Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Elena_b сказал:

Меня удивляют люди, которые  хают  Россию

Если вы считаете что рассказать правду про Россию это хаить то это печальный факт побочного действия розовых очков. Просто КЗ и РФ это страны близнецы: такой же уровень доходов, такая же структура экономики, те же самые понты, коррупция (которая кстати по транспаренси интернешл выше чем КЗ), взяточничество, принятие коррупционных законов, бюрократия (намного выше чем в КЗ), обе страны - мировая бензоколонка живущие на нефтедоллары и верстаюшие годовой бюджет исходя из цен на нефть и с точно таким же дефицитом некачественного топлива (тока дефицит решают по разному - если в РК на солярку делают талоны то в РФ просто вешают ценник 92 рубля - дороже чем 95 бензин, а солярка это ценник на продукты) и т.д.  Я тут соглашусь вот с этим:

 

2 часа назад, Kirsten сказал:

 мы переехали ради будущего наших детей в рускоязычной среде

 

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov Я когда квартиру в Питере покупала, разговорились с менеджером по продажам. Он мне рассказал, что в соседней парадной семья из УК квартиру приобрела, и они ему всяких ужастиков про КЗ и титульную нацию порассказывали, и про драки, и про то что детей одних боятся на улицу отпускать, и как у новой машины стекла били, и квартиру пытались поджечь. Я тогда очень удивилась, и сказала что нет такого. А теперь, читая ваши рассказы, понимаю, что все это, к сожалению, имеет место быть в миролюбивом Казахстане...

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Карту Сбербанка гражданину Кз открывают без проблем..

Я и супруга открывали в разных городах и только 1 тупанул... мол нельзя... за это был бит начальницей отдела за несоответсвие корпоративных стандартов в одежде и незнанию своих обязанностей... причем при всем отделе... человек 10 сотрудников.

Р.s. когда получите гражданство у Вас эту карту изымут и порежут .. изменится статус и код. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Миша Мел сказал:

Карту Сбербанка гражданину Кз открывают без проблем..

Ну не в онлайн а по паспорту КЗ в отделении, я так без проблем открыл. Нужен тока МУ или прописка.

8 минут назад, marussia сказал:

и как у новой машины стекла били, и квартиру пытались поджечь.

На Горном Алтае в России неместному даже ездить опасно - могут просто порезать или подстрелить просто потому что ты на Алтай приехал. Мы даже нашему другу - любителю Алтая на день рождения скинулись и ружбайку подарили после истории как других знакомых там порезали. Так что чюдищ везде хватает.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Bomba! сказал:

(которая кстати по транспаренси интернешл выше чем КЗ)

только в 2017 году - и то это в пределах погрешности измерения.

 

И кстати Ваша философия "ехать куда лучше а не откуда хуже" не совпадает с философией других переселенцев, например переселенцев с Украины.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Bomba! Опять про розовые очки:facepalm: с вами разговор идёт по одному и тому же кругу! Понятно, по вашему, живёт человек в России и доволен, значит в розовых очках! И вот засада, этим товарищам в розовых очках как то везет, и документы легко получают, и работу находят, и машины не арестовывают... Если это так, то лучше быть в этих самых  розовых очках! 

По поводу бензина поспорю, в России он на порядок качественнее чем в Казахстане. У них 92 как у нас 96. Проверенное собственным опытом, годами. Нашим до их качества ещё работать и работать.... А за Кызыл Ордой на заправках вообще молчу какую то льют, чуть в аварию не попали из за такого качества!

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Но на сколько этого запаса прочности и стабильности хватит, неизвестно. Ведь сейчас уже он трещит по швам.

Меня вот беспокоит как бы в России ничего не треснуло, социально-экономический блок просто провален, население нищает, демократия и свобода слова закончились, АСВ еще тут раскачивает лодку.

1 час назад, marussia сказал:

Все же видят, какой сейчас поток переселенцев в Россию стал, что очереди на запись нужно месяцами ждать.

