Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, dvitasd сказал:

Тут вы неправы,она далеко не дура и хотела сделать дураком вас.Это её работа. К примеру,если берешь ссуду в банке,тебе навязывает банк страховку.Если не согласишься, не дадут. Но можно обратиться к юристу и составить претензию.После банк возвращает эту страховку в лучшем случае,в худшем банк возвращает её через суд.Но не каждый обращается к юристам....

Так я же и написал что на дурака расчитывала, вы просто не внимательно читали

34 минуты назад, Elena_b сказал:

@Папсаша вот читаю ваши сообщения, ох как вам не повело, что не шаг, все не так и люди не хорошие попадаются и что не ситуация, то проблема!  Ну совсем не везет! За все время не одного положительного отзыва о людях, стране! Прямо так хочется сказать " умный к умному, а моя к тебе"! 

Один негатив, ну нельзя так, может пора начать смотреть на жизнь добрее и веселее? Извините, если обидела!

Нееее, мне везет это я просто люблю все критиковать. Как сказал многоуважаемый досик просто ныть люблю)))

Ссылка на комментарий

@Папсаша

Я под каждым вашим словом подпишусь,потому что сам знаю как трактуют законы в ФМС. У меня напарника в своё время чуть не уволили из за того что он снялся с регистрации по месту работы.Уехал в другой город,сделал там регу,а когда приехал,его отказались регистрировать.Пока спор не дошел до начальницы областного ФМС, напарнику грозил штраф и увольнение с работы. И местным ФМС было абсолютно наплевать,что в законе сказано,что работающий мигрант и его семья может находиться на территории РФ без выездно на протяжении года на основании трудового договора.Причем об этом он узнавал заранее в этом же паспортном столе,только сотрудница тогда была другая.

@Папсаша  Вы просто всё воспринимаете близко к сердцу. На некоторые вещи стоит смотреть сквозь пальцы. Может Вы сильно много ждали от России?

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, dvitasd сказал:  Вы просто всё воспринимаете близко к сердцу. На некоторые вещи стоит смотреть сквозь пальцы. Может Вы сильно много ждали от России?

 

Я знал что будет не просто, но если честно я был уверен что уровень жизни здесь выше чем кз. В 15 году был в гостях в тюменской обл и в самой тюмени, там мне показалось действительно уровень жизни выше. Вообще там судя по тому что достаточно дорогая недвижимость можно сказать что и жизнь там комфортней, слышал что именно цены на жилье являются определяющим фактором.

1 час назад, Elena_b сказал:

Скажите, а тут есть люди, которые медкомиссию делали тут, и увозили в регион на РВП? Где то написано, что они не должны принимать наши медсправки?

А в чем смысл этого? Лучше тогда сразу делать рвп в кз и ехать уже с готовым рвп. Лично я пожалел что принял решение делать рвп в регионе вселения.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Папсаша сказал:

А в чем смысл этого? Лучше тогда сразу делать рвп в кз и ехать уже с готовым рвп. Лично я пожалел что принял решение делать рвп в регионе вселения.

Смысл в том, что тут это может и дешевле, чем в РФ, хотя с переводами  и заверением можно и проиграть а цене. Согласна по опыту людей лучше РВП лучше делать в КЗ. Но у нас в Алматы ждать долго очереди. Говорят запись  месяц назад была на лето 2018 год.:facepalm: долго ждать....

Ссылка на комментарий

@Elena_b Во многих регионах медкомиссия для участников ГПП бесплатно,но нужно помотаться по городу.А если платно,то всё в одном месте.Цена в районе 2500руб. Вам лучше ответ на этот вопрос поискать в ветке региона вселения.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

 вы правы мне нужно выйти и дипрессии, а лучше всего съездить в гости в кз что бы ускорить этот выход

Приезжайте! Как говорится, почувствуйте разницу))) раньше когда возвращались из отпуска ( отдыхали мы большей части по России) я всегда радовалась возвращению в КЗ, радовалась нашим пограничникам, улыбчивым "баурсакам". Но вот уже года три, как то радости возвращения нет, увы. 

