.S 27 лет прошло,а до сих пор некоторые обогащаются на продаже территорий и зданий бывших и действующих заводов.

 

Ссылка на комментарий

Вы знаете, мне кажется, мы являемся свидетелями серьезной геополитической игры и все эти казахские чинуши являются простыми пешками в этой игре.

С назарбаевым все ясно - если больше половины нацфонда заблокированы в европеских судах и ему даже пришлось съездить на ковер к трампу, чтобы спасти хоть оставшуюся часть, то все эти демарши неудивительны.

 

Мне больше интересны реакция и действия сильных мира сего, а они сейчас явно напуганы.

Ведь раньше никто не знал, что у России есть Калибры и Х101!

Но в нужный момент Путин достал их как кроликов из рукава.

Было забавно наблюдать за их растерянными лицами.

 

А назарбаев уже слишком стар, ему сейчас лишь бы дожить, да своим отпрыскам местечко потеплее выторговать.

Все их действия предсказуемы и совершенно неинтересны.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ВНР сказал:

@d2.ivanov конечно же он не коммунист, также как и зюганов и все его типа однопартийцы... это был троллинг :trollface: . А по делу если говорить, то кпрф только на словах коммунисты, только языком потрепать, а по факту и по жизни ни о чем... просто маркетинг современный со вкусом коммунизма. На примере грудинина сразу видно кто хозяин в партии, имею ввиду решили и поставили его. Партии в Думе на данный момент это бизнес, ведь бешеные деньги выделяются из бюджета на них и на протяжении многих лет на манеже все те же. P.s. очень много барьеров для попадания туда...

Да же не со вкусом, а с визуальным составляющим! Почитав их программу, мое желание быть вот таким "коммунистом" резко улетучилось. Теперь понятно, почему из-за таких "коммунистов" и развалился Союз. 

 

11 часов назад, kdv сказал:

Не примите за провокатора, но не я это написал https://365info.kz/2018/03/poruchenie-elbasy-o-chem-pishut-kazahskie-smi/?utm_campaign=9545086&utm_medium=banner&utm_content=29834957&utm_source=news.mail.ru , просто изложу свои мысли о том как я охреневаю от написанного в этой статье.

"Уже прошло 27 лет, как мы вышли из серой шинели союза и обрели независимость" - из под шинели да с голой жопой через 27 лет:sarcastic: Это я не знаю, как работать в огромной IT компании в совете директоров, а потом открыть свою лавочку с чебуреками и гордится этим.:trollface:

 

"За эти годы многие страны постсоветского пространства наделили свои родные языки особыми статусами. Некоторые из них пошли на кардинальные шаги." - серые паспорта унтерменшей в Прибалтике, миллионы беженцев из Украины и фашистские режимы вот это достижения скажу я вам! А почему тогда у меня в городе узбеков приехавших на заработки такое огромное количество? Ведь там на латиницу и узбеский язык давно же перешли не? Чому не расцветает экономика, социалка, инфраструктура? Может дело все таки в ворье и чинушах сидящих в руководстве, а не в том, на каком языке кто говорит? Казахстан же все под запад косит, тогда почему например не сделает как в развитой Канаде официальное двухязычие? Хотя в Канаде французов то меньше чем в Казахстане русских, но статус французского языка закреплен. 

 

"2014 год, 23 февраля. Рада Украины лишила русский язык статуса на территории Украины…Сегодня в Киеве полностью господствует украинский язык" - самое тупое, что могло наверное прийти в голову, так это сравнивать нынешнию Украину. Гражданская война, марши нацистов и фашистов по центру столицы, тотальный п#здец во всем, миллионы беженцев и мигрантов, алкаш и п#здабол президент, миллиардные долги всем и вся, полная утрата промышленности и потеря своего рынка. Вот это ДОСТИЖЕНИЕ! Зато мова першiй в/на Украине! Вот интересно эти майдауны, что скакали с кастрюлями на головах сейчас почему то стали жить в разы хуже, чем до 2014 года, странно конечно! 

