Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Всем добры день! Может кто сталкивался с такой ситуацией. Только получила гражданство РФ, собираюсь ехать в Казахстан. Но еще в 2015 родила ребенка ( отец у него гражданин РФ и у ребенка гражданство РФ) по виду на жительство. В итоге в свидетельстве о рождении у ребенка стоит в графе "гражданство матери -Казахстан" ( соответственно). Теперь мне нужно выехать с ребенком. Вопрос: не возникнут ли у меня на таможне проблемы, так как паспорт у меня российский, а запись в свидетельстве о рождении ребенка "мать - гражданка РК". Отдел Загса категорически отказывается менять свидетельство, ссылаясь на правовые акты, и уверяет, что проблем  у меня не возникнет. Так ли это?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Понимаю, что вопрос наверное неоднократно обсуждался, но тема большая, отыскать сложно. Сейчас на стадии получения гражданства РФ, документы сданы. Много лет уже проживаю, сначала как гражданин Казахстана, потом получил РВП, затем подал на участие в программе переселения. На территории Казахстана бываю примерно раз в год, соответственно законодательство не отслеживаю и не в курсе новшевств. В УФМС сказали, в очереди, что сейчас необходимо получить некую справку, которая готовиться 30 дней и получить ее при уже оформленном гражданстве за этот срок не выходит, а если не успел, то штраф в 500 000 тенге. Подскажите пожалуйста, что это за бумага, и как ее получить. Собираюсь до получения гражданства выехать и ее оформить, что б по срокам успеть. Что мне для этого нужно? Проживаю в Новосибирске, женат (гражданка РФ), 3-ое детей несовершеннолетние (граждане РФ), в Казахстане у меня только мама (гражданка Казахстана), отец умер (есть справка). Заранее большое спасибо.  

Ссылка на комментарий

@KseniyaSurai ну у наших детей в любом случае будет стоят в свидетельстве такая запись, и при этом главное это данные матери ФИО в свидетельстве и в паспорте (чтобы совпадали)...... поверьте хуже когда фамилия матери в свидетельстве не совпадает с фамилией в паспорте (у меня была большая проблема с поездками с ребенком, т.к. муж указал в моей графе в свидетельстве свою фамилию, я менять не собиралась, но вот из-за этого пришлось поменять ибо каждый раз доказывать что я мать этого ребенка мне было сложно).........

@Алекс75 видимо выписка на пмж 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Алекс75 тяжело понять о чём именно Вы спрашиваете. Но похоже Вы об утрате гражданства. Есть отдельная тема. Если коротко, то два пути. Первый-без выписки на ПМЖ-в течение 30 дней после получения первого паспорта возвращаетесь в РК по месту прописки и сдаете доки РК в МП. Второй-с выпиской на ПМЖ-доки сдаёте в консульстве РК в РФ в те же сроки.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гость_я сказал:

@snegkaiii

чтобы ответить на этот вопрос, надо найти закон об рвп (у меня не получается его в бесплатном доступе найти)

я нашла, вот пункт оттуда:

Цитата

1.6. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10, 11 пункта 1 и пунктом 1.2 настоящей статьи.

(п. 1.6 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 169-ФЗ)

Цитата

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

1.2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение на временное проживание аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

(п. 1.2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

но так и не понятно все же, если подал документы на рвп в регионе, выехал, в своей (пока еще) стране узнал что одобрили РВП, секолько можешь не приезжать за проставлением штампа......... голова взорвалась уже если честно....... в ВГ сказали что вот эти самые 6 месяцев (180 суток) у вас есть для проставления штампа после одобрения.......... в самом законе вообще нет информации о сроке проставления штампа, там только срок по рассмотрению и срок на который выдается РВП (3 года) и все....... вышеперечисленное это основание для отказа

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, snegkaiii сказал:

но так и не понятно все же, если подал документы на рвп в регионе, выехал, в своей (пока еще) стране узнал что одобрили РВП, секолько можешь не приезжать за проставлением штампа......... голова взорвалась уже если честно....... в ВГ сказали что вот эти самые 6 месяцев (180 суток) у вас есть для проставления штампа после одобрения.......... в самом законе вообще нет информации о сроке проставления штампа, там только срок по рассмотрению и срок на который выдается РВП (3 года) и все....... вышеперечисленное это основание для отказа

мы так же читали и ничего не понимали.... НО взяла себе за правила улавливать из всей информации самый короткий срок и действовать согласно его.... вот сказано про 6 месяцев с момента вынесения решения - зачем рисковать, и испытывать судьбу? даже если эти 6 месяцев считаются с момента проставления штампа.....

НО видите ли тут какая штука еще интересная.... вот у нас РВП было одобрено в начале октября 2016 года.... приехали мы за ним в ноябре 2016 года.... И!!!!! в нашем штампе РВП стояла дата ОКТЯБРЯ 2016 года!!! им пофиг что мы приехали в ноябре - штамп они поставили тем числом которым было вынесено решения....