Понимаю переезд штука не простая, незнакомое общество, другая жизнь. И попасть в депресняк может каждый из нас. Но тут надо как то вытаскивать себя, иначе может засосать. Может стоит проехать по России, посмотреть другие регионы, может что то вас вдохновит!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Elena_b сказал:

Смысл в том, что тут это может и дешевле, чем в РФ, хотя с переводами  и заверением можно и проиграть а цене. Согласна по опыту людей лучше РВП лучше делать в КЗ. Но у нас в Алматы ждать долго очереди. Говорят запись  месяц назад была на лето 2018 год.:facepalm: долго ждать....

Участникам госпрограммы медкомиссия бесплатно, потратитесь немного на автобус, но это не страшно. А вот в кз думаю точно платить придется за медкомиссию. А Вы в какой город собрались?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Папсаша сказал:

Участникам госпрограммы медкомиссия бесплатно, потратитесь немного на автобус, но это не страшно. А вот в кз думаю точно платить придется за медкомиссию. А Вы в какой город собрались?

Ну если бесплатно, то проще))) мы только на стадии подачи документов,  ждём повторное СВоР из другой страны, так что на до РВП далеко. Заранее пытаемся просчитать все ходы, что б проще было, хотя понимаем все не просто))) Надумали в Челябинск ехать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elena_b сказал:

Может стоит проехать по России, посмотреть другие регионы, может что то вас вдохновит!

Я бы с удовольствием, только вот думаю может Путину написать что бы он проспонсировал)). А если серьезно, для того что бы понять нужно пожить, так сказать хлебнуть всей радости. 

1 минуту назад, Elena_b сказал:

Ну если бесплатно, то проще))) мы только на стадии подачи документов,  ждём повторное СВоР из другой страны, так что на до РВП далеко. Надумали в Челябинск ехать.

Родственники моего зятя хором уехали в челябинск, очень довольны городом. Климат говорят не очень и комары злые, а так можно жить. Особенно если в озк всегда ходить. Шутка))

Ссылка на комментарий

Elena_b, В Челябинске медкомиссию нужно оплачивать самому, 4200 руб. с человека. Когда будет проставлен штамп РВП, тогда подадите на компенсацию.

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

а лучше всего съездить в гости в кз что бы ускорить этот выход

Вот это пожалуй самое мудрое решение.

Поверьте, жизнь в КЗ не стоит на месте, уровень культуры в городах снижается, меняются люди.

Я был поражен как стало хуже в автобусах, водители и кондукторы вообще обнаглели.

Даже в ЦОНах уровень обслуживания снижается, потому что зарплаты там низкие и опытные сотрудники уходят.

Да и вообще, народ становится злее из-за кризиса и всего такого.

 

Кроме того, Назарбаев постарел уже совсем и похоже уже не полностью контролирует ситуацию в стране.

По крайней мере некоторые из его последних решений вызывает массу вопросов.

Так что тревожно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Тая71 сказал:

В Челябинске медкомиссию нужно оплачивать самому, 4200 руб. с человека. Когда будет проставлен штамп РВП, тогда подадите на компенсацию.

Ну вот....обрадовали((((  вообщем в каждом регионе свои правила, как говорится в каждой избушке свои погремушки!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Teremok92 сказал:

 

Так что тревожно.

Мне кажется это слово и есть главный двигатель миграции. В России народ увидел перспективу и поверил в нее, а в КЗ все как то туманно, и от этого тревожно. лично я верю в будущие РФ и верю что мои дети будут жить хорошо, да сейчас много сложностей, что то бесит, что то удевляет, что то огорсает, но главное не терять надежду

10 минут назад, Тая71 сказал:

Elena_b, В Челябинске медкомиссию нужно оплачивать самому, 4200 руб. с человека. Когда будет проставлен штамп РВП, тогда подадите на компенсацию.

Ого, и цена такая не слабая прям.

Ссылка на комментарий

Да, вопросов масса, с одной Алматой что наделали, а уж обо всем государстве я вообще молчу!:dolbit: тревожно, куда летит РК....

@Папсаша  ух, ты вот уже и позитивные мысли пошли! А я смотрю, вы батенька, уже на выздоровление пошли)))):beer:

7 минут назад, Папсаша сказал:

Ого, и цена такая не слабая прям.