Да это просто российская бюрократия, в самой России тоже месяцами в очередях толкаешься. Кстати что интересно по толканиям в очередях в Сибири это что примерно 95% людей из КЗ. Украинский паспорт я раза два в очереди только видел.

1 час назад, marussia сказал:

Но ведь многие представители титульной нации тоже потихоньку собирают чемоданы. Другое дело, что не все решили куда переехжать. Россию они бояться, из-за того что тут есть проблема национализма. К сожалению, это нельзя отрицать, и это то, что мне жутко не нравится в России.

Жуткий национализм - особенно в европейской части России, на восток от Урала попроще.. я уже писал как моя жена с нотариусом сцепилась на нацпочве.

1 час назад, marussia сказал:

В России тоже есть отток населения, но он не такой катастрофичный.

В КЗ где то 30 с чем то тыщ в год, в РФ чуть меньше 300 тыщ в год - в процентах к населению примерно сопоставимо.

1 час назад, marussia сказал:

Поэтому и придумывают сейчас всякие программы, типа «дальневосточный гектар».

Вот только что с ним там делать при отсутствии инфраструктуры и ценах на жизнь.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Elena_b сказал:

с вами разговор идёт по одному и тому же кругу!

Так если вы не верите что в РФ тоже самое что и в КЗ, тока без ЦОНа и Егова :)

11 минут назад, Elena_b сказал:

этим товарищам в розовых очках как то везет, и документы легко получают

Документы легко получают? Хаха да не смешите мои копыта, я уже год бьюсь с этими документами, при этом у меня еще хорошо если почитать историю @d2.ivanov про его документы и в какие суммы денег это вылилось.

11 минут назад, Elena_b сказал:

 и машины не арестовывают...

А извиняюсь - какого х...я России нужна казахская таможенная декларация за 2001 год когда продавец из Германии? Где я возьму эту декларацию за 2001 год? Они по программе переселения на основании разрезанного техпаспорта должны выдать ПТС и все! Почему я должен 4 месяца доказывать что я не верблюд? Почему они лезут в мои отношения с Казахстаном?

11 минут назад, Elena_b сказал:

По поводу бензина поспорю, в России он на порядок качественнее чем в Казахстане.

Про бензин я не скажу, я всю жизнь на солярке езжу, российская точно такая же тёмно-желтая как моча, дымит и воняет едкой тепловозной гарью как и казмунайгазовская и также замерзает в баке. Хотя лет 5 назад российская солярка была и лучше и не стоила 42 рубля.

ПыСы: я поехал на работу, ночью почитаю как вы без меня нарубитесь ;)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bomba! сказал:

Документы легко получают? Хаха да не смешите мои копыта, я уже год бьюсь с этими документами

У меня друзья в конце январе получили заветную книжечку а Алматы, а в начале декабря того же года уже обмывали гражданство и красный паспорт в Челябинске! И вот как то везло им на людей, от них не только не отворачивались, а даже (о ужас) помогали и подсказывали! Вот как то бывает и такое)))) видимо, очень многое зависит от людей!

Согласна, Россия и Казахстан очень похожие страны, ведь все мы из социалистического мира, но разница всё-таки есть и в промышленности и в экономике и думаю, что в будем страны тоже.

Про вашу машину не подскажу, не знаю))) но видимо они имеют право раз требуют! Хотя конечно понятно, что бюрократия жуткая, читаешь список документов и диву даёшься нафига им это надо))) но тут как говорится, без бумажки ты какашка))) и ничего не поделаешь, надо делать, искать.

По сути, в России главное пройти весь этот квест гражданства, а потом жить спокойно и все эти госслужбы, цоны и прочие уже и не нужны будет. Но вот каждый квест проходит по разному, кому то очень легко, и вспоминают они об этом с улыбкой, а кто то нет.... И как я понимаю, чем дальше, тем все сложнее и сложнее становиться.... Подозреваю что и на это есть объяснение))))

Ссылка на комментарий

@marussia @d2.ivanov расскажите пжл про национализм в России поподробнее, особенно в Питере. Еще слышал о том, что лучше не говорить откуда ты приехал, типа местные все равно нас будут считать «казахами», несмотря на национальность.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Миша Мел сказал:

Карту Сбербанка гражданину Кз открывают без проблем..

