Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Ой да ладно. Есть же приоритетные регионы. И жилье дадут. Только по ктк не скажут, что это жопа мира, из которой уже даже коренное население свалило...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

11 часов назад, Русанна сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался.может ли студент обучающийся и проживающий сейчас в России участвовать в программе переселения как член семьи заявителя? Или если он проживает на территории России то не может участвовать в данной программе?

 

Может участвовать. У меня сын учится в одном регионе, в  программе  участвовал  в другом регионе. Уже получил гражданство. 

 

6 часов назад, Андрей_72 сказал:

И потом продолжая учебу, сидеть как мышка.

Ведь человек должен проживать по месту регистрации.

В этой ситуации есть риск лишиться подачи на гражданство РФ.

Или пусть сам подает отдельно на программу там, где учится.

 Не нужно ему сидеть как мышке, после регистрации по РВП в регионе вселения, в регионе по месту учёбы нужно встать на МУ.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Алексей Маслов сказал:

на досуг, вот такое, из глобального: https://camonitor.kz/30794-medvezhya-hvatka-o-nekotoryh-trevozhnyh-dlya-kazahstana-tezisah-v-poslanii-vladimira-putina.html  как обычно утрировано, чтиво в жанре "ой бай!" и главное прямо уже какие то претензии

Прочел статейку, готов расчехлить свою лопату и накидывать с нее:sarcastic:

 

"Пожалуй, ни одно выступление президента РФ Владимира Путина не получало такого широкого резонанса, как его последнее послание."-  получало, чего стоит одна Мюнхенская речь в 2007, тогда и санкций и истерии вокруг России не было, но мир об@срался намного сильнее чем сейчас. Сейчас что бы не сказал Владимирович, все будет воспринято как "О БОЖЕ ОН ХОЧЕТ ЗАХВАТИТЬ МИР!"

 

"Мы бы хотели остановиться на двух небольших абзацах, которые вызывают у нас вполне понятную озабоченность, поскольку эти инициативы в обозримой перспективе могут создать немало проблем для будущего нашей государственности." - вы тоже в КЗ постоянно от казахов слышали этот бред, что Россия и Путин хотят захватить весь северо-восток КЗ? Я постоянно дико угарал над такими душевнобольными личностями и спрашивал - "а для чего нужен северо-восток КЗ Путину?", в ответ мычат и говорят что то не внятное насчет расширение границ. Спрашиваю, а что у России земли мало? 1/6 часть суши и еще хочется? Смеетесь что ли? Окончательно сливаются, но все уверены, что России вот прям глаз мозолит и не дает покоя приграничные территории! 

 

Далее ВВП говорит, что хочет привлекать в страну талантливую молодежь, что необходимо создавать все условия. Но наш мега интеллектуал журналист Мади Алимов задается вопросом - "Согласитесь, весьма любопытная установка для страны, испытывающей все более нарастающий прессинг в виде всевозможных санкций." - а что любопытного в этом? Штаты уже лет 20 занимаются таким, причем весьма наглым и дерзким способом. Сами американцы только продают, к впариванию у них талант, а вот создают им технологии в основном приезжие. У Intel, Google и еще ряда корпораций гигантов уже давно есть специальные учреждения, которые еще на начальном школьном уровне привлекают к себе талантливую молодежь, обеспечивая всем необходимым или тупо в наглую переманивают ведущих молодых сотрудников с других стран. Тоже самое и к спортсменам относиться. Почему Россия этим не должна заниматься?

 

"Следует понимать, что под талантливой молодежью из других стран подразумеваются не юные и толковые немцы, французы, англичане и «разные прочие шведы». Очевидно, что речь идет о перспективных молодых людях, населяющих пространство, которое в сегодняшней России именуется «ближним зарубежьем»". - давно так не ржал:sarcastic: На работе у нас есть паренек, он заочник ведущего института Иркутска, у них в группе есть и китайцы, и индусы, и корейцы, и бразильцы, и кубинцы, и даже парочку французов затисалось, вот только со стран Средней Азии нет ни кого. Интересно почему??? Может для обучения в ВУЗах нужно хотя бы читать и писать уметь, не говоря уже о считать. В КЗ на сервисе работал когда, у многих была очень большая проблема с правописанием, я не про ошибки и грамматику, а просто про написать заявление на бумаге. Многие не умели этого! Причем ни на русском, ни на казахском! А вы тут про ВУЗы!

