Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, snegkaiii сказал:

вот вы будете смеяться, но нам гражданство одобрили за 2,5 месяца...... так что бывают везучие люди........ ;)

Ого...повезло так повезло Вам!!!!!! Наши поздравления!!!!!Регион какой????

Ссылка на комментарий

@Афелия Новосибирск ))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Elena_b сказал:

Странно... А мы тут страшилки читали про Новосибирск)))

Наверное это зависит еще не только от региона вселения, но и от района в городе,где подавали....у нас сроки по районам очень уж отличаются...

Ссылка на комментарий

@Elena_b ну так и я с вами их читала и каждый раз удивлялась....... ))))))))) 

@Афелия вполне допускаю такое, мы выбрали относительно без проблемный район, но минус в том что инфу по нему тяжело найти....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

@Афелия Новосибирск ))))))

А как вы узнали,что вам одобрили? Раньше срока звонили им туда-узнавали или там на месте приходили к ним?

02-123

Ссылка на комментарий

Родители деток, просили ли вас переводить прививочную карту (форма 63)?

Пришли в поликлинику. Врачица молодая и противная будто я ее от работы отрываю во время моего приёма:

-чего вы мне это даёте, перевод нужен.

Я ей:-

тамформуляр на двух языках, заполнено по-русски и даты стоят. Что именно перевести вам нужно?

- купите новый российский прививочный сертификат.

- да без проблем. Но кто мне перепишет сведения о прививках, проставленых ранее?

- а я откуда знаю!

 

Ну пздц!

При этом у сына в школе пока не возникло вопросов с этой прививочной картой.

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я гы,гы какие бестолковыми и ленивыми бывают специалисты,это придурь врачихи,на стойте на своем,правда ваша и они сами заносят в базу данные о прививках

Ссылка на комментарий

все мы переселенцы ругаем рос бюрократию,но сегодня я была удивлена:решила все таки добавить отчество в паспорт,подала заявление 19 апреля через госуслуги,на сегодня в 3 дня назначили принести оригиналы доков,в 6 вечера сказали придти забрать готовый паспорт.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Гость_я сказал:

Родители деток, просили ли вас переводить прививочную карту (форма 63)?

 нет не просили, ни в школе, ни в дет. саду.

у меня морока с прививками от полиомиелита, в КЗ их 4 ставят (в шприце), в РФ пять (в рот капают) - и голову мне все время морочат этими прививками

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

А вы заводили в России новые сертификаты или в старые вам вписывали сведения о новых прививках?

 

Самое в этом всём забавное, что это мне надо, я так поняла, ни участковому, ни в садике эти прививки нафиг никому не нужны: первые не звонят,не приглашают,если время вакцинации подошло, а вторые... Садик полгода работает, а врача нет и в лучшем случае появится лишь через 5 месяцев (я веду переписку с облздравом)...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Только что, Гость_я сказал:

Родители деток, просили ли вас переводить прививочную карту (форма 63)?

Пришли в поликлинику. Врачица молодая и противная будто я ее от работы отрываю во время моего приёма:

-чего вы мне это даёте, перевод нужен.

Я ей:-

тамформуляр на двух языках, заполнено по-русски и даты стоят. Что именно перевести вам нужно?

- купите новый российский прививочный сертификат.

- да без проблем. Но кто мне перепишет сведения о прививках, проставленых ранее?

- а я откуда знаю!

 

Ну пздц!

При этом у сына в школе пока не возникло вопросов с этой прививочной картой.

 

 

Ничего не просили и что там переводить?

дала карточку из поликлиники от туда и взяли все данные...

 

@Гость_я что за сертификат?

первый раз слышу.Наша карта тут действительна,просто дальше в ней пишут....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Гость_я сказал:

А вы заводили в России новые сертификаты или в старые вам вписывали сведения о новых прививках?

нет, мне ничего не говорили заводить, сведения о прививке в карту (тетрадку такую с болезнями) вписывают

а школьнику в мед. карту в школе, они ей в школе в рот капают

и манту здесь надо - не надо, по несколько раз в год проверяют

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

В Казахстане существует прививочная карта форма 63. Там просто графы и их по мере проставления прививок заполняют. 

