Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


23 минуты назад, Frei сказал:

Здравствуйте, Может подскажите нотариус в Астане сразу с переводчиком рядом. Чтобы документы для подачи сделать. 

Ну обычно нотариус сам и переводит и заверяет.

Ссылка на комментарий

Уважамые форумчане, можете по одному вопросу посоветовать. Я планировал в случае принятия положительного решения сразу вылететь из Алматы в регион (Рязань) сдать все документы на РВП, затем улететь обратно и сделать выписку на ПМЖ, пока готовится РВП. Мне сказали, что нужно сначала дождаться готовности РВП, а затем делать выписку на ПМЖ. получается мне нужно будет лететь второй раз за штампом Рвп, а после выписываться на ПМЖ. в данном случае я рассматривал, как вариант сразу подать на гражданство и улететь в Алмату делать выписку. Еще интересует такой момент, на РВП в регионе можно подать через МФЦ, чтобы избежать очередей? 

Ссылка на комментарий

@Frei Иманова, 1 (могу  номером дома ошибиться), рядом с Консульством РФ, есть несколько нотариусов и переводы там же, очень грамотно работают, и самое главное я к ним обращалась не однократно, и когда обратилась с доками на перевод и заверение паспортов на РВП, у них данные сохранялись,еще с того периода когда подавали на ГПП, и это очень время мне сэкономило.

Ссылка на комментарий
Только что, Светлана Хан сказал:

это очень время мне сэкономило.

Время - ДА, но не деньги. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВНР сказал:

Уважамые форумчане, можете по одному вопросу посоветовать. Я планировал в случае принятия положительного решения сразу вылететь из Алматы в регион (Рязань) сдать все документы на РВП, затем улететь обратно и сделать выписку на ПМЖ, пока готовится РВП. Мне сказали, что нужно сначала дождаться готовности РВП, а затем делать выписку на ПМЖ. получается мне нужно будет лететь второй раз за штампом Рвп, а после выписываться на ПМЖ. в данном случае я рассматривал, как вариант сразу подать на гражданство и улететь в Алмату делать выписку. Еще интересует такой момент, на РВП в регионе можно подать через МФЦ, чтобы избежать очередей? 

Советы Вам правильные дали,на счёт РВП!!!! А,вот на счёт подачи РВП через МФЦ? Подать на РВП и получить РВП,можете только в отделение ОВМ МВД РФ ( УФМС),по месту Вашей регистрации!!!!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, Frei сказал:

Здравствуйте, Может подскажите нотариус в Астане сразу с переводчиком рядом. Чтобы документы для подачи сделать. 

 

Иманова 4,87058276762

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Vovchik сказал:

Советы Вам правильные дали,на счёт РВП!!!!

Разве? Мы не ждали готовности РВП в регионе, а переждали дома. А выписка на ПМЖ в РК же никак не привязана к РВП?

@ВНР

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

В 2018 году необязательно находиться в России, чтобы подать заявление на временную регистрацию. Достаточно обратиться к сотрудникам дипломатического учреждения или консульского представительства России, размещенного по месту вашего пребывания.    http://1migration.ru/rvp/obrazec-zayavleniya-na-rvp.html       Как это понять? Разъясните, кто знает.   Ключевое слово " временную регистрацию"

Источник: http://1migration.ru/rvp/obrazec-zayavleniya-na-rvp.html
© 1migration.ru

Ссылка на комментарий
В 18.05.2018 в 19:15, лан лан сказал:

Наше письмо пришло уже тогда, когда мы уезжали в регион на рвп подавать))))нашли случайно, валялось рядом с ящиком,порвано, истрепано.....а про результат мы узнали сначала в самом регионе, туда звонили, потом уже в саму ВГ дозванилась,  они уже подтвердили и назначили день прихода за книжкой. По срокам на всё про всё, от подачи до результата несколько недель прошло

Вот если бы не Ваши советы, сидел бы и ждал у моря погоды....

Прозвонил в Лен. область, принято положительное решение!

Прозвонил ВГ, принято положительное решение! :)))

Письмо говорят отправляли, однако ящик каждый день пустой....

Назначили дату когда прийти за свидетельством.

Я время не спросил, повторно дозвониться не получается....

Подскажите пожалуйста, в какое время они выдают их

Город Алматы, напомню...

Заранее спасибо ))))

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса я тоже так думал, что не связано, а мне сказали что это чревато отказом в получении гражданства в будущем (при подачи на гражданство). 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, DmitrySP сказал:

Вот если бы не Ваши советы, сидел бы и ждал у моря погоды....

Прозвонил в Лен. область, принято положительное решение!

Прозвонил ВГ, принято положительное решение! :)))

Письмо говорят отправляли, однако ящик каждый день пустой....

Назначили дату когда прийти за свидетельством.

Я время не спросил, повторно дозвониться не получается....

Подскажите пожалуйста, в какое время они выдают их

Город Алматы, напомню...

Заранее спасибо ))))

Поздравляю вас!! А вот дозвониться во вг всё таки надо,без этого никак не узнать ,когда книжку забирать. Если конечно раньше,чем до пятницы (а звонить во вг лучше а пятницу) не обнаружите письмецо ваше!!удачи вам!

