Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как вырваться из Украины в Россию в условиях войны


Basov

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Basov сказал:

Теперь можно подать на гражданство, если есть штамп прописки на территории Украины (в любом регионе). И, соответственно, не нужно ни РВП, ни ВНЖ. Даже можно без миграционного учета, по фактическому месту пребывания. 

Спасибо за подробный отчет, ув.Basov !

 

Да, имея только миграционную карту, можно подать на гражданство.

 

 

https://back2russia.net/index.php?/topic/3162-uproschyonnoe-poluchenie-grazhdanstva-rf-dlya-teh-kto-prozhival-v-krymu-i-dlya-zhiteley-donbassa/&do=findComment&comment=732343

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

3 часа назад, БОГинЯ TV Malutina сказал:

С чего начать? 

С приезда в РФ. Находите жилье и  сразу подаете на гражданство. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ребята, еще вопросик: чтобы получить временное убежище в РФ - что надо писать в МК? Или это не критично? Частная и все?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Камчадалка Ну вроде-бы сейчас это не критично. Лучше, наверное, частная. У нас не придирались. Но посоветовали все-таки ехать в Сахарово, мол так будет быстрее и лучше. Мол убежище - 3 месяца, а РВП - 2. Сейчас гражданство - 2 месяца. А убежище 3. По Москве, сказали, что за 10 дней убежище делают только тем, у кого принимающая сторона в отрывном листе является близким родственником. В других местах видимо иначе.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Basov сказал:

Камчадалка Ну вроде-бы сейчас это не критично. Лучше, наверное, частная. 

Спасибо, дорогой Basov !

Вот, получается, что, вроде и путь весь мы сами прошли, от беженца до гражданства... А столько всего сейчас нового, что надо заново все узнавать.

Мы вообще, писали туризм...в далеком 2014-м...

Боже, как давно это было и как недавно это было...

 

4 часа назад, Basov сказал:

 А убежище 3. 

У нас давно стандарт: три месяца.

4 часа назад, Basov сказал:

. Сейчас гражданство - 2 месяца. 

Это вообще моим мозгам не понять такую красоту, после всего - что мы прошли...ДВА года! Это как здОрово! :t142021:

Я очень рада, что так облегчили.

Просто, очень огромный плюс, если ВУ - прибывшим, хоть как-то можно продержаться, первое время, пока не найдут работу, не подыщут жилье.. А на это надо деньги...

Просто, в Одессе, уже, началось, а мы, все, еще никак не дождемся мою почти сестру... :facepalm::cry: 

Мира нам всем!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

На Украине задумались о введении уголовной ответственности за получение паспорта России

 

Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что власти страны задумали ввести уголовную ответственность за получение гражданства России. Соответствующий законопроект уже находится в разработке, написала она в своем Telegram-канале.

«Введение уголовной ответственности за получение российского паспорта: это обсуждали сегодня на закрытом межведомственном совещании. Работа над законопроектом продолжается, дискуссии еще будут, но направление определено», — подчеркнула она.

Верещук добавила, что вопрос является «не столько юридическим, сколько политическим». По ее мнению, российский паспорт «помогает простому человеку выжить во временной оккупации», однако это сложно объяснить «людям, которые стоят на передовой»...

https://m.lenta.ru/news/2022/07/22/pasport/ 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maxymych сказал:

На Украине задумались о введении уголовной ответственности за получение паспорта России

Они об этом трубят, еще, с первой волны беженцев, с 2014 года...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Камчадалка сказал:

Я очень рада, что так облегчили

Буду пробовать для мамы подавать на этой неделе. Талончик уже есть. Посмотрим, как это на практике работает.

 

15 часов назад, maxymych сказал:

На Украине задумались о введении уголовной ответственности

Я не собираюсь туда возвращаться. Разве что в случае нашей победы, да и то, честно говоря, не горю желанием. А так, пусть там хоть головой об стенку бьются.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Basov сказал:

Буду пробовать для мамы подавать на этой неделе. Талончик уже есть. Посмотрим, как это на практике работает.

