Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

3*4 никуда не идут.А 3.5*4.5 гражданство 2 штуки,паспорт 2 штуки.Есть смысл сделать в Казахстане,в России больно дорого,200-250 рублей за 4 штуки.

в Энгельсе по 130рублей фотографии

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Афелия сказал:

Мы делали хитро...еще в Казахстане сфотографировали всех членов семьи 3×4 и 3,5×4,5 попросили скинуть на флеш карту и дома на компе закинули на а4 и в Волгограде распечатываем на фотобумаге формат а4 за 30 р....сами вырезаем сколько надо фото и отдаем.

Гражданство - 3 фото 3×4

Паспорт - 3 фото 3,5×4,5

Единственное на паспорт надо цельные 3 фото...у них аппарат сам режет по формату...

 

Мы давали везде 2 штуки и только 3.5*4.5

Ссылка на комментарий
Только что, Влад Стрельцов сказал:

 

Мы давали везде 2 штуки и только 3.5*4.5

Так вот читаю...по разному везде...в советском районе мы по три фото....на паспорт тоже 3 шт попросили и при получении вернули одно...странно....я все фиксирую в блокнотик свой...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Афелия сказал:

Так вот читаю...по разному везде...в советском районе мы по три фото....на паспорт тоже 3 шт попросили и при получении вернули одно...странно....я все фиксирую в блокнотик свой...

 

На гражданство сказали 4 штуки,она взяла 2 и на паспорт тоже самое.:facepalm:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

На гражданство сказали 4 штуки,она взяла 2 и на паспорт тоже самое.:facepalm:

 

А я думала на паспорт они сами фоткают, как в Казахстане)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Natka132005 сказал:

 

А я думала на паспорт они сами фоткают, как в Казахстане)))

 

На заграничный биометрический фоткают.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Может кто знает или есть похожий опыт. Проработал по специальности на производстве год и 10 месяцев. (Электромонтер) После этого ушел на фриланс. (Верстка сайтов). Работаю на фрилансе по сей день. После увольнения с производства, нигде официально не работал. ИП я не открывал. Справок о доходах нету. В трудовой только этот стаж работы с 13 по 15 год. 

Есть ли смысл подавать на участие в ГПП и каковы шансы получить одобрение, на ваш взгляд. Я заявитель, еду один(Холост, 24г). Многим отказывают с классическими профессиями и большим стажем работы.

Планирую в ЛО, Тихвин, но мне кажется, что в 90% получу отказ. Хотя по требованиям подпрограммы подхожу, но фиг их знает. Почему туда, потому что там знакомые, которые помогут с работой, жильем в случае чего. 

Ссылка на комментарий

@лан лан самое главное прививки,если такие были,карту с сада тоже заберите,в рф заведут новую,что им надо перенесут и усе.не переживайте все это решаемо

Ссылка на комментарий

Кто знает, подскажите,а если у деток был отказ от прививок? Большие проблемы будут? У нас просто у знакомых на наших практически глазах здоровый ребенок стал инвалидом после прививки...на сколько знаем и в России много отказников от прививок...

Ссылка на комментарий
В Sunday, April 22, 2018 в 17:55, Рина 97 сказал:

спасибо за рекомендации, но поезд,как гритца,уже пришел. Выезд=въезд три тыщи км-не актуален в данное время, может,только через Беларусь или Украину. Все ж,хотелось бы услышать рекомендации от тех,кто бы в подобной ситуации и нашел выход.

Какая Беларусь? Не будет у него Мишрационой карты если в Белорусию съездиет, там не дают. Там же гДе печать активизации св.. уч. Гос. Прог. Вот там и на счет миграционной карты и спрашивайте.

Ссылка на комментарий

ясно.у меня приняли карточку,написали на ней переселенец и поменяли адрес....

сейчас вспомнила,что просили какую то форму справки с кз,но увидев ,что все прививки записаны, отстали.

Только что, Афелия сказал:

Кто знает, подскажите,а если у деток был отказ от прививок? Большие проблемы будут? У нас просто у знакомых на наших практически глазах здоровый ребенок стал инвалидом после прививки...на сколько знаем и в России много отказников от прививок...

Я написала сейчас отказ от кори ,никаких проблем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Павел Елизаров сказал:

Какая Беларусь? Не будет у него Мишрационой карты если в Белорусию съездиет, там не дают. Там же гДе печать активизации св.. уч. Гос. Прог. Вот там и на счет миграционной карты и спрашивайте.

 

Мы сегодня были в паспортном, где нам сообщили,что сделали пересогласование с одного района в другой по области (региону), но за то,что нет МК - чуть не составили протокол и не влепили штраф за нарушение правил въезда в РФ иностранных граждан, и им плевать,что между странами ЕАЭС есть ратифицированный договор. Выдавать миграционную карту,которую не дали на границе, категорически отказались. Протокол пока не составили, сказали ехать в УВД, но на посошок добавили: толку нет, штраф все равно будет. Аллес. 
пс:  чуть выше писали, что если на границе не выдали МК, то надо надо составить заявление и нам выдадут недостающий для РВП и миграционного учета документ. аха..щас прям:cry:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Elena_b сказал:

@Рина 97 это вы в каком регионе? А штраф сильно большой? И как он повлияет на получение гражданства?

