Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Павел Елизаров сказал:

Простой пример, рассмотрение заявления о гражданстве по закону 2 месяца.

??? это по какому такому закону? Закон о гражданстве в России один.

Цитата

4_1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй_1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

 

Плюс к этому согласно Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"  глава 5 пункт 39, у сотрудников ОВМ есть 30 дней на УВЕДОМЛЕНИЕ заявителя.

Цитата

39. О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в общем порядке, полномочный орган уведомляет заявителя в месячный срок со дня издания Президентом Российской Федерации соответствующего указа.

 

О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в упрощенном порядке, а также по заявлению о признании гражданином Российской Федерации, полномочный орган уведомляет заявителя в месячный срок со дня принятия решения.

 

Итого максимальный срок предоставления ответа составляет 4 месяца.

 

Да, бывают редкие случае когда решение выносится раньше, но это больше исключения из правил.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

В 06.05.2018 в 15:01, kdv сказал:

@Марья да не он с Калининграда в Краснодар махнул, видать море у вас холодное))

Очень холодное море..

И лето холодное,отопление в июле включаем...а то как в болоте, скоро квакать начнём ))

Ссылка на комментарий

@TsAlexander так это месяц на извещение заявителя? А у нас это трактуют как извещение паспортного стола, они особо и не шевелятся этот месяц, хотя сразу по базе видят решение.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Ну как бы закон довольно четко указывает, что в течении месяца с момента принятия решения по гражданству заявитель должен получить ответ.

15 минут назад, алиса-лиса сказал:

хотя сразу по базе видят решение.

В базе то они видят, а документы(личное дело) в Ваше районное отделение ОВМ могут идти довольно долго из областного управления МВД, так как решение по гражданству принимает начальник управления области, в Вашем случае как я понимаю Ленинградской.

 

Если 4 месяца прошли и решения нет, начинается просрочка и Вы можете написать жалобу на нарушение сроков. Тогда по шапке получат все.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 часа назад, TsAlexander сказал:

Плюс к этому согласно Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"  глава 5 пункт 39, у сотрудников ОВМ есть 30 дней на УВЕДОМЛЕНИЕ заявителя.

 

Решение 12.09,паспорт получил 10.11,письмо с приглашением на присягу пришло 06.02.:lol:

Повезло что сайт работал еще.Так бы сидел 5 месяцев в ожидании чуда.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите,а почему при подаче на гражданство РФ через посольство РФ в Астане,даётся время на ответ от 4 до 6 месяцев? Я из за этого попадаю в затруднительную ситуацию. Отказ от гражданства президент РК подписывает в июне,а я добро на гражданство могу получить только в июле. И в каком я статусе буду? Бомж или хуже? И может кто знает,что делать,надо ли сдавать паспорт Казахстана или пока меня не уведомят об отсутствия гражданства,я могу с документами Казахстана жить,а если я выеду в Россию,назад то меня впустят по паспорту Казахстана?  Если кто то знает ответ или решение вопроса, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Все нормально))) Калининград тоже на районы делится...Самый пролетарский Балтийский район.Ну и соответственно и качество жизни там такое..Хотя если честно город красивый и уютный ,наполненный немецким шармом и замечательнойисторией! Кстати,9 мая сходите на салют и реконструкцию на форт 5 .Будите всю жизнь помнить! Салют нужно смотреть возле памятника 1200 бойцам.Там от вас пушки недалеко стоять будут и стрелять)))Сначала трясется земля а потом красота на небушке-незабываемо.Может еще да конца не адаптировались? Все у вас будет хорошо!И детям сказка и вам позитива хватать будет.Самое главное в этом вопросе-чтобы климат подошел!Лично я с ним справится несмог...Организм сразу напомнил о бурной молодости

 

Спасибо за информацию,постараемся попасть на салют.

Тоже климат мне не подходит.

Скучаю по +45

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька

Добрый вечер! Подскажите, если в дипломе у меня специальность "преподаватель русского языка и литературы", но работала я по смежной - "педагог дополнительного образования", в анкете на ПП в графе "чем планируете заниматься" нужно указывать профессию по которой проработала 7 лет или профессию по диплому, по которой не проработала ни дня? Или ту и другую? Может были уже такие вопросы, не ругайтесь - с тремя мелкими совсем нет возможности читать форум(

12 минут назад, Марья сказал:

Спасибо за информацию,постараемся попасть на салют.

Тоже климат мне не подходит.

Скучаю по +45

@Марья мы на днях собираемся подавать документы на Калиниград. Может подскажете, шанс быть одобренной у анкеты больше, если подаёшь на сам Калининград или на другие города и посёлки области?

