Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
1 час назад, Павел Елизаров сказал:

Просто родители по детям и дети по родителям. Возраст и инвалидность не поичем.

 

Нет такого,в плане упрощенного.Много чего получать в любом случае.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Павел Елизаров сказал:

Просто родители по детям и дети по родителям. Возраст и инвалидность не поичем. Других ваоиантов, родные братья сестры и т.п. действительно нет.

нет мне отказали по дочке получить гражданство, так что недееспособность очень даже при чем...... /Дети по родителям могут получить, а дееспособные родители или родители не пенсионеры по детям к сожалению получить не смогут...... Это на территории РК...... по супругу если он не проживает в РФ и не зарегистрирован там, тоже не дают с РК получить через консульство гражданство.......

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Раз уж пошла такая тема..., хочу тоже задать вопрос. Нужно гражданство сыну, даже наверно пока вид на жительство(что бы в военкомат не загремел). Оба родителя уже граждане России, а ребёнок студент(учится в России) и поэтому не смог с нами поучаствовать в программе. С чего стоит начинать? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

@Алла**** Попробуйте чтобы он сам на себя получил книжку. Действует она  3 года, так что как надумает, так и будет оформляться дальше. Сейчас каникулы, может ему удастся успеть записаться в ВГ на подачу, ну и получить потом. Если так надумаете сделать, совет - пусть возьмет с универа РФ справку о том что он там учится, и на каком курсе. Студентам молодым практически всегда зеленый свет))) Конечно, если нет уголовно-админ. нарушений. Мы так сделали, дочка тоже имеет свою персональную книжку переселенца)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
Алексей Гонтарев

Здравствуйте.я с женой с Казахстана получили гражданство РФ в этом году. родители жены хотят подать на воссоединение. родители дееспособны, не пенсионеры.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
51 минуту назад, Алексей Гонтарев сказал:

Здравствуйте.я с женой с Казахстана получили гражданство РФ в этом году. родители жены хотят подать на воссоединение. родители дееспособны, не пенсионеры.

 

Нет никакого "воссоединения".Получать РВП и ВНЖ либо делать программу.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Павел Елизаров сказал:

Не прокатывает, у меня по брату не прокатило. Сказали , родной брат вообще не родственник.

 

 Я надеялась на эту статью...Пока моя надежда не угасла :)

 

Цитата

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

(введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

 

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

 

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Так вы тут о упрощенках, о программах. А я просто, пытался пролесть вне квоты, что родной брат гражданин РФ, постоянно проживающий и все такое. Это лет 5-8 гражданство получать. Отказали, не родственник. А квоту можно за всю жизнь не дождаться (((. С программой просто повезло, по возрасту шансов почти не было.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Алла**** сказал:

Оба родителя уже граждане России, а ребёнок студент(учится в России) и поэтому не смог с нами поучаствовать в программе. С чего стоит начинать? 

Он может Взять ваши документы и подать в Астане или Алматы сразу на гражданство.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
6 часов назад, Танюха сказал:

Он может Взять ваши документы и подать в Астане или Алматы сразу на гражданство.

В Алматы, да там очереди на 15лет вперед -).В уУстькамане и Уральске можно.

Ссылка на комментарий
Ефремова Мария

@Танюха В консульстве РК сможет подать только в том случае, если у родителя есть постоянная прописка в паспорте, и он постоянно проживает в России

Ссылка на комментарий

@Ефремова Мария  и давно такие изменения? У меня у мужа нет вообще никакой прописки в РФ и даже внутреннего паспорта нет, только загран и ВНЖ в РК где он проживает по нему уже 15 лет точно, и дочке мы через консульство делали гражданство по отцу....... никаких проблем не возникло........

@Павел Елизаров нет там таких очередей, за месяц все сделали, записались по телефону и собрали доки...... ждали не помню сколько, но не долго, и самое интересное что загран паспорт на 5 лет который ей выдали в течение недели........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, snegkaiii сказал:

за месяц все сделали, записались по телефону и собрали доки...... ждали не помню сколько, но не долго, и самое интересное что загран паспорт на 5 лет который ей выдали в течение недели........

Прикольно, вчера сдался там у жутко вредной тётки на паспорт за 27200 тг. На бумажке выдали телефон с кричащей надписью "Звонить только по средам через 2 месяца!!!"

Ссылка на комментарий

@Bomba! все как всегда, такое ощущение что в разных городах все живем..... с той же миграционкой в Бостандыкском не надо копий удл прикладывать, в Алмалинской надо....... ни чему не удивляюсь....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, snegkaiii сказал:

@Ефремова Мария  и давно такие изменения? У меня у мужа нет вообще никакой прописки в РФ и даже внутреннего паспорта нет, только загран и ВНЖ в РК где он проживает по нему уже 15 лет точно, и дочке мы через консульство делали гражданство по отцу....... никаких проблем не возникло........

 

Здравствуйте. Я вот тоже дочке делаю гражданство РФ по себе через консульство. У меня тоже только загран и прописка в КЗ. Звонила в консульство консультировалась: достаточно нотариально заверенной копии первой страницы моего загранника. Но дело в том, что это только для детей до 18 лет. Если ребёнку уже исполнилось 18 лет, то в перечне указано, что родитель должен иметь постоянную прописку в РФ.

