Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Гость_я сказал:

Нам выдали за 30 днец ровно. Так что не надо ляля

Ляля? Ходил в МФЦ - сказали 90 дней + 3 дня и не раньше... пошел в ФМС - 90 дней + месяц ждать талон на очередь... инспектор сказала ни днем раньше.. а да ПВС - сказали 90 дней и 10 тыр шапка... типа гарантируем что через 9 дней 100% будет, нуну, идут лесом ... приехал в Алматы с выносом мозга сдался за 27200... распрос как в КГБ... надеюсь через 2 неделю получу как обещали. Так что ваще ляля было обосновано сминусовано :) 

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
2 минуты назад, Рама26м6 сказал:

Спасибо. Возможно ли заполнить по памяти, но не уверен что будет точно. Кто как с этим пунктом справился?

 

Если у Вас хорошая память,по этому пункту часто отказывают.
Заполняли по памяти,да и были не много раз.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Если у Вас хорошая память,по этому пункту часто отказывают.

Судя по форуму с этим Челябинское КГБ лютует, в других регионах как то попроще

Ссылка на комментарий
В 23.05.2018 в 15:03, алиса-лиса сказал:

@Storm поскольку мы не телепаты, давайте разбираться:

В какой регион?

Подача 19 июня на что?

 

Я не знаю ни одного гарантированного способа встать на МУ 15 июня, а к 18 июня, после 2 выходных, уже быть в базе и активировать свидетельство, разве что в вашем регионе это все как-то проще. С почты до базы информация будет ехать несколько недель, 1,5 месяца или вообще потеряться. Даже при оформлении МУ напрямую в МВД регламент внесения в базу - 3 рабочих дня.

У меня такое ощущение, что вы наивно воспринимаете процедуру подачи на РВП. У нас это было так: постановка на МУ в МФЦ во вторник, попадание в базу в пятницу вечером, в понедельник активация книжки, во вторник - подача на РВП. При этом нам сказали, что нам сильно повезло так быстро в базу попасть через МФЦ. Возможно в других регионах книжку активируют не дожидаясь попадания в базу.

 

В 23.05.2018 в 15:03, алиса-лиса сказал:

@Storm поскольку мы не телепаты, давайте разбираться:

В какой регион?

Подача 19 июня на что?

 

Я не знаю ни одного гарантированного способа встать на МУ 15 июня, а к 18 июня, после 2 выходных, уже быть в базе и активировать свидетельство, разве что в вашем регионе это все как-то проще. С почты до базы информация будет ехать несколько недель, 1,5 месяца или вообще потеряться. Даже при оформлении МУ напрямую в МВД регламент внесения в базу - 3 рабочих дня.

У меня такое ощущение, что вы наивно воспринимаете процедуру подачи на РВП. У нас это было так: постановка на МУ в МФЦ во вторник, попадание в базу в пятницу вечером, в понедельник активация книжки, во вторник - подача на РВП. При этом нам сказали, что нам сильно повезло так быстро в базу попасть через МФЦ. Возможно в других регионах книжку активируют не дожидаясь попадания в базу.

Про наивность. Сдал документы на РВП за два дня. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Рама26м6 сказал:

У меня такой вопрос. В заявлении надо указать время и место пребывания в РФ за все время. Это делает только заявитель или члены семьи тоже заполняют этот пункт. Где взять данные о пересечении границы? Читал что на сайте egov можно подать заявку, искал и не нашёл. Кто подскажет. 

Надо бязательно указывать пересечение всех членов семьи. Справку можно запросить имея ключ через сайт егов. Это надо зайти в личный кабинет, электронное обращение и там найти пограничную службу. Мы так заказывали, в течении 10 дней нам ответ приходил. Можете попробовать заказать с одного ключа на всех, только на каждого отдельный запрос, вдруг пришлют на всех)))

Ссылка на комментарий

Мы тоже заказывали через егов. У нас было очень много пересечений границы. Все даты заняли  лист формата А4, я писала в хронологическом порядке ...

 При подаче на ПП инспектор подсказал, что можно было объединить.

Примерно так:

Москва - частный. 05, 2001; 11.2012; 01.2018

Сочи - частный, 06.2007 и т.д.

Новосибирск.........

Наверняка так компактнее получится.

Мне мою "портянку" не забраковали - одобрили.

 

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

На сайте кнб тоже написано что возможно через егов. Не могу найти там пограничную служу по актюбинской области. Отправлял запрос в разделе миграционной службы кнб, они ответили что надо письменно подать заявку у них на месте. Где найти эту пограничную службу. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Рама26м6 сказал:

На сайте кнб тоже написано что возможно через егов. Не могу найти там пограничную служу по актюбинской области. Отправлял запрос в разделе миграционной службы кнб, они ответили что надо письменно подать заявку у них на месте. Где найти эту пограничную службу. 

Надо  искать пограничная служба КНБ Астана, если не ошибаюсь там код был 05

26 минут назад, IRINKA66 сказал:

Мы тоже заказывали через егов. У нас было очень много пересечений границы. Все даты заняли  лист формата А4, я писала в хронологическом порядке ...

Справку о пересечении границы дают с 2003 года, мы тоже все переписали, а про до 2003 года написали, что не помним за давностью времени, нам сказали, что могут отказать за такое пояснение, но нет, одобрили)))

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
41 минуту назад, Elena_b сказал:

Надо  искать пограничная служба КНБ Астана, если не ошибаюсь там код был 05

Что-то не получается тоже найти, может поменялось их обозначение. Уже без кода. Там есть в г.Астана "Пограничная Служба КНБ РК".

