Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Рама26м6 сказал:

Подскажите как лучше заполнить в заявлении пункт о пересечении границы рф. У меня на 6 листах въезд-выезд. Например в июне 2016 года 2-3 пересечения границы. Лучше по месяцам заполнять или прям по датам. 

● В данном пункте, необходимо указать даты и места ПРОЖИВАНИЯ (ПРЕБЫВАНИЯ) заявителя и членов семьи на территории Российской Федерации и цель поездки, а не даты и места пересечения границы. http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/vajnai_inf

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Natka132005 сказал:

@simaks мы указывали даты пересечения границы и в какой город, так как проживание и пребывание вообще не было не где зафиксировано.

Это информация с сайта генконсульства РФ.И речь идёт о том, что если человек несколько раз в год (или даже в месяц) в одном и то же месте пересекал границу,то не нужно указывать каждое пересечение,а лишь указать год,месяц, населённый пункт(это и есть место пребывания в данном случае) и цель.

 

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 04.07.2018 в 13:17, snegkaiii сказал:

Форумчане опять вопрос по дороге, может быть кто то с Астаны или Караганды ездил на машине через Чу, просто дорога от Аксуека до Алматы ну совсем фиговая, и думали на развязке уйти на Чу а там уже выехать на дорогу Бишкек - Алматы, кто-нибудь имел такой опыт? Как там дорога?

 

Через Чу там такой же разбитости (может и хуже) и протяженности участок! Так что только лишний крюк сделаете!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.подскажите как поступить.я с семьей приехал в регион подачи заявления,поставили нам штампы рвп,и по семейным обстоятельства нам нужно было уехать домой.прошел год .по этим же обстоятельствам я не могу уехать из кз. может ли жена быть заявителем и заново начать участие в программе в другой регион.во вг нам ответили что мы свой шанс упустили и участвовать больше не можем.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,форумчане. Подскажите пожалуйста . В программе переселения почти все регионы требуют наличие Высшего или средне специального образования. У меня на руках только димлом об окончаний средней школы 11 классов. Хочу подать в Воронеж. Ктонибуть подавал на участие в госпрограме с средним образовантем ? Были ли отказы на оснований несоответствия требований региона вселения из за отсутствия с/о или в/о образования?

Ссылка на комментарий
ДмитрийЛозинский

здравствуйте! Просьба ответить на вопросы тех, что сдавал на этой неделе документы в Астане на программу переселения: 1) Требуют ли перевод с казахского языка адресной справки, полученной в ЦОНе?  2) принимают ли советские свидетельства о рождении заявителя, где записи от руки?

Ссылка на комментарий

@Ром ром отказы были у людей как без образования, так и с двумя вышками. Если у вас есть профессия подтвержденная в трудовой и востребованная в регионе, то велик шанс на одобрение. В любом случае узнаете только когда подадите документы на участие. Удачи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДмитрийЛозинский сказал:

1) Требуют ли перевод с казахского языка адресной справки, полученной в ЦОНе?

Ее нужно получить именно на русском языке. На казахском не возьмут.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
В 05.07.2018 в 13:13, Рама26м6 сказал:

Я помню, спасибо. Просто у вас 1 лист даты заняли, а у меня 6

 

В 05.07.2018 в 21:07, Natka132005 сказал:

@simaks мы указывали даты пересечения границы и в какой город, так как проживание и пребывание вообще не было не где зафиксировано.

 Даты пересечения Границы, это же только в заявлении на программу. Я работал дальнобоем, Уточнял при подаче заявления на программу в миграционке региона, ответили, только те пересечения, при которых была постановка на миграционный учет. Транзитные пересечения, транзитное пребывание в городах (сроком менее 7 дней) не указывать! И вместо талмута, осталось две записи.

Ссылка на комментарий

@Павел Елизаров Ну да получилось у нас транзитные пересечения в заявлении на программу, благо наш регион не капризный в этом плане и всё благополучно прошло.

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька

Скоро ехать в Астану, а у меня билет только в одну сторону, на обратную дорогу не удалось найти. Кто был в такой ситуации, как поступить - к проводникам обращаться? На автобусе не вариант - укачивает.

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
18 минут назад, Bomba! сказал:

Аэроплан?

Если это ответ мне, то реально не смешно. Дома трое детей одни останутся.

Хотя, если честно, то немного смешно.

Вот как попасть домой, если нет билета?

Ссылка на комментарий
Карина Хромова

Уважаемые формумчане! Кто едет на своей машине в Омск сдавать паспорта. Нужно 12 либо 15 июля выехать с Барнаула либо с Новосибирска в посольство для сдачи паспортов. Ищу попутную машину. Напишите свои контакты.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
9 часов назад, Юлька Барабулька сказал:

На автобусе не вариант - укачивает.

 

С автобусом понятно,а как с микроавтобусом типо Спринтера?На вокзале всегда набирают пассажиров.

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

@Юлька Барабулька вы хоть укажите город откуда едите?!

@Евгения Блоха я сегодня еду из Лисаковска - билет есть. А вот на завтра из Астаны - нету.

44 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

С автобусом понятно,а как с микроавтобусом типо Спринтера?На вокзале всегда набирают пассажиров.

@Влад Стрельцов завтра как приеду, сразу на вокзале узнаю, ходят ли к нам Спринтеры.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
10 минут назад, Юлька Барабулька сказал:

я сегодня еду из Лисаковска - билет есть. А вот на завтра из Астаны - нету.


Оу,думал Вы ближе,вряд ли тогда до Вас будет Спринтер.

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:


Оу,думал Вы ближе,вряд ли тогда до Вас будет Спринтер.

Да. До нас автобус идёт 12 часов - всю ночь. И стоит 9 тысяч. А на поезде 2 700. Переписала время отправки к нам поездов, попробую пообщаться всё таки с проводниками. А вдруг получится!

Ссылка на комментарий

Ну все, первую часть марлезонского балета прошли, получили паспорта РФ и теперь вся семья граждане России...... Теперь будем двигаться дальше, пока вернулись обратно в КЗ, я по работе, сын по учебе...... :beer: К слову сегодня 09 июля и на егове пропала запись об уд. личности, сдали 4 июня, это кому интересно если вдруг.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...