Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Лара Крофт новостройки бывают разные: есть с несущими стенами, есть с несущими колонами. В последнем варианте можно вообще все внутренние стены разобрать и устроить что-то типа лофта. Квартиры с готовыми отделками хороши тем, что можно сразу заезжать, покупать мебель и делать ремонт по мере необходимости. Если в квартире голые стены, то придётся ещё несколько месяцев жить где-то в другом месте, пока не закончится ремонт.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia Полюбому только  однокомнатную  осилю. В ней жить и делать ремонт както плохо представляю)) Особенно перестройку)) Все одно придется снимать квартиру. А так конечно каждый выбирает свой вариант

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт ,  у нас сосед сейчас ремонт делает, снял квартиру в соседнем доме, и после работы на осмотр работ по квартире приходит и пинков рабочим раздает. Это конечно идеальный вариант, я так же как @marussia , осталась средне удовлетворена ремонтом, большую часть сделали хорошо, а некоторые вещи надо было бы в процессе сразу корректировать... У меня ремонт занял ровно три месяца, с 1 мая по 1 августа, всех 500 раз предупредила, что буду жить со 2 августа в своей квартире, прилетела с чемоданом - они вещи свои выносили,  прям до последней минуты в кв. сидели. Договор заключала на 3 месяца, с условием, что никаких просрочек с моей стороны по поставке стройматериалов не будет.

 

Да еще добавлю, кв. выбирали ту, которая устраивает по планировке, потому сноса стен, переноса кухни  в спальню, а спальни  в туалет - не было.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten Я пока что только исхожу из моего опыта перестройки и глобального ремонта дома в РК. Кабы знала, что надумаю переезжать, может и не вкладывалась так в свою хату... Половину делали сами. Черновую работу и всю плотницкую часть. Обшивание гипсокартоном, светильники, выравнивание полов и т.д. Но тогда был мой папочка живой. Он сам на все руки мастер. Конечно для себя старались. Остальное, кого нанимали, тоже неплохо сделали. Но я не бригаду. По поводу того, чтобы выехать из квартиры и бригаду под ключ нанять,  сразу отказалась от мысли. Потому как если один мастер в бригаде хороший, то другой так себе. Хотя выезжать полюбому пришлось, когда ванную  с туалетом делали. Отдельно мастеров  нанимала и по хорошей рекомендации. Само собой схожу посмотрю, послушаю отзывы и нанимаю. Придиралась и вредничала конечно)))) Но тем не менее общий результат на 4+ . А в ЛО уже заранее тяжко и представить как это все делать... Место то незнакомое. Ну вот может наши понаедут и дадут рекомендации)))

 

Ссылка на комментарий

Я из тех ленивок что с отделкой взял))) Решила на первое время, да на обустройство, да на устройство на работу поживу с ремонтом от застройщика (к тому же, он там довольно неплохой), а со временем что-то доделаю переделаю. Тяжело в огромном мега-полисе искать мастеров, сравнивать ценники, снимать квартиры и ждать((( Хватит нам пока того, что всю мебель и технику решили в СПБ покупать, так пусть пол-стены-потолок будут готовые)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lan_ka_k сказал:

Я из тех ленивок что с отделкой взял)))

А еще знаете чем такой вариант хорош? Тем что вы будете жить в тишине! А то мне иногда приходится уходить из дома не потому что нужно куда-то по делам, а потому голова начинает болеть от всего этого строительного шума. И неизвестно, когда это закончится, потому что многие квартиры все еще стоят пустыми. Один сосед так вообще ремонт в режиме нон-стоп делал: и днем и ночью шумел, и никакие жалобы на него не действовали. :facepalm:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia Из трех секций нашего дома в первой - только черновые, во второй - предчистовые, а вот вся третья с отделкой, и это очень меня радует! Одно дело потерпеть пока шкаПчик повесят да тюльку прикрепят, другое - ближайшие лет 5 слушать дрель и перфоратор постоянно:facepalm:. Я, быть может, и ничего, собачка у меня нервенная, гавкать да скулить может начать, тоже перспективка не айс)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Прикольно, ветка форума "ремонт квартир" ,  а что реально трудно мастеров найти??? Только если кто скажет "дааа!!!" Город пишите сразу -))).

