Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

@I.P.D.M.U.,здравствуйте, я подавала на гражданство в Ленинском ФМС 9 июля, спустя 3 месяца-то есть  с начала октября-начала звонить в ФМС-узнавать о решении, звонила каждую неделю-ничего не было. А неделю назад-2 ноября на эл.почту пришло письмо-что меня приняли в Гражданство РФ. Решение было вынесено 8 октября. но вот до меня результат шел грубо говоря месяц, в самом ФМС информации о моем гражданстве весь октябрь не было.

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий

Здраствуйтеуважаемые форумчане,у меня такая проблемка сейчас,помогите с ответом может кто сталкивался с этим,подавала на гражданство в конце июля,тоже писала на сайт уфмс запрос ответили что срок рассмотрения 3 месяца и решение потом отправляется по месту жительства,с этим я прочитав здесь поняла,по поводу моей проблемки дело в том что я покидала пределы РФ ездила на похороны бабушки и прилетела в РФ 2 сентября,но дело в том, что я не в Воронеж поехала,а в Москву,регистрация кончилась 30 октября(Московская),(Воронежская регистрация кончается 27 декабря,как мне быть,прежде чем ехать в Воронеж нужен ли мне въезд выезд,чтобы забрать решение по вопросу гражданства,и потом подать на паспорт,будет ли мне что-то если в паспорте есть въезд и выезд в Узб.,как быть сейчас вот вот ехать надо будет,как быть,заранее огромное спасибо

и по поводу паспорта какие документы нужны будут чтобы подать на паспорт,и сколько дней понадобится на все это?подавала в КИ районе

Здравствуйте по поводу выезда в Узбекистан проблем не должно возникнуть вы можете выезжать из Воронежа если я не ошибаюсь на срок не больше 180дней. А вот про Москва/Воронеж ничего не подскажу.

На паспорт: нужно решение о гражданстве, заявление на выдачу паспорта, ваш паспорт и фото(размер точно не знаю), если что-то упустила простите сами в ожидании гражданства.

Ссылка на комментарий

@I.P.D.M.U.,здравствуйте, я подавала на гражданство в Ленинском ФМС 9 июля, спустя 3 месяца-то есть с начала октября-начала звонить в ФМС-узнавать о решении, звонила каждую неделю-ничего не было. А неделю назад-2 ноября на эл.почту пришло письмо-что меня приняли в Гражданство РФ. Решение было вынесено 8 октября. но вот до меня результат шел грубо говоря месяц, в самом ФМС информации о моем гражданстве весь октябрь не было.

Спасибо,вы меня немного успокоили... А в ФМС уже пришло решение?
Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна
здравствуйте, я подавала на гражданство в Ленинском ФМС 9 июля, спустя 3 месяца-то есть  с начала октября-начала звонить в ФМС-узнавать о решении, звонила каждую неделю-ничего не было. А неделю назад-2 ноября на эл.почту пришло письмо-что меня приняли в Гражданство РФ. Решение было вынесено 8 октября. но вот до меня результат шел грубо говоря месяц, в самом ФМС информации о моем гражданстве весь октябрь не было.

 

получается ждали почти ровно  3 месяца

а 3 месяца с чего считать??? мы например сдали  15-го числа, а через неделю позвонили из фмс что не хватает подписи. получается еще неделю пролежало все в фмс.

Ссылка на комментарий

@Aziz, ЕМЦ работает только с иностранцами. Как только вы получаете гражданство, то уже все обращения в районный УФМС. Паспорта получают только в УФМС района, не смотря на то, где вы сдали документы на него.

Ссылка на комментарий

@Ольга Е, спасибо большое за ответ,а на получение паспорта миграционку и регистрацию не нужно я так поняла,значит получается что им все равно выезжала или нет,или все таки они штампы в паспорте проверяют?и по поводу решения гражданства вы куда подавали?и вы пишите на сайт фмс воронежа или звоните,если звонитеподскажите номера пожалуйста,и есть ли разница с какого номера звонить?если я позвоню с Московского номера будут ли проблемы?заранее большое спасибо ато я писала на сайт УМСнаписали что документы на рассмотрении,подавала 30 июля,ответ с сайта приходит не две недели как писали ,а через 3 дня,но я не помню как и в какой пункт писать немогу найти,мне на это отвечала ОК-САНА,тут на форуме,а сейчас к сожалению немогу найти весь форум перерыла(((((

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

@Ольга Е, спасибо большое за ответ,а на получение паспорта миграционку и регистрацию не нужно я так поняла,значит получается что им все равно выезжала или нет,или все таки они штампы в паспорте проверяют?и по поводу решения гражданства вы куда подавали?и вы пишите на сайт фмс воронежа или звоните,если звонитеподскажите номера пожалуйста,и есть ли разница с какого номера звонить?если я позвоню с Московского номера будут ли проблемы?заранее большое спасибо ато я писала на сайт УМСнаписали что документы на рассмотрении,подавала 30 июля,ответ с сайта приходит не две недели как писали ,а через 3 дня,но я не помню как и в какой пункт писать немогу найти,мне на это отвечала ОК-САНА,тут на форуме,а сейчас к сожалению немогу найти весь форум перерыла(((((

Мы в Боброве подавали в начале августа. Пока нет ответа. Писала на сайт главного фмс там обратная связь есть сейчас с тел. не могу найти. Знакомые как вы выезжали за пределы России на время ожидания гражданства проблем вообще не возникло. Уже получили паспорт. Мне отписку прислали что документы на рассмотрении и как будет решение вас оповестят из районного фмс.

