Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, marussia сказал:

Я когда в Питер собиралась переезжать, тоже боялась, что климат не подойдет. Но на деле все оказалось очень даже замечательно: мягкая зима, прохладное лето, нет безумных перепадов температуры и давления, как в Ате. Я забыла про аллергию. Но, вот на днях посмотрела видео из Киева, где народ уже по летнему одет, а в Питере еще до сих пор в шапках ходят, и что-то взгрустнулось. Май месяц на дворе, а в квартире еще отопление не отключили. А еще тут в магазинах продают "летние" куртки. Лота в этом году походу не будет. :facepalm: Вот и задумалась, что иногда надо в теплые края отправляться, и не обязательно за границу ехать, их и в России полно. Товарищи, расскажите, пожалуйста, про теплые российские края. Особенно интересует Сочи: районы, недвижимость, цены. ;) Или ткните, где почитать. 

Сегодня в Алма ате снег пошел))) думаю доставать зимнюю одежду обратно или перетерпеть!ну у нас как обычно- деревья зацвели и снег повалил

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
12 минут назад, лан лан сказал:

Сегодня в Алма ате снег пошел))) думаю доставать зимнюю одежду обратно или перетерпеть!ну у нас как обычно- деревья зацвели и снег повалил

 

В Караганде тоже снег был сегодня.А в Волгограде +30,мы уже успели обгореть,облазием.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2018 в 20:14, лан лан сказал:

почему же поздние родители-это сразу не здоровое общество?это смотря с какой стороны еще посмотреть-некоторые здоровее молодняка будут во многих аспектах))) и как понять, когда поздно, когда рано, а когда нормально рожать? 

Обидеть и оскорбить конкретных людей (людей, которые по объективным причинам в старшем возрасте рожают детей) не хотела ни в коем случае!  "Здоровое общество" - имелось виде в общем понятии... Знаете, я была свидетельницей одной истории: у сына в классе был соклассник, у которого были великовозрастные родители, так он их стеснялся. Ни он, ни его родители конечно же не были виноваты в этом - так сложилась жизнь... Мы с его мамой как-то разговорились на очередном род. собрании и она разговорилась об этой проблеме. Другие дети из класса дразнили её сынишку, говорили что-то типа "тебя что старики усыновили" и в таком роде, и он просил родителей не приходить в школу и сам стеснялся с ними ходить вместе... Сегодня он уже взрослый стройный и красивый парняга, все конечно же переосмыслил и о жизни понимает больше, но те годы явно сидят у него в памяти как больная заноза и у его родителей наверно также. 

А по поводу вопроса "как понять когда?", врачи-генетики, врачи-репродуктологи оооочень много Вам могут рассказать, Вы их только спросите. 

 

Ссылка на комментарий
В 05.05.2018 в 14:54, kdv сказал:

Блин, что мне теперь делать, мне больше 30, я без высшего образования, с не большим опытом работы и у меня один школьник, а второй дошкольник. Может это какая то подстава, что мне выдали свидетельство переселенца.:post-2472-1287325497::hihi:

Это все лирика, знакомым одобрили вообще невозможное) Кроме среднего образования нет. У девушки проф лицей, по специальности не работала ни дня. У ее мужа просто среднее образование и корочка тракториста, плюс у него ВНЖ в Казахстане, сам из Киргизии)))  Одобрили без вопросов..

В 05.05.2018 в 20:38, Агаякс Макс сказал:

@Bomba!

Высшее образование есть, плюс средне-специальное колледж,специальности разные.А подскажите пожалуйста каким образом получить и предоставить это гарантийное письмо, как оно вообще должно выглядеть? И предоставить его нужно при подаче документов на программу?

 

А по носителю какие документы нужны и каким образом подавать, не подскажите,пожалуйста?

Не подскажу, это по месту выезда уточнять лучше, или в посольстве.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ТатьянаКу сказал:

Знаете, я была свидетельницей одной истории: у сына в классе был соклассник, у которого были великовозрастные родители, так он их стеснялся.

