Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, snegkaiii сказал:

Теперь будем двигаться дальше, пока вернулись обратно в КЗ, я по работе, сын по учебе......

Загран получить еще тот квест...

3 часа назад, snegkaiii сказал:

К слову сегодня 09 июля и на егове пропала запись об уд. личности, сдали 4 июня, это кому интересно если вдруг.......

У меня дня через три там все документы исчезли как сдал паспорт и ул, хрен какую справку теперь получишь... например о недвижке.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Bomba! сказал:

У меня дня через три там все документы исчезли как сдал паспорт и ул, хрен какую справку теперь получишь... например о недвижке.

А вы делали выезд на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, snegkaiii сказал:

вернулись обратно в КЗ

А России постоянную регистрацию оформили, штамп в паспорт о регистрации ставили?

В КЗ на миграционный учет будете вставать или по трудовому договору будете находится?

Кто подавал на РВП в регионе вселения всей семьей, всем одновременно появлялось решение на сайте?

У нас только одному из семьи появилось сообщение о принятии решения по РВП (еще в 2 недели назад), а по остальным так и нет информации.

Вот теперь думаем-гадаем, когда же нам ехать или не ехать в регион.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Загран получить еще тот квест...

У меня дня через три там все документы исчезли как сдал паспорт и ул, хрен какую справку теперь получишь... например о недвижке.

Загран пока незнаю даже где и как получать, думаю......

Кстати где сдавали паспорта РК?

@khamrus2014 нет регистрацию вообще никакую не сделали, времени не хватило уехали быстро....... Да по трудовому договору буду в РК пока

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

Загран пока незнаю даже где и как получать, думаю......

Кстати где сдавали паспорта РК?

@khamrus2014 нет регистрацию вообще никакую не сделали, времени не хватило уехали быстро....... Да по трудовому договору буду в РК пока 

Так ведь вам теперь нужно на консульский учет вставать. Интересно как там отреагируют на то, что вы получили гражданство и не остались в регионе вселения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena_b сказал:

А вы делали выезд на ПМЖ?

Нет, не смогли сделать и забили на этот вопрос. Может и к лучшему, все равно с недвигой вопрос.

1 час назад, snegkaiii сказал:

Кстати где сдавали паспорта РК?

На Виноградова-Космонавта Байтурсынова очень сексуальной черноволосой тётечке в очках и с погонами.

1 час назад, snegkaiii сказал:

Загран пока незнаю даже где и как получать, думаю......

Я 14 мая в посольстве сдался еще по 27200 тг с носа, наверное 11 июля буду пробовать дозвониться.

1 минуту назад, khamrus2014 сказал:

Так ведь вам теперь нужно на консульский учет вставать. Интересно как там отреагируют на то, что вы получили гражданство и не остались в регионе вселения.

Девушка что учет делает просто меланхолично бумажки заполняет и выдает справку, а вот тётка которая паспортами заведует как старая кгбшница весь мозг нам выгрызла чайной ложечкой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сдали документы в миграционную полицию в Алматы на снятие с миграционного учета, подскажите, пожалуйста, может ли быть причиной отказа не закрытое ИП, или кредит? И если будет отказ, отказывают всей семье или одному человеку? Потом заново подавать документы? Спасибо заранее за ответы!!! 

Ссылка на комментарий

@Анна_82 незакрытое ип будет причиной отказа однозначно, кредиты не интересуют наши органы...... 

@khamrus2014 Вот и проверим ))))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна_82 сказал:

Здравствуйте, сдали документы в миграционную полицию в Алматы на снятие с миграционного учета, подскажите, пожалуйста, может ли быть причиной отказа не закрытое ИП, или кредит? И если будет отказ, отказывают всей семье или одному человеку? Потом заново подавать документы? Спасибо заранее за ответы!!! 

Потом нам обязательно напишите, одобрили или нет!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, khamrus2014 сказал:

Так ведь вам теперь нужно на консульский учет вставать. Интересно как там отреагируют на то, что вы получили гражданство и не остались в регионе вселения.

Смотрите что нашла

Учет граждан Российской Федерации, 
находящихся за пределами территории Российской Федерации

 

Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе встать на учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении.

Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.

Учет российских граждан в загранучреждении заключается в фиксировании консульскими должностными лицами предоставляемых гражданами своих контактных данных, которые в соответствии с законом используются в целях обеспечения прав, интересов и безопасности самих граждан. В частности, в случае возникновения в иностранном государстве какой-либо чрезвычайной ситуации сведения о месте пребывания гражданина, пусть даже кратковременного, о способах экстренной связи с ним или с его родственниками могут иметь решающее значение.

взято отсюда: http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnslfunk&it=/Консульский учет граждан РФ.aspx

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Андрей Семенов
15 часов назад, Анна_82 сказал:

Здравствуйте, сдали документы в миграционную полицию в Алматы на снятие с миграционного учета, подскажите, пожалуйста, может ли быть причиной отказа не закрытое ИП, или кредит? И если будет отказ, отказывают всей семье или одному человеку? Потом заново подавать документы? Спасибо заранее за ответы!!! 