Ссылка на комментарий

@marussia а там в полицию нельзя позвонить? В РФ не знаю до какого времени, но в РК  до 23.00 же можно только шуметь. Я здесь дома своим сверху вызывала. Теперь сидят тихо)))

@Lan_ka_k  надеюсь, что у вас со слышимостью все нормально. Я уже писала, что жила в Мурино на Шувалова. ЖК не знаю какой.  Забыла спросить у хозяйки.Через дорогу напротив Лента и дет.садик  с той стороны дома. Слышимость просто жесть! Слава богу соседи сверху спать около десяти вечера ложились. Чуть голос повысят и все-все слышно! Как с ребенком играются, телевизор, собачка. А самое веселье было, когда ребенка на коляске начинали катать)) 

Ссылка на комментарий

А мы нанимали бригаду - русские ребята, сделали очень хорошо, без задержки и проблем. Квартира в новостройке, так что работали с "0". Делали ремонт удалённо, благо, что в Питере родственники живут, они ездили поэтапно смотрели, после их одобрения, мы деньги за сделанную работу перечисляли... Строительные материалы, ребята сами закупали, нам чеки предоставляли. Отделочные материалы, мы сами выбирали по интернету - артикулы им отправляли и где купить, они ездили и покупали... На приёмку муж летал. Квартиру принял и отдал остаток денег за работы. Позже мы их ещё привлекали, они нам люстры вешали и гардины. В Алмате нам с мастерами не везло - то сроки затянули, то качество так себе.)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Lan_ka_k сказал:

Я из тех ленивок что с отделкой взял))) 

Мы такие же)) мы сразу искали такую квартиру,чтоб было где остановиться,когда уже переберёмся. А вот в доме,вот там что с ремонтом делать,это сложный вопрос. Там всё с нуля делать надо. Но делать будем уже контролируя сами,так же как с квартирой,видя только через интернет уже не прокатит))

02-123

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Лара Крофт сказал:

@marussia а там в полицию нельзя позвонить? В РФ не знаю до какого времени, но в РК  до 23.00 же можно только шуметь. Я здесь дома своим сверху вызывала. Теперь сидят тихо)))

Дело в том, что иногда тяжело понять в какой именно квартире шумят. Я думала, что сосед за стенкой, а соседи снизу были уверены, что это у меня ремонт, и активно строчили жалобы в УК. А оказалось, что это вообще этажом выше. :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Дело в том, что иногда тяжело понять в какой именно квартире шумят.

Во-во! То, что катали ребенка над моей башкой это точно. Там ламинат очень звонкий. Но два дня перфоратор работал. Я думала над ванной. Потом вышла в общий коридор, а там весь коридор вибрирует))) 

2 часа назад, лан лан сказал:

А вот в доме,вот там что с ремонтом делать,это сложный вопрос. Там всё с нуля делать надо.

Ну вот в той квартире где я снимала в новостройке, я бы все переделала. Ладно розетки повываливались с мясом, шурупы которыми в ванной фурнитура прикручена, тоже на соплях висят. Допускаю, что квартиранты так пользовались. Хотя не знаю как уж надо так постараться :wacko: Если только  специально упражняться в силе))) Но на балкончике между панелями щели в палец. Где-то запенили, а где-то нет. Конечно там холодно как и на улице.

Единственно, ребята, что меня радует - это площадь в однокомнатной. Несмотря что санузел совмещенный. Прихожка большая и коридор  тоже, что  в кухню ведет. Кухня тоже солидная. Эх ма! Вот тут я уже в своих фантазиях на еще одну комнату развернулась :hihi:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, marussia сказал:

Тем что вы будете жить в тишине! А то мне иногда приходится уходить из дома не потому что нужно куда-то по делам, а потому голова начинает болеть от всего этого строительного шума. И неизвестно, когда это закончится, потому что многие квартиры все еще стоят пустыми. Один сосед так вообще ремонт в режиме нон-стоп делал: и днем и ночью шумел, и никакие жалобы на него не действовали.