 

"Видимо, теперь Кремль берет курс на то, чтобы компенсировать эти самые потери путем выкачивания из сопредельных государств их интеллектуального потенциала" - поломоек и разнорабочих уже выкачали, теперь будем и мозги выкачивать:sarcastic: Какой потенциал, ау дядя? Ты вообще о чем! Я знаю единицы из моих знакомых, кто сами бы учились и сдавали сессии, остальные тупо разводили за бабки. Приходили на работу люди с 2(!) высшими и красными дипломами, думаешь сначала "во башковитые", а подом удивляешься "оспади...вы даже материки и океаны не знаете как называются, да 2+2 сложить без калькулятора не можете, что уж о ваших специальностях говорить то". 

 

"Причем  98 % переселенцев – из стран СНГ. Основными их «поставщиками» являются Украина, Казахстан, Узбекистан. И следует понимать, что новая установка российского руководства – это, по сути, продолжение все той же политики, с акцентом на молодежь, выросшую под флагом независимости." - а что он не думает то о том, почему люди уезжают? Почему бросают все - работу на высокой должности, жилье, друзей и прочее и уезжают подальше? Почему я свои 24 года уже обеспечив себе и руководящию должность и квартиру срываюсь и бегу куда то в тайгу? Почему сотни тысяч таких же как я и намного более успешных людей - бегут с этих замечательных стран? Ну хотя бы на немного логику включи автор сея высера.

 

"Интеллектуальная миграция становится все более серьезной проблемой для многих государств. Особенно для тех, которые не очень богаты и относительно слабо населены.  К ним относится и Казахстан." - не очень богаты? Серьезно? Казахстан это бедная страна? А деньга на понты в виде всяких Азиад да Экспо откуда взяты? Нефть есть, металлы есть, причем очень редкие, заводы по переработки есть, земли куева с кукуева, а не черта для населения нету. Парадокс! Да и причем тут слабо населены, наоборот же с густонаселенных стран как Пакистан, Индия, Бангладеш и тд бегут массово.

 

"«Утечка мозгов» сама по себе уже давно стала для Казахстана одной из актуальнейших проблем. И теперь к этому добавляется откровенно экспансионистская политика нашего северного соседа в образовательной сфере, в которой мы уступаем ему по всем параметрам." - а раньше болашаковцы не бежали? Сколько там 95% не приезжали из за рубежа? Тогда причем тут Россия, если еще лет 15 назад тех, кто уехал в Англии да Германии обратно калачем не заманить было. А тут началась прям истерика - Путин забирает мозги Казахстана.:sarcastic:

 

"Количество  молодых людей, уезжающих из страны именно из-за низкого (и продолжающего снижаться) уровня образования, растет, можно сказать, в геометрической прогрессии." - есть тут хоть кто нибудь на форуме, кто уехал впервую очередь из-за плохого уровня образования? Что ты бл@ть несешь:facepalm: 

 

"В прошлом году в СМИ появилась информация о том, что порядка 69 тысяч юношей и девушек из нашей страны обучаются в российских вузах. Причем речь шла не только об этнических русских. Анализ миграционных потоков в направлении России показывает, что казахи составляют порядка 5-7 процентов от общего числа желающих выехать в соседнюю страну." -  так стоп, стоп, стоп!! Это что, ты о русскоязычном населении говорил в своей статье??? 5-7% это вообще статистическая погрешность и на общую картину не коем образом не влияет. Т.е это ты беспокоишься что русские бегут в Россию, и это ты нас называешь перспективной молодежью, а титульной нации всего 5-7%??? :xz: Вот это поворот:trollface: Так мы же не нужны "Родине", там вон за место нас оралманов вагонами завозят, законы принимают О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ и да всякие мангилик ел уже давно реализовываются. Тогда почему так волнует, что русские в РФ учатся? Ну своих же есть, вы же говорили что они даже умнее и патриотичней, не то что мы унтерменшы. Забавно, очень забавно!