К слову о картах. Кто расскажет как обстоят дела с картами казахстанских банков в РФ? Принимают ли их или случаются проблемы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

И как я понимаю, чем дальше, тем все сложнее и сложнее становиться.... Подозреваю что и на это есть объяснение))))

А для меня, честно говоря, совершенно непонятно, почему так происходит.

Ведь по идее наоборот, со временем качество услуг должно улучшаться, т.к. персонал получает опыт, руководство видит недостатки своих процедур и должно вносить коррективы. Видимо, не нашлось еще человека, который бы дал кое-кому хорошенький пендель на высоком уровне.

 

2 часа назад, Bomba! сказал:

Меня вот беспокоит как бы в России ничего не треснуло, социально-экономический блок просто провален, население нищает, демократия и свобода слова закончились, АСВ еще тут раскачивает лодку.

 

Зря беспокоитесь, не треснет. Россия пережила уже и чеченскую войну, и болотную, и санкции и т.д.

А самое главное у России сильный лидер, а не дряхлый старик.

Уже по последнему посланию (в котором, кстати, большая часть тезисов сворована из послания Путина) видно, что назарбаев сдал конкретно.

Нет никаких разговоров про рост экономики, прорыв.

Видимо уже даже до самых верхов дошло, что в казахии рывок просто невозможен, ибо весь людской потенциал растерян безвозвратно.

У него сейчас единственное желание дожить свой последний срок, чтобы потом о нем вспоминали как о великом деятеле, при котором в КЗ было относительное благополучие.

 

Но уже все эксперты сходятся во мнении, что последние инициативы назарбаева ничего хорошего не принесут, это чистый популизм.

А вот бюджет и нацфонд обеднеют конкретно, что приведет к большим проблемам в будущем.

 

Про военную часть я и не говорю, у назарбаева ее и не было совсем, ибо даже он понимает, что в КЗ даже патроны свои делать не умеют.

Вот и будет казахстан липнуть, то к одному, то к другому лидеру.

 

3 часа назад, d2.ivanov сказал:

Нужно пройти через 2(!) уровня консультантов, получить талончик по удостоверению (даже если ты просто хочешь проконсультироваться и узнать список документов) из-за этого создается на входе просто огромная толпа, сидячих мест очень мало и они расположены просто мега неудобно, ты не видишь информационное табло во первых, т.к оно находится с другой стороны, во вторых звук очень слабый, а из-за толпы у входа его вообще не слышно, в третьих стол для заполнения документов расположен за лавочками где сидят люди и поэтому вечно кто то ходит и шимится. Причем половина кабинетов вообще с другой стороны в который ведет узкий коридор и естественно перед ним нет табличек что такие то такие кабинеты по коридору дальше...все бегают, суетятся, ищут эти кабинеты, шум, гам, анархия...

 

Стопроцентно согласен с вами, по моему эти ЦОНы перехвалили уже. Жаль плюсика поставить не могу, т.к. расстратил все еще вчера.

Я тоже недавно в ЦОНе был, адресную справку получать.

Думал не буду отпрашиваться, за обед обернусь, но не тут-то было.

Пришел я такой ищу где эл. талон получить, а мне в справочной пальцем тыкнули в другой конец - "видите там народ стоит, вам туда".

Никакой организации, человек 30 стоят возле одного работающего столика, через плечи протягивают удостоверения и ручки.

А там сидит один чел, с постным лицом собирает удостоверения по 5 штук сразу, подносит к какому то сканеру, тычет что то в экране и распечатывает по две бумажки.

Когда моя очередь подошла, я взял свою справку и побежал, а мне - "ты куда, а расписываться кто будет?"

Оказывается, за получение адресной справки еще расписываться надо в одной из бумажет. :facepalm:

В итоге из-за плевого дела я потратил минут двадцать и плакал мой обед.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
38 минут назад, khamrus2014 сказал:

К слову о картах. Кто расскажет как обстоят дела с картами казахстанских банков в РФ? Принимают ли их или случаются проблемы?