такая же ерунда, на этаже 4 квартиры: 3 уже живут, а четвертая еще и не начинала ремонт, а соседи сверху уже 9-й месяц ремонтируются - это реальный дурдом на выходных, но в нашем доме долбить можно только до 19:00, никто по ночам шумные работы не выполняет.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Kirsten сказал:

но в нашем доме долбить можно только до 19:00, никто по ночам шумные работы не выполняет.

В нашем доме тоже. Везде развешаны объявления. А ещё перерыв нужно делать с 13:00 до 15:00. Но это вроде по всему Питеру так. В целом соседи режим соблюдают, по выходным вообще тишина. Но иногда вот такие уникумы находятся.

9 минут назад, Лара Крофт сказал:

Но на балкончике между панелями щели в палец. Где-то запенили, а где-то нет. Конечно там холодно как и на улице.

В новостройках все балконы холодные, даже без щелей. Я на одном поменяла остекленение, а второй зимой служит дополнительным холодильником. :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Напротив Ленты это Мой Город. 

Мы тоже взяли с отделкой и по сравнению с тем же Мурино2017, в Гринландии1 достойно всё сделано. Обои под покраску решили не красить- мне нравятся белые стены, очень светло дома из-за этого.

Живем уже три недели, пока критических замечаний нет. Кухню нам собирал прекрасный мастер, разводку дополнительную сделал, как надо. В квартире тепло. Соседей не слышим.

Менять будем: розетки (расхлябанные) и шкафчик для раковины (они поставили стандартный на 60 см и по бокам места много пустого оказалось, будем ставить тумбу побольше,чтоб визуально красиво выглядело).

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

В Лен.области Закон о тишине другой, отличный от Питера, там и в выходные можно ремонтироваться. К тому же есть поправка о новостройках, в течении по моему 5 лет допускаются работы в выходные, без перерыва на сонный час, и до 23.00. В группе своего ЖК часто натыкаюсь на этот закон, кому интересно скину ссыль. А вообще, по-хорошему, договариваются с соседями, предупреждают, потому как никто в наше Девяткино из-за "Закона о тишине" не поедет, и наказания по сути никакого не будет, так испорченные нервы и ссоры с соседями. В новостройках все хотят быстрей закончить и заселиться, потому и идут на встречу, перетерпивают

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 18.04.2018 в 15:19, ВНР сказал:

Уважаемые форумчане, поделитесь пжл опытом кап ремонта квартир, особенно интересует Питер. Во сколько кому обошелся ремонт? Как вы совмещали переезд с ремонтом, пользовались услугами дизайнера? Интересно поговорить на данную тему. :)

Расскажу о своем опыте удаленного ремонта.

Взяли таунхаус в Сочи в черновой. Голые стены без перегородок. только зоны санузлов были обозначены канализационными трубами.

Переезд  не планировался в ближайшее время: купили и уехали. Было 2 месяца все обдумать. Приняли решение везти своего человека  для ремонта.

Мастер- универсал, мы пользовались его услугами не один раз и наше предложение он воспринял нормально.

Полетели вместе., заселились поблизости в гостиницу. За две недели  закупили весь инструмент и отделочный(черновой) материал. Создали необходимые условия для проживания на объекте для  строителя и улетели. "Вахта" длилась 3 месяца. Перед Новым годом , наш мастер прилетел на побывку к семье.

И через  3 недели полетели опять вместе: подошел этап отделочных материалов , лестницы и воплощения прочих дизайнерсих (собственных)  идей...

Дней за 20 справились - и опять улетели домой.  Спустя 3 месяца, поехали принимать работу... Сложно? Да!!!! Но ни  разу не пожалели о своем решении. Дешевле в разы... И нервы  сохранены... Не смотря на совместные перелеты  и прочие накладные расходы .

