Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!! Вот в коминтерновском уфмс сдал на РВП 21.08.2015 сказали через 60 дней на дактелоскопию в 10 кб. А как сейчас кто знает? И подскажите как с отказом от гражданства, я могу с Воронежа отправить письмо? А как его заверять? Я с Ташкента .

Ссылка на комментарий

Можно самому написать,образцы где то тут были.а можно у нотариуса любого сделать.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ApoLoN, нам образец дали в ЕЦ ФМС. Просто подошли без очереди попросили образец - его сразу распечатали.

  • ​Март 2015 - подали заявление по программе пересления в консульство РФ городоа Харьков

  • Май 2015 - получили положительный ответ

25 Сентябрь 2015 - подали документы на гражданство

Октябрь 2015 - родились две девчушки =)

Январь 2016 - положительный ответ по гражданству (решение принято  22го декабря)

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане!!!подскажите пожалуйста, можно ли офррмить паспорт после получения гражданства за более короткий срок чем 10 дней.где и за сколько дней и цена вопроса???

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Cерж,Самостоятельно,только анкету на гражданство заполнял на 9 января.Если сильно постараетесь можно и в 7 дней уложиться при условии что решение по рвп вынесено. 

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

может кто в курсе: какой дается максимальный срок чтобы забрать уведомление о приобретении гражданства (по истечении 4х месяцев в смысле), т.е. на сколько я могу прийти за ним попозже, скажем еще через 4-5 месяцев? нарушу я при этом что то, и если нарушу то что? Может кто то делал так или похоже, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где можно скачать бланк квитанции на оплату госпошлины за гражданство?

Спасибо!

смотрите на сайте ФМС Воронежа в разделе по гражданству.

т.е. на сколько я могу прийти за ним попозже, скажем еще через 4-5 месяцев?

а где Вы будете находится эти 4-5месяцев?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где можно скачать бланк квитанции на оплату госпошлины за гражданство? Спасибо!

 

Я скачивал тут

http://fmsvrn.ru/gosuslugi/citizenship/gr_kvit.pdf

но на всякий случай можете уточнить в ФМС, не поменялись ли реквизиты

Ссылка на комментарий
а где Вы будете находится эти 4-5месяцев?
скорее всего в РФ, РВП же есть, я так думаю и жить тут можно это время значит, но в крайнем случае и дома в ЛНР могу побыть. Кстати небольшая поправка, сегодня выяснил, не 4-5, а 7 месяцев выходит мне нужно прождать, а это наверное не реально.

А на сколько кстати можно выезжать непрерывно при начилии РВП?

Ссылка на комментарий
на сколько кстати можно выезжать непрерывно при начилии РВП?

не больше чем на шесть месяцев. Правда не могу сказать точно про случай, если уже есть решение о принятии в гражданство - по идее наличие печати РВП уже не должно волновать.

 

У меня тот же вопрос, как и у Вас - есть ли разница когда заходить за решением по гражданству? по срокам выходит в декабре - неудобно будет в это время с ребёнком мотаться

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где взять (скачать) бланк оплаты госпошлины за гражданство РФ ? в инете есть бланки для разных областей только не по воронежской области. На  сайте УФМС Воронежа скачиваю, а там пусто.... Может не в этот раздел пишу, тогда подскажите где об этом уже  писали? 