 

 

Всем доброго дня! Летом собрались переезжать. Дай Бог, все дела здесь закончим и с документами всё завершится удачно. У меня такой вопрос: как лучше организовать переезд? Ну газель нашли. А вещи, их целая куча. Куда лучше укладывать: в коробки, в мешки? Но наверно не удобно будет грузчикам таскать с 5 этажа. Может накупить китайских огромных сумок побольше? Чёт голова кругом идёт. Ещё хочется посуду некоторую увезти с собой. По мебели и бытовой техники пока думаем брать не брать? Поделитесь советами, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Ефремова Мария

@Ирина)))) Так речь и идет о совершеннолетнем ребенке-студенте, у меня такая же ситуация, младшему ребенку я без проблем в консульстве в Астане делаю гражданство+загран паспорт сразу, а дочери, студентке, учится в Новосибе, уже без постоянной прописки не могу

@snegkaiii Не знаю как раньше, а сейчас чтоб подать в консульстве на гражданство совершеннолетнему ребенку, обязательно родителю иметь постоянную прописку, а несовершеннолетнему можно без прописки или с временной

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ирина)))) сказал:

Куда лучше укладывать: в коробки, в мешки?

По всякому можно)) Как удобнее. Бьющееся обворачиваю в пленку. И мягким обкладываю. Я большие коробки возле магаза своего прошу. Или они так выставляют за дверь. Полюбому им их выкидывать))) Мягкое можно и в сумки. Но одна большая сумка у нам 1000 тенге((( И все скотчую. В принципе есть услуги, что и упакуют вам вместе с переездом. На ютубе много роликов, как все наглядно упаковывают.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Ирина)))) сказал:

Всем доброго дня! Летом собрались переезжать. Дай Бог, все дела здесь закончим и с документами всё завершится удачно. У меня такой вопрос: как лучше организовать переезд? Ну газель нашли. А вещи, их целая куча. Куда лучше укладывать: в коробки, в мешки? Но наверно не удобно будет грузчикам таскать с 5 этажа. Может накупить китайских огромных сумок побольше? Чёт голова кругом идёт. Ещё хочется посуду некоторую увезти с собой. По мебели и бытовой техники пока думаем брать не брать? Поделитесь советами, буду благодарна.

 

Если будет консолидированная доставка то сумки могут порвать,нам одну порвали.Так что в неё только одежду.А от посуду лучше в коробки и оборачивать полотенцами.
Также у транспортных есть такая услуга как жесткий борт,чтобы соседние грузы не задавили Ваш.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Список надо делать, коробка номер и что в ней, мешок, номер и сумка номер и что в них. У участкового подписать. И на границе пригодится и самим удобнее.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Кто приобретал билеты на самолет из Караганды. Подскажите в каком лучше агентстве города Караганда,  покупать билеты, чтобы сделали документы( чек, счет-фактура, билет на самолет). Какие еще необходимы документы (мы переезжаем по программе переселения) чтобы потом подавать на возврат денег за проезд. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
47 минут назад, alena alena сказал:

Уважаемые переселенцы! Кто приобретал билеты на самолет из Караганды. Подскажите в каком лучше агентстве города Караганда,  покупать билеты, чтобы сделали документы( чек, счет-фактура, билет на самолет). Какие еще необходимы документы (мы переезжаем по программе переселения) чтобы потом подавать на возврат денег за проезд. 

 

Лучше брать напрямую у перевозчика.Агенства накручивают,даже кассы от Сары-Арки накидывают около 5000 тенге на билет.

Я покупал в интернете у Аэрофлота,приложили посадочный талон и маршрут квитанцию,больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Вы уже подали документы на выплату затрат по перелету? Спрашиваю, потому что написано было на страничках, что необходимо чек и счет-фактуру. И в агентсвах так же отвечают.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 минуты назад, alena alena сказал:

@Влад Стрельцов Вы уже подали документы на выплату затрат по перелету? Спрашиваю, потому что написано было на страничках, что необходимо чек и счет-фактуру. И в агентсвах так же отвечают.

 

Уже получили.Кроме посадочного талона и квитанции которую Аэрофлот при оплате присылает на эл.почту ничего не требовали.

 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2018 в 07:10, алиса-лиса сказал:

@Maffon Вы же про 4-сторонне соглашение? Про него так редко слышно. 

Много людей по нему идут, особенно в регионы без программы)

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени. Решились семьей запустить процедуру получения гражданства РФ. Сразу появляется множество вопросов касательно документов, на часть из них найдены изучая форум, но остались не решенные. В частности:

В консульство дорога открыта только через электронную запись, которая происходит раз в месяц и не факт, что удастся зарегистрироваться.

Где можно проконсультироваться по поводу состояния документов, пригодны ли они к подаче на получение статуса переселенца. Все пишут по разному, у кого то приняли с некими огрехами, кто то переделывал, у кого то запрашивают дополнительные справки и т.д. 

Куда можно обратиться с пакетом оригиналов для проверки на пригодность, читабельность, и т.д.? Может рядом с консульством есть конторы "бывалые" в этом вопросе и дадут расклад, (какие необходимо заменить, какие пригодны к подаче, чего не достает, что нужно переводить, а что нет и т. п.)

 

Может я не в ту ветку пишу, поправьте (направьте на нужную страницу)

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...