Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Вот,вот.А то эти идиоты оформят,по опыту одной форумчанки)

 

Он не про заявление говорит,а про часть предложения в нём "и прошу оформить выход из гражданства".
Достаточно "отказываюсь"

А.... это про тот случай где она потом в РФ возвращалась из за того что нотариус одно слово ей поменял, помню, ага.

1 час назад, snegkaiii сказал:

Форумчане такой вопрос может ли собственник гражданин Казахстана в российском городе сделать временную регистрацию по месту проживания (если не ошибаюсь) гражданину России?

В законах не искал но мне на словах сказали так: Сам себя ты прописать можешь, других - нет. Вот ждем сами паспорта и сразу пропишу семью, пока живем "нелегально" )

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
2 минуты назад, ^Evil сказал:

А.... это про тот случай где она потом в РФ возвращалась из за того что нотариус одно слово ей поменял, помню, ага.

 

Это когда в Казахстане в ПМ сказали сдавай паспорт,ты же отказ отправила.Пользователь Anzhel вроде.

Ссылка на комментарий

@^Evil буду очень благодарна если отпишетесь о результате....... просто у подруги гражданки РК есть в собственности квартира, она нам ее может сдать под жильё и в принципе согласна сделать регистрацию временную если только можно...... мы сами граждане  РФ уже и нам это было бы очень удобно

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
23 минуты назад, snegkaiii сказал:

Форумчане такой вопрос может ли собственник гражданин Казахстана в российском городе сделать временную регистрацию по месту проживания (если не ошибаюсь) гражданину России?

 

Может,договор заключите и без проблем.

19 минут назад, ^Evil сказал:

А.... это про тот случай где она потом в РФ возвращалась из за того что нотариус одно слово ей поменял, помню, ага.

В законах не искал но мне на словах сказали так: Сам себя ты прописать можешь, других - нет. Вот ждем сами паспорта и сразу пропишу семью, пока живем "нелегально" )

 

Иностранец,иностранца не может.(Точнее нужно иметь ВНЖ)Вообще там всё сложно))))Для этого делают доли в квартире.А россиянина можно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kapgrant сказал:

А зачем просить оформить выход из гражданства? Думаю это лишнее.

Вот поэтому я и не отправила оригинал, а сняла копию и выслала, обычная копия не может быть основанием для выхода из гражданства. Так как помню я историю Anzhel. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 минуту назад, Natka132005 сказал:

Вот поэтому я и не отправила оригинал, а сняла копию и выслала, обычная копия не может быть основанием для выхода из гражданства. Так как помню я историю Anzhel. 

 

Можно вообще не отсылать заявление,пустой конверт отправить или лист А4.
Да эта бумажка ничего не значит,но если эти идиоты что-то сделают то бегать много потом.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Natka132005 сказал:

Вот поэтому я и не отправила оригинал, а сняла копию и выслала, обычная копия не может быть основанием для выхода из гражданства.

Многие вообще пустые конверты отправляют. :sarcastic: Но, на мой взгляд, этот документ никак не может быть основание для выхода из гражданства РК. Ведь "выход" это сложный и долгий процесс.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Иностранец,иностранца не может.(Точнее нужно иметь ВНЖ)Вообще там всё сложно))))Для этого делают доли в квартире.А россиянина можно.

По-моему и россиянина ИГ не сможет прописать, так как ИГ без ВНЖ, если он не высококвалифицированный специалист, не может выступать принимающей стороной.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
13 минут назад, алиса-лиса сказал:

По-моему и россиянина ИГ не сможет прописать, так как ИГ без ВНЖ, если он не высококвалифицированный специалист, не может выступать принимающей стороной.

Момент спорный. Тоже как-то задавалась этим вопросом, но в интернете ничего толкового не нашла. А потом вопрос сам собой отпал. В моем понимании "принимающая сторона" может быть только у ИГ. 

@snegkaiii А у вас есть возможность сходить в МФЦ? Мне кажется, там должны разъяснить все нюансы касательно регистрации. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia статья 3.1 Адмрегламента по РВП (приказ №881). Принимающая сторона:

Гражданин РФ

постоянно проживающий в РФ ИГ или ЛБГ (т.е. с ВНЖ)

Юрлицо

Высококвалифицированный спец. в своей квартире.

 

Всё. 

 

И меня очень удивляет, на основании чего некоторые регионы позволяют прописать семью участнику программы с РВП. Наверное есть какой-то подзаконный акт или ОВМ действует "по понятиям".

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
29 минут назад, алиса-лиса сказал:

на основании чего некоторые регионы позволяют прописать семью участнику программы с РВП.

Челябинск к ним относится... я спокойно будучи гражданином Казахстана еще не получившим РВП регистрировал отца у себя, потом получив РВП регистрировал мать и бабушку с дедом. Никаких проблем и вопросов не было... ни каких договоров аренды и т.д.. Я заявитель по ППС, они как члены семьи. Для меня удивительно что в других регионах люди в своих квартирах зарегистрироваться не могут спокойно.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
36 минут назад, алиса-лиса сказал:

И меня очень удивляет, на основании чего некоторые регионы позволяют прописать семью участнику программы с РВП. Наверное есть какой-то подзаконный акт или ОВМ действует "по понятиям".

