Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@+100500 все зависит от инспектора,по закону у нас безвизовый режим между странами соответственно и на территории рф и рк для несовершенолетнего ребенка документом удостоверяющий личность является сор,вот только многие инспектора трактуют все нпа по своему видению,так что такие "приколы" узнавать заранее в своей ветке региона

Всё дело в федеративном устройстве. Не так как в Казахстане. У нас стандарт един хоть в Костанае, хоть в Алматы. А взять к примеру Екатеринбург. Каждый инспектор в районном ФМС закон трактует по своему и ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий

@Bomba! нас тоже казахами считают,если говоришь,что из кз переселенцы

@+100500 согласна с вами,но не полностью все таки мигр нпа они имеют федеральное значение.тут нужно действовать по ситуации,если время ждет,нужно бодаться,если нету времени,то сделать по их образцу.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Asphexon сказал:

Т.е. по приезду в регион, если я первым делом не активирую книжку переселенца, то и подать документы на одобрение РВП не смогу, так как мне откажут без активации?

Я сдавал документы без активации книжки, активировал уже после того как поставил печать РВП а паспорт

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Bomba! нас тоже казахами считают,если говоришь,что из кз переселенцы

@+100500 согласна с вами,но не полностью все таки мигр нпа они имеют федеральное значение.тут нужно действовать по ситуации,если время ждет,нужно бодаться,если нету времени,то сделать по их образцу.

Вооот!

Мы там пока на птичьих правах находимся, будет как в одном сериале: "Истина где-то рядом".

Ссылка на комментарий

@+100500 а думаете после гражданства изменится?!вы ошибаетесь,бюрократия во всех органах совковая.я не так давно оформляла региональный маткапитал и пришел отказ с формулировкой,что ребенок не имеет регистрацию в крае на момент рождения т.е сразу родился и зарегистрировался,написала жалобу что регистрацию должны они были проверить сделав запрос и/или посмотреть в своей базе,сразу подала второй раз через две недели пришел положительеый ответ с извинениями

Ссылка на комментарий

Интересная статья по теме.

"

5 людей уедут из Казахстана навсегда, пока я пишу этот пост..

Пока вы завтракаете, уезжает 5 человек из Казахстана, пока вы спите 8 часов - 40 человек покинут пределы страны.

"

http://ratel.kz/raw/otvet_bezlikomu_umniku

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bomba! сказал:

Я сдавал документы без активации книжки, активировал уже после того как поставил печать РВП а паспорт

Как давно вы это делали? Просто с недавних пор система немного изменилась.. Теперь первым делом нужно активировать книжку, ну а потом уже мед.комиссия и все остальное

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгения Блоха сказал:

все зависит от инспектора

 

6 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@+100500 все зависит от инспектора,по закону у нас безвизовый режим между странами соответственно и на территории рф и рк для несовершенолетнего ребенка документом удостоверяющий личность является сор,вот только многие инспектора трактуют все нпа по своему видению,так что такие "приколы" узнавать заранее в своей ветке региона

Хорошо.

А в какой тогда документ ФМС будут ставить штамп РВП ребёнку, если бы прошло свид. о рождении?

Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 09:48, Andrea69 сказал:

В анкете мы указали прописку Магнитогорска, а место работы в Темиртау. Раньше за это лишали сразу, так как ты признаёшься, что не собираешься проживать в России дожидаясь РВП или гражданства. Мы перестраховались несколько дней и не зря, через два дня нам позвонили и попросили довезти одну заверенную копию.

Получается нужно быть уволенным в КЗ?

Ссылка на комментарий

@Папсаша оказывается, вы живете в одном из самых культурных регионов России ;)

https://news.mail.ru/society/31674050/?frommail=1

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, IlyasA сказал:

Получается нужно быть уволенным в КЗ?

Поэтому лучше подавать на РВП в Казахстане. После одобрения РВП, я в апреле взял отпуск и прилетел в регион.Поставил штамп РВП и сдал доки на гражданство. В анкете указал что в данный момент ещё работаю в Казахстане, инспектора ФМС которая принимала доки это очень смущало, но всё обошлось, гражданство одобрили. А если будете подавать на РВП в регионе, то вы должны проживать там, ФМС это дело контролирует.

