Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

В Тюмени было все по очень хорошему все организовано...

Было все доступно и хорошо организовано... Да же меры безопасности ( количество рос .гвардии и металлоискатели ) совсем не напрягало. ..

Движение транспорта за неделю было обозначено...выделены пешеходные зоны....

Росгвардеец расслабился... щелкая семечки на тротуар... за что получил устное замечание и собрал за собой мусор... в свой карман!

Погода. ..ветер.... и дождь уже пошел....

Но настроение - Великая Страна Россия!

И главное ее богатство -- люди...!!

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Да-ля-ля сказал:

Где это вы к такому в Казахстане привыкли?))) У нас тоже перекрывают площадь с утра, приезжают важные дяди, вот когда они расходятся, то можно простым смертным погулять, посмотреть на старые пушки. Мы в этом году даже не пошли туда, сразу на Бессмертный полк поехали. 

Ну например в Усть-Каменогорске. Площадь перекрывается всегда, ставится сцена, огораживается территория, чтобы артистам не мешали выступать и запускают народ. К акиму естественно не пускают, но и вот так отгораживаться и проводить "для себя" праздник такого не когда не бывало! 

 

@Миша Мел эх повезло, мы тоже хотели насладиться праздником, но только зря простояли несколько часов да окончательно простыли. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

В Астане несколько лет подряд площадь защитников огораживают, в прошлом году ленту по периметру охраняли личники))) мы почти час ходили вокруг, пока все не разъехались, остались только мягкие стулья на памятнике) В этом году с утра туда не пошли, пришли потом, с полком уже. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, senydd сказал:

 

@Bomba!

Спасибо.

Ну я правда ставил по профилю ИП, вдруг погуглят с России а там палево будет, меня так РАСНХиГС подпалило когда я студента с Мексики на практику на удаленку взял, я откусился но осадочек остался хотя студенту можно было мои авгиевы конюшни разобрать.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

С Днём Победы!

Лично делал фото.Представление Свет Победы,посмотрите на YouTube.Конечно камера не передаст тех ощущений которые я ощутил при просмотре.Особенно когда Родину Мать окрасили в красный цвет и флаг СССР.

Ссылка на видео

Спойлер

1664790308_WhatsAppImage2018-05-08at22_46_19.thumb.jpeg.764c19dcf8c3d56394b64192826871ff.jpeg

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

У меня новосибирские друзья прошли в колонне полка в Батуми!!!

Порой кажется, что только память о Великой Победе сейчас об'единяет народы бывшего Союза. Честь и хвала тому человеку, кто придумал Бессмертный Полк.

Как там Ванга говорила, Россия подымится когда умершие встанут рядом с живыми.

Ссылка на комментарий

С праздником Великой Победы!

В Калининграде все прошло достойно.Досмотр был конечно жёсткий через рамку, всю сумку перевернули ,все бутылки пригубила ))Бессмертный полк впечатлил! 

Представляю теперь,что было в Москве! 

@kdv Масштабы Бессмертного Полка и единение народа поражают, почти в каждом уголке планеты Земля! 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите кто знает. Мы с семьёй подали документы в Новосибирск, но по факту там жить не будем так как сразу уедим в Анапу. Если мы поедим сдавать документы на рвп нужно ли нам там будет находиться все 60 дней или можно уехать и потом приехать? И после подаче документов на гражданства нам надо будет там проживать или можно уехать пока будет принято решение, а если оставить номер телефона доверенного лица? Ребенок годовалый да и работа, не хотелось бы месяцами там сидеть. Помогите кто так делал

Ссылка на комментарий
11 часов назад, d2.ivanov сказал:

А мы если честно в шоке, от организации праздника 9 мая в Петербурге...

Как по мне, так подобные мероприятия, что в Питере, что в Москве, лучше смотреть дома по телевизору. Местным давно известно: лучше посмотреть репитицию.:hihi: В прошлом году на парад ВМФ ходили глазеть в основном туристы. А сегодня я пошла на Невский поучаствовать в акции «Бессмертный полк». Вот там атмосфера! Впечатлений море и только положительные. А позже на Дворцовой был концерт, вечером фейерверки. Честно говоря, не понимаю ваших возмущений.  :post-2472-1287325497:Все мои друзья и знакомые остались очень довольны.