В ней вписаны все прививки,начиная с первой. В отличии от прививочного паспорта (бордовая книжка) прививочная карта ведётся очень строго и идет вместе с ребёнком в садик, в школу и далее.

 

В России это называется прививочный сертификат. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я @Kirsten @Марья это форма существует и в рф,нам завели новую,переписав все прививки,которые нашли в мед карте и прививочном паспорте(недостающие поставили)и мы спокойно берем распечатанную форму по мере надобности в картотеке поликлиники

Ссылка на комментарий

@Гость_я , у меня у обоих детей есть и книжка бордовая и Форма 63, никто в РФ ничего кроме этих документов не спрашивал, бордовую книжку мне на руки вернули.

@Евгения Блоха , мы с Гость_ей в одном городе, и то у нас тут по разному, а про другие города вообще что и говорить...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

А у меня у ребёнка вообще оранжевая такая книжечка,выдавали в карудо (это алматинский мед центр,где мы все прививки делаем)там все прививки от руки вписаны в свои графы,с датами постановки. Других никаких мед. документов нет. У нас даже мед карточки нет у ребёнка.

02-123

Ссылка на комментарий
7 минут назад, лан лан сказал:

меня у ребён

Ребенок в сад ходил государственный? Там именно эту форму требуют в первую очередь.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Гость_я сказал:

Ребенок в сад ходил государственный? Там именно эту форму требуют в первую очередь.

Нет,не ходил. А в нашем саду есть его карта,но она такая,как бы сказать сокращённый вариант. А вот такой карты,как у нас в детстве было в поликлиниках,такой тоже нет.и вот я думаю,как мне ставить потом в рф ребетёнка на учёт в их поликлинику,какие документы предоставить?

02-123

Ссылка на комментарий
В 21.04.2018 в 16:15, Афелия сказал:

Ну вот, дорогие мои переселенцы ....мы сегодня получили красные паспорта!!! С момента подачи доков на гражданство ровно 5 месяцев прошло....такие сроки у нас...сразу же поехали в мфц для оформления прописки...все заполнили работники мфц и получать пампорт с пропиской аж 28 числа...ни какой очереди не было...суббота как ни как....

сразу же отправили нас в окошко... Копии паспортов.. Свид о родж деток и доки на собственность вместе с хозяином...это центр район Волгоград кому интересно..кстати были ошибки в папорте. Хорошо увидели мы сразу на месте....переделали тут же!!! Проверяйте внимательно паспорта....даты...отчества и даже ПОЛ...невестке написали в графе пол: МУЖ....)))))))))

Подскажите как узнавали о Решении по Гражданству?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Светлана Хан сказал:

Подскажите какой у Вас район в НСК? И как узнавали о Решении по Гражданству?

Здравствуйте. Мы в Волгограде...Алексеевский район...узнавали только лично...выпросили тел...но ни кто и ни когда по нему не отвечал на наши звонки

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Афелия сказал:

Здравствуйте. Мы в Волгограде...Алексеевский район...узнавали только лично...выпросили тел...но ни кто и ни когда по нему не отвечал на наши звонки

Спасибо! Я не внимательно прочитала) Поздравляю Вас!!!! Вот и мы не можем выяснить, по ходу придется лично только и узнавать!!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, kdv сказал:

Кто скажет сколько фото сделать взрослым и детям3*4 и 3.5*4.5 , выписка, заява на гражданство, паспорт и т. д., так сказать про запас.

Мы делали хитро...еще в Казахстане сфотографировали всех членов семьи 3×4 и 3,5×4,5 попросили скинуть на флеш карту и дома на компе закинули на а4 и в Волгограде распечатываем на фотобумаге формат а4 за 30 р....сами вырезаем сколько надо фото и отдаем.

Гражданство - 3 фото 3×4

Паспорт - 3 фото 3,5×4,5

Единственное на паспорт надо цельные 3 фото...у них аппарат сам режет по формату...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, kdv сказал:

Кто скажет сколько фото сделать взрослым и детям3*4 и 3.5*4.5 , выписка, заява на гражданство, паспорт и т. д., так сказать про запас.

 

3*4 никуда не идут.А 3.5*4.5 гражданство 2 штуки,паспорт 2 штуки.Есть смысл сделать в Казахстане,в России больно дорого,200-250 рублей за 4 штуки.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...