Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Папсаша сказал:

Активировать свидетельство переселенца нужно первое что делать, но перед этим обязательно сделать регистрацию на 90 дней. Мы приехав в регион пошли активировать св переселенца не сделав регистрацию, зря только в 5 утра приехали и очередь заняли. Еще совет, при пересечении границы внимательно проверяйте миграционные карты, что бы на всех членов семьи были выданы без ошибок и везде стояли печати, иначе вам потом расхлебывать их ошибки.

Выходит что активировать книжку нужно до подачи на РВП или все таки после получения РВП и прославления печати в паспорте?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Asphexon сказал:

Выходит что активировать книжку нужно до подачи на РВП или все таки после получения РВП и прославления печати в паспорте?

До. Это называется активация, и с момента активации пошел отчет вашего пребывания в регионе. Если вы не делали рвп в стране исхода то вам так же дадут направление на медкомиссию

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Папсаша сказал:

Активировать свидетельство переселенца нужно первое что делать, но перед этим обязательно сделать регистрацию на 90 дней.

Не вводите людей в заблуждение. Ни где не указан срок в 90 дней. Главное что бы на момент подачи документов Вы были зарегистрированы. А вернее находились законно на территории РФ. Есть даже регионы,где активацию ставят без регистрации,так как по закону мы граждане КЗ можем находиться в РФ без регистрации на законных основаниях до 30 дней. Но это редкость. Я это к чему написал, к примеру если Вы остановились в гостинице, Вам выдадут регистрацию на тот срок, на который вы сняли номер и она тоже подойдёт для активации книжки переселенца и подачи документов на РВП.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане!!!прочитал последние пару страниц беседки и пришел к подтверждению народной мудрости..Мы достойны тех людей,которые нас окружают,иными словами...Мой ответ для ноюще-язвительного о жизни в РФ гражданина Папсаша- уважаемый,какой вы-такие и люди вам встречаются,удивляюсь только...как такой всесторонне развитый индивидуум решил применять свою безоблачную жизнь в РК на безперспективную в РФ!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dvitasd сказал:

Не вводите людей в заблуждение. Ни где не указан срок в 90 дней. Главное что бы на момент подачи документов Вы были зарегистрированы. А вернее находились законно на территории РФ. Есть даже регионы,где активацию ставят без регистрации,так как по закону мы граждане КЗ можем находиться в РФ без регистрации на законных основаниях до 30 дней. Но это редкость. Я это к чему написал, к примеру если Вы остановились в гостинице, Вам выдадут регистрацию на тот срок, на который вы сняли номер и она тоже подойдёт для активации книжки переселенца и подачи документов на РВП.

Вы так делали как здесь написали? Можете с увереностью людям собирающимся ехать советовать что написали? Идите и зарегистрируйтесь в первой попавшейся гостинице, а я на вас посмотрю. 

8 минут назад, Dosic сказал:

Добрый вечер форумчане!!!прочитал последние пару страниц беседки и пришел к подтверждению народной мудрости..Мы достойны тех людей,которые нас окружают,иными словами...Мой ответ для ноюще-язвительного о жизни в РФ гражданина Папсаша- уважаемый,какой вы-такие и люди вам встречаются,удивляюсь только...как такой всесторонне развитый индивидуум решил применять свою безоблачную жизнь в РК на безперспективную в РФ!!!

А вы сами то переехали? А на вопрос отвечу как это я так безоблачную жизнь поменял на безперспективную-нравиться мне экспериментировать

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Папсаша сказал:

Вы так делали как здесь написали? Можете с увереностью людям собирающимся ехать советовать что написали? Идите и зарегистрируйтесь в первой попавшейся гостинице, а я на вас посмотрю. 

10 лет работаю в РФ.Регулярно останавливаюсь в гостинице.Никаких проблем с регистрацией нет.Скажу вам больше,я даже в Омске в комнате отдыха на вокзале регистрировался.:lol:

В своё время подавал на квоту. Вот тут то и столкнулся с проблемой регистрации.Снялся с регистрации по месту работы,приехал в гостиницу,зарегистрировался но сам бланк регистрации не получил,а поехал к помогайке. Она  заполнила все формы на компьютере, приложила все сканы документов,результаты мед комиссии и отослала по почте в ФМС. Примерно через неделю пришел ответ, что на момент подачи документов я не зарегистрирован.Приезжайте,регистрируйтесь и подавайте снова. В этот момент я был уже в КЗ.:facepalm: Так с квотой я и пролетел.