 

"Сегодня Украина — член Евросоюза. Киев уже ничто не связывает с некогда братской Москвой. Может быть поэтому украинцы так резко отказались от русского языка." - с чего это она член Евросоюза та? У ней есть ассоциация с ЕС и не больше. Ни кто ее в ЕС принимать не собирается уж точно, ибо европейцы не дураки и видят какое это болото с рагулями. Но зато по ассоциации Украина обязана открыть рынки свои беспошлинно для европейский гигантов, тем самым похоронив свою экономику и оборвав все связи с РФ, в которую и продавала 70% своих товаров. А ну да, теперь каждый украинец может свободно кататься по Европе имея один лишь биометрический паспорт. Венскую оперу там посетить, круассан с шоколадом в Париже отведать, ох этот хруст французской булки:trollface: Только почему то едут в Польшу мыть сортиры, да в таком количестве, что поляки уже против них законы принимают. И да, только народ то почему то внутри Украины на русском общается, кому эта мова кроме особо упоротых сдалась? 

 

"И вот некоторые члены правительства, на протяжении последних 27 лет свысока смотревшие на казахский язык и не проявлявшие ни малейшего желания изучать его, в один момент заговорили на государственном языке. Никто не хочет терять насиженное место…" - :sarcastic: скоро будут говорить, что русский это язык оккупантов, вот увидите!

 

"Однако мы хорошо знаем, что заместители премьер-министра Аскар Жумагалиев, Аскар Мамин, министры Тимур Сулейменов, Ерлан Сагадиев, Мадина Абылкасымова, Калмуxанбет Касымов, Марат Бекетаев по-казахски не понимают ни слова. Что будет с ними?" - а что будет с тем из населения кто не говорит на казахском, но является казахом? Гнать их будете? Или гнобить? Ну дык я это уже видел, нам то есть куда бежать, а вот им? Ох не завидую я этим людям. 

 

"Кто знает, возможно, придется обновлять более половины кабмина…" - ставить националистов и "правильных" людей, дабы те не стиснялись принимать фашистские законы.

 

"Мы ждали. Ждали целых 27 лет. Хотя время торжества государственного языка должно было наступить давно!" - а мне говорили всегда, что это РУССКИЕ националисты и всегда притесняют другие народы. А тут вон как оно. Не забудьте казаны на головы одеть и кричать Слава Назарбаеву! Елбасы слава!

 

"Народ радуется. Президент заявил, что правительство и парламент должны работать на казахском языке." - чему интересно? Ой простите, русня же столько лет пьющая кровь из простого казаха будет метлой поганой выгнана в свои России. Предлагаю новый национальный костюм ради такого события. 

ss17.jpg.9e07fb8584656eb11f5d2473560aa3f7.jpg

 

"Мы вполне можем утверждать, что если бы президент не проявил инициативу, правительство и парламент Казах Ели никогда не заговорили бы на государственном языке. Это красноречиво свидетельствует, что два высших государственных органа и их руководители напрочь лишены чувства патриотизма и государственности" - правильно, надо как в/на Украине в вышиванках ходить в думу, а если убил/ограбил/вымогал - то заявлять, шо цэ унтерменш сепаратюГа и не пел гимн каждый час, поэтому был декоммунизирован оккупант клятiй! :sarcastic:

 

"Казахскоязычная часть общества на «ура» встретила заявление президента страны" - при этом вскинув правую руку к небу.

 

«Только вчера мы стали свидетелями, как некоторые наши соотечественники настолько обрадовались заявлению Елбасы, что даже прослезились!" - бл@ть...без комментариев! А то меня понесет!:xz:

 

Знаете шо, прочитав эту статью и сопутствующие к ней, я отчетливо понимаю - будет сценарий Украины или Прибалтики в плане русскоязычного населения. И ведь есть еще те, кто испытывает иллюзии по поводу Казахстана и русского языка. Даже среди моих знакомых есть такие, "ну вот же дедушка Назарбаев нас защитит"...нет, Назарбаев сам толкает эту идею в правительство, а не наоборот. Сам разжигает национализм, вот только для чего не понятно. Ему скоро в ящик играть, а он подводит страну к полному ПЭ во всех сферах. Это старческий маразм? Или какой то комплекс неполноценности? И ведь понятно, что во всем этом русскоязычному населению места нет. Для чего там жить и чего ждать дальше - я не понимаю. Мы тут пишем бывает о проблемах России, что не все конечно ладно, но знаете я бы сейчас из своего деревянного Иркутска где снимаю квартиру и работаю на более низкой должности, ни за что не уехал бы в Казахстан обратно в свою огромную трешку на пост директора магазина. Ну его н@хер если честно. 

