Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Влад Стрельцов
1 час назад, marussia сказал:

А договор зачем? Это у вас в регионе такие требования? :post-2472-1287325497:

 

Собственник супруга моя,но в любом случае нужен был бы договор.

28 минут назад, Natka132005 сказал:

а нам не договор не нужен был, не фото. Всё таки велика Россия, как и порядки в каждом МВД))))))

 

Вы когда делали?Мы когда делали у знакомых в прошлом году делали договор,но фото и учётной карточки не было.Это поправки с конца ноября.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Вы когда делали?Мы когда делали у знакомых в прошлом году делали договор,но фото и учётной карточки не было.Это поправки с конца ноября.

У нас договор был,карточка была,а фото тоже не было)) вот в июне

02-123

Ссылка на комментарий

Уфф - еще один квест пройден, получили в консульстве биометрические паспорта, самый прикол что паспорта напечатали в МИДе 28 мая, сдавал 14-го мая. Теперь с паспортом можно проверить как телега будет ехать на высоте 4655 м в Таджикистане.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сегодня 13,07,18 был в УФМС, что бы узнать, дали ли Мне гражданство РФ. Узнал о положительном решении. Инспектор сказал что нужно подать документы на получения паспорта гражданина РФ, при себе иметь паспорт (прошлого гражданства), свидетельство о рождении (у Меня ещё СССР), оплатить гос пошлину (300р), 3шт фотографии (35х45), заявление (заполняется в УФМС в день подачи). Вопрос вот в чём, в некоторых источниках пишут, что нужен так же нотариально заверенный перевод паспорта (прошлого гражданства). Подскажите кто знает или сталкивался, нужен ли перевод??? Инспектор про перевод ничего не сказал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, mr_Gross сказал:

Здравствуйте! Сегодня 13,07,18 был в УФМС, что бы узнать, дали ли Мне гражданство РФ. Узнал о положительном решении. Инспектор сказал что нужно подать документы на получения паспорта гражданина РФ, при себе иметь паспорт (прошлого гражданства), свидетельство о рождении (у Меня ещё СССР), оплатить гос пошлину (300р), 3шт фотографии (35х45), заявление (заполняется в УФМС в день подачи). Вопрос вот в чём, в некоторых источниках пишут, что нужен так же нотариально заверенный перевод паспорта (прошлого гражданства). Подскажите кто знает или сталкивался, нужен ли перевод??? Инспектор про перевод ничего не сказал. Спасибо.

Мы перевод прикладывали только к СВорам на детей, все остальные документы просто оригиналы. Сдавали на паспорта в 12,05

Ссылка на комментарий
21 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Нужно будет договор безвозмездного пользования помещением или аренды

 

21 час назад, snegkaiii сказал:

Новосибе тоже договор нужен

С чего вы это взяли ? Просто прописались на пол года после рвп , представления не имею даже о каких договорах и фото вы тут говорите.

2 часа назад, mr_Gross сказал:

Инспектор сказал что нужно подать документы на получения паспорта гражданина РФ

Ну только после принесения присяги как бэ, отрывную часть бумажки в которой вы расписались потом в этом же кабинете заберете и в другой пойдете подавать на паспорт уже.

2 часа назад, mr_Gross сказал:

Вопрос вот в чём, в некоторых источниках пишут, что нужен так же нотариально заверенный перевод паспорта (прошлого гражданства).

Оказался что не нужен, нам помогайки когда формировали пакет документов для подачи на гражданство сказали тоже что он обязателен, хрен там, на паспорта забрали только то что по списку, правда перевод пригодился уже несколько раз по другим вопросам (квартира/машина) вот там без него с паспортом КЗ увы ни как.

 

 

Ссылка на комментарий

@^Evil с того что при обращении за услугой у нас попросили договор аренды либо же договор безвозмездного пользования, регистрировались в конце января 2018 года

20 минут назад, ^Evil сказал:

Оказался что не нужен, нам помогайки когда формировали пакет документов для подачи на гражданство сказали тоже что он обязателен, хрен там, на паспорта забрали только то что по списку, правда перевод пригодился уже несколько раз по другим вопросам (квартира/машина) вот там без него с паспортом КЗ увы ни как.