а теперь представьте себе что сотрудник ФМС утром встал не с той ноги, ну или разозлил его кто то с утра..... он ставит штамп задним числом и тут же имеет право его аннулировать - так как прошло более 180 суток с момента "проставления штампа".... ну тут как повезет.....

ПЫ.СЫ. прошу не кидать в меня помидорами - мое личное ИМХО по которому я прошла путь переселения..... и по которому веду своих близких соотечественников....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya да конечно, все правильно, просто есть некоторые обстоятельства, вот и ищем путь как лучше, но при этом не нарушая........ Есть возможность летом съездить в регион и подать на РВП, одобрение я так понимаю занимает до полугода максимально, по факту вижу что 3-4 месяца....... а это значит, что осенью будет одобрение, но до лета следующего года у нас не будет возможности выехать....... при чем мне как заявителю надо обязательно активировать книжку, чтобы сын мог с чистой совестью уехать учится уже туда и он то не имея накоплений пенсионных может на пмж и не выписываться в принципе........ сумбур и хаос в голове.........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, snegkaiii сказал:

@Nasya да конечно, все правильно, просто есть некоторые обстоятельства, вот и ищем путь как лучше, но при этом не нарушая........ Есть возможность летом съездить в регион и подать на РВП, одобрение я так понимаю занимает до полугода максимально, по факту вижу что 3-4 месяца....... а это значит, что осенью будет одобрение, но до лета следующего года у нас не будет возможности выехать....... при чем мне как заявителю надо обязательно активировать книжку, чтобы сын мог с чистой совестью уехать учится уже туда и он то не имея накоплений пенсионных может на пмж и не выписываться в принципе........ сумбур и хаос в голове.........

если есть возможность выехать  летом следующего года - то подавайте на РВП где то в декабре - январь 2018 года.... как раз к лету точно будет решение, и вы поедите уже с готовым РВП на руках.....

вам конечно решать как быть НО мой вам совет - если положено выписываться с КЗ то пусть и сын выписывается.... жизнь у него впереди длинная.... мало ли чего будет... да и мало ли что еще наше государство может придумать?... оно вам надо?.... если нет никаких факторов о невозможности выписки - то выпишитесь по всем правилам - и живите спокойно....

мира, добра и терпения Вам

 

если сын собирается выехать раньше вас и жить там уже с лета этого года - то вам нужно выехать с ним и активировать книжку переселенца - и вам в эту поездку совершенно не обязательно подавать вместе с ним на РВП.... может вы это имеете ввиду?....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Чем больше читаю, тем больше каша в голове и действий мало. Так как на подачу заявления я буду ехать из другого города, спрошу для уверенности - В пункте 5) Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака и архивную справку о заключении брака, свидетельство о смерти одного из супругов (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление и члены его семьи).

У меня есть свидетельство о расторжении брака, нужна ли также  архивная справка о заключении брака ? если фамилию не меняла, детей нет. "И"  архивная справка в предложении смущает

Ссылка на комментарий

@snegkaiii Если подавать на РВП в регионе вселения, то решение будет готово через 2 месяца. Если в стране исхода, то от 2х до 6 месяцев. Но в Алматы сейчас на РВП очередь расписана до конца года, а Астана вряд ли примет без прописки. Если не торопитесь, то поступайте как посоветовала @Nasya Оптимальный вариант. :) Возможно как раз успеете записаться на январь-февраль, и по срокам свидетельства все успеете.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, snegkaiii сказал:

@Nasya да конечно, все правильно, просто есть некоторые обстоятельства, вот и ищем путь как лучше, но при этом не нарушая........ Есть возможность летом съездить в регион и подать на РВП, одобрение я так понимаю занимает до полугода максимально, по факту вижу что 3-4 месяца....... а это значит, что осенью будет одобрение, но до лета следующего года у нас не будет возможности выехать....... при чем мне как заявителю надо обязательно активировать книжку, чтобы сын мог с чистой совестью уехать учится уже туда и он то не имея накоплений пенсионных может на пмж и не выписываться в принципе........ сумбур и хаос в голове.........

Если подаете в России,то до 60 суток. ДО! И есть такие случаи, то раньше двух месяцев решение было вынесено. Но не знаю как в Новосибе. Тянуть дольше они не имеют права в любом случае.

То,что ты нашла это не совсем то, что я говорила. Когда будет возможность, попробую поискать ответ на этот вопрос. Наверняка должен быть какой-то срок,который готовое решение "лежит и ждет своего хозяина", а если тот не пришел (ну мало ли, человек в командировку уехал, в больницу попал), то его уничтожают или еще куда девают.

В 24.03.2017 в 08:30, Гость_я сказал:

Как я уже писала: в Астане консульство не извещает о получении РВП. Совсем.

:lol::lol::lol::lol: Мне сегодня позвонили из консульства, сообщили, что наше РВП одобено и сказали ехать подавать на гражданство. Гыыыыыы Видимо, извещение ехало Почтой России. Ибо вынесено решение было 29 декабря. Выходит, что наш случай действительно по срокам, названным в КОнсульстве при сдаче, такой, что с момента сдачи документов до появления новостей в Консульстве прошло 7.5 месяцев.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.

