Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, V.V.P. сказал:

По поводу решения можете звонить в минтруда ЛО после 17.04.и узнать результат по т.8 901 37670 51.

Да поможет Вам БОГ.

спасибо большое.   а там как...назвать номер заявления? или ФИО?

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, *Оленька* сказал:

спасибо большое.   а там как...назвать номер заявления? или ФИО?

Все что спросят, для начала спрашивают ФИО и когда подавали на ПП потом могут уточнить № заявления ЛО в течении десяти дней дает ответ.

Письмо от ВГ приходит приблизительно через месяц.

                  

Ссылка на комментарий

Ситуация сестра сегодня подавала на гражданство и не приняли из-за того что у нее в свидетельстве о браке место рождения стоит Костанайская область, а в свидетельстве о рождении Кустанайская. Сказали меняйте свидетельство о браке. Она уже выписались из Казахстана и как теперь быть незнаем. 

Ссылка на комментарий

@Din-din надо взять справку о переименивании, можно из сми. Как ей смогут поменять документ, когда на момент выдачи город юредически уже имел другое название

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Din-din сказал:

Ситуация сестра сегодня подавала на гражданство и не приняли из-за того что у нее в свидетельстве о браке место рождения стоит Костанайская область, а в свидетельстве о рождении Кустанайская. Сказали меняйте свидетельство о браке. Она уже выписались из Казахстана и как теперь быть незнаем. 

 

После распада СССР, 17 июня 1997 года, Указом Президента Казахстана транскрипция названия города Кустанай на русском языке была изменена на город Костанай, а Кустанайской области — на Костанайскую область.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Костанайская_область#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F

 

http://kazakhstan.news-city.info/docs/sistemsj/dok_oeqzuz.htm

 

3. Изменить транскрипцию названий:

Кзыл - Ординскую область на Кызылординскую;

города Кызыл - Орды на город Кзылорду;

Кустанайской области на Костанайскую область;

города Кустанай на город Костанай;

Кустанайского района Костанайской области на Костанайский район.

 

Ищите в библиотеках в подшивках газет этот указ, далее с него копию и опять сдаваться.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Дело в том, что ей сказали никаких справок не принимают только менять свидетельство о браке. Я вот ей тоже сказала нужно архивную справку заказать о переименовании. Вот в растерянности не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Цитата

 

10 часов назад, Din-din сказал:

Ситуация сестра сегодня подавала на гражданство и не приняли из-за того что у нее в свидетельстве о браке место рождения стоит Костанайская область, а в свидетельстве о рождении Кустанайская. Сказали меняйте свидетельство о браке. Она уже выписались из Казахстана и как теперь быть незнаем. 

У нас примерно такая же ситуация,но мы пока только на стадии приведения документов в порядок,писали по этому поводу во ВГ астаны,пришел такой ответ,может это вам поможет.Документ Microsoft Office Word.docx

отпишитесь если можно,чем все закончится.

Ссылка на комментарий

Приветствую вас !

Не так давно постил тут ссыль на одобрение законопроекта в думе https://donpress.com/news/10-03-2017-gosduma-rf-odobrila-zakonoproekt-ob-uproshchenii-vydachi-rossiyskogo-grazhdanstva

Дочка (гр-ка РК) три года учится в Москве .  Буквально на прошлой неделе попросила мои данные по-рождению на предмет получения ею гр-ва РФ , по прямой восходящей линии рождённого на территории России.  А это - я , хотя сам являюсь гр-ном РК.

Вопрос : законопроект уже стал законом или под него косят тамошние аферисты ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Din-din сказал:

Дело в том, что ей сказали никаких справок не принимают только менять свидетельство о браке. Я вот ей тоже сказала нужно архивную справку заказать о переименовании. Вот в растерянности не знаю что делать.

Что же ей теперь машину времени изобрести. СОБ выдавался когда город переименовали в Костанай? Если да, то и новое СОБ будет такоеже. Берите справку в архиве с Печатью и к начальнику мвд-фмс, они без синих печатей дуреют.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Din-din сказал:

Дело в том, что ей сказали никаких справок не принимают только менять свидетельство о браке. Я вот ей тоже сказала нужно архивную справку заказать о переименовании. Вот в растерянности не знаю что делать.

Обратиться к начальнице инспектора который послал переоформлять документы. Если не поможет обратитесь в областное отделение.

второе какой регион?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гоша сказал:

Приветствую вас !