Регистрация нужна после рвп только, а то что вы выезжали их не особо волнует вы же не должны прям безвыездно сидеть в Вор.обл.

Ссылка на комментарий

@Ольга Е, Да я с Вами согласна по поводу что я не должна сидеть безвыездно,просто я вот думаю,нужна ли при подаче на паспорт миграционка,и если они увидят что я в Москве отразится ли это,то что выезжать можно это я вкурсах,а вот про то что я уже въехала,но не в Воронеж,мне интересно это,очень переживаю по этому поводу,вдруг спросят,почему в ожидали не в Воронеже,а в Москве?!((((

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий
нужна ли при подаче на паспорт миграционка

подавая на паспорт, Вы уже будете гражданкой РФ - иначе и оснований то для получения паспорта нет. А гражданам миграционки не нужны. Поэтому если Вы обратитесь к перечню необходимых документов (например, оф. сайте ФМС), то её там не найдёте.

12.02.2015 - приехал в РФ                                       09.09.2015 - сдал документы на участие в ГП
10.03.2015 - получил ВУ                                          23.10.2015 - положительное решение по ГП
14.03.2015 - МУ продлён до 26.02.2016                10.11.2015 - забрал свидетельство участника
28.03.2015 - сдал документы на РВП                     12.11.2015 - подал документы на гражданство
25.05.2015 - положительное решение по РВП        01.02.2016 - положительное решение по гражданству

30.05.2015 - штамп РВП в ВУ                                  08.02.2016 - подал документы на паспорт

13.07.2015 - регистрация по месту жительства     11.02.2016 - получил паспорт. Квест пройден.

Ссылка на комментарий

@sommerhold, я поняла все,но,а то что печати в паспорте что я выезжала и въехала не в Воронеж они не проверяют?паспорт вообще для чего сдается не подскажите?у меня паника,боюсь так будто незнаю((((((((((((

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

@Amaliya, какие печати они проверяют и проверяют ли именно печати, я не знаю. Вобщем-то, где провести время ожидания решения, не регламентируется, главное, чтобы оно не шло в разрез с условиями программы. Друзья в другом регионе уже паспорта получили, при оформлении несли туда только гражданский (хотя загран тоже был, но в наших национальных паспортах и так стоит печать о наличии заграничного, с его номером/серией и датой выдачи). Говорят, куда то данные занесли и всё. Смею предположить, что это связано с тем ,что граждане РФ должны уведомить своё ФМС о наличии у них паспортов/ВНЖ других государств. Нам же это делать не надо.

12.02.2015 - приехал в РФ                                       09.09.2015 - сдал документы на участие в ГП
10.03.2015 - получил ВУ                                          23.10.2015 - положительное решение по ГП
14.03.2015 - МУ продлён до 26.02.2016                10.11.2015 - забрал свидетельство участника
28.03.2015 - сдал документы на РВП                     12.11.2015 - подал документы на гражданство
25.05.2015 - положительное решение по РВП        01.02.2016 - положительное решение по гражданству

30.05.2015 - штамп РВП в ВУ                                  08.02.2016 - подал документы на паспорт

13.07.2015 - регистрация по месту жительства     11.02.2016 - получил паспорт. Квест пройден.

Ссылка на комментарий

@I.P.D.M.U., да пришло решение в фмс! 

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий

@Ли26, мои поздравления!а когда вы подавали?

\


Кто знает Невского 11,это и есть коминтерновский район?


Подруга дозвонилась у нее готово все,спросила где забирать,ответили невского 11,подавала в коминтерновском районе,24 июля))))сегодня дозвонилась и ответ готов

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

я подавала 30 июля,тоже пока была тишина,отправляла запросик на сайт официальный,завтра вот попробую позвонить,а в ызвонили или как?


не за что,все таки значит получается именно в фмс и направляют,где и подавали,кстати можно на 9 января в этот же день сдать на паспорт, за 3000 в один день делают,за один день я кобы готово будет,эту инфу я вычла в начале темы

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

@Amaliya,я в коминтерновском подавал, да вызваниваю их раз в неделю ! Сказали лучше звонить по вторникам ,наверно из-за того что в среду выдача, я буду в МФЦ делать за 10 дней, т.к регистрироваться буду на постояннку 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...