Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, лан лан сказал:

И сейчас у вас в рос. паспорте стоит штамп с адресом той квартиры,которая по докам ещё на каз. документах?

 

Да

Ссылка на комментарий

12 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Да

Вы меня очень сильно порадовали!!надеюсь такое везде по рф а то до этого у меня был пункт-поменять документы,а это ещё несколько дней ждать до подачи на загран

02-123

Ссылка на комментарий
25 минут назад, лан лан сказал:

Вы меня очень сильно порадовали!!надеюсь такое везде по рф а то до этого у меня был пункт-поменять документы,а это ещё несколько дней ждать до подачи на загран

 

Мы сразу задались таким вопросом когда забирали вписку после оформления сделки.В самом Росреестре сказали что это не критично,в МФЦ тоже сказали что не нужная операция,так как договор купли-продажи есть на руках и данные совпадают кроме паспорта.

Ссылка на комментарий

Добрый день, хотел бы задать вопрос касательно аннулирования свидетельства, вот один из пунктов:

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

я книжку активировал в регионе вселения и уже получил РВП. Эти 180 дней как то скидываются через какое то время или до самого момента пока не получишь гражданство? 

Ссылка на комментарий

Не пойму, это для того чтобы очереди ещё больше стали? 

 

В 28.04.2018 в 12:18, ВНР сказал:

Дорогие форумчане, объясните мне какая процедура переоформления кв, при смене гражданства? 

Процедура эта необязательная, без нее вы спокойно сможете зарегистрироваться в своей квартире. Я, для своего спокойствия, все-таки решила внести изменения. Сделать это можно через МФЦ или отделение Росреестра. Все достаточно легко, вот здесь я ранее описывала. Новую справку ЕГРН придется заказывать отдельно, стоит она около 400 р.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Мы сегодня с первого захода подали на гражданство, по документам всё нормально, в анкете мелкие исправления! Спасибо всем за помощь и поддержку!

@rrapov добрый, мы на днях отправили в МВД запрос с этим вопросом, посмотрим что ответят. Пока каждый трактует этот пункт как хочет.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
10 часов назад, marussia сказал:

Процедура эта необязательная, без нее вы спокойно сможете зарегистрироваться в своей квартире. Я, для своего спокойствия, все-таки решила внести изменения. Сделать это можно через МФЦ или отделение Росреестра. Все достаточно легко, вот здесь я ранее описывала. Новую справку ЕГРН придется заказывать отдельно, стоит она около 400 р.

 

В Росреестре нам сказали, что изменения теперь только через мфц. 

В мфц за новую справку денег не брали. 

Ссылка на комментарий

@rrapov получив РВП и отсутствуя на территории вселения более 180 дней, Вы рискуете потерять РВП с вытекающими последствиями. С отсутствием надо быть аккуратнее вплоть до получения паспорта...

Ссылка на комментарий

всем добрый день! у меня сейчас мама проходит наш путь, есть вопрос связанный в связи с проведением чемпионата мира по футболу, после одобрение РВП в регионе, через какое максимальное время можно поехать в регион чтобы поставить штамп РВП в паспорт.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

После одобрения РВП,в течении 6-месяцев с даты принятия решения по РВП,нужно поставить штамп РВП в паспорт РК!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vovchik сказал:

После одобрения РВП,в течении 6-месяцев с даты принятия решения по РВП,нужно поставить штамп РВП в паспорт РК!!!

Да лучше наверно так, чем доказывать, что ты не паровоз. Но я буду паровоз))

Ссылка на комментарий

Про 6 месяцев уже сто раз писали, что можно поставить за 6 месяцев до окончания книжки переселенца. В лен. области по срокам не заморачиваются. Я проставила штамп через 1,4 месяца и ВНИМАНИЕ: мой муж проставил штамп ровно через 2 года после одобрения РВП, без каких либо проблем.

Ссылка на комментарий

Да удобно что если ты заехал и в течении 30 дней не нашёл работу,то можешь поменять на частный визит и находиться до 90 дней.

Но вот если ты поменял на частный и вдруг нашел работу,то придётся выехать опять менять никто не будет.

 

«Важно, чтобы граждане вели трудовую деятельность в стране трудоустройства на законном основании, так как в случае нелегальной работы, например, не начисляются платежи в пенсионную систему и, соответственно, не формируются пенсионные права этих граждан», — резюмировал министр ЕЭК.

 

Ну так и официально когда работаешь по договору то накопления не отчисляются,только если есть ВНЖ.

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Анна, пожалуйста, отпишитесь что Вам ответят офиц. лица. 180 дней с активации? Или все же с проставления штампа. Интересует меня этот вопрос)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! в ноябре сдавали на РВП в Астане,в апреле зашла на сайт написано по вашему заявлению принято решение, я так понимаю это положительное решение ? Там ещё ниже ссылка записаться на приём , нужно записываться? Можно выезжать на ПМЖ в Россию и там проставят штамп?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, nuaKsy сказал:

Здравствуйте! в ноябре сдавали на РВП в Астане,в апреле зашла на сайт написано по вашему заявлению принято решение, я так понимаю это положительное решение ? Там ещё ниже ссылка записаться на приём , нужно записываться? Можно выезжать на ПМЖ в Россию и там проставят штамп?

 

Решение это решение,положительное оно или нет узнаете лично.Если в Вашем городе предусмотрена запись в отделение то можно,её почти нигде нет.

Ссылка на комментарий

На форуме уже много раз обсуждали особенности МУ в некоторых городах в период проведения ЧМ 2018, когда ИГ должны встать на МУ в течении суток. Но я как-то упустила момент, россиянам тоже необходимо будет делать временную регу при посещении этих городов (к примеру Москвы)?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
11 минут назад, marussia сказал:

На форуме уже много раз обсуждали особенности МУ в некоторых городах в период проведения ЧМ 2018, когда ИГ должны встать на МУ в течении суток. Но я как-то упустила момент, россиянам тоже необходимо будет делать временную регу при посещении этих городов (к примеру Москвы)?

 

Для россиян 3 дня.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Для россиян 3 дня.

А можно ссылочку? :blush2: А то мне информация только относительно ИГ попадается.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
42 минуты назад, marussia сказал:

А можно ссылочку? :blush2: А то мне информация только относительно ИГ попадается.

 

Обязательно 

 

Ссылка на комментарий
В 30.04.2018 в 19:24, nuaKsy сказал:

по вашему заявлению принято решение, я так понимаю это положительное решение ?

Так пишут, когда принято положительное решение.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
1 час назад, Кузьмич сказал:

Так пишут, когда принято положительное решение.

Когда отрицательное, пишут точно так же, вообщето.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...