Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


26 минут назад, Radik K сказал:

Скажите пожалуйста , книжку переселенца дают на каждого члена семьи включенных в список или только заявителю ?

 

Книжка оформлена на заявителя, остальные вписаны.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Radik K сказал:

Скажите пожалуйста , книжку переселенца дают на каждого члена семьи включенных в список или только заявителю ?

Вы меня конечно извините, но если вы все таки надумали переезжать в РФ, то пожалуйста не ленитесь и почитайте форум (соответствующие темы). Тут ответы найдёте на все Ваши вопросы, да и вопросов у Вас по ходу чтения будет всё больше и больше.Я уверен, как дочитаете ветку до конца, вопросов не останется.

Что касается книжки переселенца, дают её только заявителю, а все члены семьи указываются на отдельной странице.

Вот тема Участие В Программе Переселения В Казахстане. Инструкция

У меня когда окунулся во все прелести ППС волосы встали дыбом, но благодаря этому форуму всё сложилось по полочкам.Спасибо форумчанам, за то что делятся всем, с чем столкнулись в этом нелёгком но нужном пути Домой в Россию.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста. Может у кого было? Подавали на пп. В пункте 24 привлечение к уголовной ответственности. Муж привлекался, но дело было прекращено за примирением сторон, я написала когда и по какой статье. Девушка, которая принимала доки, сказала, что нужна справка. Мы ей предоставили рапорт участкового УВД, её это не устроило. После консультации с прокуратурой Павлодарской области, мы заказали справку в цпси. Но она пришла чистая. В прокуратуре сразу предупредили, что будет чистая справка, в связи с изменениями в стандарте госуслуги. Раньше в справке указывалось привлечение и судимость. Теперь если судимость погашена , справка просто выходит судимости не имеет. Т. е. привлечение теперь ты ничем не можем подтвердить. В понедельник ее отнесут в консульство. В записке сотруднику я написала, чтобы она убрала привлечение. Теперь думаю, как проверяют уполномоченные органы Омска. Если запрос пошлют- какой им ответ придет? как мне или все таки вылезет это?  Знакомый прокурор сказал, что вроде им такой же ответ как и мне будет. Кто сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, popkorn сказал:

Зато при подаче на гражданство перестали перевод паспорта каз нотариуса принимать.

Ну тут логика то понятна - вы пересекаете границу и в паспорте появляется пара штампиков - копия нотариальная таким образом становится неисправной.

Ссылка на комментарий

@Nica1972 Я бы на вашем месте указала судимость, статью и т.д. и при этом написала - судимость погашена или дело прекращено за примирением сторон. Просто если информация дойдет до органов, занимающихся рассмотрением вашего заявления, а вы написали, что ничего не было, вас обвинят в сокрытии информации. Особенно это чревато при подаче заявления на гражданство. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Так Мы и написали в заявлении, но нет подтверждающего документа. Рапорт участкового не взяли, из цпси справка чистая. Сама в растерянности. Хотела по-честному , а выходит непонятно как. Завтра справку из цпси в консульство увезут. Дальше видно будет. Не получится так, сделаю гражданство по родителям. Просто хотелось всей семьей. 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Bomba! сказал:

Ну тут логика то понятна - вы пересекаете границу и в паспорте появляется пара штампиков - копия нотариальная таким образом становится неисправной.

На рвп принимали и со штампиком !  А вот на гражданство уже нет...Ну зато переводили не весь паспорт-достаточно было трех страниц! Сейчас возможно все по другому. Или скорей всего будет новое после НГ-в феврале обычно приходит какая нибудь свежая мысль чиновникам-потом до лета наводят порядок

Ссылка на комментарий

@Bomba! напишите пожалуйста расход на человека на подачу на гражданство...... сижу считаю сколько денег с собой везти надо

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж уехал в Россию по программе, там он уже почти все сделал ( получил паспорт с именем и фамилией, ждет уже с отчеством), вышел с казахстанского гражданства. Я без программы оформила выезд на пмж, до 14 декабря нужно покинуть страну с ребенком. Ему сказали что готовый паспорт дадут в начале января. Вопрос: он может приехать и забрать нас до того как получит свой паспорт?или ему нельзя выезжать? либо мне нужно как нибудь продлить срок, чтобы дождаться его? спасибо за ответы 

Ссылка на комментарий

@Marj1605 если вам тяжело с ребенком ехать, вы можете по закону сделать "временную " регистрацию. И не бойтесь, штрафовать не будут. Временная регистрация аннулируеться при пересечении границы.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, snegkaiii сказал:

@Bomba! напишите пожалуйста расход на человека на подачу на гражданство...... сижу считаю сколько денег с собой везти надо

