Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как вырваться из Украины в Россию в условиях войны


Basov

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Нина_Б сказал:

Куда не пустят? Может, у меня Белоруссия - конечный пункт? Или туда украинцам тоже запрещено уже?

100%. Конечно, нет, с Беларусью всё ок (разве что, кроме погран/таможенного контроля). Пока, по-крайней мере. Именно поэтому я совершенно не беспокоюсь за выезд, за поляков, ''проинформированных о новых правилах въезда в Россию'':da: - при том, что этот самый въезд в ....Беларусь:hihi: 

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий

1 час назад, Нина_Б сказал:

Может, у меня Белоруссия

Речь идет о пропускных пунктах в РФ

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Basov сказал:

Речь идет о пропускных пунктах в РФ

Речь шла о пересечении польско-белорусской границы с 2-мя паспортами, Украины и России.

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Basov сказал:

Речь идет о пропускных пунктах в РФ

Если прямо из Польши в РФ, то это Калининград, и, думаю, можно полякам сразу показывать русский паспорт - у них, конечно, могут возникнуть вопросы, почему въезжали в Польшу по другому паспорту, но не пропустить гражданина России в Россию они не могут (или я ошибаюсь?)

 

Если же пропускной пункт из Белоруссии в РФ, то там уже россияне могут ехать вообще без контроля, а если кто и проверит - то россиянин с русским паспортом в Белоруссии в своём праве, независимо от того, где и по каким документам он до этого ездил.

 

Только полякам на выезде в Белоруссию не надо рассказывать, куда направляетесь.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, agasfer сказал:

Речь шла о пересечении польско-белорусской границы с 2-мя паспортами, Украины и России

Речь шла о новом указе, который к польско-белорусской границе не имеет никакого отношения. И речь шла о прибалтийско-российской границе. По крайней мере я вел речь о ней.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.10.2023 в 22:52, Basov сказал:

Речь шла о новом указе, который к польско-белорусской границе не имеет никакого отношения.

Ничего подобного. Вы стали писать о проблемах со стороны поляков в случае выезда от них людей (имеющих 2 паспорта) в Беларусь по украинскому паспорту, якобы потому, что Россия определила только 2 пункта для въезда украинцев, и поляки, информированные об этом указе,  могут его выполнять:da: и не выпускать. Гражданина России в Беларусь:da::da: А потом Вы добавили, что при предъявлении полякам российского паспорта, как основания для въезда в Беларусь, со стороны поляков будут какие-то последствия.

 

В 20.10.2023 в 22:52, Basov сказал:

И речь шла о прибалтийско-российской границе.

Речь шла именно о польско-белорусской границе, а вовсе не о прибалтах. О её пересечении с 2-мя паспортами.

 

В 20.10.2023 в 22:52, Basov сказал:

По крайней мере я вел речь о ней.

Вы - возможно, только этого никто тут не знал...:da:

777.jpg

888.jpg

999.jpg

0000.jpg

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий

По вопросу "Как мужчине выехать из Украины".

Есть способ. Легальный. Почти бесплатный. Но рискованый и успех зависит от случая.

Итак, чтоб выехать из Украины, вы должны быть "непригодны к воинской службе с исключением с воинского учёта". 

Среди всевозможных болезней, дающих такой статус, советую обратить внимание на следующий диагноз:

F21 - Шизотипическое расстройство личности.

Это статья 16-А расписания болезней. То самое "непригоден с исключением".

Прикол в том что психические заболевания весьма сложно объективно подтвердить. А "подружится" с районным психиатром, это проще, дешевле и безопаснее, чем с военкомом или нелегальными дельцами.

В общем, для этого сначала надо идти  в военкомат, проходить мед. комиссию. Психиатру сказать что обращался с жалобами, лечился. Он напишет направление на обследование. Потом - стационарное обследование. Если в результате обследования вам поставят этот диагноз - всё, можно паковать чемодан, и даже ездить свободно туда-сюда-обратно. 

Но. Способ рискованный, поскольку в связи с текущей ситуацией, особенно в провинции, вместо направления на обследование - вам вполне легко могут за полчаса подписать всю медкомиссию и поставить "годен". 

Ссылка на комментарий

Вопрос.

