Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Lek707 Обратите внимание на регионы,где отмечено (Самостоятельно трудоустройство) и дальше в анкете не забудьте указать самостоятельно трудоустройство.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Lek707 сказал:

Здраствуйте . Скажите пожалуйста форумчане каковы шансы на одобрение со средним оброзованием(11-классов) в любой регион ? Работал слесарем и токарем .

точно такие же, как у людей с высшим))))  главное для них Ваша трудоустроенность на месте)))) я знаю людей у которых 9 классов и они уже в программе^_^

Ссылка на комментарий

Свидетельство о рождении ребёнка с отметкой что он гражданин России вместе снами (родителями) находится в России, мы поехали получать гражданство его не брали(учится в школе), а процесс получения гражданства не быстрый и наличие ребёнка до 14 лет для получения им гражданства не обязательно, теперь мы заедем в Казахстан у нас будут миграционные карточки, а у него Ее не будет после нам нужно будет всем выезжать в Россию не будет ли проблем при пересечении границы из за отсутствия у ребёнка миграционной карточки

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dvitasd сказал:

Напишу как было у меня, инспектор долго крутила мой аттестат,потом выдала,что России нужны высококвалифицированные  мигранты и полезла на сайт смотреть вакансии Вот сюда.. Но там про высококвалифицированные ничего не нашла в моём регионе.

Поддержу @Юриййй ,смотрите вакансии в регионе и смело подавайте.

кстати вот да, у меня ни дня работы по образованию,  выбирала на саите места работы по стажу, (а стаж в крупной компании у меня без малого 10 лет), инспектор говорила, что по  по этой причине шансов у  меня мало! Но я участник программы на сегодняшний день)))))

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите пожалуйста : если мужчина не работал по трудовой последние десять лет, но есть справка с налоговой что являлся ИП,то в анкете что писать в п.16 о сведениях трудовой деятельности и нужно ли приложить эту справку в общим документам,а так же требуется ли нотариальный перевод справки? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Lek707 Почитайте вот здесь критерии интересующих вас регионов вселения 

http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/REGIONYI_VSELENIYA_2017_SAYT.htm

В некоторых регионах обязательно наличие средне-специального или высшего образования, а некоторые еще требуют наличие стажа по образованию. Также учтите, что для любого региона ваш стаж должен быть подтвержден документально: трудовая книжка, трудовой договор и т.д.

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
11 часов назад, mischa сказал:

не будет ли проблем при пересечении границы из за отсутствия у ребёнка миграционной карточки

Вы всё сделали как нельзя хуже.:( Проблемы наверное будут.Хотя как писали выше,может и обойдётся или возможно  штраф заплатите.(Это я варианты накидываю). Вы главное не вздумайте на ребёнка покупать билеты и пересекать границу по паспорту КЗ и вообще им не пользуйтесь.Иначе огромный штраф или депортация.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mischa сказал:

не будет ли проблем при пересечении границы из за отсутствия у ребёнка миграционной карточки

Ребенку нужно пересечь границу по паспорту РК, потому что паспорт нужно будет сдавать в посольство РК в РФ, ведь в базе паспорт фигурирует. Проблем со стороны РК не должно быть. 

 

 

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Андрей_72 сказал:

Ребенку нужно пересечь границу по паспорту РК, потому что паспорт нужно будет сдавать в посольство РК в РФ, ведь в базе паспорт фигурирует. Проблем со стороны РК не должно быть. 

Если не где не выплывет,что данный ребенок  является еще гражданином России. Не будем забывать ,что в РК за двойное гражданство огромный штраф 100-200 МРП тенге .Вот прочтите

И вот

Цитата

Если гражданин продолжает пользоваться паспортом или удостоверением личности гражданина Казахстана, ему грозит штраф в размере 100 месячных расчетных показателей (МРП), исходя из положений Кодекса об административных правонарушениях, статьи 496.