9 минут назад, Asphexon сказал:

Т.е. по приезду в регион, если я первым делом не активирую книжку переселенца, то и подать документы на одобрение РВП не смогу, так как мне откажут без активации?

Активацией называем мы форумчане, на самом деле это уведомление о прибытии. Вы уведомляете ФМС что прибыли как переселенец. И да,без активации РВП не поставят.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dvitasd сказал:

10 лет работаю в РФ.Регулярно останавливаюсь в гостинице.Никаких проблем с регистрацией нет.Скажу вам больше,я даже в Омске в комнате отдыха на вокзале регистрировался.:lol:

В своё время подавал на квоту. Вот тут то и столкнулся с проблемой регистрации.Снялся с регистрации по месту работы,приехал в гостиницу,зарегистрировался но сам бланк регистрации не получил,а поехал к помогайке. Она  заполнила все формы на компьютере, приложила все сканы документов,результаты мед комиссии и отослала по почте в ФМС. Примерно через неделю пришел ответ, что на момент подачи документов я не зарегистрирован.Приезжайте,регистрируйтесь и подавайте снова. В этот момент я был уже в КЗ.:facepalm: Так с квотой я и пролетел.

Познакомились здесь с супружеской парой из костаная, они на момент активации св переселенца жили в гостинице, так им отказали в регистрации, им пришлось звонить по объявлению со столба и тем самым исправлять ситуацию. Так что не каждая гостиница сделает своему постояльцу регистрацию. Понятно что зависит от статуса самой гостиницы, но такие как мы т.е. переселенцы деньгами особо не раскидываемся ибо понимаем что у них есть свойство быстро заканчиваться

15 минут назад, Asphexon сказал:

Т.е. по приезду в регион, если я первым делом не активирую книжку переселенца, то и подать документы на одобрение РВП не смогу, так как мне откажут без активации?

Скорее всего именно так и будет. Вам разве не выдали памятку в ВГ? В рвп уже сделали и вам только штамп надо?

Ссылка на комментарий

Мой ответ для уважаемого Папсаша...Да,переехал и уже уладил(претензий к региональным властным  структурам не имею,к слову...гражданство одобрили за 65 дней,внутренний паспорт получил через 3 дня(пвс,цена вопроса 2700)загранник через 2,5 недели,сайт гос услуг,цена 2450,уже третий месяц идёт трудовой стаж при приличной официальной зп,так что имею опыта проживания в РФ по более вашего,в отличии от...аспект переселения для меня был жизненно актуальным,посему готовился два года,подошёл серьезно,Ваши хи-хи(сильно сомневаюсь,что люди в Липецке настолько неграмотны и жизнь там полное г...эт ваше личное мнение,не подтвержденное ни разу)наводит на мысль вышеизложенную мной,посему вывод,переживите депрессию и скорей становитесь Гражданином РФ

Ссылка на комментарий

Друзья, все имеет место быть, в одной ветке человек писал, что вообще не делал МУ, а сразу зарегистрировался после РВП. Его спросили, а как так? Он сказал, что в фмс знают, что гражданам РК до месяца регистрация не нужна. А если живешь в гостинеце и успел например за 1месяц поставить печать РВП, то какая разница, главное чтобы была действительна на нужный момент. Но конечно лучше делать сразу на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Папсаша сказал:

Познакомились здесь с супружеской парой из костаная, они на момент активации св переселенца жили в гостинице, так им отказали в регистрации,

Скорее всего это был хостел. В гостиницах в обязательном порядке обязаны делать регу иностранному гражданину.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Папсаша сказал:

Познакомились здесь с супружеской парой из костаная, они на момент активации св переселенца жили в гостинице, так им отказали в регистрации, им пришлось звонить по объявлению со столба и тем самым исправлять ситуацию. Так что не каждая гостиница сделает своему постояльцу регистрацию. Понятно что зависит от статуса самой гостиницы, но такие как мы т.е. переселенцы деньгами особо не раскидываемся ибо понимаем что у них есть свойство быстро заканчиваться

Скорее всего именно так и будет. Вам разве не выдали памятку в ВГ? В рвп уже сделали и вам только штамп надо?

Нееет, только только поедем подавать на РВП. Извиняюсь, может были вопросы какие-то некорректные с моей стороны, запутался вдоль и поперек, но теперь все стало ясно более или менее) Спасибо всем!)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Asphexon сказал:

Нееет, только только поедем подавать на РВП. Извиняюсь, может были вопросы какие-то некорректные с моей стороны, запутался вдоль и поперек, но теперь все стало ясно более или менее) Спасибо всем!)