Не так давно постил тут ссыль на одобрение законопроекта в думе https://donpress.com/news/10-03-2017-gosduma-rf-odobrila-zakonoproekt-ob-uproshchenii-vydachi-rossiyskogo-grazhdanstva

Дочка (гр-ка РК) три года учится в Москве .  Буквально на прошлой неделе попросила мои данные по-рождению на предмет получения ею гр-ва РФ , по прямой восходящей линии рождённого на территории России.  А это - я , хотя сам являюсь гр-ном РК.

Вопрос : законопроект уже стал законом или под него косят тамошние аферисты ?

Не знаю насчет Москвы, а в Томской области по программе носителей русского языка уже почти год как людей принимают, мой парень по ней документы сдает в настоящий момент. Только это довольно муторный процесс, гораздо сложнее и дольше, чем для "Соотечественники", а не так просто - попросила у папы данные и гражданин. Много тонкостей в отношении того, кого можно считать носителем, кто может участвовать, и бумажной волокиты гора, программа переселения по сравнению с "носителями"- увеселительная прогулка. Порасспрашивайте дочь подробнее, на форуме есть отдельная ветка для носителей русского языка, может, там что-то найдете, чтобы себя обезопасить.

Кстати, если у дочки есть ВНЖ, то она может участвовать в "носителях языка" просто по основанию того, что постоянно законно проживает на территории РФ. У моего парня такая ситуация - родственников нет, но есть ВНЖ, а это уже достаточное условие. Возможно, даже при наличии РВП это возможно (а через три года оно должно быть), но тут я не уверена.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, pewpew сказал:

Порасспрашивайте дочь подробнее, на форуме есть отдельная ветка для носителей русского языка, может, там что-то найдете, чтобы себя обезопасить.

Кстати, если у дочки есть ВНЖ, то она может участвовать в "носителях языка" просто по основанию того, что постоянно законно проживает на территории РФ. У моего парня такая ситуация - родственников нет, но есть ВНЖ, а это уже достаточное условие. Возможно, даже при наличии РВП это возможно (а через три года оно должно быть), но тут я не уверена.

В том и всё дело , что не по этой ветке (носитель языка)  , а по совершенно самостоятельному направлению - наличие родственников по прямой восходящей.  Еще раз почитайте по моей ссылке, там варианты перечислены как самостоятельные.  Носитель языка - отдельное направление , родственник - другое.

Суть вопроса моего - одобренный законопроект стал законом или ещё нет ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гоша сказал:

Приветствую вас !

Не так давно постил тут ссыль на одобрение законопроекта в думе https://donpress.com/news/10-03-2017-gosduma-rf-odobrila-zakonoproekt-ob-uproshchenii-vydachi-rossiyskogo-grazhdanstva

Дочка (гр-ка РК) три года учится в Москве .  Буквально на прошлой неделе попросила мои данные по-рождению на предмет получения ею гр-ва РФ , по прямой восходящей линии рождённого на территории России.  А это - я , хотя сам являюсь гр-ном РК.

Вопрос : законопроект уже стал законом или под него косят тамошние аферисты ?

 Думаю здесь у многих есть родители, рожденные в России, но ставшие как то  гр. Каз-на. У меня также, помню Росс. паспорта родителей,  сейчас уже нету , т.к Каз.

Если узнаете что то новое,  отпишитесь , спасибо.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Din-din сказал:

Ситуация сестра сегодня подавала на гражданство и не приняли из-за того что у нее в свидетельстве о браке место рождения стоит Костанайская область, а в свидетельстве о рождении Кустанайская. Сказали меняйте свидетельство о браке. Она уже выписались из Казахстана и как теперь быть незнаем. 

Если я правильно понял то в СОБ указано место рождения Костанайская область, а в СОР Кустанайская, значит на момент рождения была Кустанайская область, отсюда следует, что в СОБ ошибка, должно быть так же как в СОР! Вы можете зарегистрироваться в Костанайском ЗАГСе если брак заключен после переименования, а рождены в Кустанской! Считаю отказ правомерны и справки о переименовании тут не причем. Имхо. Без обид.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гоша сказал:

В том и всё дело , что не по этой ветке (носитель языка)  , а по совершенно самостоятельному направлению - наличие родственников по прямой восходящей.  Еще раз почитайте по моей ссылке, там варианты перечислены как самостоятельные.  Носитель языка - отдельное направление , родственник - другое.

Суть вопроса моего - одобренный законопроект стал законом или ещё нет ?