Ссылка на комментарий

Вроде города и не участвуют в программе ,только область.

Мы попали  в Багратионовский район п Северный, по приезду пакет сдаётся в городе на Советском проспекте. 

Мы сразу купили квартиру,как только получили рвп сразу прописались в уфмс и документы из области сразу перевели в город.

@Юлька Барабулька

У вас шанс самый огромный,нужны педагоги и врачи.

На днях была у лора, только месяц здесь,а уже работает,значит без рвп

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Юлька Барабулька сказал:

Или ту и другую?

добрый день, думаю, так лучше.

7 минут назад, Марья сказал:

Вроде города и не участвуют в программе ,только область.

наверное путаете, только Санкт-Петербург и Москва - города, которые сами по себе субъекты, как области (как Алматы и Астана у нас - города гос. значения). А Калининград и область - это один субъект РФ. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

только Санкт-Петербург и Москва - города, которые сами по себе субъекты, как области (как Алматы и Астана у нас - города гос. значения)

В России есть еще один такой город - Севастополь. А называются они - города федерального значения. 

 

1 час назад, алиса-лиса сказал:

Калининград и область - это один субъект РФ. 

В Программе много регионов, где не участвуют региональные центры или какие-то отдельные районы. К примеру, Приморский край или Тюменская область. Но к Калининградской области это и правда не относится.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 1.Сотрудники консульства проверяют достоверность ваших данных указанных в заявлении, действительно ли родитель имеет постоянную регу в РФ. ( А то были случаи, писали тут форумчане, подали заявление, а родитель тут раз -и умер неожиданно,тогда идет отказ на гражданство,)и другие данные-не было ли  у вас на территории РФ разных нарушений по мигр.учету или какого криминала. По срокам думаю зависит как ответит регион и МВД,может и отсюда сроки разные, у меня наприм. 16 августа сдача докум.-7 декабря получение гр. РФ(регион-Саратовская обл).  2.Даже если вам уже подпишут выход из.гр РК, сотрудники миграционки могут позвонить возможно в течении 2-3 недель, и придется идти сдавать паспорт РК и удост. никуда не денетесь, иначе могут и штраф впаять.Опять таки скажу за себя, выход из гр.РК и получение гр.РФ пришли почти одновременно,а тут., о-па, в декабре куча праздников, из-за них то миграционка не работает то консульство, уже перед самым Новым годом, звонят из мигрционки-приезжайте сдавать документы, а то что у меня нет еще паспорта РФ их мало волнует. Задала вопрос инспектору в миграционке как мне быть? я ж без документов? сказала она в таких случаях делают удостоверение ЛБГ (лицо без гражданства) но оно оформляется мес. 2, вы, говорит за это время уже паспорт получите. Да только как выяснилось позже, можно было оформить некую справку об идентификации личности, но инспектор мне о ней даже не заикнулась. Вот так с 24 декабря по 17 января я была вообще без каких то либо документов. Документы на паспорт в консульстве я подавала по ксерокопии удостоверения РК и по нему же пропускали в само консульство. 3. Насчет выезда-заезда лучше попробуйте узнать у инспектора в миграционке, или если знаете, что вот вот будет подписан выход из гр.КЗ находитесь все таки в Казахстане.

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Павел Елизаров сказал:

По факту мне в 2017 году дали талон на апрель 2018. Сдал, сказали приходить через 4 месяца.

Примерно в то же время - от начала квеста "встань в очередь на талон в очередь" до паспорта = 7 месяцев

Ссылка на комментарий

С великим праздником победы всех!!чистого неба над головой и неискаженной информации и памяти нам и нашим детям....

сейчас,в свете последних тенденций  это к сожалению стало актуальным пожеланием

02-123

Ссылка на комментарий

Вчера смотрела одну известную программу по одному всем известному каналу, и там озвучили интересную мысль. Сейчас в большинстве стран бывшего союза главным праздником является Новый год. Но отмечали бы мы эти "Новые года", если бы наши деды и прадеды ценою своей жизни, своего здоровья, не отстояли Великую Победу? Так что, пусть в нашей жизни и жизни наших близких людей будет множество прекрасных праздников, которые мы все вместе будем отмечать под мирным небом над головой. Пусть наши дети, внуки, правнуки не забывают этот великий праздник - День Победы, и не смотря ни на что, продолжают его отмечать. С самым главным праздником, товарищи! С Днем Победы!!!

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Привет  если    пишу не в ту тему то  простите.Мне 30  лет нет,детей  нет.