Тут пишут про въезд через аэропорт, перелёт Минск-Москва. Немного не понимаю: если я (гр.украины) приеду в Беларусь, затем сяду на поезд в Россию. (я так путешествовал в далёком мирном и спокойном 2012 году, погранпунктов между РФ и РБ нет), То будут проблемы при подаче документов в РФ? Или в чём сложность?

Ссылка на комментарий
В 08.10.2023 в 22:37, agasfer сказал:

кто в Киеве, Львове, и прочих Полтавах и Винницах :sarcastic: вдруг внезапно резко воспылал любовью к России :post-2472-1287325497:вот сейчас, через полтора года войны, этим да, таким  будет сложнее, возникают вопросы.... И правильно.

Так мужчинам для выезда с Украины приходится "решать проблему" самыми разными способами. Так что время между "воспыланием любовью к России" и фактическим пересечением границы может быть очень большим.

А насчёт диверсантов и прочих "нэзламных нэскорэных  войынив свитла" - для них хозяева из ЦРУ напечатают любой паспорт, хоть американский, хоть гондурасский. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, agasfer сказал:

Речь шла именно о польско-белорусской границе, а вовсе не о прибалтах. О её пересечении с 2-мя паспортами

Дорогой Агасфер, я имел в виду Прибалтику. О Белоруссии я даже не думал. К ней это не имеет отношения. Туда всех пускают. Просто вместо Прибалтики написал Польша. Прошу прощения.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Васян сказал:

будут проблемы при подаче документов в РФ?

При подаче документов вполне возможно что не будет проблем, потому что миграционную карту дают один раз на белорусской границе.

Но абсолютно точно могут быть большие проблемы в самом поезде где-нибудь в Смоленске. Я уж не говорю, что вас могут просто в поезд не пустить, или не продать билет. Но это самое лучшее, что вас ждет. А в Смоленске вас просто снимут с поезда и оштрафуют, после чего заставят вернуться обратно в Белоруссию и покупать билет на самолет до Шереметьево.

9 часов назад, Васян сказал:

время между "воспыланием любовью к России" и фактическим пересечением границы может быть очень большим

Абсолютно согласен. У меня однокурсник приехал только сейчас, успел пересечь границу буквально за неделю до нового указа. Всегда поддерживал Россию, но уезжать не хотел, потому что привык и обжился на Украине, и надеялся, как многие, что все уляжется, утрясется, устаканется и как-нибудь да договорятся, потому что не может быть чтобы все было бесконечно все хуже и хуже. И так многие мыслили, и ничего им внушить не получалось. Так что им всем теперь сказать? Едьте назад, вступайте в ВСУ, потому что это ваша миссия, и воюйте с нами?

9 часов назад, Васян сказал:

хозяева из ЦРУ напечатают любой паспорт

Разумеется. Я в этом нисколько не сомневаюсь, и уже писал об этом.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Basov сказал:

потому что привык и обжился на Украине, и надеялся, как многие, что все уляжется, утрясется, устаканется и как-нибудь да договорятся, потому что не может быть чтобы все было бесконечно все хуже и хуже. И так многие мыслили, и ничего им внушить не получалось.

Да очень много людей, кто еще в 2019 (выборы преза) надеялся что всё нормализируется. У кого пожилые родители, у кого банально нет денег, кто-то ещё в 2022 наивно ожидал что всё быстро решится по "крымскому сценарию". В итоге о переезде задумались лишь тогда когда прямым текстом со всех экранов вещают: "смерть", а на рекламных щитах пишут лозунги наподобие "Чем больше убить русских, тем лучше", а улицы называют в честь Рейгана и МакКейна.

И многие жители России часто просто не представляют, что такое Украина. Это сейчас ведь не шаровары, сало и песни про Бандеру. Сейчас это абсолютно тоталитарный режим, с запредельным уровнем пропаганды, не терпящий ни малейшего инакомыслия. Недалеко от дудаевской Ичкерии 90-х годов. Россия это ж просто заповедник свободы и демократии в сравнении с этим. Да сами же "свидомые" регулярно пишут, что то тут, то там арестовали очередного "ворога народу" за неправильный пост в соцсети, неосторожно высказанную фразу, и т.д.