3500 рэ пошлина, 1200-1500 перевод паспорта, 1200 отказ от гражданства почта рублей 50 вроде, СвОР и СОБ вроде 1100 платил (спасибо казахским печатям) - у меня часть документов были российские - они просто заверяются у нотариуса по 100 руб за страницу. Ну плюс деньги на дорогу - еду - жилье ну и как там у вас с пропиской будет решаться.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Bomba! сказал:

1200-1500 перевод паспорта,

У нас при сдаче на гражданство требовали копию нотариально заверенную перевода. Оригиналы переводов вон, лежат, в качестве памяти об уже утраченном гражданстве. И копии, кстати, стоили дороже оригинала перевода. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marj1605 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж уехал в Россию по программе, там он уже почти все сделал ( получил паспорт с именем и фамилией, ждет уже с отчеством), вышел с казахстанского гражданства. Я без программы оформила выезд на пмж, до 14 декабря нужно покинуть страну с ребенком. Ему сказали что готовый паспорт дадут в начале января. Вопрос: он может приехать и забрать нас до того как получит свой паспорт?или ему нельзя выезжать? либо мне нужно как нибудь продлить срок, чтобы дождаться его? спасибо за ответы 

 Мне кажется что по этому паспорту он без проблем может за вами приехать. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

У нас при сдаче на гражданство требовали копию нотариально заверенную перевода. Оригиналы переводов вон, лежат, в качестве памяти об уже утраченном гражданстве. И копии, кстати, стоили дороже оригинала перевода. 

Копии дороже оригинала? Это же просто заверенные ксерокопии, которые не надо переводить? Или перевод был сделан в Казахстане?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Подскажите, а если Аттестат об образовании позднее 1991 года, то надо какой-либо экзамен или собеседование сдавать по рус.яз.? Где-то читала на форуме, а где, не могу найти..

Ссылка на комментарий

@ТатьянаКу Нет, по программе переселения никакие экзамены дополнительно не сдаются, и неважно в каком году вы получили аттестат. Это если получать РВП вне программы, или ВНЖ, тогда да, необходимо пройти тестирование на знание русского языка.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса не совсем так, конечно, но копия паспорта мужа из 12 страниц обошлась в 960 р. А перевод с заверением, если я правильно помню, 1270 р. В паспорте печатей не было. Так что да, выгоднее было отдать оригиналы. Сейчас они вон лежат. Выкинуть пока рука не поднимается.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ТатьянаКу сказал:

Подскажите, а если Аттестат об образовании позднее 1991 года, то надо какой-либо экзамен или собеседование сдавать по рус.яз.? Где-то читала на форуме, а где, не могу найти..

Не нужно ни каких экзаменов сдавать,если участник ГППС.  Вы,скорее всего читали когда люди в общем порядке подают(не по программе). Сначала квота,далее РВП-экзамен по рус.яз. далее-ВНЖ,далее-гражданство и тд.....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Marj1605 сказал:

там он уже почти все сделал ( получил паспорт с именем и фамилией, ждет уже с отчеством), вышел с казахстанского гражданства.

Если у него внутренний паспорт на руках, он может без проблем по нему приехать в Казахстан, не дожидаясь загранпаспорта

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Гость_я сказал:

У нас при сдаче на гражданство требовали копию нотариально заверенную перевода

Мой коллега по работе в регионе подавал на РВП и на гражданство. Перевод документов делал один раз как прибыл в регион, далее везде сдавал нотариально заверенные копии этих переводов.5 лет назад это было намного выгоднее.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@dvitasd я так рада, что это у меня позади. Осталось лишь немного еще поднажать, подать на пенсионные, а остальное уже второстепенно.

Сейчас знакомые готовятся к подаче на гпп. Звонят, спрашивают, волнуются. Так за ними интересно наблюдать. И понимаешь, что ты реально это уже все прошёл и что все это хоть и по силам,но очень тяжело, непонятно и непросто. Но благодаря форуму все преодолимо. Очень благодарна предшественникам!!! А ещё благодаря форуму с хорошими людьми познакомилась и общаемся уже в реале. Это так здорово!!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Гость_я сказал:

Очень благодарна предшественникам!!!

Мы тоже благодарны тикам как Вы! Уже и паспорта на руках, а всё равно Вы помните о нас, не забываете, даете советы. От себя добавлю, если читать форум, то экономишь кучу денег, так как форумчане подробно расписывают что и как нужно делать, в каком порядке, на каком автобусе проехать,как правильно заполнить...... Помощь помогаек вообще не нужна. Спасибо форумчанам!!!

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...