Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Лиллия сказал:

Что-то не поняла зачем менять всё? Мы, например, получали СНИЛС  как иностранные граждане без отчества. Паспорта российские  так и остались без отчества. Так что данные совпадают.  Дальше получение ИНН, полиса ОМС в соответствии с паспортом без отчества.  Сейчас правда вопрос в университете у сына возник как диплом выписывать с отчеством или без.  Вроде как надо по паспорту без отчества. А дальше если вдруг паспорт поменять, то как? Вот мне и интересно всю жизнь так и можно жить с документами без отчества?

 А пенсионные получали по загранпаспорту, с отчеством? А Ваш диплом с отчеством? А права, а военные билеты, свидетельство о рождении, каково это , когда часть документов с отчеством, а часть без? Я на этот вопрос сразу напоролся, что загран паспорт КЗ без отчества, это одни сплошные проблемы.... Потому что протеворечит обсолютно всем документам даже в самом Казахстане ИИНу противоречит. 

Просто попробуйте взять справку о семейном  положении, через портал гос.услуг. Короче это не удобно ...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Лиллия сказал:

Мы, например, получали СНИЛС  как иностранные граждане без отчества.

 

Нужно вносить корректировку вне зависимости от отчества в паспорте.Так как там прописано что Вы иностранные граждане.

Ссылка на комментарий

@Лиллия я 4 года живу без отчества,все нормально,только один раз был казус,что дети не мои в пфр прикладывали еще копию стр паспорта где сведения о детях.

Ссылка на комментарий

@Павел Елизаров Мы из Украины, так что пенсионные нам никто не выплачивает. У меня немного другая история с документами. Мне действительно без отчества будет неудобно, так как у меня и диплом с отчеством и трудовая с отчеством.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха А как с расхождениями в паспорте, дипломе и трудовой? Проблем не возникало?  Сын сейчас когда в университете справки берёт, то ему то с отчеством выпишут, то без. Когда он поступал в иностранном паспорте у него было отчество, а сейчас в рос. паспорте нет.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов так это не не рф вина что паспорта без отчества

 

Это понятно,товарищу Вадиму просто нужно позвать более компетентных специалистов в ПФР.

 

После я уже начал выражать своё недовольство российскими органами.

Ссылка на комментарий

@Лиллия в канцелярии ошибки делают.у меня не было проблем с дипломом на него никто особо и не смотрит.пы.сы.все так лучше заменить  рос паспорт,чтобы не было казусов

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

@Вадим К. здесь идет разночтения в документах поэтому и придрались при чем вполне обоснованно,в каких доках у вас разночтения?

Паспорт КЗ без отчества. Паспорт ВНЖ без отчества. В ПФР требуют отчество. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Вадим К. сказал:

Паспорт КЗ без отчества. Паспорт ВНЖ без отчества. В ПФР требуют отчество. 

 

Вы им объясните что отчества в паспорте Казахстана не может быть.ВНЖ делается на его основании.Покажите свидетельство о рождении.
Поднимите хай-вай и пусть зовут старшего.Если они пытаются найти причину отказа в выплате пенсии,то пусть излагают на официально на бумаге,с которой Вы пойдете в суд и выиграете 100%.В Казахский паспорт даже при большом желании не вписать отчество.

 

Самое главное СНИЛС выдают без отчества и вопросов не возникает...а как пенсию выплатить иностранному гражданину то беда.

Ссылка на комментарий

@Вадим К. пфр просто требует отчества или разночтения в доках?требования отчества незаконны,а вот с разночтением по сложнее смотря в каком документе удо кз есть или копия

Ссылка на комментарий

 Люди по факту все понимают, а сделать ничего не могут,  обратился в службу поддержки, те и сказали, привести в соответствие все документы. Либо все с отчеством, либо все без него. Все таки проще переделать СНИЛС, ИИН, мОС, на Российский паспорт с отчеством, трудовую книжку  сразу с отчеством можно сделать, не знаю чем работадателям Советская не нравится, тут всем кто оф. Устраивается почему то новую выписывают.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Павел Елизаров сказал:

 Люди по факту все понимают, а сделать ничего не могут,  обратился в службу поддержки, те и сказали, привести в соответствие все документы. Либо все с отчеством, либо все без него. Все таки проще переделать СНИЛС, ИИН, мОС, на Российский паспорт с отчеством, трудовую книжку  сразу с отчеством можно сделать, не знаю чем работадателям Советская не нравится, тут всем кто оф. Устраивается почему то новую выписывают.

 

Вообще советскую образца 73 года можно продолжать заполнять,нужно настоять указав на закон.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Родственники собираются ехать в Россию, приобретать квартиру,  деньги наличными собираются везти с собой в поезде. Есть ли сейчас какие то ограничения по сумме наличных денег? И ещё такой вопрос,  как то ограниченно количество сигарет,  которые можно провезти в Россию? Всем заранее благодарна за ответы))) 

Ссылка на комментарий

@Дарья Κостина Ввоз физическим лицом наличных денег с территории государства Таможенного союза, осуществляется без ограничений и таможенного декларирования.