Тогда именно на три месяца что бы избежать различных неприятностей. У нас закончились эти 90 дней как раз  день получения рвп и на нас уже с наездом, что вы это не продлили свою регестрацию, что у вас могут быть из-за этого проблемы

Ссылка на комментарий

Ах да, еще хотел уточнить такой момент. Если как говорят что книжка для активации изымается на пару дней, то как тогда быть. К примеру: Приехал я в понедельник в Новосибирск, оформил М.У. далее мне нужно идти в УФМС отдавать книжку на активацию? Теперь как быть? Книжку отдал а как теперь мед.комиссию проходить? Ждать эти пару дней пока они ее активируют?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Dosic сказал:

Ваши хи-хи(сильно сомневаюсь,что люди в Липецке настолько неграмотны 

Может быть и грамотны, но мозг вынести любят это точно. К примеру пришел в горгаз, отсидел очередь наконец то попал к специалисту. После зполнениеия нужных бумаг она мне говорит идите в кассу и оплатие-пошел оплатил, прихожу с квитанцией она мне дает бумагу и говорит а теперь сходите это оплатите, я у нее спросил почему нельзя сразу было сходить и оплатить все сразу, ответ убил умные все прям такие. Это она грамотная или просто шутница? Сегодня в сбербанке депозит оформлял предлогает мне варианты вкладов, то я в течении месяца не могу вообще денег снять, то на шесть месяцев но если привышу какой то там лимит мне проценты не начислят и других вариантов нет, когда сказал что ладно пойду в другой банк сразу нашелся нужный вклад. Это тоже по Вашему грамотность или же просто на дурака? 

5 минут назад, Asphexon сказал:

Ах да, еще хотел уточнить такой момент. Если как говорят что книжка для активации изымается на пару дней, то как тогда быть. К примеру: Приехал я в понедельник в Новосибирск, оформил М.У. далее мне нужно идти в УФМС отдавать книжку на активацию? Теперь как быть? Книжку отдал а как теперь мед.комиссию проходить? Ждать эти пару дней пока они ее активируют?

У нас не чего не изымали, тут же шлепнули штамп о прибытии, дали направление на медкомиссию и все на этом.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kdv сказал:

Друзья, все имеет место быть, в одной ветке человек писал, что вообще не делал МУ, а сразу зарегистрировался после РВП. Его спросили, а как так? Он сказал, что в фмс знают, что гражданам РК до месяца регистрация не нужна. А если живешь в гостинеце и успел например за 1месяц поставить печать РВП, то какая разница, главное чтобы была действительна на нужный момент. Но конечно лучше делать сразу на 3 месяца.

Я о чем и говорю,в каждом регионе законы читают по разному.

15 минут назад, Папсаша сказал:

Тогда именно на три месяца что бы избежать различных неприятностей. У нас закончились эти 90 дней как раз  день получения рвп и на нас уже с наездом, что вы это не продлили свою регестрацию, что у вас могут быть из-за этого проблемы

Если у человека есть где регу сделать на 3 месяца,то да,лучше на 3 месяца делать.

 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dvitasd сказал:

 

Если у человека есть где регу сделать на 3 месяца,то да,лучше на 3 месяца делать.

 

Даже если негде в любом случае эта рега нужна будет. Лично я платил за 3 месяца регестрации на всю семью и другого выхода не видел. Если есть вариант не платить, то я был бы только рад за тех кто обошел эту систему.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Папсаша сказал:

Сегодня в сбербанке депозит оформлял предлогает мне варианты вкладов, то я в течении месяца не могу вообще денег снять, то на шесть месяцев но если привышу какой то там лимит мне проценты не начислят и других вариантов нет, когда сказал что ладно пойду в другой банк сразу нашелся нужный вклад. Это тоже по Вашему грамотность или же просто на дурака?

Тут вы неправы,она далеко не дура и хотела сделать дураком вас.Это её работа. К примеру,если берешь ссуду в банке,тебе навязывает банк страховку.Если не согласишься, не дадут. Но можно обратиться к юристу и составить претензию.После банк возвращает эту страховку в лучшем случае,в худшем банк возвращает её через суд.Но не каждый обращается к юристам....