  Вопрос   у меня в трудовой нет записей  . Я  всегда работал не официально и по профессии  тоже работал  не официально

  . Хочу в Омск документы  подать. Посмотрел профессия  популярно  авто механик  но стажа официального нет .  Диплом есть, авто механика . подскажите как грамотно заполнить анкету. 

 

15 пунк  Профессиональные знания и умения   . Что суда на писать? работал много кем.

 

16  пунк. Сведения о трудовой деятельности .  у меня запесей нет  писать работал без записей в трудовую книгу? .

 

Я был бы очень вам благодарен за советы.

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, senydd сказал:

Привет  если    пишу не в ту тему то  простите.Мне 30  лет нет,детей  нет.

  Вопрос   у меня в трудовой нет записей  . Я  всегда работал не официально и по профессии  тоже работал  не официально

  . Хочу в Омск документы  подать. Посмотрел профессия  популярно  авто механик  но стажа официального нет .  Диплом есть, авто механика . подскажите как грамотно заполнить анкету. 

 

15 пунк  Профессиональные знания и умения   . Что суда на писать? работал много кем.

 

16  пунк. Сведения о трудовой деятельности .  у меня запесей нет  писать работал без записей в трудовую книгу? .

 

Я был бы очень вам благодарен за советы.

 

Пишите работал там-то, столько-то лет, таким-то. Без записи в трудовой!!! На основании устного договора!Вы, зря переживаете:da:. Всё будет хорошо!!! У Вас очень большие шансы одобрения.Поверте!!! Тем более подавать будете в Омск. Всё получится.

527883.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, senydd сказал:

Посмотрел профессия  популярно  авто механик  но стажа официального нет .  Диплом есть, авто механика . подскажите как грамотно заполнить анкету.

Попросите где работали или еще где нибуть хоть у ИП чтобы сделали задним числом трудовой договор с печатью - помните немного и копию сдадите во ВГ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Попросите где работали или еще где нибуть хоть у ИП чтобы сделали задним числом трудовой договор с печатью - помните немного и копию сдадите во ВГ.

 Вот если в трудовой поставить от ип,левую печать  можно сделать ?.  Мне договора и печати от старых работодателей брать не получиться   ищи их с час как  иголку в сене.

Ссылка на комментарий

А мы если честно в шоке, от организации праздника 9 мая в Петербурге...Во-первых почему обычных людей не допустили на дворцовую площадь? Я понимаю ветеранам, тыловикам, очень важным херам из городского управления, начальникам и прочим шишкам возвели трибуну с сидячими местами, но обычным людям оставили щелочку где то сбоку и позади огромной толпы военных, хотя места возле Эрмитажа было просто завались и вся площадка тупо пустовала, т.к менты не кого не пропускали туда. Во-вторых разтрезвонили везде и всюду, что будет парад морской техники, народ пошел массово к набережным, простоял по 3-4 часа на ледяном ветре в ожидании и в итоге нечего не дождавшись матеря всех и вся начал рассасываться по домам. В-третьих организации движения огромных масс населения не было вообще, гаичи стояли терли байки ни как не контролируя не перекрытые улицы, в итоге люди выходя с одной полностью пешеходной попадали на улицу где ездили авто:facepalm: Уровень безопасности еще больше поражал, охраняли одних только вип-персон и перевозные толчки, которые были почему то закрыты. Кто в России давно, скажите 9 мая здесь это праздник для народа или для вояк и начальников всех мастей? Просто я не понял вообще, какого художника какой то там генерал-полковник поздравлял всяких кадетов, батальон белые колготки и прочих, но не поздравлял обычное население? В КЗ я привык, что праздник в первую очередь для людей, технику там старую выкатывают показывают, кухни полевые, песни и прочее, но не как не для важных херов и вояк. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@senydd по сути можно поставить любую печать, проверять никто не будет. Моим знакомым в Алмате во ВГ намекнули, что б  "нарисовали" трудовую книжку по нужной специальности!

Ссылка на комментарий
1 час назад, senydd сказал:

 Вот если в трудовой поставить от ип,левую печать  можно сделать ?

Если честно я сам ставил людям свою печать для ГПП. @d2.ivanov - c возвращением!

Ссылка на комментарий

Где это вы к такому в Казахстане привыкли?))) У нас тоже перекрывают площадь с утра, приезжают важные дяди, вот когда они расходятся, то можно простым смертным погулять, посмотреть на старые пушки. Мы в этом году даже не пошли туда, сразу на Бессмертный полк поехали. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...