Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@nika_abdr  второй отказ? опять в Липецк подавали? главное не теряйте надежду, удачи вам

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

12 часа назад, nika_abdr сказал:

Пришел официальный отказ. Сегодня отправила запрос на запись по сдаче документов на меня. Будем подавать в Саратов

Не расстраивайтесь, девушка со мной в один день подававшая сдавала четвёртый раз, трижды приходили отказы. Ей ответили, если и в этот раз отказ придет (уже с гарантийным письмом от работодателя), можно переехать в регион, устроиться и подавать на программу из региона.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Сдалась на прошлой неделе в пятницу, ждемс тапереча ответ от региона. Вынесла для себя несколько замечаний, может, кому пригодится.

1. Справка из загса стоит 600 с копейками тенге (о смене фамилии или если в разводе, подтверждение, что брак был), делается 7-10 дней. Ускорение этой справки стоит 10000тг (десять тысяч), в этом случае справка будет готова в день подачи запроса (несколько часов рабочих). Я предпочла перенести дату подачи заявления, и так денег на переводы ушло больше задуманного.

2. Хороший переводчик с нотариусом (двуязычные печати у обеих) обитает в районе Абая/Баумана, если кому надо, подробности в личку могу скинуть, дабы рекламу не устраивать несанкционированную.

3. Трудовая книжка - самое больное место. Проверить необходимо наличие дублирования в шапке каждой заполненной страницы (есть версии только на казахском), и первую страницу, на ней чаще всего без дубляжа стоит надпись "Енбек кiтап", остальное дублируется. На первой странице должна стоять печать той организации, которая вам трудовую открывала, если печати нет и организация уже ликвидирована, поставить печать может любая другая организация, в которой вы работали.

   Если была смена фамилии в период действия трудовой, это необходимо отразить в трудовой на первой странице, запись делает кадровик той компании, в которой вы работали в момент смены фамилии, и обязательно ставит печать.

Проверьте заранее, чтобы не бегать в день сдачи

 

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Когда был на консультациях в ВГ. На всем сотрудница говорила. Что если будет отказ из региона. Можно подавать в другой регион. Самое главное,говорила,это ВНИМАТЕЛЬНО!!! Ознакокомится с региональной программой того региона. Куда будете подавать заявление.Неограниченное количество раз. Вы,нерастраивайтесь. Всё будет хорошо!!! Главное не опускать руки! Попробуйте подать в Омск.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос: чем отличается утрата гражданства от выхода из гражданства? Что делать если в 2012 году ребенку был оформлен паспорт РК который как бы как я понимаю автоматически дает ребенку гражданство рк, а в 2013 без каких либо уведомлений ГК РФ ребенка приняли в гражданство РФ и был получен паспорт РФ (при этом паспорт РК на руках и никаких процедур по отказу от гражданства РК не произведено), что теперь можно сделать? Выход из гражданства оформлять, выезд на ПМЖ оформлять, или просто вывести ребенка в РФ и там в Омске допустим сдать паспорт РК и оформить утрату гражданства?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 06.04.2017 в 09:45, snegkaiii сказал:

Что делать если в 2012 году ребенку был оформлен паспорт РК который как бы как я понимаю автоматически дает ребенку гражданство рк, а в 2013 без каких либо уведомлений ГК РФ ребенка приняли в гражданство РФ и был получен паспорт РФ

Вы так пишите, как будто это все произошло без вашего участия. 

в 2013 без каких либо уведомлений ГК РФ ребенка приняли в гражданство РФ Как понять данную фразу? Взяли первого попавшегося ребенка и приняли в гражданство? Раскройте ситуацию и сформулируйте правильно вопрос.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Ребенок получил гражданство по отцу гражданину РФ в Консульстве, при подаче документов на гражданство, никто не указал, что ранее уже был получен паспорт РК, т.е. о наличии паспорта РК при получении гражданства в консульстве не знали..... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii при чём тут паспорт? Есть он или нет? Ребёнок был гражданином Казахстана-это главное. Что значит в Консульстве не знали?

Всё идёт к тому, что оштрафуют в МП за несообщение о принятии другого гражданства....:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Данил79 а если ребенок просто уедет в Россию? Можно ведь выезд на ПМЖ не делать?

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Данил79  я же написала что по ходу в РК гражданство автоматически присваивается казахстанское при получении паспорта РК или это не так? и если так, смысл есть выезд на пмж оформлять или можно просто выехать и сдать паспорт РК в РФ и утрату гражданства или будут трудности с этим?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, snegkaiii сказал:

я же написала что по ходу в РК гражданство автоматически присваивается казахстанское или это не так? и если так, смысл есть выезд на пмж оформлять или можно просто выехать и сдать паспорт РК в РФ и утрату гражданства или будут трудности с этим?

У меня ощущение, что вы сами полностью не владеете ситуацией и  спрашиваете про постороннего ребенка по просьбе. В этом нет ничего плохого, но из вашего рассказа мало что понятно. У ребенка два гражданства, и никто ни сном ни духом. Не сказали, не знали, не уведомили. Странно как то.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@snegkaiii неправильная постановка вопроса просто. Никто паспорт гражданина РК не выдаст негражданину РК. Сначала гражданство, потом паспорт. А из Ваших слов, каша получается, извините. Я бы начал с обращения в Посольство РФ с вопросом о наличии гражданства. Может его там уже лишили случайным образом?

А потом думать о том, что написала @Гость_я

А выписку на ПМЖ деток обычно оформляют с одним из родителей.

