Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

По кафе и ресторанам я специально не искал, но на первый взгляд их поменьше, чем в Алмате. И с шашлычками, беда:facepalm: 

Если кто знает, где в Новосибирске можно вкусно шашлыка поесть, особенно из баранины, напишите, буду благодарен. 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, фримэн сказал:

 

Если кто знает, где в Новосибирске можно вкусно шашлыка поесть, особенно из баранины, напишите, буду благодарен. 

Ага, еще скажите что бы был пожарен на саксауле)))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, фримэн сказал:

Если кто знает, где в Новосибирске можно вкусно шашлыка поесть, особенно из баранины, напишите, буду благодарен. 

в Шашлыкоффе. Но увы не на дровах они.

7 часов назад, фримэн сказал:

В Новосибирске с общепитами проблем нет, на каждой остановке закусочная или кофейня, а так же много по городу сетевых столовых. И народу в них навалом и в обед и вечером. 

Мне с вменяемых по еде тока Подсолнухи понравились но их совсем мало и очереди и толпы там такие что есть некомфортно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

Ага, еще скажите что бы был пожарен на саксауле)))

Не до таких изысков)))) 

1 час назад, Bomba! сказал:

в Шашлыкоффе. Но увы не на дровах они.

В Шашлыкоффе был, но шашлык не пробовал, а вот стэйки мне их не понравились. 

1 час назад, Bomba! сказал:

Мне с вменяемых по еде тока Подсолнухи понравились но их совсем мало и очереди и толпы там такие что есть некомфортно.

Кроме Подсолнухов был еще в Вилке-ложке. Тоже ничего, но кухня в Подсолнухах мне больше понравилась. 

Ссылка на комментарий
В 16.11.2017 в 12:38, Bomba! сказал:

Увы сильно заблуждаетесь, та же купля-продажа. Посетил я значить свою Родину город Новокузнецк чтобы поменять СвОР и потусить со школьными друзьями пока РВП ставят, грусть и печаль, заводы все развалили, КМК сказали закрылся, все стоит, в трамваях с утра свободно и ездят одни пенсионеры так как молодежь куда смогла разъехалась... и это в городе который был кузницей СССР про который даже Маяковский стихи писал да и сам Кузбасс всегда был на передовицах.

Уже даже не помню когда такое видел. Кстати намедни приехал в Алмату и оба - такие новенькие зелененькие автобусы стоят  :)

Ну в Липецке я не был но вот как последнее время Талдык в порядок привели просто удивляет. И автобан с Алматы до него просто шикардос.

Так и есть, в автобусах-трамваях никто вам не позволит распивать, в лучшем случае просто высадят, ну в худшем тоже высадят, только в руки ППС-ников. Если по улице будешь идти с початой и открытой бутылкой, то далеко не уйдешь и как результат штраф или до 15 суток. За семечки и брошенный окурок или билетик и подобное, та же участь. Знакомый из авто кинул бычок и ему предложили на выбор или штраф порядка 25000 или арест не помню точно на сколько, кажется 3-ое суток и .... "отсидел" эти сутки. Порядок наводят - это действительно так.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ТатьянаКу сказал:

Знакомый из авто кинул бычок и ему предложили на выбор или штраф порядка 25000 или арест не помню точно на сколько, кажется 3-ое суток и .... "отсидел" эти сутки. Порядок наводят - это действительно так.

У нас сварщика в талдыке хлопнули за то что окурок бросил, ему выписали штраф 5 мрп через месяц опять хлопнули за тоже самое, опять штраф 5 мрп и двое суток ареста. Теперь он окурки в карманы складывает даже если рядом урна есть, вдруг говорит в урну не попаду, в карман надежней. А в липецке этого нету. Зато вот кто здесь написал про злых ментов в кз и добрых в рф. По мне так пусть лучше злые.

Ссылка на комментарий

В РФ менты азиатов постоянно останавливают, вот сегодня в метро видел, если честно не очень приятно, с учётом того, что РФ всё-таки многонациональная страна 

Ссылка на комментарий

@Maxis После теракта в Питере, некоторое время представители среднеазиатских народов ходили группами по 5-6 человек. Я сначала не поняла что к чему, в городе обстановка жуткая, все такие подозрительные, друг в друге врагов высматривали. А потом местные рассказали, что товарищи из Средней Азии, в свете последних событий, боятся произвола со стороны правоохранительных органов, и поэтому стараются держаться ближе друг у другу. Действительно было неприятно и даже обидно за них. Большинство из них безобидные люди, которые не от хорошей жизни приехали в Россию. И вот, в один день, каждый из них вдруг стал "врагом". :(

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia это с начала развала союза наблюдается с гастайбатерами менты их прессуют и местные с пренебрижением относятся или с  призывами россия для русских(благо этих нациков мало)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Маслов сказал:

Раз тема болталка. То из свежей прессы : https://www.nur.kz/1679834-vrachi-uchitelya-ekonomisty-pokidayut-k.html

Что то цифры какие то маленькие, весной читал там о сотнях тысячах писали как выезжающих, так и заезжающих.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Папсаша сказал:

А на чем может еще жариться шашлык?