Учитывая текущие тенденции, скоро таких родителей будет много, и дети перестанут их стесняться, и дразниться по этому поводу никто не будет.

А вообще интересно, «великовозрастные» - это сколько ж им лет? :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ТатьянаКу сказал:

Обидеть и оскорбить конкретных людей (людей, которые по объективным причинам в старшем возрасте рожают детей) не хотела ни в коем случае!  "Здоровое общество" - имелось виде в общем понятии... Знаете, я была свидетельницей одной истории: у сына в классе был соклассник, у которого были великовозрастные родители, так он их стеснялся. Ни он, ни его родители конечно же не были виноваты в этом - так сложилась жизнь... Мы с его мамой как-то разговорились на очередном род. собрании и она разговорилась об этой проблеме. Другие дети из класса дразнили её сынишку, говорили что-то типа "тебя что старики усыновили" и в таком роде, и он просил родителей не приходить в школу и сам стеснялся с ними ходить вместе... Сегодня он уже взрослый стройный и красивый парняга, все конечно же переосмыслил и о жизни понимает больше, но те годы явно сидят у него в памяти как больная заноза и у его родителей наверно также. 

А по поводу вопроса "как понять когда?", врачи-генетики, врачи-репродуктологи оооочень много Вам могут рассказать, Вы их только спросите. 

 

Так и я имела в виду в общем понятии-чем возрастные родители отблёскивают от здорового общества?))а пример для меня дикий страшно...думаю,там настолько залюбленный и избалованный ребёнок,которому дозволялось всё его же родителями,что аж до сих пор,будучи во взрослом возрасте сидят у него эти воспоминания занозой.  И если не возраст его мамы и папы,так что то другое нашлось бы от чего бы он их стеснялся! Сами виноваты,что так воспитали. А в классах всегда есть и были такие дети, которым дай бы подразнить других и поводы совершенно разные-от внешности до соц статуса всё в ход идёт на насмешки

И Вы знаете,уж сколько мне пришлось переобщаться с генетиками,репродуктологами, эмбриологами и ещё кучей других специализаций)))вот не рассказывали они,когда надо рожать,а когда нет. Они вообще в основном не рассказывают,они помогают здесь и сейчас родить здорового ребёнка,вне зависимости от возраста. Ну это,если нормальные специалисты конечно,которых всё меньше и меньше с каждым днём и на их места все больше приходят именно такие, которые могут рассказать ,когда рожать надо,а когда уже можно и не рыпаться-расслабиться и смириться, возраст потому что староват))

 

 

02-123

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ТатьянаКу сказал:

генетики, врачи-репродуктологи оооочень много Вам могут рассказать, Вы их только спросите

Абсолютно не нужная тема для переселения, а где то даже оооочень не этичная!

Сейчас жизненные приоритеты сильно изменились,  так что не все  так грустно!

А генетики и репродуктологи как раз интересные вещи говорят))) (у меня подруга из них) так вот она и говорит что сецчас молодежи с отличным здоровьем не так уж и много, и так называемые вами старородящие бывают более выносливыми, чем молодые, увы... 

Ссылка на комментарий
Только что, marussia сказал:

Учитывая текущие тенденции, скоро таких родителей будет много, и дети перестанут их стесняться, и дразниться по этому поводу никто не будет.

А вообще интересно, «великовозрастные» - это сколько ж им лет? :post-2472-1287325497:

Родителям мальчика было на тот момент +/- 55-56 лет, самому мальчику 10 лет, разные люди по разному внешне выглядят в таком возрасте, так вот они выглядели не моложаво, если можно так сказать. И только им известно, не нам с вами, что они пережили за тот период. 

А то, что общество меняется - это точно, и нам это изменение насильно навязывают со всех сторон! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

В Караганде тоже снег был сегодня.А в Волгограде +30,мы уже успели обгореть,облазием.

И мы обгорели...не привыкли столько солнца и тепла и все вместе)))))))))

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
16 минут назад, Афелия сказал:

И мы обгорели...не привыкли столько солнца и тепла и все вместе)))))))))

 

Так мы еще на прогулочном корабле плавали,от воды отражение,не загар а ожог)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

@popkorn трасса на Кропоткин, Знаменский и Новознаменский поселки, км от Краснодара так 20 не больше. Спасибо )!