Ссылка на комментарий

Доброе утро, надеюсь конечно, что последняя такая загвоздка будет на моем пути, но с сожалением вынуждена признать, исходя из всего,о чем я прочла выше, не единственная. вывод, проверять все более тщательно, возможно тогда будет легче))) но от всего не упастись^_^

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Юриййй сказал:

А если будете подавать на РВП в регионе, то вы должны проживать там, ФМС это дело контролирует.

 

Нет, это не соответствует действительности. Никто не ограничивает человека в его передвижениях. ФМС (теперь уже МВД) контролирует соответствие регистрации и места жительства. Т.е., где человек зарегался, там и должен жить, пока он находится в регионе. Считаю, довольно странный подход, позвать соотечественника и втыкать ему палки в колёса. Но, что поделать, нет в жизни совершенства. Но уехать назад в КЗ никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юриййй сказал:

Спорить не буду. Но кажется если подаёшь на РВП в регионе, то до принятия решения должен жить по месту регистрации.

 

"До принятия решения" <-- вот эти слова лишние. Нет необходимости жить два месяца в регионе, ожидая решения по РВП. Но также не надо забывать о том, что и более 180 дней нельзя отсутствовать.

Ссылка на комментарий

У меня муж заявить. Я иду как член семьи, может ли он записать в члены семьи родную сестру? Она взрослая женщина, разведена, сыну 23 года. Может кто то записывал братьев или сестер? Или только родителей можно?

Ссылка на комментарий

@Elena_b

Членами семьи участника Государственной программы, имеющими право 
на переселение с ним в Российскую Федерацию, являются: супруга (супруг); дети, 
в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством); дети 
супруги (супруга) участника Государственной программы; родители участника 
Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья 
участника Государственной программы и его супруги (супруга); дети родных 
сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), 
в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), 
бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника 
Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право 
самостоятельно участвовать в Государственной программе.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, marussia сказал:

@Папсаша оказывается, вы живете в одном из самых культурных регионов России ;)

https://news.mail.ru/society/31674050/?frommail=1

Когда прочитал Ваш пост, аж вслух засмеялся. Но потом резко загрустил, ведь как же в других регионах живет наш брат.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Linuxoid сказал:

 

"До принятия решения" <-- вот эти слова лишние. Нет необходимости жить два месяца в регионе, ожидая решения по РВП. Но также не надо забывать о том, что и более 180 дней нельзя отсутствовать.

Я сдриснул через день как сдал доки, через 7 мес (5 после одобрения) вернулся поставил печать в паспорт

5 минут назад, Папсаша сказал:

Когда прочитал Ваш пост, аж вслух засмеялся. Но потом резко загрустил, ведь как же в других регионах живет наш брат.

Я что то последнее время пугаюсь от терминов культурная и духовная жизнь... намедни друг нарыл новоизданную книгу: Православная психиатрия.

Ссылка на комментарий

Раз тема беседка, хочется немножко обобщить Наш портрет)). То есть будущих, настоящих и полностью состоявшихся Программников))) Если Модераторы позволят, здесь   https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeFZkwAkaUURgXb8nleGaGvqWhqQGE05qnpyU4Kw9n-hVIu2g/viewform?usp=sf_link опросник, с одним вопросом - о возрасте. Интересно определить возрастную категорию участников. Для удобства , всё анонимно.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Папсаша сказал:

Когда прочитал Ваш пост, аж вслух засмеялся. Но потом резко загрустил, ведь как же в других регионах живет наш брат.

А вы не грустите) все относительно. Например,  в Липецке сейчас наш родственник получает гражданство. И у него совсем другие впечатления от города. 

У меня тетку с дядей дети увезли в Россию. В город где отлично живет моя подруга. И воооот началось - Путин вор, жкх, нищая Россия. Аха-ха-хааааа)))))  тут то, сидели в своем "мухосранске", кормились с огорода, да побухивали. А там работать заставили. Ни чего бесплатно не дали. Но, даже при таком раскладе в "Кукуево" свое не возвращаются.  Стремно. От чужого мнения слишком зависимые.

Ссылка на комментарий

Нам 28 ноября "Зелёную книжку" получать. Думали повременить с переездом, но как начинаем делать с ребёнком уроки по новой казахстанской программе, так всё больше убеждаемся, что затягивать нельзя.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...