 

 "Причины такого выбора тривиальны: более высокое качество образования при относительно низкой стоимости обучения, а в последующем более широкие возможности в плане трудоустройства." - нет, все таки он реально тупорылый...причины в другом, абсолютно в другом! :facepalm:

 

Далее этот "иксперт" приводит статистику в которой видно что каждый год уезжает все больше в РФ учиться и пишет - "И если отталкиваться от последней директивы Путина, то в ближайшей перспективе она может стать еще более печальной." ммммммм...а от директив Назарбаева нечего не зависит? Закон последний о казахском языке не должен толкать будущих управленцев свалить из этого болота куда подальше? Видимо нет, Путин во всем виноват, с@ка это такая классика!!! Бедный ВВП, в чем его только не обвиняют уже! :leme:

 

"Теперь это уже не заявка, а четко обозначенная стратегия, последствия реализации которой придется расхлебывать нам, соседям и вроде как союзникам РФ. Только вот вопрос: какие же мы после этого союзники, если нас явно собираются демографически и интеллектуально обескровить? Тут впору кричать «Караул!»." -  именно, что вроде как союзникам РФ. Все прекрасно понимают, что при первой возможности сдрисните под хвост западу. Демографически и интеллектуально обескровить:sarcastic: ска...казахов по программе переселения видел кто нибудь? Я даже не слышал о таких! Т.е это он о русских пишет? И то, что нам президент России - Владимир Владимирович Путин (низкий поклон ему за эту программу) подарил шанс уехать из этих "дружелюбных" и "интернационально" ориентированных стран у журналиста вызывает реакцию в виде крика КАРАУЛ? А чего так? Посмотри на Украину, цэ держава, цэ европейская сказка! Все в шараварах и вышиванках, везде мову пихают, везде жовто-блакитные цвета - ни капли москалей, заплаты как в Зимбабве, уровень социалки еще ниже, каеф! И у вас так будет, не беспокойтесь, вы еще больше законов нацистких принимайте, а потом все на Вову скидывайте. 

 

"Исход из Казахстана молодежи, на обучение и воспитание которой (в детсадах и школах) наше государство потратило время и деньги" - ааххахаахахаххахахахахаха...ни копейки на мое обучение государство не потратило, все было за деньги, постоянно тянули с родителей на всякие фонды и прочее, младший в садик вообще за космические деньги ходил! 

 

"Учитывая все эти тенденции и недвусмысленные намерения могущественного соседа, можно однозначно констатировать: перед нами маячит перспектива разрушения интеллектуального потенциала Казахстана. Пока это не очень бросается в глаза, но лишь пока. А что нас ждет завтра? Не будет ли уже поздно пить боржоми?"  - поздно, миграцию русского населения не остановить уже точно, да и все кто имел интеллектуальные способности повыше, да желание творить уже либо уехали, либо уезжают, либо пытаются уехать читая форум и накапливая деньги. 

 

"Потому что «утечка мозгов» и особенно молодых мозгов способна нанести невосполнимый урон основам национальной безопасности, будущему Казахстана" - про какую национальную безопасность он твердит? 5-7% всего уезжает если верить его словам, какая тут угроза? Остальные 95% это же унтермешны для вас, орыс шошка как мне постоянно говорили. Тогда о чем беспокоиться то? Наоборот места для ваших детей будут, о чем базар я не пойму?