02-123

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DmitrySP сказал:

Подскажите пожалуйста, в какое время они выдают их

нам назначили 14-00 - 14-45 вроде. Лучше дозвониться и спросить, так как там все строго.

10 минут назад, ВНР сказал:

а мне сказали что это чревато отказом в получении гражданства в будущем (при подачи на гражданство)

похоже частное видение конкретного инспектора. По факту никакие статьи не нарушаются. Да и вообще это издевательство заставлять человека без РВП сидеть в регионе - его же никто на работу не возьмет!

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса возможно, но так как есть риск для себя решил отсидеться в Алмате. Зато потом прилечу во второй раз за РВП, поставлю штамп и сразу подам на гражданство. Улечу обратно в Алмату и сделаю выписку.

 

Ссылка на комментарий

 

35 минут назад, ВНР сказал:

возможно, но так как есть риск для себя решил отсидеться в Алмате. Зато потом прилечу во второй раз за РВП, поставлю штамп и сразу подам на гражданство. Улечу обратно в Алмату и сделаю выписку.

мы тоже идем этим путем.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Не могу никак понять зачем нужны справки о переименовании городов или областей. Я родилась в Талды-Курганской области, потом ее переименовывали сначала в Талдыкорганскую, потом в Алматинскую. В июне будем подавать уже на гражданство по программе переселения. РВП стоит в паспорте. Где могут спросить данные справки? Подскажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sofico сказал:

Здравствуйте! Не могу никак понять зачем нужны справки о переименовании городов или областей. Я родилась в Талды-Курганской области, потом ее переименовывали сначала в Талдыкорганскую, потом в Алматинскую. В июне будем подавать уже на гражданство по программе переселения. РВП стоит в паспорте. Где могут спросить данные справки? Подскажите, пожалуйста. 

Я тоже там родился. Гражданство одобрено, доки на паспорт поданы- нигде ни на каком этапе не спросили по Вашей теме.

Ссылка на комментарий

День добрый всем! Ребята, разъясните пожалуйста, инфы куча, голова уже не соображает, я иду по воссоединению семьи, по супруге - россиянке.. Сдал на гражданство документы. В случае одобрения, какие мои дальнейшие действия? Выезд на ПМЖ оформлен. И объясните разницу в ВЫХОДЕ из гражданства и отказе /утрате гражданства?!) на кого распространяется и кому что делать.. И как дела сейчас обстоят в консульстве в Омске.. Чет люди пишут, что бардак там...

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса

Я вообще хотел бы все это время посвятить обустройству в Питере. Но придется полетать и поездить, т.к. деревенька находится в 300 км от Москвы и 200 км от Рязани:achtung:

А вы куда собираетесь?

Как думаете, если я после получения выписки (листа убытия) полечу сразу в Питер , ничего страшного не будет? В это время как раз гражданство будет на стадии рассмотрения.

Ссылка на комментарий

@ВНР думаю, ничего страшного не будет, также планируем делать. Между выпиской на ПМЖ и сдачей паспорта надо пару месяцев оставить на уничтожение уд личности, чтобы правильный статус стоял - выезд на ПМЖ, правда не до конца понятно, что будет, если статус утрата гражданства появится раньше, чем будет уничтожено уд личности, вроде пенсионные все равно обязаны выплатить, так как выезд на ПМЖ есть.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sofico сказал:

Где могут спросить данные справки? Подскажите, пожалуйста. 

у нас при подаче на гражданство спросили. В Ленобласти.

@Maffon получаете паспорт РФ, прописываетесь, идете в военкомат, в течение месяца (рекомендуется) сдаёте паспорт РК в ближайшее консульство РК. У вас утрата. Про выход забудьте, он нужен единицам.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Maffon как получите гражданство, паспорт сделаете утрату гражданства РК. С пенсионными тогда будут проблемы.

Выход - добровольный отказ от гражданства РК по личному заявлению, которое подписывает президент. Отказ- такой процедуры нет. Утрата - процедура регистрации утраты гражданства постфактум на определенных в законах основаниях.

Кто пишет про бардак в консульстве в Омске? В чём выражается? Там всегда был порядок...

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Данил79 сказал:

@Maffon как получите гражданство, паспорт сделаете утрату гражданства РК. С пенсионными тогда будут проблемы.

Выход - добровольный отказ от гражданства РК по личному заявлению, которое подписывает президент. Отказ- такой процедуры нет. Утрата - процедура регистрации утраты гражданства постфактум на определенных в законах основаниях.

Кто пишет про бардак в консульстве в Омске? В чём выражается? Там всегда был порядок...

На счет пенсионных не понял? какие проблемы?  Вроде же так было, что делаешь паспорт и загран и едишь в Казахстан, естественно сделав утрату.. Разве не так было? По поводу Омска пишут люди, что консул то ли  отпуске, то ли где, новый тупит, очередь еле двигается, многие не успевают.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Maffon удостоверение личности должно быть сдано в связи с выездом на ПМЖ в иное государство. ЕНПФ не волнует каким образом получено гражданство другой страны  - порядок один для всех. По поводу консульства возможно такое, текущей ситуацией не владею, а человеческий фактор никто не отменял. Пусть съездят в Москву в консульство. Почувствуют разницу...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Данил79 сказал:

@Maffon  Пусть съездят в Москву в консульство. Почувствуют разницу...

Однозначно в консульство в Омске намного проще...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...