В России в общепите на кварцевой электролампе ибо попытка жарить на дровах сразу приведет к милому знакомству с РосПотребНадзором  :lol:

 

3 часа назад, Maxis сказал:

В РФ менты азиатов постоянно останавливают, вот сегодня в метро видел, если честно не очень приятно, с учётом того, что РФ всё-таки многонациональная страна 

Жене нотариус как то недавно сказал - а по русски то расписаться то сможете?

36 минут назад, Папсаша сказал:

Что то цифры какие то маленькие, весной читал там о сотнях тысячах писали как выезжающих, так и заезжающих.

Да было масса пропагандистских статей, на самом деле пройти эту серию зубодробильно-обдиралочных квестов под названием программа переселения не так и много людей осиливает. Думаю цифры в статье реальные.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Жене нотариус как то недавно сказал - а по русски то расписаться то сможете?

 

А у моей жены на медосмотре спросила медсестра-ваш ребенок по русски хоть разговаривает?))

Ссылка на комментарий

Нифига не смешно. Это говорит о дремучести людей, которые дальше своего носа вообще ничем не интересуются.

О том, что раньше был СССР и что люди жили в республиках не только коренное население, даже не догадываются. Да что говорить, если на своих же дагестанцев говорят валите в свою страну. А то, что они вообще-то у своей стране, не понимают.

Но мне пока в реале такие не встречались хвала богам

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

А у моего сына в 3,5года когда взяли мазок, он сказал "что это было?" 

20 минут назад, Папсаша сказал:

А у моей жены на медосмотре спросила медсестра-ваш ребенок по русски хоть разговаривает?))

А я б ее ... спросил, а ты разговариваешь на русском или только употребляешь его? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Гость_я сказал:

Нифига не смешно. Это говорит о дремучести людей, которые дальше своего носа вообще ничем не интересуются.

Они видимо и правда считают, что у нас в городе верблюды ходят! Ну есть и такие люди, лично мне их жаль. У нас случай был, ездили в Россию на машине со старыми номерами, ребята увидели и спрашивают, вы откуда с такими странными номерами (наклейка на машине KZ им ничего не говорила), узнав что мы из Казахстана, спрашивают, так вы казахи? Мы для прикола ответили, да чистые казахи))) . Ребята посмотрели на нас так озадаченно, между собой обсудили, что на них мы сильно похожи, занялись своим делом. Вот тут мы и офигели.:facepalm: а дело было не так далеко от казахстанской границы, под Волгоградом.

В 16.11.2017 в 15:48, Папсаша сказал:

Когда мне главный бухгалтер из отдела где выдают компенсации и подъёмные доказывала что кз не входит в еаэс я был в шоке. 

Удивляет, как она с такими знаниями дослужилась до такой должности! И ведь глав.бух не частной конторы.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Гость_я сказал:

Нифига не смешно. Это говорит о дремучести людей, которые дальше своего носа вообще ничем не интересуются.

О том, что раньше был СССР и что люди жили в республиках не только коренное население, даже не догадываются. Да что говорить, если на своих же дагестанцев говорят валите в свою страну. А то, что они вообще-то у своей стране, не понимают.

Но мне пока в реале такие не встречались хвала богам

Но зато они сами обижаются когда на западе русских ассоциируют с водкой, балалайкой и медведем.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Жене нотариус как то недавно сказал - а по русски то расписаться то сможете?

Я когда в налоговой ИНН оформляла, инспектор, увидев мой голубой паспорт, тоже самое спросила. 

Но это ещё что. Недавно заключала договор, принесла копию каз.паспорта. А у меня в графе доп.сведения написано «Национальность - Украинка». Так эти товарищи прислали мне договор, в котором я значилась... внимание... как «гражданка Украины». :facepalm: А потом мне родственники объяснили, что у россиян уже давно нет в паспортах графы национальность, а украинцы и белорусы - для них все русские! Поэтому такой казус и случился.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, все никак не могу сложить воедино все то что читаю на счет активации. Помогите разобраться.. Я только еду подавать на РВП в Новосибирск, когда нужно активировать книжку? И для чего это вообще делается? Есть ли какие то ограничивающие сроки после активации книжки?

Ссылка на комментарий

Графы национальность действительно нет. Что странно для меня немного.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Asphexon сказал:

Здравствуйте, все никак не могу сложить воедино все то что читаю на счет активации. Помогите разобраться.. Я только еду подавать на РВП в Новосибирск, когда нужно активировать книжку? И для чего это вообще делается? Есть ли какие то ограничивающие сроки после активации книжки?

Активировать свидетельство переселенца нужно первое что делать, но перед этим обязательно сделать регистрацию на 90 дней. Мы приехав в регион пошли активировать св переселенца не сделав регистрацию, зря только в 5 утра приехали и очередь заняли. Еще совет, при пересечении границы внимательно проверяйте миграционные карты, что бы на всех членов семьи были выданы без ошибок и везде стояли печати, иначе вам потом расхлебывать их ошибки.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...