Знаем знаем)))Зато водохранилище рядом ! Можно и на море не ездить.И рыбалка и покупаться-все рядом! Маяки рядом с аэропорта-возможно в этом проблема связи.Посмотрите как показывает обыкновенный телевизор-не тарелка.Если увидите помехи то вот ваша причина. Можно воткнуть усилитель сигнала и проблемы кончатся,правда у соседей начнутся)))

 

3 часа назад, marussia сказал:

Я когда в Питер собиралась переезжать, тоже боялась, что климат не подойдет. Но на деле все оказалось очень даже замечательно: мягкая зима, прохладное лето, нет безумных перепадов температуры и давления, как в Ате. Я забыла про аллергию. Но, вот на днях посмотрела видео из Киева, где народ уже по летнему одет, а в Питере еще до сих пор в шапках ходят, и что-то взгрустнулось. Май месяц на дворе, а в квартире еще отопление не отключили. А еще тут в магазинах продают "летние" куртки. Лота в этом году походу не будет. :facepalm: Вот и задумалась, что иногда надо в теплые края отправляться, и не обязательно за границу ехать, их и в России полно. Товарищи, расскажите, пожалуйста, про теплые российские края. Особенно интересует Сочи: районы, недвижимость, цены. ;) Или ткните, где почитать. 

Любопытно но зимой Сочи тоже не всем подходит.Очень влажно и ветерок.На улице плюс пять а самого аж колотит!Иногда по осени даже постель мокрая..Ну это на себе испытать нужно.Ценники там тоже не скромные-от Москвы не отличаются.Если Краснодар носится,двигается то Сочи плывет никуда не торопясь...Курорт однако. За заработками и движухой вам к нам а за спокойствием это туда)))

 

3 часа назад, kdv сказал:

В Астане до 10 мая отопление будет включено, хотя обычно 15 апреля отрубают. 

 

Поддерживаю вопрос. В июне еду на пмж. Не был ниразу в отпуске на море. От Воронежа до Анапы 1000 км, думаю махнуть на авто, кто был, что скажите куда ехать? Или мож в Крым уже мост откроют. 

Анапа до июля хороша.Потом местные называют воду борщ-водорослей много)))По мне так и не страшно совсем выглядит.Единственное детей пугали медузы..По мне так Архипка самый раз! Там можно что угодно себе найти!Я в ветке Краснодарского края выкладывал фото ...Можно и окрестности Геленджика рассмотреть и Новорос. Тем более там Абрау дюрсо рядом!Будет отпуск с красивыми красками проходить и в желудке будет плавать много много разных вин)))

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Сейчас бы слушать мнение окружающих и рожать по стереотипам.Товарищи из истории которым по 50 лет,не только в возрасте,но и с мозгами в голове.

Для того чтобы сделать ребенка мозгов много не нужно,по ТВ видно особенно.Сейчас нужно много финансов для ребенка,а эти товарищи видимо с этой мыслью и подходили к делу,как состоявшиеся личности.Не то что сейчас когда и 40 лет на двоих нет,но уже родили.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, popkorn сказал:

Если Краснодар носится,двигается то Сочи плывет никуда не торопясь...Курорт однако.

Походу дела Питер тоже курорт. :lol: 

18 минут назад, popkorn сказал:

За заработками и движухой вам к нам а за спокойствием это туда)))

Так я ж не на совсем, а так, пару раз в год для души съездить в теплые края, на пальмы посмотреть... А зимой мне и в Питере хорошо, тут даже теплей, чем в Ате.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

В КК хорошо конечно, но у меня тут аллергия начинается в конце апреля, в Астане конец июля...+ Ко всему свой частный дом, так пц, вечером поливать идешь и пц, аж выходить из дома не хочется :( таблеток наглотаешься, ходишь как зомби в полусонном состоянии... Печаль вообщем , уже мысли, что надо было в Подмосковье ехать, отдахать в турцию летать, что с Краснодара, что с Москвы, стоимость одна... А на курорты КК все равно в сезон лучше не суваться, т.к.пробки и куча отдыхающих, да и дороги все время делают, поэтому местные обычно ездят до июля и в сентябре. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, popkorn сказал:

долина реки Жане

Сейчас глянула фотки, красивое место, просто супер! Один минус, в сторону Геленджика, Сочи на машине ехать не весело :facepalm: одна сплошная пробка! Не мешало бы чиновникам подумать о второй дороге!