 

 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dvitasd сказал:

Если не где не выплывет,что данный ребенок  является еще гражданином России. Не будем забывать ,что в РК за двойное гражданство огромный штраф 370 400 тенге .Вот прочтите

На сегодня размер штраф 453 800 тенге, так как МРП вырос 2269 тенге. Так что аккуратнее!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Elena_b сказал:

На сегодня размер штраф 453 800 тенге, так как МРП вырос 2269 тенге. Так что аккуратнее!

В любом случае не в нашу пользу:(

Я вот что подумал, есть ведь вариант сдать паспорт в миграционной полиции. Может пойти этим путём?Тему не изучал но встречал,что там какие-то ограничения по времени есть.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dvitasd сказал:

Я вот что подумал, есть ведь вариант сдать паспорт в миграционной полиции. Может пойти этим путём?Тему не изучал но встречал,что там какие-то ограничения по времени есть.

Паспорт в миграционке сдают те, кто не делал выезд на ПМЖ в срок 30 дней. А у ребенка он есть.

Повезет им если прочитают ветку те, кто прошел через это.

 

В любом случае ребенка забирать придется, со штрафом или без.

 Мы предполагаем а господь располагает.

Знали бы где оступятся,. то постели ли бы...

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Андрей_72 сказал:

штрафом или без

Вы правы и штрафов может быть несколько. Не знаю, что там с просроченным ПМЖ, штраф или аннулирование. Но в любом случае нужно выбирать минимальный вариант по деньгам.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, я хочу участвовать один и  сдавать документы на переселение в начале декабря , а супруга не участвует в гос программе. Мне кроме своих документов и Свидетельства о браке , надо ли предоставлять переводы и заверения паспорта, загран паспотра и свидетельства о рождении супруги?мне сказали типо что без документов перевоженных и заверянных супруги заявление не примут. В посольство РФ звоню они тож не берут. 

Ссылка на комментарий
В 26.11.2017 в 18:40, dvitasd сказал:

Вы всё сделали как нельзя хуже.:( Проблемы наверное будут.Хотя как писали выше,может и обойдётся или возможно  штраф заплатите.(Это я варианты накидываю). Вы главное не вздумайте на ребёнка покупать билеты и пересекать границу по паспорту КЗ и вообще им не пользуйтесь.Иначе огромный штраф или депортация.

Вот у вас мой случай. Опишу как решили. Слава богу квест пройден и паспорта сданы в посольстве в Омске в четверг. Дети получили гражданство в 2016 году в январе, 30 дней прошло с момента ознакомления, сайт не работал. Я пошла в Темиртаускую миграционку и на моих детей (3) вешать штраф хотят. Долгие изучения привели нас к такому выходу - инспектору я тогда ничего на руки не давала (документы ), сделали в Цоне свидетельство новое на троих детей по утери, там естественно нет штампа о гражданстве, далее так как инспектор знал меня в лицо и наверняка запомнил фамилию, мы решили прописать детей и мужа в другом городе, потом сделать выписку по казахским документам. Хотели в Астане, уже прописали, оплатили госпошлину, но тут оказались загвоздки с военкоматом, нашли знакомых в Караганде, прописали там. Муж по программе, дети получили гражданство по мне, я россиянка с рождения. Сделали выписку за месяц  до даты одобрения гражданства мужу. Вписали в выписку детей как казахов. Поехали в Омск. Консул все принял без проблем , единственное спросил почему долго не сдавали доки, у нас почти год с момента приобретения гражданства, на что я ответила посольство тянуло. Документы сдавала я. Выезжали мои дети как казахи, причем ездили по новым документам-свидетельство о рождении- 2 раза! Сейчас дети заехали в Казахстан с моей мамой как россияне, сделали миграционки. Вот такая история, из чего я поняла - пока базы между Россией и Казахстаном нет, и между пограничниками и местной миграционкой. Мой совет вывозить ребенка по свидетельству о рождении- новому без штампа!, а потом сдадите паспорт в Омск.