 

У меня зарплатная Сбербанк,проблем нет,расплачиваюсь без комиссии везде,пересчёт по безналичному курсу Сбербанка КЗ который на сайте.

27 минут назад, Teremok92 сказал:

Я тоже недавно в ЦОНе был, адресную справку получать.

Оказывается, за получение адресной справки еще расписываться надо в одной из бумажет. :facepalm:

 

Это что-то о разглашении наших данных,точно не вспомню.

А в субботу у них всё наоборот.Пришел получить справку,а человека около сканера нет.Спрашиваю как получить адресную,отрывают талон в общую очередь в 2 работающих окошка.В итоге просидел столько времени,чтобы мне распечатали адресную,еще и специально на казахском дали.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВНР сказал:

@marussia @d2.ivanov расскажите пжл про национализм в России поподробнее, особенно в Питере. Еще слышал о том, что лучше не говорить откуда ты приехал, типа местные все равно нас будут считать «казахами», несмотря на национальность.

Раньше бывало, что косо смотрели, когда я казахстанский паспорт где-то предъявляла. А с российским вообще никаких проблем. Я особо не распространяюсь, откуда я, но даже если и скажу, люди нормально к этому относятся. Питер же в принципе город приезжих.

А вот к товарищам из средней Азии тут не очень доброжелательно относятся, зачастую даже не стесняются это вслух сказать. Меня это жутко коробит. Да у них есть свои национальные особенности, привычки, зачастую непонятные нам, но это не значит что они чем-то хуже. Ведь в Россию они приехали не от лучшей жизни. Да и если все уедут, кто будет мести дворы, делать ремонты, да и вообще выполнять кучу подсобной работы, которую местные делать не хотят. Видимо об этом никто особо не задумывается. А ещё помню раньше всех скинхедами пугали. Но времена изменились, и про этих товарищей в Питере уже давно никто не вспоминает.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
31 минуту назад, marussia сказал:

Раньше бывало, что косо смотрели, когда я казахстанский паспорт где-то предъявляла. А с российским вообще никаких проблем. Я особо не распространяюсь, откуда я, но даже если и скажу, люди нормально к этому относятся. Питер же в принципе город приезжих.

А вот к товарищам из средней Азии тут не очень доброжелательно относятся, зачастую даже не стесняются это вслух сказать. Меня это жутко коробит. Да у них есть свои национальные особенности, привычки, зачастую непонятные нам, но это не значит что они чем-то хуже. Ведь в Россию они приехали не от лучшей жизни. Да и если все уедут, кто будет мести дворы, делать ремонты, да и вообще выполнять кучу подсобной работы, которую местные делать не хотят. Видимо об этом никто особо не задумывается. А ещё помню раньше всех скинхедами пугали. Но времена изменились, и про этих товарищей в Питере уже давно никто не вспоминает.

 

Вот на прошлой неделе скачал документ,сейчас не могу вспомнить где и папку загрузки почистил)))

Опишу вкратце,документ для участников ПП по Волгоградской области.В нём описано всё от и до,но есть интересный пункт типо:"Проблемы с которыми может столкнуться переселенец".В нём излагается проблема как раз местных коренных и приезжих включая даже русских.Что мы (переселенцы) создаём диаспоры,так как у нас возникают проблемы с коренным населением.(Форум считается?:)) Что администрация города должна проводить мероприятия и какие-то работы с местным населением о переселенцах.А так же адреса куда мы может обращаться при возникновении конфликтных ситуаций на этой почве.:hihi:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Teremok92 сказал:

Видимо, не нашлось еще человека, который бы дал кое-кому хорошенький пендель на высоком уровне.

Быть может этому высокому уровню и не нужно такое колличество переселенцев! Мы не знаем какие договоренности у лидеров стран)))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

 проблема как раз местных коренных и приезжих включая даже русских.