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lina Malina сказал:

Добрый день. Помогите кто знает. Мы с семьёй подали документы в Новосибирск, но по факту там жить не будем так как сразу уедим в Анапу. Если мы поедим сдавать документы на рвп нужно ли нам там будет находиться все 60 дней или можно уехать и потом приехать? И после подаче документов на гражданства нам надо будет там проживать или можно уехать пока будет принято решение, а если оставить номер телефона доверенного лица? Ребенок годовалый да и работа, не хотелось бы месяцами там сидеть. Помогите кто так делал

Здравствуйте! Это зависит от того, как договоритесь с инспектором. Мы практически сразу уехали из Омска, а когда на сайте УФМС появилась информация о решении по РВП приехали за штампом. Однако пишут, что могут быть проверки, проживаете ли Вы по месту регистрации или нет. Если вдруг придут с проверкой, нужно, чтобы сказали, что Вы там проживаете. Законодательных ограничений для выезда нет, но каждый прыщь мнит себя горою и выставляют нереальные требования для переселенцев.

Ссылка на комментарий

@Lina Malina запретов по передвижению нет. Мы даже можем отсутствовать за пределами России не больше 6 месяцев. Главное, там где вы за регистрировались могли ответить где вы. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, marussia сказал:

 Честно говоря, не понимаю ваших возмущений.  :post-2472-1287325497:Все мои друзья и знакомые остались очень довольны.

Ну если все мои основные претензии это норма, а именно - праздник только для чинуш, нулевая организация и безопасность, тогда я не знаю, что должно произойти, чтобы ваши "друзья и знакомые" остались не довольны. У меня как раз наоборот - почти все кого я здесь знаю, поперлись как и мы на дворцовую площадь, только они с детьми, за несколько часов специально пришли чтобы занять удобное место, с которого были согнаны "правоохранительными" органами и оттеснены куда то на задворки. Другие заняли удобное место у набережной и с 8 утра до 12 дня ждали когда же пройдет флот заявленный в программе, который так и не появился. И лишь единственный человек пошел с женой и ее родителями в сквер памяти героев Великой Отечественной который находился у них на районе и в котором не было ни грамма чинуш, начальников и прочих "вип" персон. Вот они там по настоящему отметили - возложили цветы, спели пару военных песен, поели в полевой кухне, помолчали у вечного огня...

 

6 часов назад, marussia сказал:

Как по мне, так подобные мероприятия, что в Питере, что в Москве, лучше смотреть дома по телевизору. Местным давно известно: лучше посмотреть репитицию.:hihi: 

Это же не нормально, праздник не для чепушил от власти, да разных важных персон, праздник для народа в первую очередь! Товарищи с Нск присылали видео и фотки, там почему то без проблем народ пустили на праздник, кто с детями малыми пропускали отдельно вперед, чтобы могли посмотреть. Организованно было так, дабы вместить максимальное количество зрителей и ведь сумели сделать это. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, vladislav69 сказал:

Однако пишут, что могут быть проверки, проживаете ли Вы по месту регистрации или нет.

МВД по базе видят находитесь ли вы в России или нет, если нет то проверять и не пойдут, если по базе на территории России то могут и придти.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

По РВП прописка на адресе (дом), но есть временный миграционный учет, в этом же регионе, в этом же районе. Вот по нему и пришли, и проверили. 

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov Вы судите только по Параду(официальной части), так перекрывают площади практически во всех городах, чтобы было место для прохода техники, военных и прочего... в Москве Парад видели? где толпы на Красной площади? Там только места для ветеранов были и прочих высокопоставленных гостей... жители если и были, то на прилегающих улицах, по которым шла техника. Считаю, что ничего в этом страшного нет. Сама официальная программа длится максимум 1-2 часа... но если бы Вы посмотрели афишу мероприятий, по в каждом парке, аллее и прочих общественных местах проходили праздничные мероприятия, показы техники, полевые кухни, концерты... ВСЕ ДЛЯ НАРОДА с утра и до самого вечера...

 

А построение и проход техники, т.е. официальную часть надо смотреть по ТВ или в записи. Так как это дает четкую картинку происходящего с разных ракурсов. Лично я так и сделал, погулял ВМЕСТЕ С НАРОДОМ, а официальную часть посмотрел дома с семьей. Все ОЧЕНЬ довольны остались организацией.

