Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Тот, кто после получения гр.РФ в консульстве  сразу оформляет ВНЖ в Кз спавка о несудимости не нужна.

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий

@Katerina81 у меня кум месяц назад получил паспорт в консульстве России в Астане, встал на консульский учет и при подаче на внж заказывал справку о несудимости в консульстве

Ссылка на комментарий

Так и я документы на ВНЖ оформляла в январе-феврале 2017. В миграционке Астаны в 15 окне инспектор когда мне список выдавала сразу обратила мое внимание на этот пункт.Вы,говорит,на территории РФ не проживали и справка эта вам не нужна.

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий

Ждите,они обязательно ответят. Главное,не дублируйте сообщение!

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, *Оленька* сказал:

Ждите,они обязательно ответят. Главное,не дублируйте сообщение!

В первый раз я им написал 30 марта, но автоматическое письмо о том, что мое сообщение поступило на их адрес - ко мне не пришло. Я подождал еще 4 дня - снова тишина. Затем 4 апреля я им снова написал и тут же мне пришла автоматическая рассылка, о том, что мое сообщение поступило к ним, и мне должны будут ответить.

Вот поэтому на счет дублирования я сомневаюсь, может быть все таки действительно, мое сообщение в первый раз к ним не дошло или не отправилось???

 

А еще при первой подаче на ПП, мне ответили через два дня, а тут уже неделя прошла.

Ссылка на комментарий

Как обстоят дела с повторной подачей анкеты-заявления на ПП в Алматы? Слышал, что в Астане нововведение и теперь при повторной подаче, в случае предыдущего отказа, нужно заново собирать весь пакет документов, переводов. Так ли сейчас в Алматы? Просто на алматинском сайте ВГ обновления появляются довольно редко.

Ссылка на комментарий

а зачем делать гражд-во РФ, чтобы потом жить в Казахстане?! :unsure: Думаю, за этим скрывается что то другое , но интересно почему делают , а потом обратно, может не понравилось там :wacko:, хотелось бы еще ответов на этот вопрос, именно тех, кто так поступил...

Ссылка на комментарий

@Yana1 у меня папа гражданин рф а живет в кз уже много лет,ездил на вахту в рф с 90 х тогда и оформил ну и думали переехать но тогда не получилось из-за резкого скачка цен на недвижимость в рф,было это в 2005 году.хотя из всей родни и знакомых не вернулся никто кроме него.

Ссылка на комментарий

Подруга с мужем и дочкой недавно получили гражданство. Вернулись и  дальше живу в  РК. Правда, внж не оформляют, будут каждые 3 месяца выезжать  (живут не очень далеко от границы). Паспорт РФ сделали на будущее - когда-нибудь уедут. А пока их и тут неплохо кормят.

(Но мне  такого не понять. Умерла так умерла)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

У меня проблема я при выписки выписала ребенка думала сделаю в Рф гр ребёнку ,  но когда туда приехали сказали нужна постоянная прописка чтоб подать ребёнку на гр и ждать около 6 мес. а чтоб с КЗ подать с посольство нужно прописать ребенка опять а его не прописывают или же нужно внж мне. и с посольство если подавать то мес ждать. вот и думала может внж сделать, но сейчас думаю наверно придется все таки с РФ подавать

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые. Возник вопрос, что делать с квартирой?, продать не могу(не продается)гражданство уже готово, выписка на пмж тоже готовится,нужно ехать за паспортами.  И потом, после получения паспорта я планирую вернуться в кз, надо дождаться окончания школьных занятие,я могу себе сделать регистрацию в своей квартире если у меня уже будет рос гражданство?  Короче я запуталась:mol:, и нехочу платить налог с продажи квартиры как ИГ,можно доверенность на продажу оформлять на казахстаняца? Кто уже это проходил отзовитесь :da:

Ссылка на комментарий

@Jyliya ставьте цену на 5-10% ниже рыночной в вашем районе и продадите ее уже завтра. 

А налог как ИГ при оформлении доверенности все равно вам платить. Вот если вы в собственность оформите на кого-то, тогда вы не ьудете платить, а вот собственник, если продаст квартиру в течении года,заплатит налог с прироста стоимости. Думайте сами решайте сами. ..

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 09.04.2017 в 02:33, Jyliya сказал:

нехочу платить налог с продажи квартиры как ИГ,

Как мне объяснили юристы - в РК нет понятия ИГ при продаже недвижимости.  Есть юридическое понятие резидент\нерезидент. Т.е. можно быть гр-ном РК но при этом не быть резидентом и наоборот.

Налог для резидентов берётся 10% от прироста , если владели недвижимостью менее года.  Для нерезидентов он установлен 15% .    Вот и вся разница.  Если владели более года - общий порядок для всех.

Поправьте меня кто сталкивался лично с продажей , как нерезидент.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гоша сказал:

Для нерезидентов он установлен 15% .    Вот и вся разница.  Если владели более года - общий порядок для всех.

Не резиденты платят вне зависимости от срока владения.  Я недавно тут ссылки выкладывала про налогобложению с 2017 года. 

Кстати, верно вы подметили, что резидент/нерезидент важно. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 09.04.2017 в 01:33, Jyliya сказал:

я могу себе сделать регистрацию в своей квартире если у меня уже будет рос гражданство?  Короче я запуталась:mol:, и нехочу платить налог с продажи квартиры как ИГ,можно доверенность на продажу оформлять на казахстаняца? Кто уже это проходил отзовитесь :da:


Вы, будучи гражданином РФ и имея на руках паспорт гражданина РФ, не сможете сами себя зарегистрировать в своей квартире((. Зарегистрировать вас должен только собственник-гражданин РК.
Мы, уезжая, оформляли доверенность на продажу нашей квартиры на мою маму. Сделку оформляла она. Продали, налог не платили))

Ссылка на комментарий
В 08.04.2017 в 14:20, IlyasA сказал:

Как обстоят дела с повторной подачей анкеты-заявления на ПП в Алматы? Слышал, что в Астане нововведение и теперь при повторной подаче, в случае предыдущего отказа, нужно заново собирать весь пакет документов, переводов. Так ли сейчас в Алматы? Просто на алматинском сайте ВГ обновления появляются довольно редко.

Нас при сдаче предупредили,что в случае отказа,они достанут заверенные копии и приложат в новое дело...нужны будут только какие то копии(не заверенные)-не запомнила! Ну и адресная справка новая. И новая Анкета соответственно!

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, *Оленька* сказал:

Нас при сдаче предупредили,что в случае отказа,они достанут заверенные копии и приложат в новое дело...нужны будут только какие то копии(не заверенные)-не запомнила! Ну и адресная справка новая. И новая Анкета соответственно!

Спасибо, Добрый человек, что заметили мой вопрос и дали ответ!:da:

А когда вы подавали?

Ссылка на комментарий
1 час назад, IlyasA сказал:

Спасибо, Добрый человек, что заметили мой вопрос и дали ответ!:da:

А когда вы подавали?

:blush2: 5 апреля в ЛО.

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, *Оленька* сказал:

Нас при сдаче предупредили,что в случае отказа,они достанут заверенные копии и приложат в новое дело...нужны будут только какие то копии(не заверенные)-не запомнила! Ну и адресная справка новая. И новая Анкета соответственно!

Копии нужны все которые сдавали в первый раз только не заверенные, они изымают нотариально заверенные копии из первого дела и прикладывают ко второму, а просто копии остаются в первом деле,при случае замены заявителя.

                  

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...