Относительно штампа РВП: Я сдала документы в регионе в марте этого месяца и вернулась в Казахстан. Специально уточнила у инспектора о сроках проставления штампа, после при принятия решения. Ответ был такой: "Сроки проставления штампа, после принятия решения не регламентированы, но Вы должны учитывать срок окончания свидетельства, чтобы успеть подать документы на гражданство". Теоретически это примерно 6 мес до  даты окончания свидетельства участника программы.

Более подробно все моменты обсуждаются в теме РВП, я там выложила  все шаги по оформлению в регионе  на стр 152

Ссылка на комментарий

@Yana1 дабы избежать лишнего геморроя при подаче документов, советую все же сделать архивную справку, т.к. четко прописано свидетельство о разводе И архивную справку.......

@Гость_я ну если не сложно ткни носом меня, я даже заплачу чтобы наверняка быть уверенной

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

постараюсь поискать. но на следующей неделе. сейчас пока некогда мне это делать. самой интересно узнать. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, marussia сказал:

@snegkaiii Но в Алматы сейчас на РВП очередь расписана до конца года, а Астана вряд ли примет без прописки. 

т.е. если я смогу сделать прописку в Астане, то могу подавать с Астаны?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii Теоретически да. Но было ли такое на практике, к сожалению, не знаю. Можно попробовать выяснить это по электронной почте. :)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

На форуме была пользовательница, которая как раз-таки подавала в Астане. Но это было еще до ужесточения требований. Я ей писала с просьбой рассказать, как она сдавала, но письмо осталось без ответа.

В принципе, попробовать написать письмо можно, спросив, честно, если принесем вам справку адресную с астанинским адресом, примите? И подождать ответа. С пропиской в столице проблем нет. Теоретически отказать в приеме документов в консульстве не должны. Вот только адреса предприятий, указанных при заполнении анкеты в разделе "место работа", выдадут, что вы из Алматы. Но попытаться, еще раз скажу, можно!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 24.03.2017 в 07:12, Vovchik сказал:

Здравствуйте! Мне звонили из Ген.консульства РФ в г. Усть-Каменогорск,сообщили дату принятия решения по РВП,и номер решения. Так же девушка из Ген.консульства сказала,что в течении 6-месяцев с даты принятия решения по РВП, нужно выехать в регион и проставить штамп РВП! 

Сам подал на РВП в Астане 31 января. Думаю, что в таких случаях надо сразу девушку спрашивать в какой статье закона это прописано, что бы посмотреть, если она так уверенно отвечает. Если она не знает статьи про срок в 6 месяцев, тогда спрашивать откуда она владеет такой информацией. Она официальный представитель УФМС и должна подкреплять свои предупреждения законом, а не так  -  "слышала звон, но не помню где он".

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! У знакомых такой случай: Им одобрили гражданство, но они еще не выписались на ПМЖ с Казахстана. Им в УФМС сказали что после одобрения гражданства в течении месяца нужно подписать это гражданство и подать документы на паспорт. Еще якобы паспорт в УФМС может ждать их три года в сейфе. А потом выписывайтесь на пмж, так им сказали. Кто с этим сталкивался? Разве сейчас после одобрения гражданства нужно в течении месяца подписать гражданство РФ?  

Ссылка на комментарий
Олеся Коршенко
В 28.03.2017 в 17:49, Вячеслав лобинцев сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста как обстоит дело с Красноярском много ли отказов?

Зайдите на сайт и посмотрите в решение региона "отказано" можно провести анализ с какого региона приходит больше отказов и по какой причине. http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/

Ссылка на комментарий

ДД сегодня взяли адресную справку,а там в графе год и место рождения значится Казахстан,хотя по Свидетельству о рождении Казахская ССР.Как быть и что делать?Подскажите пожайлуста.И не будет ли проблем при подаче документов по программе?1490787318410_0.thumb.jpg.aa0f3982c941a67033a07620f35a71b2.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey F сказал:

Здравствуйте всем! У знакомых такой случай: Им одобрили гражданство, но они еще не выписались на ПМЖ с Казахстана. Им в УФМС сказали что после одобрения гражданства в течении месяца нужно подписать это гражданство и подать документы на паспорт. Еще якобы паспорт в УФМС может ждать их три года в сейфе. А потом выписывайтесь на пмж, так им сказали. Кто с этим сталкивался? Разве сейчас после одобрения гражданства нужно в течении месяца подписать гражданство РФ?  

У меня аналогичная проблема возникла на днях, не знаю что делать.  У вас какие-то новости появились по этому вопросу?  Меня также они пугали штрафом в 2 рубля.

p.s. и как обычно всеми любимый Омск.

Вопрос, если я поеду и подпишу, но не буду на руки брать паспорт, это будет двойным гражданством?

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...