Хотя тут явно видно отсутствие логики. То они всем, кто несогласен с оф.укр.идеологией говорили - "Чемодан, вокзал Россия", но границу при этом  закрыли!

3 часа назад, Basov сказал:

Но абсолютно точно могут быть большие проблемы в самом поезде где-нибудь в Смоленске. Я уж не говорю, что вас могут просто в поезд не пустить, или не продать билет. Но это самое лучшее, что вас ждет. А в Смоленске вас просто снимут с поезда и оштрафуют, после чего заставят вернуться обратно в Белоруссию и покупать билет на самолет до Шереметьево.

Ясно, спасибо. Т.е. единственный путь - через Шереметьево.

Интересное из официальной статистики Госпогранкомитета Беларуси:

"С начала года в нашу страну въехало 50538 граждан Украины... через Украину - 5".

То есть всё же как-то умудрились эти 5 человек пересечь украинско-беларусскую границу.

photo_2023-10-31_14-43-40.jpg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Васян сказал:

через Украину - 5

Да, я сам это читал и удивлялся... Даже не знаю что думать. Хотя есть один пункт, который работает официально только в одну сторону, из Белоруссии на Украину. Возможно, иногда есть и какое-то обратное движение. Но, понятно, что это не в свободном режиме, а по какому-то индивидуальному решению укр. властей.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Basov сказал:

Возможно, иногда есть и какое-то обратное движение. Но, понятно, что это не в свободном режиме, а по какому-то индивидуальному решению укр. властей.

Возможно, это единичные случаи нелегалов, которые какими-то козьими тропами нашли способ перейти границу. Например, жители приграничных сёл.

22 часа назад, Basov сказал:

Хотя есть один пункт, который работает официально только в одну сторону, из Белоруссии на Украину.

Слышал. Официально это для гр.Украины которые желают вернуться в нэньку.

Ссылка на комментарий

По выезду с Украины. На сайте ГПСУ нашёл такое:

Т.е. формально, достаточно лишь штампа в паспорте о выезде на ПМЖ?

Как-то очень просто выглядит.

Кто-то пытался оформить, это реально действующая норма или де-факто нереально?

2023-10-31_14-07-18.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Васян сказал:

достаточно лишь штампа в паспорте о выезде на ПМЖ?

А вы думаете, что такой штамп легко получить? Я, например, никогда не слышал, чтобы уезжающие в РФ могли получить такой штамп. Имеется в виду в прошлом. Сейчас то очевидно.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Basov сказал:

А вы думаете, что такой штамп легко получить? Я, например, никогда не слышал, чтобы уезжающие в РФ могли получить такой штамп. Имеется в виду в прошлом. Сейчас то очевидно.

Я вообще ранее не знал, что такое существует. И непонятно, зачем он был ранее: при подаче документов - не нужен, а человеку, который реально уезжает навсегда, как-то пофиг, что там будет написано на предыдущем месте жительства.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Васян сказал:

По выезду с Украины. На сайте ГПСУ нашёл такое:

Т.е. формально, достаточно лишь штампа в паспорте о выезде на ПМЖ?

Как-то очень просто выглядит.

Кто-то пытался оформить, это реально действующая норма или де-факто нереально?

Действует реально. У меня немецкое ПМЖ с 2002 года, у друзей тоже. Когда паспорта кончились, они оформляли новые в Берлине в укроконсулате, а я себе сделал в Киеве, так и быстрее и дешевле. У них в новых, как и в старых, стоят 2 штампа: ПМЖ в Германии и принятие на консульский учёт в Германии. А у меня в новом их нет. Они спокойно ездят туда-сюда, не боясь никаких призывов в армию, а меня на границе не выпустили, сказали, что им на моё ПМЖ плевать (я показал немецкие документы), если нет этих украинских штампов, значит, и ПМЖ своё засунь себе в... туда. Пришлось вернуться, срочно пойти на медкомиссию в военкомат, получить полную негодность, исключение с учёта, и только с этими бумажками можно выезжать из Украины. Ещё и по 20 минут проверяют каждый раз... Так что если есть в паспорте официальное ПМЖ - никаких проблем.  За исключением России, конечно:da:

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий

Интересно. Надо будет изучить процедуру.