 

Вот Вам для примера афиша мероприятий проходивших в Челябинске.

 

Спойлер

wx1080.jpg

 

в СПб этих мероприятий было в десятки раз больше...

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov Мне кажется, Вы недооцениваете масштаба города. В Питере население более 5 миллионов, а приезжих и туристов - не счесть. В одной только акции "Бессмертный полк" участвовало около 1 млн человек. Вы только представьте, если бы всю эту толпу пустили на Дворцовую, то там не хватило бы места для проезда военной техники. Поэтому, и организуют прямые трансляции. Я бывала на подобных масштабных мероприятиях в европейских городах. Там тоже часть мероприятий является "закрытой", куда простых граждан не пускают. Но ничего, люди все равно радуются праздникам.

1 час назад, d2.ivanov сказал:

У меня как раз наоборот - почти все кого я здесь знаю, поперлись как и мы на дворцовую площадь, только они с детьми, за несколько часов специально пришли чтобы занять удобное место, с которого были согнаны "правоохранительными" органами и оттеснены куда то на задворки.

А ваши знакомые давно живут в Питере? Мои родственники, когда переехали в Питер, тоже по первости ходили на подобные мероприятия, а потом поняли, что лучше все это спокойно дома посмотреть, а гулять по городу лучше после проведения "официальной" части.

1 час назад, d2.ivanov сказал:

Другие заняли удобное место у набережной и с 8 утра до 12 дня ждали когда же пройдет флот заявленный в программе, который так и не появился.

Где Вы такую программу нашли? Для проведения парада флотилии должны быть разведены мосты. Но если бы планировалось разведение мостов днем, то об этом заранее было бы сообщено. Неоднократно говорили только о перекрытии Дворцового моста.

1 час назад, d2.ivanov сказал:

праздник только для чинуш, нулевая организация и безопасность, тогда я не знаю, что должно произойти, чтобы ваши "друзья и знакомые" остались не довольны.

Видимо мои друзья и знакомы акцентируют внимание на совершенно других вещах. Для нас вчерашний праздник в Питере был одним из самых душевных и светлых. Мы с друзьями прониклись той атмосферой, когда и стар и млад вышли на Невский, чтобы вспомнить подвиги своих предков. Сколько там было маленьких деток: очень приятно осознавать, что родители с детства стараются прививать малышам правильные ценности. Очень жаль, что для Вас этот праздник принес один только негатив.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
12 минут назад, marussia сказал:

то там не хватило бы места для проезда военной техники. Поэтому, и организуют прямые трансляции. Я бывала на подобных масштабных мероприятиях в европейских городах. Там тоже часть мероприятий является "закрытой", куда простых граждан не пускают.

Китайцы так вообще военный парад проводят без зрителей посреди пустыни в Синьзяне и показывают его по телеку по ССТV или CGTN (в том числе на русском) - так что это нормальная практика. В Казахстане парад тоже провели в поле в Жамбыльской области с ограниченным количеством зрителей и показали по телеку.

Ссылка на комментарий
Только что, TsAlexander сказал:

@d2.ivanov Вы судите только по Параду(официальной части), так перекрывают площади практически во всех городах, чтобы было место для прохода техники, военных и прочего... в Москве Парад видели? где толпы на Красной площади?

Москва это понятно, парад для западных обложек газет и показать всему миру, что у нас есть. 

 

Только что, TsAlexander сказал:

ВСЕ ДЛЯ НАРОДА с утра и до самого вечера...

В центре СПБ этого не увидел, может ближе к вечеру и было, когда шел бессмертный полк, но мы уже не поехали. С утреца перед началом праздника и во время его видели только огромные массы народу, без какой либо организации, перекрытый центр, забитые набережные. 

 

Только что, TsAlexander сказал:

А построение и проход техники, т.е. официальную часть надо смотреть по ТВ или в записи. Так как это дает четкую картинку происходящего с разных ракурсов. Лично я так и сделал, погулял ВМЕСТЕ С НАРОДОМ, а официальную часть посмотрел дома с семьей. 

Впринципе так можно и в отпуск ездить - включил на ютубе ролик с Гоа и наслаждаешься. Но я люблю в живую, что мне эта картинка с ТВ? 