13.07.2013 года - подача заявления на свидетельство
12.2013 года - принято решение
05.2014 года подача на РВП
17.08.2014 года печать РВП
21.08.2014 года подача на гражданство
22.12.2014 года решение по гражданству
28.12.2014 года забрали паспорта РФ без отчества
22.01.2015 года забрали паспорта РФ с отчеством
 

Ссылка на комментарий

@Дарья Κостина

Всё СНГ теперь знают про Ваших родственников )))

А не безопаснее ли сделать перевод? Сбером например. Комиссия тысячи три рублей будет примерно. Зато потеть не будете с наличкой. А в Российском филиале откроете аккредитив и перегоните на него деньги. Это для безнотариалки идеально подходит. Примерно так.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дарья Κостина сказал:

Всем здравствуйте! Родственники собираются ехать в Россию, приобретать квартиру,  деньги наличными собираются везти с собой в поезде. Есть ли сейчас какие то ограничения по сумме наличных денег? И ещё такой вопрос,  как то ограниченно количество сигарет,  которые можно провезти в Россию? Всем заранее благодарна за ответы))) 

насчёт налички совет не буду давать)))если решили таким способом вести деньги, значит есть на то причины!но если вдруг действительно ваши родственники просто не знают, что не так уж и дорого переводом сделать, то подскажите им это, все таки не безопасно это с налом передвигаться, тем более на покупку квартиры думаю, сумма нормальная)))) а вот насчет  разрешенной суммы, то вроде как можно сколько угодно, но больше 10 тыщ у.е надо декларировать. от сюда информация http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25&

02-123

Ссылка на комментарий
50 минут назад, лан лан сказал:

если вдруг действительно ваши родственники просто не знают, что не так уж и дорого переводом сделать, то подскажите им это, все таки не безопасно это с налом передвигаться, тем более на покупку квартиры думаю, сумма нормальная)))) а вот насчет  разрешенной суммы, то вроде как можно сколько угодно, но больше 10 тыщ у.е надо декларировать. от сюда информация 

Да безналичным безопаснее двигаться, но вот в евро и долларах наверное не совсем удобно большую сумму переводить. Как их потом в РФ снимать? Проблем не будет?

А вот декларировать страшно))) не надо знать посторонним людям сколько я везу))) даже таможенникам))) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Elena_b сказал:

Да безналичным безопаснее двигаться, но вот в евро и долларах наверное не совсем удобно большую сумму переводить. Как их потом в РФ снимать? Проблем не будет?

А вот декларировать страшно))) не надо знать посторонним людям сколько я везу))) даже таможенникам))) 

Ты знаешь, в свете последних событий и скачков курса доллара,рубля.Мы обернули все сбережения в рубли. Наварились даже))) Все таки оплаты(переводы в рф) делаем в рублях, а тут все хранили в долларах и когда подходило время нового перевода, шли -снимали-меняли на рубли и переводили уже в рублях.где то даже теряли из за разницы в курсе... у них просто все расчеты в рублях идут,а если и соглашаются взять баксами,то по курсу банка, а курс там не очень выгодный))))вообщем мы начали привыкать все считать рублями, от других валют отходим потихоньку)))да и туда ,когда приезжали, брали по привычке с собой доллары, а когда меняли их-поняли, что очень этот процесс у них сложный)))то купюра мятая, то меняют только до определенной суммы, то прописку требуют)))

02-123

Ссылка на комментарий

@+100500 интересно комиссию вы считаете,не зная суммы перевода

@лан лан я об этом давно об этом здесь пишу,что все продают и покупают в рублях,но все почему то не верят и в уе перегоняют

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха  

Да, вполне себе интересно.

В Сбере есть ограничения по максимальной комиссии при переводе. Они подъёмны для рядового клиента.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@+100500 интересно комиссию вы считаете,не зная суммы перевода

@лан лан я об этом давно об этом здесь пишу,что все продают и покупают в рублях,но все почему то не верят и в уе перегоняют

Дело не в том что не верят, просто в РК сбередения в большинстве хранят  в валюте. И   что б евро перевести в рубли это получается двойное конвертирование, получается на них теряешь значительную сумму. А когда везёшь уе в РФ, получается одно конвертирование. 

Мы в отпуск в РФ ездием, тут покупаем рубли на тенге, потому как у них обменников на каждом углу нет))) а банки работают до 18-00 и выходные суббота- воскресенье! Мы один раз чуть не попали так в субботу))) но повезло, у них в магазине обменник был)))

Ссылка на комментарий

@Elena_b так и так получится что вы два раза деньги будете менять,если курсовая разница значительно либо с вами расчеты ведут в уе то еще стоит заморачиваться

@Дарья Κостина никто вашими сигаретами интересоваться не будет

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...