5 минут назад, Maxis сказал:

В КК хорошо конечно, но у меня тут аллергия начинается в конце апреля, в Астане конец июля...+ Ко всему свой частный дом, так пц, вечером поливать идешь и пц, аж выходить из дома не хочется :( таблеток наглотаешься, ходишь как зомби в полусонном состоянии... Печаль вообщем 

У многих есть аллергия там! Говорят виновата во всем мерзкая амброзия! Сколько ее не истребляй, бесполезно! У меня сестра летом только на таблетках и живёт! Или в Сочи сбегает, видимо там ей полегче. Либо морской воздух помогает, либо там амброзии нет!

Ссылка на комментарий

@Elena_b, амброзия ещё не зацвела, тут куча и другого цветет. Хорошо, когда по работе не привязан к местности, тогда действительно наверное можно убегать на лето в другое место, всей семьёй...  

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Elena_b сказал:

У многих есть аллергия там!

:cry: Походу дела Краснодарский край не мой вариант. Буду дальше мерзнуть в Питере и свободно дышать. :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, marussia сказал:

:cry: Походу дела Краснодарский край не мой вариант. Буду дальше мерзнуть в Питере и свободно дышать. :sarcastic:

Аллергия не у всех! Может и вам там будет хорошо))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, popkorn сказал:

 

 

Любопытно но зимой Сочи тоже не всем подходит.Очень влажно и ветерок.На улице плюс пять а самого аж колотит!Иногда по осени даже постель мокрая..Ну это на себе испытать нужно.Ценники там тоже не скромные-от Москвы не отличаются.Если Краснодар носится,двигается то Сочи плывет никуда не торопясь...Курорт однако. За заработками и движухой вам к нам а за спокойствием это туда)))

 

Ой, вступлюсь за Сочи )))

Всю зиму провели в Сочи с декабря по март. "Зимовали" в туфлях и кроссовках, куртки- ветровки, в феврвле загорали на балконе

( в Семее с 20 марта по с.д. в полуботах и куртках).

Тоже боялись влажности, т.к. таунхаус близко к морю, но все нормально.

Про аллергию. Я "тяжелый" аллергик с 30-летним стажем, но за 1.5 года после покупки жилья, были в Сочи во все времена года - и ни одной!!!! аллергической реакции не было. Город на особом счету - южная резиденция президента ))), кстати, о его приезде узнаем первыми. Напротив  дома появляются сторожевые катера .

А в Краснодаре и Ростове уже с апреля родственники "сопливые".

Ценники, согласна. кусучие. Но выручают с/х ярмарки. Раз в неделю ездили в Мацесту на закуп. Выбор. качество и цены радуют.

Все, конечно, индивидуально.. Помните,  про щи и бисер...

Я открыла для себя Сочи в 50  лет,  а до этого тоже была уверенна, что это  город не для нас (оба с мужем сердечники ((( ). Пока довольны, живем набегами. 3 месяца через 3, благо есть возможность удаленно работать.

Так что курорты Краснодарского Края ждут вас, дорогие земляки.

Пусть у всех будет возможность и здоровье - уж если не жить, то отдыхать там-  где хочется.

Хорошего всем лета!!!!

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Я сталкивался, родной брат, сказали что не родня. Идти либо по квоте, либо по программам.Сроки в РФ понятия относительное. Простой пример, рассмотрение заявления о гражданстве по закону 2 месяца. По факту мне в 2017 году дали талон на апрель 2018. Сдал, сказали приходить через 4 месяца. А когото по закону, 2 месяца и рассмотрели.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...