вот интересный факт расскажу! общаемся с соседями по квартире и по дому! в квартире всего несколько человек коренных, остальные переехи))), в доме наоборот, там практически все местные по несколько поколений(но мы специально сами  такой район выбирали, по ближе к местным)Так вот на вопрос -а от куда мы приехали, когда  я говорю, что с Кз, у них меняется отношение в лучшею сторону! сразу и чай пить и пирожками угощают. так вот я как то набралась смелости и спросила,что пугали нас))плохим приёмом-мне честно ответили.... вот смотрите- вы бедняжки, вы русские, но по какой то причине оказались в чужой вам стране, так получилось, не по вашей вине страна развалилась и понятно, что вы хотите домой на родину, к корням. приезжайте, мы вам рады,с удовольствием будем помогать вернуться к своим!!! а вот другие русские, которые родились в РФ, только в другом регионе и переезжают к нам- нафиг они нужны, пусть сидят у себя дома- и тут Россия и там у них Россия!!!

02-123

Ссылка на комментарий
7 часов назад, marussia сказал:

@d2.ivanov Я когда квартиру в Питере покупала, разговорились с менеджером по продажам. Он мне рассказал, что в соседней парадной семья из УК квартиру приобрела, и они ему всяких ужастиков про КЗ и титульную нацию порассказывали, и про драки, и про то что детей одних боятся на улицу отпускать, и как у новой машины стекла били, и квартиру пытались поджечь. Я тогда очень удивилась, и сказала что нет такого. А теперь, читая ваши рассказы, понимаю, что все это, к сожалению, имеет место быть в миролюбивом Казахстане...

Моего возраста или чуть младше/старше парни из Ука думаю все знают кто такие тарбагатайцы и чем они известны. Это самые дикие, топ агрессии и первобытно общинного строя, чуть что сразу за нож - копейкага жок? Мя пшак в бочину. Другое дело, что в Ука стало так много полиции, что этот мамбетизм уже не так виден на улицах, особенно в центре, но окраины по прежнему аульные, сейчас наверное еще больше, т.к дачи теперь приспосабливают под жилье.

 

6 часов назад, Миша Мел сказал:

Карту Сбербанка гражданину Кз открывают без проблем..

Открывают да без проблем, но только в отделениях, онлайн оформить по КЗ паспорту нереально. Хотя официальных запретов вроде нет, но на деле просто форма далее не проходит проверку и все!

 

6 часов назад, Миша Мел сказал:

Р.s. когда получите гражданство у Вас эту карту изымут и порежут .. изменится статус и код. 

У меня два счета и 4 карты на два разных паспорта, как и у жены. Ничего не изымали т.к это дело добровольное. 

 

5 часов назад, ВНР сказал:

@marussia @d2.ivanov расскажите пжл про национализм в России поподробнее, особенно в Питере. Еще слышал о том, что лучше не говорить откуда ты приехал, типа местные все равно нас будут считать «казахами», несмотря на национальность.

"Скайрим - для нордов!":sarcastic: У меня почти все на работе не местные - с других областей Забайкалья, с деревень далеких и тд. Многие с Бурятии, вот там очень сильный национализм. Тоже буряты на два вида делятся - русифицированные и нацики, друг друга причем терпеть не могут! Кто русифицированный уезжает в Иркутск и тд, а нацики остаются в Улан-Удэ. Я здесь не чувствовал такого национализма и типа откуда ты, наоборот даже, девчонки с работы особенно интересуются что за Казахстан такой, многие вообще не знают что это. Путают с Татарстаном сильно. Такого как например к не русским нету отношения. Да и их то я бы не сказал, что гнобят или еще чего, кто тихо себя ведет нормально живут, а вот кто выеживается да по рогам частенько получает - особенно на дороге. Хотя на 2-е августа все рынки закрыли от греха подальше:trollface: Но чтобы там хотя бы какого то подобия скинхэдов я не видел вообще, так же и каких то выступлений с призывами гнать их. Главное не говорите, что подъемные и что либо от государства получали, лучше не стоит. Так то мне вообще все равно, я говорю да с Казахстана, кто то из товарищей в Нск не говорит что он с КЗ стесняются или стремаются не знаю, но я наоборот говорю, матеркам казахским учу, рассказываю шо ноют они зря дескать в РФ жизнь г@вно. В общем не переживайте, такого глобального гнета нет, а местечковый патриотизм он есть везде даже для коренных россиян)))P