Иногда инспектора требуют много лишнего, а иногда упускают какие-то важные моменты. Не все инспектора досконально знают законы, вот и случаются такие казусы.

36 минут назад, алиса-лиса сказал:

статья 3.1 Адмрегламента по РВП (приказ №881). Принимающая сторона:

Насколько я поняла, речь шла о регистрации гражданина РФ. Зачем ему "принимающая сторона"? И регламент по РВП на граждан РФ не распространяется.

Мы так можем до бесконечности рассуждать. Лучше всего, конечно, написать запрос в МВД.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

@snegkaiii А у вас есть возможность сходить в МФЦ? Мне кажется, там должны разъяснить все нюансы касательно регистрации.

На Арбузова 6 самый ближайший к вам, где 168-я медсанчасть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Мы так можем до бесконечности рассуждать. Лучше всего, конечно, написать запрос в МВД.

Я прихожу к выводу, что писать надо официальные запросы  во  все инстанции(МВД, таможня). Начиная с подачи РВП и заканчивая гражданством и перевозом своего имущество. По сути, куда не ткни, везде есть спорные вопросы)))

Ссылка на комментарий

@Elena_b Потому что, что в КЗ, что в РФ законы написаны коряво. И каждый трактует их по своему. Ну и плюс Бомба уже писал о существовании всяких там дополнительных распоряжений. Это наша жизнь. Причём, после получения красного паспорта все это не заканчивается. Я вот, например, сейчас изучаю жилищный и земельный кодекс, потому что застройщик «кинул» нас с ограждением территории жилого комплекса. :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

А то эти идиоты оформят,по опыту одной форумчанки)

 

5 часов назад, ^Evil сказал:

это про тот случай где она потом в РФ возвращалась из за того что нотариус одно слово ей поменял

 

А можно вкратце рассказать в чем суть той истории?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, marussia сказал:

Причём, после получения красного паспорта все это не заканчивается. Я вот, например, сейчас изучаю жилищный и земельный кодекс, потому что застройщик «кинул» нас с ограждением территории жилого комплекса. :sarcastic:

Вот, жили в КЗ скучали, а в РФ весело, то один закон изучаем, то другой :lol:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Elena_b сказал:

Вот, жили в КЗ скучали, а в РФ весело, то один закон изучаем, то другой :lol:

В том то и дело, большая часть населения в КЗ законы не учат, своих прав не знают. А в РФ юридически подкованных людей намного больше. И я считаю, что это хорошо. В западных странах этому еще в школе учат. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, marussia сказал:

И регламент по РВП на граждан РФ не распространяется.

Вы правы. Открываем другой регламент - Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984:

Цитата

Круг заявителей

2. Заявителями являются:

2.1. Граждане Российской Федерации5, достигшие 14-летнего возраста.

2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей1 гражданина Российской Федерации - в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными).

1 Далее - "законные представители".

То есть граждан РФ прописывает только гражданин РФ.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

А что если в п.8 Заявления на гражданство РФ написать так: "Обязуюсь представить соответствующий документ об утрате гражданства РК в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации."

В таком случае может и не нужно никаких "нотариально заверенных отказов"?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
17 минут назад, алиса-лиса сказал:

Вы правы. Открываем другой регламент - Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984:

То есть граждан РФ прописывает только гражданин РФ.

 

С чего Вы так решили?
Иностранный гражданин может регистрировать россиян без проблем.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, khamrus2014 сказал:

А что если в п.8 Заявления на гражданство РФ написать так: "Обязуюсь представить соответствующий документ об утрате гражданства РК в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации."

В таком случае может и не нужно никаких "нотариально заверенных отказов"?

 

А может просто изымать паспорт КЗ и между собой девочками чиновниками договариваться? Переселенцам и так не дёшево обходится этот квест, чтобы ещё мотаться за тысячи км, за бесполезной бумажкой.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 минуту назад, Linuxoid сказал:

 

А может просто изымать паспорт КЗ и между собой девочками чиновниками договариваться? Переселенцам и так не дёшево обходится этот квест, чтобы ещё мотаться за тысячи км, за бесполезной бумажкой.

 

А куда Вы мотаетесь?У Вас почта за тысячи км чтобы отправить бумажку?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

А куда Вы мотаетесь?

 

Я, никуда.

 

1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

У Вас почта за тысячи км чтобы отправить бумажку?

 

О какой бумажке речь? Получить вышеуказанную бумажку, а именно, документ об утрате гражданства КЗ, почта не поможет.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 минуты назад, Linuxoid сказал:

О какой бумажке речь? Получить вышеуказанную бумажку, а именно, документ об утрате гражданства КЗ, почта не поможет.

 

О бумажке сдаваемой при подаче на гражданство,что Вы "отказываетесь" от гражданства Казахстана.
На предыдущей странице пользователь Натка отправила.
А Вы пишете про утрату гражданства.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...