В прошлом году сам находил, именно с кодом 05. В истории моих обращений сейчас выглядит так:

image.thumb.png.01bde3a15f41499792587d03b970989c.png

И собственно хронологию видно. Достаточно быстро получил ответ.

Совершенно верно, данные сообщают с 2003-го года и об этом в письме уведомляют.

Но, возможно мой частный момент. Не указали одно пересечение в 2006-ом году. А я его помню по датам прекрасно. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Алексей Маслов сказал:

Не указали одно пересечение в 2006-ом году. А я его помню по датам прекрасно. 

У нас тоже не совсем корректно пересечения отмечены, мы могли выехать из КЗ в РФ, но не въехать и наоборот)))

 

10 минут назад, Рама26м6 сказал:

Если я с Актобе, мне тоже в этот раздел обращаться? 

Да, в этот раздел всем! Мы из Алматы тоже туда обращались!

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
18 минут назад, Рама26м6 сказал:

Если я с Актобе, мне тоже в этот раздел обращаться? 

я тоже не из Астаны. И для регионов погранслужб в списке нет похоже. Запрос вообще к ним в Штаб уходит. Логически ведь Вы не только из актюбинской области могли пересечь границу.

Сейчас не могу найти на сайте первоисточник того лайфхака, где было подробно всё расписано. Это кто-то из уважаемых завсегдатаев форума публиковал)). К стыду не помню кто, но очень помогла информация.

Тут вот, смотрите, ваши же актюбинцы делятся 

В итоге, вернее всего, в графе "Регион" указать "Казахстан" или "Астана" и выбрать "Погранслужба КНБ РК"

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
38 минут назад, Рама26м6 сказал:

А на каком этапе нужно чтобы я был чист, долги, кредиты и тд. 

В целом, при любом выезде из Казахстана могут развернуть на границе. При оформлении выезда на ПМЖ, штрафы, налоги и т.п. помешают.

Кредиты вроде погоду не делают. Хотя при мне, года два назад, из республики не выпустили пассажира, якобы какая то просрочка по кредиту. Наверное слишком большая была.

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Алексей Маслов сказал:

Хотя при мне, года два назад, из республики не выпустили пассажира, якобы какая то просрочка по кредиту.

Это когда задолженность по судебному исполнительному документу больше 20 МРП. То есть банк подал в суд, дело ушло судоисполнителю и он через суд оформил запрет на выезд.

Ссылка на комментарий

Это понятно. Может не правильно вопрос задал. Вот например, мне одобрили заявление на переселение и я выехал в регион. Регистрируюсь,  подаю на РВП. На каком этапе мне нужно закрыть кредит или долги если они есть, чтобы это не было проблемой. Мне же надо будет выписываться из РК

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Рама26м6 сказал:

Это понятно. Может не правильно вопрос задал. Вот например, мне одобрили заявление на переселение и я выехал в регион. Регистрируюсь,  подаю на РВП. На каком этапе мне нужно закрыть кредит или долги если они есть, чтобы это не было проблемой. Мне же надо будет выписываться из РК

Если делаете выезд на ПМЖ 

То перед подачей документов в миграционку

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Товарищи,у кого есть текст отказа от гражданства?
Так как гласит "об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства произвольной формы" и подпись заверяется как на заявлении в ЕНПФ,то можно попробовать написать от руки и заверить.
Я не помню шапку,там пишется в "Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации"?Пишется что-то там про консула или нет?
Еще само тело заявления не помню)Там данные паспорта?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Товарищи,у кого есть текст отказа от гражданства?
Так как гласит "об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства произвольной формы" и подпись заверяется как на заявлении в ЕНПФ,то можно попробовать написать от руки и заверить.
Я не помню шапку,там пишется в "Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации"?Пишется что-то там про консула или нет?
Еще само тело заявления не помню)Там данные паспорта?

 

Не все нотариусы на это пойдут у них бланк стандартный))) нам такой сделали. 

ОТКАЗ.jpg

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
41 минуту назад, Natka132005 сказал:

Не все нотариусы на это пойдут у них бланк стандартный))) нам такой сделали. 

 

Спасибо.
Они у меня после повышения тона удостоверили подпись на заявлении в ЕНПФ без ПТР.
Если написать от руки,то будет тоже самое.Если они не составляют заявление,за что платить?

При чём тут их бланк,если требуют не на бланке,а в произвольной форме.Это уже они подсуетились и рубят бабло.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kapgrant сказал:

А зачем просить оформить выход из гражданства? Думаю это лишнее.

Ну думайте, но без этого вы не подадите на гражданство, нужно не просто сделать эту бесполезную ничего не значащую для КЗ бумажку а еще отправить по почте заказным письмом и принести чек с почты что вы отправили на адресс КЗ посольства/консульства

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 минут назад, Kapgrant сказал:

А зачем просить оформить выход из гражданства? Думаю это лишнее.

 

Вот,вот.А то эти идиоты оформят,по опыту одной форумчанки)

3 минуты назад, ^Evil сказал:

Ну думайте, но без этого вы не подадите на гражданство, нужно не просто сделать эту бесполезную ничего не значащую для КЗ бумажку а еще отправить по почте заказным письмом и принести чек с почты что вы отправили на адресс КЗ посольства/консульства

 

Он не про заявление говорит,а про часть предложения в нём "и прошу оформить выход из гражданства".
Достаточно "отказываюсь"

Ссылка на комментарий

Форумчане такой вопрос может ли собственник гражданин Казахстана в российском городе сделать временную регистрацию по месту проживания (если не ошибаюсь) гражданину России?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...