 

P/S кстати да, слышал такую байку в КЗ - что россияне тебя за своего не считают и относятся как к скоту лишь потому что ты с КЗ, бред сивого Алибека:sarcastic:

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
46 минут назад, d2.ivanov сказал:

рассказываю шо ноют они зря дескать в РФ жизнь г@вно

В общем не переживайте, такого глобального гнета нет, а местечковый патриотизм он есть везде даже для коренных россиян)))P

 

Верно,пока не встречал какого-то ущемления,наоборот всем интересно послушать.Потому что по телевизору они видят что в КЗ шик.

А люди разные как и их мнения.Адекватный человек никогда не скажет ничего по этому поводу.Сказать может сосед алкоголик Вася или безработный бездельник,который и будет говорить что жизнь в РФ авно и переселенцы им мешают)))

 

Ссылка на комментарий

Вот и кончился у меня рабочий день! Понеслась?

3 часа назад, Elena_b сказал:

Быть может этому высокому уровню и не нужно такое количество переселенцев! Мы не знаем какие договоренности у лидеров стран)))

Я тоже склоняюсь к этому выводу, почему то проблемы именно у казахстанцев, говорят что даже в Киеве на РВП сдаться без проблем за неделю а как сдаются в Алматы уже все знают. Да даже таможенник который повесил мою тачку на банангу сказал - был бы ты с Украины или Узбекистана то завтра бы рассекал по городу с триколором на номере а так извини...

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Bomba! сказал:

 

Я тоже склоняюсь к этому выводу, почему то проблемы именно у казахстанцев, говорят что даже в Киеве на РВП сдаться без проблем за неделю а как сдаются в Алматы уже все знают. Да даже таможенник который повесил мою тачку на банангу сказал - был бы ты с Украины или Узбекистана то завтра бы рассекал по городу с триколором на номере а так извини...

 

Блин.....обидно:cry:получается хреново что мы и КЗ! Говорят, отказаться от украинского гражданства тоже не легко, так что у них там свои проблемы и свои игрушки)))

Подскажите, а Россия разрешает двойное гражданство?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elena_b сказал:

Блин.....обидно:cry:получается хреново что мы и КЗ!

Обидно... надо доказать что тачка это товар таможенного союза, техпаспорту Казахстана российская таможня не верит, хотя ПТС именно на его основании выдают и таможня казахский техпаспорт забирает.

3 минуты назад, Elena_b сказал:

Подскажите, а Россия разрешает двойное гражданство?

Разрешает. Но только если есть уже российское гражданстве, на этапе получения гражданства РФ второе недопустимо. У меня друзья семья универовские живут в Мексике лет 20 как, с мексиканским и американским паспортом, получили зелёную книжку, приехали в Россию, им сказали что должны будут сдать свои паспорта... в общем вечером попили мы водки в шашлыкоффе и они говорят - а приезжайте следующей зимой к нам - в Канкуне потусим, можно и в Акапулько ;)

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Риски, связанные с интеграцией участников государственной программы и членов их семей в социальную структуру территории вселения:

Возникновение конфликтных ситуаций, негативного отношения к участникам государственной программы и членам их семей со стороны коренных жителей.Рост межнациональной напряженности, обособление соотечественников, создание этносоциальных групп.

 

Мероприятия по снижению возможных рисков:

Организация разъяснительной работы о целях и задачах государственной программы для формирования толерантного отношения к соотечественникам.

               

            

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Рост межнациональной напряженности, обособление соотечественников, создание этносоциальных групп.

Ой ёпта!

9 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Организация разъяснительной работы о целях и задачах государственной программы для формирования толерантного отношения к соотечественникам.

Это они такими разъяснительными материалами толерантное отношение формируют? Кисточки - валики - мастерки?

 

 

fms.jpeg

 

Полная версия лежит у меня в облаке - можно скачать.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...