Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подал на госпрограмму в Нск, планирую до конца года переехать. Пока рублик катится вниз, хотел бы машину сразу там же купить заранее. Вопрос по оформлению, как лучше сделать? Ездить по страховке? Оформить на себя? Или найти родственника/знакомого россиянина на кого переоформить и так же купить только страховку? Кто сталкивался, помогите пожалуйста! Спасибо!

 

Просто реально, у нас выбора нет, машины убитые, за ними не ухаживают, ездят как на конях... а в России как то поприличней...да и выбор большой., но самое главное цены почти на треть ниже! (я про праворульки).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто нибудь сталкивался.3 года назад мне и моей семье одобрили по программе переселения из Казахстана в г. Калиниград,мы не воспользовались данной программой, срок закончился в конце 2017 и не написали отказ от нее. Теперь мой брат(участник предыдущей программы) решил подать в другой город.Но ему сказали что мы больше не можем никогда участвовать в программе переселения потому что вовремя не написали отказ(надо было до конца 2017 года написать) и заявление об отказе не приняли.Хотела уточнить мы больше никогда не сможем получить квоту ?или подать по программе носитель русского языка? можем ли мы теперь вообще получить гражданство России?

Ссылка на комментарий

Может Кто подскажет...Здравствуйте! Собираю пакет документов на гражданство РФ по ПП, все необходимые документы есть, хочу уточнить нужно ли прикладывать нотариально заверенную копию свидетельства о заключении брака (супруга и дети граждане РФ)?

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, mr_Gross сказал:

Может Кто подскажет...Здравствуйте! Собираю пакет документов на гражданство РФ по ПП, все необходимые документы есть, хочу уточнить нужно ли прикладывать нотариально заверенную копию свидетельства о заключении брака (супруга и дети граждане РФ)?

 

Да, нужно. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! подали на рвп ,ждем результата и потихоньку готовимся к подаче на гражданство. на сайте почитала но все равно есть вопросы. Интересует процесс подачи , может кто подавал с детьми до 14 лет. Какие документы нужны для детей, если я рвп на них не делала , а буду вписывать их в гражданство. нужны ли им паспорта РФ? как оплачивается госпошлина,только на участника программы или же на каждого члена семьи? поделитесь своим опытом )

Ссылка на комментарий

@Воздушное Чудо это Вам в ветку выбранного региона надо ( с телефона не вижу какой у Вас регион) и там искать тему Подача на гражданство. Наверняка многие уже отписывались

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Воздушное Чудо сказал:

Всем добрый день! подали на рвп ,ждем результата и потихоньку готовимся к подаче на гражданство. на сайте почитала но все равно есть вопросы. Интересует процесс подачи , может кто подавал с детьми до 14 лет. Какие документы нужны для детей, если я рвп на них не делала , а буду вписывать их в гражданство. нужны ли им паспорта РФ? как оплачивается госпошлина,только на участника программы или же на каждого члена семьи? поделитесь своим опытом )

 Если Вы не делали РВП на детей, то Вам понадобиться письменное разрешение второго родителя, если вписываете детей на гражданство, то пошлина одна, ну если муж есть, или другие чл. семьи, ну те кто по своим отд. заявлениям на гражданство, то им всем тоже отдельная оплата пошлины. Ветка Магниторска, в Челябинской области в этом разделе

Ссылка на комментарий

скажите как ее взять? я звонила в уфмс калининграда, мне сказали что я страдаю х**ней, то что если я даже не выезжала с рк как они могут мне такое дать? и в цоне как упертые стоят на своем 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

А не забанили ли Папсашу на форуме за правду?  Как то тоскливо без него. Вносил долю реализма. 

Да прям! Я думаю он просто дела делает, ему не до форума. Сейчас очередной этап пройдёт, и вернётся ваш единомышленник. Да начнётся на форуме веселуха! ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Может кто уточнит следующий вопрос:  ПРОВЕРКА СТАТУСА ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ на сайте консульства Астаны для всех регионов Казахстана, или же только для г. Астана?

Ссылка на комментарий

@ТатьянаКу Для тех регионов, которые относятся к консульству в Астане. Если вы подавали заявление в другое консульство, то для вас эта проверка не подходит.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, marussia сказал:

Да начнётся на форуме веселуха! ;)

Да без него начнется. Меня сегодня российское государство так без вазелина поимело что вначале раны залечу и прямо из брандсбойта в вентилятор начну поливать. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Данил79 сказал:

@Marj1605 Вы о чём? Объясните ситуацию...

