Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, GaLInA17 сказал:

Всем доброго дня!! Сегодня на сайте появились в одобренных!!! Ура первый шаг сделан! Фух, 1,5 месяца неизвестности закончились благополучно!

Поздравляем!!! 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Алена Сергеева сказал:

Мы из Астаны в Новосибирск. Быстро наверное не получится. Жилье в столице вообще сейчас не продаётся...

к зиме конечно немного падают все продажи, весной станет легче, не переживайте)))))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vladimir70A сказал:

  В Центральном.  

Это хорошоооо.... потом поделитесь ньюансами? Нам тоже в Центральном регистрироваться нужно будет.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vladimir70A сказал:

  В Центральном.  

   Продажи лучше идут осенью к зиме. А весной рынок стоит, или  вообще падает в цене.

не согласна с Вами, я работаю в оконной структуре, у нас весной тенденция к росту спроса, стройки размораживаются, для ремонта квартир сезон, замена окон опять же, неотъемлемая часть ремонта. А к зиме работы меньше, даже есть время писать в чат)))) 

1 час назад, GaLInA17 сказал:

Всем доброго дня!! Сегодня на сайте появились в одобренных!!! Ура первый шаг сделан! Фух, 1,5 месяца неизвестности закончились благополучно!

примите поздравления!!!! Благополучие только начинается)))))))

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала документы... Ждем-с "добро" и заветную книжечку...:facepalm::da: Спасибо всем за помощь..))

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий
В 23.11.2017 в 20:24, Andrea69 сказал:

Урааааааааааа!

 

здравствуйте! Andrea69.

Поздравляю, Вас, друг мой. Я на той же ступени:жду звонка-сдавать доки на паспорт. Но я на месте уже 4 месяца, жильё купила. И постоянная работа нашлась. Желаю и Вам выехать из КЗ и удачно добраться до выбранного места!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кристина Дерменжи сказал:

Здравствуйте,  подскажите сайт, где можно посмотреть одобрено ли заявление по ПП.Спасибо

Здравствуйте.

Пишите во временную группу к которой относитесь, на электронную почту.

Укажите номер своего заявления, ФИО. И ждите.

Я так проверял. Мы кустанайцы относимся к ВГ в Астане. Отвечают довольно быстро.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tysya11111 сказал:

Здравствуйте. Скажите где взять заявление на участие в программе переселения? Или его самому печатать надо?

Вот тут вся информация по поводу программы переселения соотечественников.

http://www.almaata.mid.ru/pereselenie/01.html

Там и заявление есть.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Oksana1985 сказал:

Сегодня сдала документы... Ждем-с "добро" и заветную книжечку...:facepalm::da: Спасибо всем за помощь..))

успехов и удачи вам)))))  и каждому, кто пошел по этому пути:t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер подскажите пожалуйста по следующему вопросу, полуили гражданство по программе переселения, но ребёнок 8 лет остался в Казахстане,  не брали с собой, теперь возник вопрос как ему правильно выехать с Казахстана, если он уже Россиянин?

Мы в Новосибирске ребёнок в Казахстане, собираемся ехать за ним, могут ли возникнут  проблемы на границе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, mischa сказал:

Выезд на ПМЖ сделан на всех членов семьи

Я правильно понял,ребёнок не выезжал на ПМЖ? Срок выезда уже прошел? У ребёнка паспорт РК есть?  Гражданство тоже получено или одобрено? Очень мало информации:mellow:

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

М.б. кто-то сталкивался...мы хотим участвовать в ПП, но не знаем как правильно поступить: в заявление , например, вписываем всю семью муж-жена-дети. А вот как же быть с родителями пенсионерами, вписать их сразу?! Но, если сразу, то им надо будет тоже выезжать сразу же с нами, а кз вдруг не продасться недвижимость до этого срока, плюс пенсия у них в Казахстане не плохая. по сравнению если получать минималку в России....

Есть ли какие-то упрощенные потом процедуры, например, воссоединение семьи (родители апосля присоединятся к нам), когда получим гражданство?!

Благодарна заранее за ваши ответы!

 

Ссылка на комментарий

amikabg, вписывайте всех! Упрощений нет. Наоборот. дольше гораздо будет родителям без программы, проходить все этапы после вас . А выехать можно порознь. Лишь бы уложиться в 3 года по готовности доков.

ВПИСЫВАЙТЕ, И ЧИТАЙТЕ, картинка как что делать. сложиться позже.!

Ссылка на комментарий

@amikabg уже говорили - пишите всех по максимуму. Помните, что ехать вообще куда-либо с книжкой переселенца - это ПРАВО, а не обязанность. А вот родителям отдельно попасть на программу будет почти нереально. 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте . Скажите пожалуйста форумчане каковы шансы на одобрение со средним оброзованием(11-классов) в любой регион ? Работал слесарем и токарем .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lek707 сказал:

Здраствуйте . Скажите пожалуйста форумчане каковы шансы на одобрение со средним оброзованием(11-классов) в любой регион ? Работал слесарем и токарем .

Нормальные шансы. Посмотрите на сайте "труд всем" вакансии и подавайте доки.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, mischa сказал:

Да гражданство на ребёнка получено, паспорт РК есть, ребёнок в Казахстане

А какие документы подтверждающие что он гражданин России у него есть?Раз гражданство получено,значит выезжайте как граждане России и не вздумайте пользоваться паспортом КЗ.

 

П.С. Что-то я никак не пойму,как у вас так получилось получить гражданство России и при этом не выезжать из КЗ?Может вы путаете, (Одобрено & Получено)?

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Lek707 сказал:

Здраствуйте . Скажите пожалуйста форумчане каковы шансы на одобрение со средним оброзованием(11-классов) в любой регион ? Работал слесарем и токарем .

Напишу как было у меня, инспектор долго крутила мой аттестат,потом выдала,что России нужны высококвалифицированные  мигранты и полезла на сайт смотреть вакансии Вот сюда.. Но там про высококвалифицированные ничего не нашла в моём регионе.

Поддержу @Юриййй ,смотрите вакансии в регионе и смело подавайте.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...