Ну а что вы хотели))) это ж суровый челябинский народ:lol:

Будем что то думать, искать выходы))) потому как, на компенсацию врятли подавать будем.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elena_b сказал:

Скажите, а тут есть люди, которые медкомиссию делали тут, и увозили в регион на РВП? Где то написано, что они не должны принимать наши медсправки?

Лучше так не рисковать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Тая71 сказал:

Elena_b, В Челябинске медкомиссию нужно оплачивать самому, 4200 руб. с человека. Когда будет проставлен штамп РВП, тогда подадите на компенсацию.

Да, круто. 

В Екатеринбурге около 2400-2700 и плюс диаскинтест и рентген для ребенка.

5 часов назад, Тая71 сказал:

Elena_b, В Челябинске медкомиссию нужно оплачивать самому, 4200 руб. с человека. Когда будет проставлен штамп РВП, тогда подадите на компенсацию.

То в этом случае съехать из региона не получится, пока являешься участником ГП.

Ссылка на комментарий
Наталья Железняк

Мы из Алма-Аты.. Советы давать трудно..Вроде бы пока все хорошо..Осталось найти работу

Не принимают наши, надо проходить здесь..В Питере это около 5 тыс на человека

 

 Надо менять..конечно. В России он более упорядоченный.

Ссылка на комментарий

В Ленинградской области, например, штамп об РВП (подавали в Астане) ставишь без МУ, но надо уложиться в 7 дней от приезда. Потом уже делаешь регистрацию по РВП и активируешь книжку.

А если РВП не делал, то логично сделать сначала МУ, т к сбор справок, подача и ожидание- не факт, что уложиться получится в оговоренные законом сроки пребывания для иностранных граждан из стран еаэс.  

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Чепурнаев сказал:

При подаче заявления на программу, детям до 16 лет паспорт нужен?

Мы в 16 году на ГПП через Астану сдавали доки без паспорта ребенка.

С РВП в Екатеринбурге на этом попалились (вернули заявление, делал паспорт ускоренно). Я не знал, что с 2-х месяцев детям нужны загранники.

Свид переселенца может и получите, а дальше полюбому нужны паспорта для всех членов семьи. Про отчество сразу забудьте, нигде не пишете его. До второго паспорта (РФ).

 

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнаев
4 часа назад, +100500 сказал:

Мы в 16 году на ГПП через Астану сдавали доки без паспорта ребенка.

С РВП в Екатеринбурге на этом попалились (вернули заявление, делал паспорт ускоренно). Я не знал, что с 2-х месяцев детям нужны загранники.

Свид переселенца может и получите, а дальше полюбому нужны паспорта для всех членов семьи. Про отчество сразу забудьте, нигде не пишете его. До второго паспорта (РФ).

 

То есть. при заполнении заявления, бланки мед осмотра, любые другие справки нигде отчество не указывать?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Алексей Чепурнаев сказал:

То есть. при заполнении заявления, бланки мед осмотра, любые другие справки нигде отчество не указывать?

Да, правильно. Начиная с миграционной карты и так до конца.

А бланки медосмотра медорганизация сама оформляет. От Вас только $$$ и доки по списку для медицины.

12 минут назад, Алексей Чепурнаев сказал:

То есть. при заполнении заявления, бланки мед осмотра, любые другие справки нигде отчество не указывать?

Будете писать: Иванов Иван, урождённый Иванов Иван Иванович.

Фишка в том, что в КАЗ паспортах нет отчества, а уд личности в России не авторитет.

Ссылка на комментарий

@+100500 все зависит от инспектора,по закону у нас безвизовый режим между странами соответственно и на территории рф и рк для несовершенолетнего ребенка документом удостоверяющий личность является сор,вот только многие инспектора трактуют все нпа по своему видению,так что такие "приколы" узнавать заранее в своей ветке региона

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Elena_b сказал:

У нас случай был, ездили в Россию на машине со старыми номерами, ребята увидели и спрашивают, вы откуда с такими странными номерами (наклейка на машине KZ им ничего не говорила), узнав что мы из Казахстана, спрашивают, так вы казахи? Мы для прикола ответили, да чистые казахи)))

Хаха - у меня та же история один в один была только когда на Горный Алтай ездили, мы даже для убедительности голубой паспорт показали

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...