Ссылка на комментарий

Для разъяснения могу уточнить подробности, @irina_m71  да попросили узнать знакомые вы правы.......

В 2012 году ребенку (родился ребенок в РК и свидетельство о рождении тоже получил РК) было 3 года, мать гражданка РК, отец гражданин РФ, чтобы вы знали @Данил79 родившись в РК вы не являетесь гражданином РК, дети до получения удостоверения личности и паспорта РК свободны в выборе гражданства одного из родителей, при условии что один из них не гражданин РК...... Мать с ребенок должны были поехать на лечение в другую страну, для этого требовался загран. паспорт для ребенка, его можно было получить двумя способами: либо мать гражданка РК оформляет паспорт РК, либо отец гражданин РФ подает заявление на принятие его ребенка в гражданство РФ и получает загран. паспорт РФ....... сроки поджимали, проще было получить загран. паспорт РК, поэтому мать пошла и за 1 день оформила паспорт РК ребенку (предоставив нотариальное согласие отца что он не против, что ребенок автоматически станет гражданином РК при этом, так в ЦОНе специалисты сказали)........ По приезду обратно, родители посовещались и решили, что будет лучше если все-таки ребенок станет гражданином РФ и будет иметь загран. паспорт РФ, т.к. в любом случае здесь жить оставаться не планировали......... Поэтому собрав необходимые документы, опять же взяв от нотариуса бумагу (только теперь уже мать ее написала) что она не против принятия ребенком гражданства другой страны, пошли в консульство и подали документы, при этом там умолчав, что ребенку уже оформляли паспорт РК...... пройдя все процедуры, получив сначала положительное решение о приеме в гражданство РФ, получив штамп на обратной стороне свидетельства о рождении об этом, подали документы на оформление загран. паспорта и в 2013 году получили его....... и вот теперь решившись наконец-то выехать на ПМЖ в Россию, задумались, чем чревата ситуация что у ребенка на руках 2 действующих паспорта разных стран...... ни утрату гражданства не оформляли, ни выход....... сами понимаете пенсионных средств нет у ребенка, вполне возможно не оформляясь выехать на ПМЖ....... Сразу скажу у ребенка все документы в порядке, регистрация по месту жительства есть, в базах он везде числится и проходит...... учится в обычной государственной школе без проблем....... и никто не задумывался раньше, что не сделали утрату, отказ, выход уж не знаю как правильно написать из гражданства РК этого ребенка........ По паспорту РФ выезжали заграницу и въезжали обратно, проблем не возникало.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii Прям Санта Барбара целая... Но очень интересно что посоветуют... Удачи Вашим знакомым!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k больше на драму похоже. Сначала скрыли от России наличие гражданства РК, потом от Казахстана-гражданство РФ. А теперь непонятно какую бы процедуру пройти, чтоб на штраф не нарваться.

Ссылка на комментарий

@Данил79 не хотелось расписывать тут все, хотя возможно да вопрос задан был не правильно.........

@Данил79  никто от России ничего не скрывал, начнем с этого..... думаю там тоже проверку делают перед тем как одобрить гражданство кому-либо....... в 2013 году не было штрафов, и если вы посмотрите те же форумы, то люди так и выезжали без проблем, ибо с детьми проще было........ штрафы приняли в 2016 году (мало бабла же в бюджете)......... разводить дебаты на тему кто как хитрожоп я не собираюсь, возможно были преценденты какие-нибудь у кого-то из его знакомых....... для кого-то смех и Санта-Барбара, а для кого-то глупость которую он совершил не задумываясь........ 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, snegkaiii сказал:

дебаты на тему кто как хитрожоп 

:lol:

форум снова веселит. 

 

Ситуация же совсем не веселая. Может быть, написать в миграционку анонимное письмо, описать ситуацию, что ответят. 

 

И еще вопрос : если родители делают выезд на пмж,то там есть пункт "прошу вместе со мной выписать ребенка" (и его данные).

По сути, можно этот пункт пропустить и уехать в Россию.

Кто что скажет, про такой вариант? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Vovchik Согласна. Обязательно изучайте всевозможные официальные документы, региональные программы, сайт трудвсем, сайты центров занятости населения регионов, нужно подходить под критерии! 

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

Кажется,  анонимно сейчас написать не получится в госорганы,  везде просят ИИН, фио и пр. Получается, что штраф грозит в случае обнаружения ситуации и в РК и в РФ? Нужна консультация хорошего юриста. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите ктонибудь делал внж после получения гр РФ? какие документы нужны и куда надо обращаться что бы получить внж в Казахстане?

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий

@kozerog в мигационной полиции, документы практически теже, что и при подаче на рвп в России, медсправки, справка о несудимости берется в консульстве и т. д., точный список возьмете в мп вашего города

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kozerog сказал:

Добрый вечер! Подскажите ктонибудь делал внж после получения гр РФ? какие документы нужны и куда надо обращаться что бы получить внж в Казахстане?

Полный перечень в миграционной полиции. И на сайте е-гов.кз

http://egov.kz/cms/ru/articles/for_foreigners/vid_na_jitelstvo

Ссылка на комментарий

Спасибо! просто меня смущает справка о не судимости как я ее возьму в посольстве если я не жила еще в РФ?

@Lea спасибо за ссылку. 

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kozerog сказал:

Спасибо! просто меня смущает справка о не судимости как я ее возьму в посольстве если я не жила еще в РФ?

@Lea спасибо за ссылку. 

Надо позвонить в посольство, проконсультироваться про справку

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...