 

"Что это может означать конкретно для нас? Во-первых, нас обрекают на сохранение и даже усиление крена в сторону наиболее ресурсоемких топливно-сырьевых отраслей. Проще говоря, мы можем стать обычной колонией с отсталой экономикой." - а сейчас вы мега держава? Свободный и независимый тенге мировая валюта? Казахстан - по факту страна третьего мира, которую не знают и не хотят знать. Т.е сейчас нету крена в сторону ресурсов? Продать России последний вагон с нефтью, а потом возмущаться - что бензина дефицит и он дорогой. Продукция КЗ вообще не конкурентоспособная, так называемые предприниматели только ныть и умеют, что их продукция даром не кому не нужна, а российскую и белорусскую берут вагонами! Ну дык это же бизнес, вы сами выбрали путь капитализма, но не хотите соблюдать правила борьбы за рынок. Конечно, можно все свалить на кровавую руку Кремля и Путина, он бедного казахского барыгу душит и не дает развиваться, подсовывая дешевый товар. 

 

"Во-вторых, интеллектуальное обескровливание нашей экономики способно поставить крест на планах по ее технологической модернизации, а значит, и на всех наших намерениях, связанных с  вхождением в когорту наиболее развитых стран мира." - сейчас построим фейковый завод по сбору патриотичных планшетов, еще пару раз понтанемся перед соседями - проведя экспо, потратив весь бюджет на 15 лет вперед и будем миром управлять, входя в когорту наиболее развитых стран мира

sharikov_2.thumb.jpeg.fa8975cd39532aceed5f17e87b360f5d.jpeg

 

Приехали французы к нам в Ука, построили завод по производству солнечных батарей, обучили персонал, поставили производство на поток, двух лет не прошло завода уже нет. Эффективные менеджеры из знакомых агашки, развалили завод как только французы отдали им управление! Производство стояло почти полгода, но тут Нурик приехать захотел, всем бывшим работникам завода, которые находились вне оплачиваемых отпусках начали резко звонить и звать обратно, типа срочно надо выйти, сейчас все будет работать, поработали неделю, показали Назарбаеву этот завод типа - вот смотрите как у нас тут все кашерно и мазево, но не успел Нурик сесть в самолет обратно в Астану, заводчанам заявили - всем спасибо, все свободны, пошли отсюдова нахер и не возвращайтесь, завод больше работать не будет. :xz: Потемкинские деревни же знаете что такое? Так в КЗ свой вид - потемкинские заводы и производства. 

 

В итоге авто высера подводит черту - "Интеллектуальный уровень любого общества зависит от системы знаний, от того, как она организована, от того, как обучают детей и молодежь. Чем больше в стране образованных и культурных граждан, тем устойчивее ее общество и тем больше у него шансов выстоять перед любыми внешними угрозами и вызовами времени. Судя по всему, российские лидеры четко осознали этот актуальный для всех времен тренд и готовы сделать все возможное для того, чтобы переломить негативные тенденции у себя. В том числе и за счет своих ближайших соседей." - а то, где и как живет молодежь не влияет на ее образование? Когда твой язык ущемляют, а тебя явно не планируют включать в будущее страны где ты живешь, то волей не волей будешь задумываться - оно мне нужно? Зачем я буду учиться на управленца например когда все равно не попаду никогда на эту должность ибо я не титульной нации, зачем я буду учиться на айтишника ведь я знаю, что не когда не попаду в топ-техников Казахтелекома потому что я не знаю государственный язык. Уровень твоего IQ, смекалки и сообразительности не кого не интересует, ведь главное знать казахский. Когда в стране главная идея это НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ тем, что ты определенной нации, то такой стране рано или поздно придет полный Пэ. И ведь в этой статье ни одной здравой мысли нет, главное что везде виноват ПУТИН! Вместо поднятия актуальной проблемы массово переселения из-за национального признака, мы будем лепить гавно-статьи о том, что опять эта РОССИЯ пытается нас захватить и я уверен, что это хавает титульная нация и еще больше ненавидит русских и Россию. 

Опять же, кто еще сомневается в том, что стоит или не стоит переезжать, просто подумайте о своих детях.