К местным умельцам обратились только с теплыми полами, отоплением(газ) и разводка воды по этажам. Горя хапнули. Мастер классный. но..... он никуда не торопится: день пришел - неделю нет.

Главное, конечно,  это порядочность и профессионализм  нашего "умельца".  В итоге все довольны.  Мы себя в поездках называли "гастарбайтерами", света белого не видели. В незнакомом городе. без машины  сделать ремонт - это не просто.... Но было бы желание, а оно на этом форуме у всех есть.

Дорогу осилит идущий.!!! 

Удачи всем!

Сил, терпения, здоровья и любви!!!

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вопрос такой. Отец имеет ВНЖ. Пришло время подавать документы на пенсию. Всё бы ничего, но в пенсионном придрались к отсутствию отчества в паспорте. При том, что знакомая уже оформила в такой же ситуации себе пенсию, то есть без отчества в паспорте. Понятно, что имеем дело с очередной некомпетентностью гос. служащих. В какой закон мне их тыкнуть носом?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Вадим К. сказал:

Здравствуйте. Вопрос такой. Отец имеет ВНЖ. Пришло время подавать документы на пенсию. Всё бы ничего, но в пенсионном придрались к отсутствию отчества в паспорте. При том, что знакомая уже оформила в такой же ситуации себе пенсию, то есть без отчества в паспорте. Понятно, что имеем дело с очередной некомпетентностью гос. служащих. В какой закон мне их тыкнуть носом?

 

Гражданский Кодекс Российской Федерации п.1 ст.19 

Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Ссылка на комментарий

Нечего было выдавать без отчества.У меня не было времени исправлять паспорт.Фиг с этими 210 рублей,за исправление,переделывать СНИЛС,ОМС,ИНН.
Помимо этого в банке корректировать данные,у поставщиков услуг.Заграничный паспорт тоже без отчества,с ним тогда будут расхождения.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Нечего было выдавать без отчества.У меня не было времени исправлять паспорт.

Вы так и живёте с рос. паспортом без отчества? Нигде по этому поводу проблем не возникает? На работу, например, когда устраивались. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лиллия сказал:

Вы так и живёте с рос. паспортом без отчества? Нигде по этому поводу проблем не возникает? На работу, например, когда устраивались. 

 

Да.Проблем нет,только вопросы почему.В банке обслуживают,счета и карты.Билеты покупал,на сайте РЖД для этого памятка что указывается дефис.

В поликлинике обслуживают.Да и на работе тоже проблем не должно быть.Просто мы не работаем.

Посылки на почте тоже получаю,дефис вместо отчества ставить нужно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лиллия сказал:

Вы так и живёте с рос. паспортом без отчества? Нигде по этому поводу проблем не возникает? На работу, например, когда устраивались. 

 Дак первым делом же после получения загранпаспорта  в ЕНПФ же, без отчества ИИН другой, а с отчеством остается прежний. А тут да, тут по любому менять ИНН, СНИЛС, МОС, вод. уд. Короче все менять, ну может кроме трудовой книжки, там отчество есть, а данных паспорта нет.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Павел Елизаров сказал:

 А тут да, тут по любому менять ИНН, СНИЛС, МОС, вод. уд. Короче все менять, ну может кроме трудовой книжки, там отчество есть, а данных паспорта нет.

Что-то не поняла зачем менять всё? Мы, например, получали СНИЛС  как иностранные граждане без отчества. Паспорта российские  так и остались без отчества. Так что данные совпадают.  Дальше получение ИНН, полиса ОМС в соответствии с паспортом без отчества.  Сейчас правда вопрос в университете у сына возник как диплом выписывать с отчеством или без.  Вроде как надо по паспорту без отчества. А дальше если вдруг паспорт поменять, то как? Вот мне и интересно всю жизнь так и можно жить с документами без отчества?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...