Ссылка на комментарий

 Всем добрый день! Наконец-то и я "сдался" на гражданство! Вся подготовка заняла всего 1,5 дня. Давайте расскажу, а вдруг кому-то понадобится мой "опыт". В четверг я с утра поехал ко всеми любимому Сергею Николаевичу делать переводы паспорта и свидетельства о рождении. Он, конечно, немного чудной товарищ, но тем не менее за три часа всё перевёл. Только за ним (за его переводом) нужно тщательно следить. Было 6 ошибок, две в свид-ве и 4 в паспорте. Я их сразу исправил, а он быстро перепечатал и отдал мне, забыв даже взять с меня деньги. Но моё советское воспитание не позволило мне воспользоваться неожиданным подарком судьбы, я его остановил и вручил честно заработанные 300 рублей. Сейчас он уже берёт по 150 р. за документ. Слухи ходят, что он скоро хочет открыть свой офис, и тогда цена ещё возрастёт. Кстати, недалеко от него находятся отделение Сбербанка (ул.Перевёрткина, 11), где можно оплатить госпошлину 3500 р. и две "точки" (ул.Перевёрткина, 13/1 и 23), где можно сделать ксерокопии и отпечатать с флешки, цена 3,5 р. за страницу. Идём дальше.... После перевода документов едем на пл.Ленина,3 к нотариусу Макаровой О.В. и заверяем паспорт, св-во о рождении и св-во переселенца. Все три документа мне "вышли" в 700 рублей. Кстати, недалеко находится Никитинская библиотека, где можно сделать ксерокопии документов. Цена 5 р. за страницу...... Заранее, дома, набираете заявление об отказе от гражданства украины, скидываете на флешку, печатаете 2 экземпляра и едем на ул.Комиссаржевской, 10а к нотариусу Усталовой В.А. Она, точнее её сын или племянник, заверяет за 300 рублей оригинал и копию, она подписывает и идём на Главпочтамп (пр.Революции, 25) для того, чтобы отправить оригинал отказа в Консульский отдел Посольства самой незалэжной страны в мире по адресу: 125009, г.Москва, Леонтьевский пер., д.18. Лично я отправил чистый лист, пусть поломают голову, что я им хотел написать. 3 рубля стоит конверт и 35 р. отправка. Не забудьте взять квитанцию с почты!!! Затем оплачиваем в Сбербанке (или в другом банке) госпошлину 3500 р и делаем ксерокопию с квитанции об оплате. Она Вам может понадобиться, если захотите подать на компенсацию. Практически всё это я сделал за один день. Вечером добавил в анкету-заявление данные нотариуса об отказе от гражданства. Утром, в пятницу, распечатал и поехал на ул.9 Января, 68 "з". Но, так как с четверга оставалось 11 человек, которые не успели пройти, то я, будучи 38-м также не успел. Приняли только 27 человек из 66 желающих. На РВП в этот день приняли 88 человек из 123 желающих. Ну, да ладно, бывают в жизни огорчения. Желающие из тех, кто не успел пройти (15 человек) составили список и отдали охранникам, а они (кстати, добрые люди) выбили нам утром в понедельник новые талоны. Я был 9-м и, примерно в 11-20 "сдался". Принимали меня в 8-м окне. Об этой женщине уже говорили на форуме, что она самая лучшая из всех. Она взяла у меня флешку и сама переправила мои огрехи (я даже не знаю, какие). Хотя, в других окошках, мне так показалось, тоже доброжелательные женщины. При мне, за 2 дня, никого не отправили "в сад", все нормально прошли. И вообще, ЕМЦ (единый миграционный центр) - это уже серьёзный уровень по сравнению с дикими очередями в районах. Там можно всё сделать практически с нуля: фото, ксерокопии, перевод, отпечатать заявление. Ну, вот так как-то. Сейчас, в Белгороде, помогаю другу строить дом. Скоро буду прорываться в украину с заклеймённым штампом РВП внутренним паспортом. Если все проблемы там порешаю, то к Новому году, жди меня Воронеж!!! Всем желаю УДАЧИ!!!

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий

Ребята, кто сталкивался - подскажите пожалуйста! В заявление на гражданство в п. 14 близкие родственники нужно вписывать умерших родителей, если да, то как правильно это сделать? Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@darialazorik,Да ,вписываете и умерших родственников.Только в место проживания пишите- умер и дату смерти.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, ксерокопию с квитанции об оплате Госпошлины на гражданство, заверять как то нужно или нет?

И при подаче на гражданство, прикладывать копию отказа от гражданства или оригинал?

Ссылка на комментарий
ксерокопию с квитанции об оплате Госпошлины на гражданство, заверять как то нужно или нет? И при подаче на гражданство, прикладывать копию отказа от гражданства или оригинал?

У меня инспектор в миграционном центре сама спросила копию квитанции, чтобы на нее штамп поставить. Я прикладывал копию отказа, а оригинал отправил в посольство.

Ссылка на комментарий

В районном фмс и узнать . Если сдавали там, то и ответ должны там сказать.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...