 

Там вообще какая процедура, этого штампа? Что-то доказывать требуется? Или можно просто прийти в пасп.стол, заполнить заявление, оплатить пошлину и сказать - "Я уезжаю в Зимбабве, давайте штамп"?

Если у меня в паспорте будет штамп о выезде на ПМЖ в Польшу, Зимбабве или любую другую хрень, это не будет препятствием для оформления в РФ гражданства по указу 187 ?

Ссылка на комментарий

Процедура выезда была простая: нужно было выписаться, сняться с воинского учёта, ещё там были какие-то похожие моменты, уже не помню, давно было, в общем, был список того, что нужно было сделать, что-бы оформить в Овире загранпаспорт на ПМЖ. Список этот, помнится, назывался - бегунок. Давали паспорт со штампом Постийне проживання. Приехав, нужно было там стать на консульский учёт, в консулате ставили штамп. Тогда это было обязательно, сейчас нет. В итоге - 2 штампа.

 

Это образца 2002 года. А второе фото - современные штампы.2023-11-02_224938.jpg

2023-11-02_225157.jpg

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Товарищи, у кого есть опыт недавнего вьезда в Украину с паспортами Украины и России? Женщина пенсионного возраста.  Какие могут быть проблемы? Очень нужна информация.

 

Ссылка на комментарий

Londo , я думаю - ничего нового.. как пересекали - так и пересекают...это теоретически...

А практически...Зачем это надо сейчас, в условиях боевых действий на Украине?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Londo , я думаю - ничего нового.. как пересекали - так и пересекают...это теоретически...

А практически...Зачем это надо сейчас, в условиях боевых действий на Украине?

 

Если бы не проблемы с недвижимостью, в жизнь бы не поехала... А как пересекали? Выезд из России по российскому, вьезд в Польшу по Украинскому? А если спросят, где штамп российский? Есть ли у них база данных граждан Украины, получивших российские паспорта? Есть ли она у украинских пограничников?

И вдогонку еще один вопрос - может, кто-то знает. Можно ли в Польше или Латвии оформить доверенность от местного нотариуса по украинскому паспорту? Сколько времени займет и сколько примерно стоит?

Ссылка на комментарий
В 14.03.2024 в 09:41, Londo сказал:

Можно ли в Польше или Латвии оформить доверенность от местного нотариуса по украинскому паспорту?

У меня знакомые осуществляли год назад нотариальные действия в Киеве по свежей доверенности, выданной в Москве. Да, вот так вот. Можете не верить, но это факт. И доставить ее оказалось не проблемой. Более того, московский нотариус абсолютно без проблем им оформила доверенность по укрозаграну. При этом не потребовала ни МУ ни МК. И наличие российского паспорта ее не смутило. А вот по укрогражданскому не захотела. Впрочем, сейчас уже не факт что такое возможно, потому что и Украина и РФ активно последний год расторгали различные соглашения касательно нотариата. Это надо уточнять у украинского нотариуса, если смелости хватит.

В 14.03.2024 в 09:41, Londo сказал:

Есть ли у них база данных граждан Украины, получивших российские паспорта?

Абсолютно нет никакой проблемы узнать. На сайте МВД открылся сервис проверки гражданства. Вводите номер укрозаграна, ФИО, и вуаля. Правда, для доступа из Украины или Европы, вероятно нужен российкий ВПН. Но какая проблема его поиметь, учитывая количество внутренних врагов?

В 14.03.2024 в 09:41, Londo сказал:

Если бы не проблемы с недвижимостью, в жизнь бы не поехала...

Я бы. конечно, на вашем месте повременил. Но дело хозяйское.

В 14.03.2024 в 09:41, Londo сказал:

А если спросят, где штамп российский?

Если вы скажете, что получили российское гражданство потому, что вас заставили, и что поддерживаете Украину, то это будет по сути нарушение присяги, которую вы давали при получении российского гражданства. То есть это будет госизмена по российским законам. Разумеется, если это раскроется. Но они же могут у вас и видеопризнание попросить. Но это единственный шанс избежать обвинения в коллаборационизме, если выяснится ваше российское гражданство. Так что решать вам.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 14.03.2024 в 18:41, Londo сказал:

Если бы не проблемы с недвижимостью, в жизнь бы не поехала...

Но жизнь-то дороже любой недвижимости...

Это ИМХО, выстраданное войной...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...