В 26.11.2017 в 07:35, mischa сказал:

Свидетельство о рождении ребёнка с отметкой что он гражданин России вместе снами (родителями) находится в России, мы поехали получать гражданство его не брали(учится в школе), а процесс получения гражданства не быстрый и наличие ребёнка до 14 лет для получения им гражданства не обязательно, теперь мы заедем в Казахстан у нас будут миграционные карточки, а у него Ее не будет после нам нужно будет всем выезжать в Россию не будет ли проблем при пересечении границы из за отсутствия у ребёнка миграционной карточки

Прочитайте моюмор ситуацию выше. Не вам ответила оказывается. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лилия и Равиль сказал:

Сейчас дети заехали в Казахстан

Немного оффтопа: в рк дети по свидетельству о рождении могут заехать или нужен загранпаспорт?

Дело в том, что мы в Беларусь собрались, я в мвд их написала, мол, по каким документам это сделать можно. Ответ пришел: что взрослые по внутреннему паспорту могут заехать, а дети строго по загранпаспорту. Указали номер соглашения, в котором все страны еаэс перечислены и что там фигурируют лишь паспорта, свор нет.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Готовим документы во ВГ Алматы. Готовимся к любой бюрократии. Вот сейчас думаем, если в одном пункте перечня требуемых документов указано - предоставить документ (на ребенка до 16 лет - СОР), и следующим пунктом - СОРы всех членов семьи. Одной нотариальной копии СОР ребенка достаточно?

Аналогично в разных пунктах перечня документов - документ об изменении фамилии и документ о текущем семейном статусе, в обоих случаях СвОБ, одной нотариальной копии достаточно или нужно 2, по копии на каждый пункт? :ynou:

Те кто сдавался во ВГ Алматы, нотариальные копии документов по 1 шт предоставляли?

@Radik K еще и нотариально заверенный отказ от участия в программе супруги  нужен.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Гость_я сказал:

Немного оффтопа: в рк дети по свидетельству о рождении могут заехать или нужен загранпаспорт?

Дело в том, что мы в Беларусь собрались, я в мвд их написала, мол, по каким документам это сделать можно. Ответ пришел: что взрослые по внутреннему паспорту могут заехать, а дети строго по загранпаспорту. Указали номер соглашения, в котором все страны еаэс перечислены и что там фигурируют лишь паспорта, свор нет.

Ну возможно это Белорусь так хочет, а мы что когда казахами были заезжали в Россию по СВОРам, что сейчас как россияне также по СВОРам в Казахстан. 

Ссылка на комментарий
Геннадий Скоморохов

Оля, у ваших детей же уже есть внутренний паспорт, они могут по нему в рк заезжать если что. Так же как и мы по удостоверению личности ездим в Россию. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!! Возник вот такой вопрос, у меня гражданство( надеюсь ) будет одобрено примерно 23 января 2018г, но я поеду в регион 23 февраля, при выезде из РК , могут пограничники увидеть что у меня одобрено гражданство, и выписать штраф за двойное гражданство или можно не волноваться???Ответьте пжл кто знает 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ефремова Мария сказал:

Всем добрый день!! Возник вот такой вопрос, у меня гражданство( надеюсь ) будет одобрено примерно 23 января 2018г, но я поеду в регион 23 февраля, при выезде из РК , могут пограничники увидеть что у меня одобрено гражданство, и выписать штраф за двойное гражданство или можно не волноваться???Ответьте пжл кто знает 

 

Не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ефремова Мария сказал:

будет одобрено примерно 23 января 2018г

Одобрено, НО не принято!!!

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Геннадий Скоморохов сказал:

Оля, у ваших детей же уже есть внутренний паспорт, они могут по нему в рк заезжать если что. Так же как и мы по удостоверению личности ездим в Россию. Или я не прав?

Дети несовершеннолетние, паспортов у них нет. Только штамп о принятии их в гражданство рф.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...