По моему не закрытое ИП может быть причиной отказа. У меня так супруга закрывает свое ИП сейчас.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, snegkaiii сказал:

Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной

Следующий вопрос: налогообложение в РФ. В КЗ то все понятно, работодатель вычтет. А в РФ нет регистрации - нет налогов. Так?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Товарищи,родителям не выдали МК,так как у пограничников не было бланков.....
Взять дубликат не проблема,но вообще нужна ли она?В частности для регистрации по месту жительства (РВП то стоит,нафиг она нужна!?) и для подачи на гражданство?
Мы вроде когда подавали предоставляли,в списке документов читаю,нет её.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов для гражданства и регистрации точно не нужна, только для дактилоскопии пригодилась и все

@khamrus2014 ну я так понимаю да, но честно не изучала этот вопрос так глубоко еще

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 01.07.2018 в 13:12, Влад Стрельцов сказал:

 

Спасибо.
Они у меня после повышения тона удостоверили подпись на заявлении в ЕНПФ без ПТР.
Если написать от руки,то будет тоже самое.Если они не составляют заявление,за что платить?

При чём тут их бланк,если требуют не на бланке,а в произвольной форме.Это уже они подсуетились и рубят бабло.

Получилось у Вас оформить у нотариуса заявление об отказе, написанное от руки? 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, snegkaiii сказал:

@Влад Стрельцов для гражданства и регистрации точно не нужна, только для дактилоскопии пригодилась и все

Видимо от региона зависит,нам и на дактилоскопию уже не нужна она была

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
34 минуты назад, snegkaiii сказал:

для гражданства и регистрации точно не нужна, только для дактилоскопии пригодилась и все

 

Да у них все так сняли и проставили,это в других городах забирают на неделю,требуют учёт по месту пребывания.
 

6 минут назад, khamrus2014 сказал:

Получилось у Вас оформить у нотариуса заявление об отказе, написанное от руки? 

 

Пока не делали документы,сейчас про очередь узнаем.А то в Управлении больше не принимают,сказали подавать в местный ОВМ.Сегодня пойдут узнавать.

Ссылка на комментарий

Забыл еще - в России если нерезидент то НДФЛ у источника выплат 30%.

 

7 часов назад, snegkaiii сказал:

Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной

Да что вы пугаетесь - берете паспорт, 1 фото 3х4 см и в консульство. Предварительная запись не нужна.

7 часов назад, khamrus2014 сказал:

Следующий вопрос: налогообложение в РФ. В КЗ то все понятно, работодатель вычтет. А в РФ нет регистрации - нет налогов. Так?

Ну если доход будете получать на территории РФ то работодатель все равно удержит у источника выплат. А если у вас доход за рубежом и сами там же (то есть вы нерезидент) то ФНС в пролете.

7 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Товарищи,родителям не выдали МК, и для подачи на гражданство?

На гражданство МК не нужна.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, лан лан сказал:

Видимо от региона зависит,нам и на дактилоскопию уже не нужна она была

Воронеж суровый, а не Челябинск))

Активация свидетельства: на всех кто приехал 1. копия паспорта только где фото, 2. Копия миграционки, 3. Копия отрывного бланка регистрации, 4. Одна копия свидетельства 10, 12 стр.

Замена свидетельства переселенца: все те же копии, плюс фото.

Дактоучет: все те же копии, плюс пальцы)).

Штамп РВП: все те же копии, справка о дактоучете, квитанция об оплате РВП.

Регистрация по РВП: все те же копии ( НАхрена им столько одних и тех же копий, каждый прогон 10 р.), плюс копии паспорта и зеленки на дом принимающей стороны, 5 бланков разных на каждого (пришлось делать у помогайки 700 р. за двоих). 

Фуф, теперь делать доки на гражданство. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
32 минуты назад, kdv сказал:

Воронеж суровый, а не Челябинск))

Активация свидетельства: на всех кто приехал 1. копия паспорта только где фото, 2. Копия миграционки, 3. Копия отрывного бланка регистрации, 4. Одна копия свидетельства 10, 12 стр.

Замена свидетельства переселенца: все те же копии, плюс фото.

Дактоучет: все те же копии, плюс пальцы)).

Штамп РВП: все те же копии, справка о дактоучете, квитанция об оплате РВП.

Регистрация по РВП: все те же копии ( НАхрена им столько одних и тех же копий, каждый прогон 10 р.), плюс копии паспорта и зеленки на дом принимающей стороны, 5 бланков разных на каждого (пришлось делать у помогайки 700 р. за двоих). 

Фуф, теперь делать доки на гражданство. 

:ahuet:
У нас вот сегодня узнал,сам еще найти должен.Но зато по остальным пунктам проще.
Активация паспорт и свидетельство,без копий и мигр.учёта.
Штамп РВП:вообще ничего кроме паспорта не спросили.Дактилоскопия тоже ничего.
 

Спойлер

image.thumb.png.9538b4847f41e9d26f9c7f38cc675e02.png

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kdv сказал:

Замена свидетельства переселенца: все те же копии, плюс фото. 

Если не секрет, зачем меняли свидетельство переселенца?

А вообще, судя по количеству копий, требуемых в вашем регионе (:facepalm:), лазерное МФУ вполне бы себя окупило. :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Кто в теории или на практике знает,сколько времени можно не получать паспорт РФ и проживать в Казахстане?
Какие проблемы могут возникнуть?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...