 Так вроде человек получил св. участника, разрешение на выезд на ПМЖ взял, и потерялся ещё в прошлом году. Теперь вот требуют справку, что на гражданство РФ не подавала. Вот только справочку такую в консульстве Казахстана берут, а не в УФМС РФ. Это надо не в ЦОНе узнавать, надо в свою миграционку идти там в КЗ,  так быстрее и проще будет, чем через ЦОН. 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Marj1605 сказал:

скажите как ее взять? я звонила в уфмс калининграда, мне сказали что я страдаю х**ней, то что если я даже не выезжала с рк как они могут мне такое дать? и в цоне как упертые стоят на своем 

Идите в МП.Вам такую расписку давали? Написано именно прибывшие20180411_181558.thumb.jpg.ab4fc5c151379da1953edcea54410a11.jpg

Ссылка на комментарий

Калининград разродился.

Постановлением правительства Калининградской области с 9 апреля 2018г. утверждена региональная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2018–2020 годы». 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток... Подскажите, получили Рвп, подали на гражданство.. Хотим вернуться в РК за вещами... На сколько мы можем уехать в РК? И можем ли мы до получения гражданства уехать в другой регион и на сколько?? 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Bochara сказал:

Всем доброго времени суток! Подал на госпрограмму в Нск, планирую до конца года переехать. Пока рублик катится вниз, хотел бы машину сразу там же купить заранее. Вопрос по оформлению, как лучше сделать? Ездить по страховке? Оформить на себя? Или найти родственника/знакомого россиянина на кого переоформить и так же купить только страховку? Кто сталкивался, помогите пожалуйста! Спасибо!

 

Просто реально, у нас выбора нет, машины убитые, за ними не ухаживают, ездят как на конях... а в России как то поприличней...да и выбор большой., но самое главное цены почти на треть ниже! (я про праворульки).

Расскажу о своем опыте. Муж к моему юбилею решил приурочить покупку нового авто, заказали в салоне Екатеринбурга, устроили сроки. Дело было в конце 2015., машина пришла в феврале 2016, к этому времени в Казахстане появился  утиль сбор и сбор за регистрацию, на наш внедорожник сумма набегала несколько миллионов. Платить не хотелось. приехали домой и опять поехали в Россию ставить на учет, оформили на мою сестру. Планов на переселение ,на тот момент,не было и близко.... Не пожалели ни разу. Налог на транспорт на наши 4700 куб, меньше в разы. Страховку оформляем и казахскую и русскую на год в Казахстане. Беспрепятственно ездим и в РК и в РФ.  Так как в РФ разницы нет где ставить на учет машину, зарегили в Рубцовске и перегнали в этом году в Краснодарский край, т.к. часто там бываем и машинка там очень даже кстати... Иначе, как Божий промысел и не назовешь.... Сначала  машина- россиянка, а теперь мы на пути к переселению.

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ал5на сказал:

Всем доброго времени суток... Подскажите, получили Рвп, подали на гражданство.. Хотим вернуться в РК за вещами... На сколько мы можем уехать в РК? И можем ли мы до получения гражданства уехать в другой регион и на сколько?? 

Если я не ошибаюсь, при РВП нельзя отсутствовать за пределами РФ больше 6 месяцев (180  дней). 

Ссылка на комментарий
Только что, Elena_b сказал:

Если я не ошибаюсь, при РВП нельзя отсутствовать за пределами РФ больше 6 месяцев (180  дней). 

И после активации свидетельства участника ГПП тоже нельзя отсутствовать более 180 дней. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
46 минут назад, marussia сказал:

И после активации свидетельства участника ГПП тоже нельзя отсутствовать более 180 дней. 

Вот этого я не знала ((( нигде про это не читала ((( как же РВП в стране исхода? Там ожидание 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Elena_b сказал:

А как же РВП в стране исхода? Там ожидание 6 месяцев.

При подаче на РВП в стране исхода свидетельство не активируется. Активируют его позже, по по приезду в регион.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Только что, marussia сказал:

При подаче на РВП в стране исхода свидетельство не активируется. Активировать его можно только по приезду в регион.

Спасибо, теперь буду знать! Странно, что нигде про это не читала, если б не вы, так и не знала бы!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...