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@Папсаша вот читаю ваши сообщения, ох как вам не повело, что не шаг, все не так и люди не хорошие попадаются и что не ситуация, то проблема!  Ну совсем не везет! За все время не одного положительного отзыва о людях, стране! Прямо так хочется сказать " умный к умному, а моя к тебе"! 

Один негатив, ну нельзя так, может пора начать смотреть на жизнь добрее и веселее? Извините, если обидела!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Папсаша,а в РК вы как то легче распедаливали коммунальные ситуёвины?на секунду..я собственник был жилья в РК и посему знамо за непобедимую  бюрократию в РК,кароч....можно до бесконечности находить неудобные для жизни преценденты,РФ очень нуждается в реформах и реформаторах,может поможем Родине и внесём новую струю!!!!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Папсаша сказал:

Даже если негде в любом случае эта рега нужна будет. Лично я платил за 3 месяца регестрации на всю семью и другого выхода не видел. Если есть вариант не платить, то я был бы только рад за тех кто обошел эту систему.

Как вариант,делаешь регу на неделю в гостинице,ставишь печать о прибытии,проходишь медкомиссию,делаешь все переводы и сдаешь на РВП. Далее едешь в КЗ и ждешь результата.

Ну это если очередей нет и предварительной записи.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Скажите, а тут есть люди, которые медкомиссию делали тут, и увозили в регион на РВП? Где то написано, что они не должны принимать наши медсправки?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elena_b сказал:

Скажите, а тут есть люди, которые медкомиссию делали тут, и увозили в регион на РВП? Где то написано, что они не должны принимать наши медсправки?

На перевод печатей больше потратите при условии, что примут

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Я уже писал в липецкой беседке но напишу и здесь. Не дожидаясь решения по рвп и тем более гражданства я купил дом в липецке что бы избежать всех нюансов с регистрацией после получения рвп, да и боялся что деньги разойдуться и потом вообще не чего не возьму. В общем начал я узнавать смогу ли зарегистрироваться сам и зарегить свою семью в своем доме, на форуме были разные ответы, кто говорил что могу, кто то что нет. Ближе к сроку начал звонить в фмс там мне сказали что может зерегиться только собственник больше никого нельзя. Начали советы давать, попросите говорит соседей пусть они ваших радных у себя пропишут. Потом мы с женой поехали туда уже так проконсультироваться, ответ был тот же что нельзя. Посоветовали переоформить дом на всех членов семьи и на каждого прописать доли и каждый потом в своей доле пропишется. В общем настроение ниже плинтуса, неделю спать спокойно не могу, а нам еще в фмс сказала что на гражданство не сможем подать если не сделаем регистрацию на три года и ни каких 11, 12 и тому подобное месяцев не примет. Получаем рвп идем с женой делать регистрацию, жене говорю зайдем вместе сделаем глупое лицо что мол не чего об этом не знали и попытаем счастье) пока стояли в очереди все нам говорили что не чего не выйдет, и зря стараетесь. Но очередь позволила нам зайти без очереди для консультации, и какого было наше удивление что оказывается нам как участникам госпрограммы в виде исключения можно всей семьей регистрироваться в своем доме и даже госпошлину платить не надо. Вот где было счастье, никогда бы не подумал что буду радоваться таким мелочам, но у меня пол дня улыбка с лица не сходила. И я два раза туда звонил и один раз приходил и всегда ответ был что нельзя, а оказалось можно. На форуме спрашивал во сколько мне выйдет регистрация троих человек на 11 месяцев, суммы назывались разные кто то 30тыщ, кто то 25, а кто то и 40.

17 минут назад, Dosic сказал:

Уважаемый Папсаша,а в РК вы как то легче распедаливали коммунальные ситуёвины?на секунду..я собственник был жилья в РК и посему знамо за непобедимую  бюрократию в РК,кароч....можно до бесконечности находить неудобные для жизни преценденты,РФ очень нуждается в реформах и реформаторах,может поможем Родине и внесём новую струю!!!!

Когда то в рк помню машину переоформить было очень и очень сложно, помню как гаишники при переоформлении цеплялись даже что на машине пыль, хотя по сути это никак не мешало, но плохое быстро забывается ведь последние несколько лет стали существовать автоцоны, где все все прям супер. Помню как в 12 году открывали тоо и как нам выносили мозг, как получали лицензию где вообще сплошные вилы, но там берут калькулятор и сразу выбивают нужную цифру и все решается))), опять же плохое быстро забывается) вы правы мне нужно выйти и дипрессии, а лучше всего съездить в гости в кз что бы ускорить этот выход

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...