 

Только что, marussia сказал:

А ваши знакомые давно живут в Питере? Мои родственники, когда переехали в Питер, тоже по первости ходили на подобные мероприятия, а потом поняли, что лучше все это спокойно дома посмотреть, а гулять по городу лучше после проведения "официальной" части.

Кто два года, кто три, некоторые по году. Ну и мы теперь точно ходить не куда не будем, ведь не зря кто здесь долго живет из тех кого я знаю, при первой же возможности уезжают за город отдыхать. 

 

8 минут назад, marussia сказал:

Где Вы такую программу нашли? Для проведения парада флотилии должны быть разведены мосты. Но если бы планировалось разведение мостов днем, то об этом заранее было бы сообщено. Неоднократно говорили только о перекрытии Дворцового моста.

Изначально в твиттере все мероприятия распространялись, зазывали людей, потом решил проверить на сторонних ресурсах и там тоже самое, прочитав пару-тройку сайтов понял, что инфа у всех одна. Собственно если бы я один только это видел, то набережные по обе стороны Невы не были так массово заполнены. Еще и китайцев привозили посмотреть. Два берега от Литейного моста до Благовещенского забиты до отказа были, все стояли ждали именно парада кораблей! Мы на станции Гостиный двор вышли и как остальные попёрлись именно на набережную, на самом Невском особо пробок не было, вся толпа шла именно к Неве, вот там конечно атас был. Особенно когда огромная толпа идет по перекрытым улицам, а потом выходит на проезжую часть которую не закрывали. Твитеры искать долго которые я смотрел, но сайты как были в первых результатах гугла на запрос мероприятия на 9 мая спб 2018 так и есть - вот тут и тут как и тут и здесь

 

24 минуты назад, marussia сказал:

Видимо мои друзья и знакомы акцентируют внимание на совершенно других вещах. 

Нет, просто обычно здесь на форуме всех под одно подгоняют, что очень печалит. Если я "в небе в облаке увидел кошку, а остальные енота" то конечно же я не прав и быть такого не может, потому что там "енот" ведь большинство видит его. У нас вот к нашему глубокому огорчению получилось вот так, за место праздника - не понятная беготня по набережной, простуда и навсегда отпавшее желание посещать массовые мероприятия. И что удивительно, все как один знакомые заявили, чтобы мы даже не совались на "Алые паруса" если не хотим быть среды орды сиварей и мусора. Настораживает, ведь мы хотели сходить и на них!

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, d2.ivanov сказал:

ведь не зря кто здесь долго живет из тех кого я знаю, при первой же возможности уезжают за город отдыхать.

Кстати во время ЧМ-2018 на отдыхе нельзя будет жарить шашлыки.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Bomba! сказал:

Ну я правда ставил по профилю ИП, вдруг погуглят с России а там палево будет, меня так РАСНХиГС подпалило когда я студента с Мексики на практику на удаленку взял, я откусился но осадочек остался хотя студенту можно было мои авгиевы конюшни разобрать.

Вопрос ,а как они по гуглят .    Ну скажем  я поставлю печать  от ип .  У них  профиль  кресла  делать . Запишут мне в трудовой  что я у них работал  слесорем.В чём паль можете подробней написать  как вообще грамотно  сделать  .Много   у нас ип     построят гараж     назовут, сто . Сами гаражы  здают  . Потом    меняют вывеску  сто   ,  делают не машины , мебель  делают в этом гараже.Частнику то всё ровно  машины делают  или мебель и записывать в трудовой  тоже пофиг  рабочий,или слесарь  ты у него в штате состоишь.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Я Вас наверное огорчу...)) но с ЧМ-2018 это никак не связано... каждый год практически все регионы вводят запрет на выезд в леса и т.д. из за пожароопасного сезона... Информ портал Лента просто привлекает внимание ГРОМКИМИ ЗАГОЛОВКАМИ...)))))))

2018 год

2017 год

2016 год

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, senydd сказал:

Вопрос ,а как они по гуглят .

забивают в типа в гугл ИП Бомба адрес и вываливается миллион ссылок с видом деятельности: производство бомб. ну они и задумаются если в трудовой кондитера будет стоять такая печать.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...