 

 

Я не поняла а зачем вы пользуетесь паспортом РК после получения паспорта РФ, вроде как этого делать нельзя........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

с того что при обращении за услугой у нас попросили договор аренды либо же договор безвозмездного пользования

Забавно, прописались в марте этого года, никто ничего не просил кроме положенных для этой процедуры списка документов (заявления, копии, документы собственников и т.д)

1 час назад, snegkaiii сказал:

Я не поняла а зачем вы пользуетесь паспортом РК после получения паспорта РФ, вроде как этого делать нельзя........

На паспорт РФ только недавно подали, вы не так поняли, а по КЗ паспорту оформляли квартиру и машину, и вот там этот перевод и обязателен.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 минуту назад, ^Evil сказал:

Забавно, прописались в марте этого года, никто ничего не просил кроме положенных для этой процедуры списка документов (заявления, копии, документы собственников и т.д)

На паспорт РФ только недавно подали, вы не так поняли, а по КЗ паспорту оформляли квартиру и машину, и вот там этот перевод и обязателен.

 

Так я бы тоже не предоставлял этот договор,чтобы их зарегистрировать.Но требование.Возможно у Вас не придерживаются.

Да,Росреестр не принимает на регистрацию без перевода,зато потом отдают)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ^Evil сказал:

Так вон пишут что в Новосибе это обязательно, хотя вся семья получили прописку без этого :post-2472-1287325497:

В Новосибирской области в ноябре прошлого года - 4 договора сдавали + заявы от хозяев

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Bomba! сказал:

- 4 договора сдавали + заявы от хозяев

А если я еду к родственникам, планирую первое время жить там, какой может быть договор???

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Elena_b сказал:

А если я еду к родственникам, планирую первое время жить там, какой может быть договор???

 

Какая разница где Вы будете жить,после проставления штампа РВП нужно зарегистрироваться по месту жительства.
А дальше потребуют договор или нет,зависит от сотрудников,не важно родственники или нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Влад Стрельцов сказал:

дальше потребуют договор или нет,зависит от сотрудников,не важно родственники или нет.

Просто я не пойму какой может быть договор с родственниками? Договор об аренде и проживании у посторонних людей это понятно! А с родственниками....как то не логично получается. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 минуту назад, Elena_b сказал:

Просто я не пойму какой может быть договор с родственниками? Договор об аренде и проживании у посторонних людей это понятно! А с родственниками....как то не логично получается. :facepalm:

Я написал что договор о безвозмездном пользовании,а не об аренде.

Какие у Вас родственники именно?
При постоянной регистрации я писал заявление,а жена согласие что регистрирует меня в квартире,потому что она собственник.О каких родственниках Вы говорите,так что неудивительно что в других случаях требуется,когда регистрируют иностранных граждан.

 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов заявление на согласие это понятно, а договор о безвозмездном пользовании между братом и сестрой как то не привычно, по крайней мере для меня! 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 минуту назад, Elena_b сказал:

заявление на согласие это понятно, а договор о безвозмездном пользовании между братом и сестрой как то не привычно, по крайней мере для меня! 

 

Привычно или нет придётся соблюдать.Если не потребуют,то меньше бумаг делать.

 

P.S. Бывает почитаешь новости или посмотришь передачи,что-то о родственных связях забывают при разделе имущества при наследовании и прочем.А для Вас договор удивительно.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

P.S. Бывает почитаешь новости или посмотришь передачи,что-то о родственных связях забывают при разделе имущества при наследовании и прочем.А для Вас договор удивительно.

Видимо пока мне везло с родственниками))) поэтому и удивительно)))

Да, в новостях много чего бывает, даже страшно иногда!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто сталкивался с необходимостью подтверждения стажа (мед.работник), а именно вопрос по заверению документов у нотариуса. Для подтверждения диплома и трудового стажа необходимо отправить пакет документов из Новосибирска в Москву. Нужна нотариально заверенная копия трудовой книжки. Москва говорит, нотариус знает как заверять. Нотариус спрашивает, все страницы заверять или только с записями и печатями. Подскажите, пожалуйста, если кто-то владеет информацией. В трудовой в общем 72 страницы, если все заверять, то это слишком затратно...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Просто я не пойму какой может быть договор с родственниками? Договор об аренде и проживании у посторонних людей это понятно!

Ну а я у своих универовских друзей регился... сдавали договора о безвозмездном пользованием жилым помещением

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...