Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Максимкааааааааа

Добрый день. Дамы и Господа кто в этом году получал свидетельство переселенца в день день надо ехать забирать? Или можно перенести встречю у кого как было расскажите пожалуйста!!!! 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Максимкааааааааа сказал:

Добрый день. Дамы и Господа кто в этом году получал свидетельство переселенца в день день надо ехать забирать? Или можно перенести встречю у кого как было расскажите пожалуйста!!!! 

Нет , не обязательно. Нам подтвердили 14 февраля, а поехали в Астана получать 22 февраля. 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 23:14, VVS_1980 сказал:

а где нашли? можно название документа?

http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Vazhnaya_informatsiya.pdf

 

@Dave вообще никакие чтоли не спрашивали?

Такого ж быть не может.? 

Хотя бы адресные должна принести новые.

 

 

2 часа назад, Максимкааааааааа сказал:

Добрый день. Дамы и Господа кто в этом году получал свидетельство переселенца в день день надо ехать забирать? Или можно перенести встречю у кого как было расскажите пожалуйста!!!! 

Если вы не можете явится в тот день -напишите им на почту и назначите ваш день.

ПОтому что списки они готовят заранее, как и документы.

 

И если без причины вы не пришли - могут не отдать потом в другой день документы - потому что вас в списках не будет.  Скажут записывайтесь по почте.

Я лично по этому поводу общалась в ВГ АЛматы

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Вячеслав CC сказал:

У меня вид на жительство. Гражданин РФ. Кто знает, перечень документов в миграционную полицию для выезда на пмж?

Вы попробуйте в соседнюю ветку зайти. Специально по теме. Выписка на ПМЖ. Там есть ответ на Ваш вопрос!

Ссылка на комментарий

Lovely, конечно же, свежие адресные справки наверняка, у них срок действия всего 10 дней вроде, а так да, никаких копий не сдавала. я так понимаю, что они на руки не выдают архивные документы, но использовать их повторно есть возможность. в любом случае, лучше уточнять во временной группе напрямую, чтоб не бегать по два раза туда.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, если муж идет заявителем на подачу документов на программу,мне как супруге нужно ехать вмести с ним нам подачу документов?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Aleksandrina2289 сказал:

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, если муж идет заявителем на подачу документов на программу,мне как супруге нужно ехать вмести с ним нам подачу документов?

Нет!!  "Если только Вам самой хочется поехать:) ну так скажем помочь что то :da::blush2: ну чтоб не подзабыл)и группа поддержки))!!"

Он заявитель,он один и пройдёт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleksandrina2289 сказал:

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, если муж идет заявителем на подачу документов на программу,мне как супруге нужно ехать вмести с ним нам подачу документов?

нет, не нужно. Только при подаче на РВП всем членам семьи

Ссылка на комментарий
16 часов назад, PilatP сказал:

Я смотрю здесь

 

Спасибо! Последнее обновление базы: 17.11.2016... Ссылка та же, что и у меня... Видимо регионы самостоятельно обновляют эту базу, потому так.....Учту теперь..

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.03.2017 в 18:01, Dave сказал:

Lovely, конечно же, свежие адресные справки наверняка, у них срок действия всего 10 дней вроде, а так да, никаких копий не сдавала. я так понимаю, что они на руки не выдают архивные документы, но использовать их повторно есть возможность. в любом случае, лучше уточнять во временной группе напрямую, чтоб не бегать по два раза туда.

Вообще у адресных нет срока действия (если вторая сторона не запрашивает свежие в течении 10 дней к примеру).

 

Мне просто интересно - нафиг им хранить документы? Ну вот если человек передумал)) или после отказа - обиделся и решил не подавать 2 раз. :lol:

ведь они все равно их 31 декабря по их словам уничтожают. Че бы не отдать)?? ведь эти копии и переводы таки деньги :ahuet:

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

Параллельная программа (носитель языка) набирает популярность : https://donpress.com/news/10-03-2017-gosduma-rf-odobrila-zakonoproekt-ob-uproshchenii-vydachi-rossiyskogo-grazhdanstva

Там кстати фишка интересная в конце про отмену требований документа о выходе из прежнего гр-ва.  Мож и для нас изменения будут в лучшую сторону........

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите, с выплатой подъемных/ компенсаций я могу обращаться вплоть до окончания свидетельства (за пару месяцев)? Или есть какой-то срок (за полгода или более до окончания)? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, fash_writer сказал:

Всем доброго дня! Подскажите, с выплатой подъемных/ компенсаций я могу обращаться вплоть до окончания свидетельства (за пару месяцев)? Или есть какой-то срок (за полгода или более до окончания)? 

Цитата

Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся на постоянное  место  жительствав  Российскую  Федерацию на  территории  приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующие 2 этапа:
а) первый этап -
после прибытия на территорию приоритетного заселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства;
б)  второй  этап -
по  истечении  18  месяцев  со  дня  постановки  на  учет  по  месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территории приоритетного заселения и фактического проживания на ней в течение указанного периода в качестве участника Государственной программы или члена его семьи

 

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли выписываться из кз на пмж, если я еду только подавать на р в п? Нужна ли справка о брачной правоспособности? Спасибо.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. Моя супруга гр-ка Казахстана, участник гос. программы переселения, получила РВП, проживает в регионе вселения и собирается подавать документы на получение гражданства в апреле, а в июне  хочет выехать в Казахстан в гости к родственникам на 1 месяц, какие проблемы могут быть т.к. она на тот момент уже откажется от гражданства Казахстана, но и гражданкой РФ она не будет являтся?

 

Ссылка на комментарий

@Realize лучше будет совместить получение паспорта российского и по приезду в гости оформить утрату, только надо уложиться в 30 дней после получения паспорта, а так по этому поводу много ситуаций, кто-то говорил, что надо последний месяц до получения находиться в России, потому что могут позвонить, проверить проживание, лучше не рисковать, в разных городах по разному, то что она отправит письмо в консульство не означает, что она теперь не гражданин казахстана

Ссылка на комментарий
В 3/10/2017 в 15:59, Вячеслав CC сказал:

У меня вид на жительство. Гражданин РФ. Кто знает, перечень документов в миграционную полицию для выезда на пмж?

В миграционке вам скажут, я не помню, уходила от них на эмоциях. Знаю что выезд делается месяц, потом обязательно потребуйте миграционную карточку для похождения границы, у меня знакомого без нее с поезда в Петропавлоске сняли. Выехать после сдачи ВНЖ вроде нужно за три дня.

В 3/3/2017 в 19:05, kdv сказал:

Есть такой вопросик. Мой кум получил загран паспорт в консульстве, сейчас оформляет утрату в мп и затем хочет через консульство оформить гражданство детям, но я ему говорю, что для этого надо чтобы он был прописан в РФ, подскажите прав я или нет. И так как его жене гражданство оформлять только в России через рвп, внж и т.д., то зачем ему делать здесь загран паспорта детям, а у него их четверо, это сколько денег на ветер, лучше ведь оформить всем уже в Росии на мой взгляд.

Вы вообще детям можете не оформлять загранпаспорта, в копеечку влетит. Загран нужен только если поедите отдыхать в Турцию и т.д. Хотя потом во внутренний можно в клеить. 

Ссылка на комментарий

Опять пришел отказ с региона (Липецк) на супруга :cry::cry::cry: форумчани подскажите в какой регион лучше подаваться с экономическим образованием, начнем третий поход:facepalm:

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, nika_abdr сказал:

форумчани подскажите в какой регион лучше подаваться

Сдавайтесь в саратовскую область. Берут и без образования

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@0764123 а в самарскую область , как вариант?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...