 

 

P/S Милых девушек с праздником, всего вам наилучшего:wub:

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лиллия сказал:

Не нужно ему сидеть как мышке, после регистрации по РВП в регионе вселения,

Имелось в виду не в регионе, а там где учится.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гость_я сказал:

Ой да ладно. Есть же приоритетные регионы. И жилье дадут. Только по ктк не скажут, что это жопа мира, из которой уже даже коренное население свалило...

Дада - догонят и еще дадут... @d2.ivanov щас всем расскажет как ему жилье дали ;)

2 часа назад, d2.ivanov сказал:

"Пожалуй, ни одно выступление президента РФ Владимира Путина не получало такого широкого резонанса, как его последнее послание."-  получало, чего стоит одна Мюнхенская речь в 2007

У него еще более сильная речь есть, 1996 год:

 

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов

 Наших милых форумчанок, да и всю прекрасную половину, с Праздником! Весна, красота, это всё ассоциируется с Вами! Спасибо за то что Вы есть и куда бы мы, без Вас!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Bomba! сказал:

Ага - весна в Алмате, а в Новосибе сугробы по пояс....

Ну вот такая весна))) а вы уже в Новосибирске? Вроде недавно в Алмате были)))

Для сравнения, 

Путин поздравил женщин с праздником весны, прочитал стихи! Назарбаев поздравил женщин с праздником весны, рассказал анекдот. 

Вот как то так))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

А в Африке лето блин

В Краснодаре 17 тепла и солнце! Чем не Африка?Девченки уже прям по летнему красиво одеты-сразу атмосфера праздника чувствуется! Всех милых дам а в особенности форумчанок переселенок с праздником! Терпения Вам наши любимые и красивые! Без вас нам было бы во много раз тяжелей! Вы наш крепкий тыл и опора

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Андрей_72 сказал:

Имелось в виду не в регионе, а там где учится.

Я про регион, где студент учится и говорю. Там потом он становится на МУ и никаких претензий у ФМС к тому что он не в регионе вселения нет. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Ну вот такая весна))) а вы уже в Новосибирске? Вроде недавно в Алмате были)))

.... И через 10 дней буду наблюдать с утра на воскресный флешмоб в Новосибирске.... замаялся я ловить когда там присяга которая раз в 3-4 недели происходит.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, d2.ivanov сказал:

Прочел статейку, готов расчехлить свою лопату и накидывать с нее:sarcastic:

 

Это была не лопата. Это катана. И статья препарирована с хирургической точностью.

 

Женскую половину форума с праздником! give_rose.gif

Ссылка на комментарий

Товарищи, сегодня в голову мысль стукнула: являются ли пенсионные выплаты, полученные из РК для граждан России доходом? Нужно ли с них платить подоходный налог в РФ? Вроде на форуме это как-то обсуждали, но найти не могу. По идее в данном случае можно применить конвенцию об исключении двойного налогообложения. Ведь в КЗ с нас уже удержали 10% ИПН. :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, marussia сказал:

Товарищи, сегодня в голову мысль стукнула: являются ли пенсионные выплаты, полученные из РК для граждан России доходом? Нужно ли с них платить подоходный налог в РФ? Вроде на форуме это как-то обсуждали, но найти не могу. По идее в данном случае можно применить конвенцию об исключении двойного налогообложения. Ведь в КЗ с нас уже удержали 10% ИПН. :post-2472-1287325497:

 

Вы госслужащий? Зачем оно Вам надо.

Ссылка на комментарий
Света новенькая

Интересно,  Казахстан удерживает 10 процентов, или 15процентов? Мы то уже нерезиденты, по идее с нас налог 15 процентов. РФ вряд ли опять будет с нас удерживать налог.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Вы госслужащий? Зачем оно Вам надо.

 

1 час назад, Elena_b сказал:

По идее, это доход не полученный в РФ и не должен облагаться налогом!

Вот информация с сайта ФНС:

Цитата

Напоминаем, что представить декларацию 3-НДФЛ следует:

....

при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Собственно говоря отсюда и возник вопрос.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...