Носитель языка предполагает наличие родственников по прямой восходящей (если у человека нет ВНЖ) на территории РФ + владение русским как родным. Это не разные направления, как Вы предполагаете. В Вашей ссылке об этой программе и идет речь: "Комитет Госдумы России по делам национальностей одобрил законопроект, который призван упростить получение российского гражданства носителям русского языка...Известно, что проектом предлагается отнести в категорию «носителей русского языка» граждан, родившихся на территории бывшей Российской империи или СССР, а также тех, «кто имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся в России»." 

А вот фрагменты документов, которые я в 2015 году получила от Томского УФМС, когда уточняла по программе носителей языка (у меня дедушка россиянин, хотела через него подать). Вопрос к тому, почему статья преподносит все как какое-то новшество.

 

 

Скрин 1 (1).jpg

Скрин 1 (2).jpg

Ссылка на комментарий
В 11.04.2017 в 01:43, Din-din сказал:

 и не приняли из-за того что у нее в свидетельстве о браке место рождения стоит Костанайская область, а в свидетельстве о рождении Кустанайская. Сказали меняйте свидетельство о браке. Она уже выписались из Казахстана и как теперь быть незнаем. 

Это где такие "умные" инспектора? прям любопытно...

Ссылка на комментарий

Форумчане, такой вопрос:

в пт 14-го подаю документы на участие в программе. Все заполнила, все приготовила. Поехала в агенство-представительство у нас в городе, чтоб проверили. И вот что узнала: когда заполняешь п. 16, где берутся сведения о работе за последние 10 лет из трудовой, если в эти десять лет попадает учеба в школе, то нужно указать школу и приложить соответственно аттестат о среднем образовании конечно же переведенный и заверенный. Кто сталкивался с такой ситуацией? мне 27 лет. у меня попадает пару месяцев учебы в школе в стаж))) реально нужно мне заверять еще один ненужный документ и денюжки платить?

Ссылка на комментарий

@x.klassen да, если захватывает учеба в школе эти 10 лет, то указываете в заявлении школу. у меня также было. подавал в сентябре прошлого года в Астане. аттестат не переводил и не заверял, просто с собой взял оригинал

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Din-din сказал:

Рязань

Эх жаль, мимо.

Поясню почему спросил, например, если правильно помню, в Екатеринбурге, у людей рожденных в г.Свердловске во времена СССР, в паспорте написано в графе место рождения: г. Екатеринбург. А чем не повод потыкать носом, почему в паспортах г. Свердловск не пишут?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@x.klassen У меня так же было, учебу в школе указывала. Причем три месяца между окончанием школы и началом обучения в ВУЗе пришлось указать как "временно не работала". Аттестат нигде не указывала и при подаче документов его не спрашивали.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 11.04.2017 в 11:49, Din-din сказал:

Дело в том, что ей сказали никаких справок не принимают только менять свидетельство о браке. Я вот ей тоже сказала нужно архивную справку заказать о переименовании. Вот в растерянности не знаю что делать.

Добрый день! Думаю что здесь виновны работники ЗАГСА и вряд ли помогут вам справки о переименовании области. Может все таки проще обратится в ЗАГС в Казахстане и потребовать в кротчайшие сроки (поскольку это их косяк) выдать дубликат свидетельства и еще справку потребовать на каком основании выдан дубликат . Паспорт гражданина РК у вас на руках.

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, x.klassen сказал:

Форумчане, такой вопрос:

в пт 14-го подаю документы на участие в программе. Все заполнила, все приготовила. Поехала в агенство-представительство у нас в городе, чтоб проверили. И вот что узнала: когда заполняешь п. 16, где берутся сведения о работе за последние 10 лет из трудовой, если в эти десять лет попадает учеба в школе, то нужно указать школу и приложить соответственно аттестат о среднем образовании конечно же переведенный и заверенный. Кто сталкивался с такой ситуацией? мне 27 лет. у меня попадает пару месяцев учебы в школе в стаж))) реально нужно мне заверять еще один ненужный документ и денюжки платить?

Я младше Вас, аттестат не подавала (и не спрашивали), в заявлении указывала учебу в универе и дальше трудовую деятельность. Тем более в 14 пункте указано "Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в высших и средних учебных заведениях)". Разве школа - это не начальное образование?...Постою в стороне, послушаю, а то самой интересно стало :) 

Ссылка на комментарий

@x.klassen у меня так же. Я указала обучение в школе в анкете, взяла с собой аттестат. Не переводила и не заверяла, даже копии не прикладывала. Нужно заверять (переводить печать, т.к. на одной стороне информация на русском языке) в том случае, если школа - последнее место обучения (т.е. если не получали СПО/ВО).

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...