 

Тульская область,  штраф от 2000 рублей и выше, нарушение въезда - не совсем хорошее дело для оформления РВП,Могут и отказать и аннулировать св-во ПП ((( Только до сих пор не понятно, где состав  административного правонарушения, когда на границе сами не выдают МК, со словами -не надо. Было бы нарушение_там и бы и составили протокол.

Ссылка на комментарий

@Рина 97 по сути согласна с вами, нарушения нет. Может стоит поискать закон где про это нарушение прописано. И если это так, то может не стоит рисковать ПП и попробовать найти относительно дешовый способ пересечь границу заново?  Или попробовать в другом районе узнать про дубликат МК

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Рина 97 сказал:

Только до сих пор не понятно, где состав  административного правонарушения, когда на границе сами не выдают МК, со словами -не надо. Было бы нарушение_там и бы и составили протокол.

Нужно административный регламент по этому вопросу изучить. Слова пограничников "не надо", увы, к делу не пришьешь. Да и потом, не все сотрудники гос.структур бывают компетентны. Я, если честно, вообще первый раз слышу, что МК можно не брать. У меня как-то был транзитный рейс через Шереметьево, а между пересадками было всего 3 часа, но мне пограничник все равно МК вручил. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia да, в Москве так и есть и в Питере так. А вот в Новосибе чуть ли не выпрашиваешь иногда)))) когда на РВП ездили подавать, пограничники не хотели давать карту, тк планируем находится меньше месяца... я кое как у них выпросила... вот так. А в Москве на стыковочном рейсе за чемоданом ходила, оформили , хотя тут я говорила, что не нужно :)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, marussia сказал:

Нужно административный регламент по этому вопросу изучить. Слова пограничников "не надо", увы, к делу не пришьешь. Да и потом, не все сотрудники гос.структур бывают компетентны. Я, если честно, вообще первый раз слышу, что МК можно не брать. У меня как-то был транзитный рейс через Шереметьево, а между пересадками было всего 3 часа, но мне пограничник все равно МК вручил. 

 

Так как пребывая до 30 дней можно не вставать на миграционный учёт то карты и не выдают.Вот если пересечь после 30 дней и не окажется карты,тогда будут проблемы.
 

Ссылка на комментарий

@Рина 97 вот нашла сайт, может найдете для себя нужную информацию: https://vyezd-vyezd.ru/oficial-services/vyezd_vyezd_kazahstan.proff

@marussia а мы уже несколько лет ездием в Россию или через нее в отпуск на машине, и не берём МК и проблем не было, уже давно так ездием. В Питер летали, тоже никто не заставлял брать МК. У всех по разному))) видимо Москва такая строгая)))

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Рина 97 сказал:

 

Мы сегодня были паспортном столе, но за то,что нет МК - чуть не составили протокол и сказали ехать в УВД, но на посошок добавили: толку нет, штраф все равно будет. Аллес. 
 

  Вы меня слышите?????? В  миграционную полицию!!! То Вас в Белорусь тянет , то паспортный стол,  ((((((((((. ГДЕ ВЫ СТАВИЛИ ПЕЧАТЬ В СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ??? Вспоминайте где Вы активизировали зеленую книжку ??? Сразу по приезду,  по первому приезду по программе надо поставить печать в зеленое свидетельство переселенца! Где в Вашем регионе ставят такую печать??? ВОТ ТАМ И СКАЖИТЕ ЧТО ВАМ НЕ ДАЛИ МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ НА ГРАНИЦЕ! Если кто то и сможет Вам сейчас помочь, то только они, и никто больше,  либо к ним либо на границу, другого выхода нет! Ни ГИБДД, ни пенсионный фонд, не МЧС не паспортный стол не помогут. Только там  где активизация зеленой книжки и на границе, и граница не должна быть Белорусии с Россией, там вообще никого нет,  не кому там давать МК.

Ссылка на комментарий

@Рина 97 согласна с @Павел Елизаров надо идти в миграционную полицию.

Вот нашла сайт, там вроде бы пишут, что за это не должны штрафовать http://migrant.lameroid.ru/2015/09/blog-post_81.html?m=1

Вот только не знаю на сколько информация правдива!

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Elena_b сказал:

В Питер летали, тоже никто не заставлял брать МК. У всех по разному))) видимо Москва такая строгая)))

Как раз-таки Москва во многом более лояльная, а в Пулково пограничники-церберы. Они постоянно до иностранных граждан докапываются. Причем больше даже на вылете, чем на прилете. Про миграционные карты я вообще молчу, даже удивительно, что вам в Питере ее не дали.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...