Обращаюсь к всем тем, кто еще сомневается или думает стоит или не стоит переезжать в Россию, что тут думать - КОНЕЧНО СТОИТ! Пока действует программа, пока условия некоторых регионов еще очень лояльны не тяните, не думайте что всегда будет работать эта программа и вы успеете, не копите миллионы, лучше по экономите на тратах, но зато уже будете жить здесь. Сейчас Вову переизберут и будет еще как минимум 6 лет стабильняка, что радует. А в КЗ что? Сегодня-завтра Назыр навернется и встанет какой нить конченый националист с радикальным взглядами на русскоязычных и тогда в панике побежите куда глаза глядят! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, d2.ivanov сказал:

Ну его н@хер если честно

Жаль, нет отметки, типа супер. Я б нажала. 

ППКС

И знаете, я все чаще на вопрос, а почему переехали, отвечаю: русские должны жить в России. Ёмкая фраза. Люди сразу понимают, о чём речь и в чём причина 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Гость_я сказал:

Жаль, нет отметки, типа супер

Например так

4 часа назад, d2.ivanov сказал:

Может дело все таки в ворье и чинушах сидящих в руководстве, а не в том, на каком языке кто говорит? Казахстан же все под запад косит, тогда почему например не сделает как в развитой Канаде официальное двухязычие? Хотя в Канаде французов то меньше чем в Казахстане русских, но статус французского языка закреплен. 

:goodpost:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, d2.ivanov сказал:

Обращаюсь к всем тем, кто еще сомневается или думает стоит или не стоит переезжать в Россию, что тут думать - КОНЕЧНО СТОИТ! Пока действует программа, пока условия некоторых регионов еще очень лояльны не тяните, не думайте что всегда будет работать эта программа и вы успеете, не копите миллионы, лучше по экономите на тратах, но зато уже будете жить здесь. Сейчас Вову переизберут и будет еще как минимум 6 лет стабильняка, что радует. А в КЗ что? Сегодня-завтра Назыр навернется и встанет какой нить конченый националист с радикальным взглядами на русскоязычных и тогда в панике побежите куда глаза глядят! 

Браво! Ни прибавить, ни отнять. С языка сняли. Поддерживаю каждое слово в Вашем посте. :goodpost:

 

2 часа назад, Гость_я сказал:

И знаете, я все чаще на вопрос, а почему переехали, отвечаю: русские должны жить в России. Ёмкая фраза. Люди сразу понимают, о чём речь и в чём причина 

Я тоже так  отвечаю. Коротко и всем понятно.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Нет, я считаю, что русские должны жить там, где они сами хотят жить. Только никто не должен им навязывать агрессивно условия, как например язык, касается бывших союзных республик, где русский знают 95% населения. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kdv сказал:

Нет, я считаю, что русские должны жить там, где они сами хотят жить. Только никто не должен им навязывать агрессивно условия, как например язык, касается бывших союзных республик, где русский знают 95% населения. 

Согласна с вами! В Казахстане проживают много народов, получается всем надо разъехаться русские в Россию, корейцы в Корею и т.д... А то что многие родились на этой земле не в счет? Проблема не  нации и языках, проблема чиновниках, которым все мало и мало, цель одна набить свой карман! А что со страной будет это не их печаль! Понятное дело, что верхушки КЗ пляшут под дудку тех кто раскачал Украину, теперь взялся за Казахстан, и это очень печально!  И да, согласна, валить надо, потому как делать тут уже нечего! Мы к сожалению, созрели об этом совсем недавно!

Ссылка на комментарий

тут теперь всё больше о глобальном и масштабном, а меня пока сильнее волнуют приземлённые, технические вопросы: подскажите, можно ли с РВП идти водительские права получать в регионе? (или может даже просто с одним МУ) Поделитесь собственным опытом или подскажите, где прочитать можно

Ссылка на комментарий
5 часов назад, nfeaw сказал:

тут теперь всё больше о глобальном и масштабном, а меня пока сильнее волнуют приземлённые, технические вопросы


Все, обещаю впредь больше не писать о глобальном и масштабном, вы правы, я получается ворую время у тех, кто пришел сюда с конкретными вопросами.

 

23 часа назад, Maxis сказал:

Перестаньте о них думать, у них все хорошо! :)

 

Да мы в курсе, вот посмотрите интервью министра экономики.

Сразу понятно, что чел сам в казахстане не живет.

Рассуждает о каких то высоких материях, ничего общего с реальной жизни.

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Teremok92 сказал:

Все, обещаю впредь больше не писать о глобальном и масштабном, вы правы, я получается ворую время у тех, кто пришел сюда с конкретными вопросами.

Для конкретных вопросов есть конкретные темы. А беседка на то и беседка, чтобы обсуждать все на свете. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...