О-о-о-о! Будем ждать Ваших вестей!

Удачи вам с мамой! Мира и здоровья!

А мы, все, еще, не решили, что нам надо с нашей вновьприбывающей сестрой: ВУ или сразу гражданство!

Я склоняюсь к гражданству сразу... 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! По моей теме. Подавались сегодня на гражданство по указу 187. Документы не приняли. Сослались на отсутствие "зеленой карты", хотя вся медицина у нас была в виде отдельных трех листков, как обычно, и дактилоскопию они вполне могли взять там же. Но нет, сейчас они уже так не делают, и требуют зеленую карту у всех, кто на гражданство подается без РВП и ВНЖ. Следующая попытка будет аж в сентябре, потому что набежало видно народу, и раньше талончиков просто нет.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

 Сослались на отсутствие "зеленой карты",

М-м-м-м.. а что это за зеленая карта?

Значит проще: ВУ-гражданство?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Камчадалка Это нововведение. Документ, подтверждающий дактилоскопию и медицину

2022-07-29 18-08-17.JPG

Я уже понял, что в Сахарово все сложно, что ни возьми. И вообще в Москве все сложно. Впрочем, я знал это и раньше. Думаю, в регионах будет проще.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 30.07.2022 в 09:17, Basov сказал:

Думаю, в регионах будет проще.

НЕ знаю.. я так не думаю... У нас всегда и со всем было сложно...

Что-то я склоняюсь к тому, что проще получить ВУ, а потом - гражданство...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 30.07.2022 в 00:17, Basov сказал:

Это нововведение.

Это не нововведение, это саботаж. На нашего Президента МВД (и не только оно) кладет прибор уже в открытую.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Что-то я склоняюсь к тому, что проще получить ВУ

Ну а в чем разница? Подаете фактически тот же набор документов. Дактилоскопию тоже нужно сдавать. Проблема будет в том, что потом все равно ведь будете на гражданство подавать, и неизвестно где будет получать "зеленую карту". Вам скажут, что выдать ее не могут, потому что вы уже сдали дактилоскопию, и обращайтесь туда, где сдали. В отделе по ВУ вам скажут, что мы такого не делаем, обращайтесь в МФЦ (Районный УМВД и т. д.). И будет замкнутый круг.

Кстати, нам при попытке оформить "зеленую карту" в Сахарово заявили, что у нас слишком много исправлений в миграционной карте, и нам следует получить дубликат. То есть, опять не сделали даже это. Вот в понедельник будем пытаться получить дубликат миграционки и там же попытаемся все-таки сделать "зеленую карту". Во всяком случае в Сахарово нам дали адрес в том числе нашего районного УМВД.

У меня уже грешным делом появилась мысль опять ехать в Тулу, где было все проще и дешевле.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр Должанский сказал:

Это не нововведение, это саботаж

Ну, вы знаете, тут скорее правая рука не знает, что делает левая. Указ-то про дактилоскопию никто не отменял. А с медициной тоже не все понятно. Сейчас вышел указ, что медицина бесплатная. Но ведь только в государственных организациях? А в Сахарово, что-то мне подсказывает, что медицина так и останется платной. А в государственных, у кого есть лицензия, посмотрим сколько времени понадобится для всех справок.

9 часов назад, Камчадалка сказал:

У нас всегда и со всем было сложно.

Просто имейте в виду, что теперь надо сразу делать медицину, и после этого сразу оформлять зеленую карту. Без этого теперь никуда. Ну и медицина теперь действует год.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
7 часов назад, Basov сказал:

Ну, вы знаете, тут скорее правая рука не знает, что делает левая.

А это называется "бардак". И ничего, все на своих должностях остаются. никого не наказывают. Поэтому бардак переходит в саботаж. И тоже без последствий.

Ссылка на комментарий

В общем, пока по всем статьям пролет. В районном УМВД отказались выдать дубликат миграционной карты, мотивировав это отсутствием бланков. И отказались делать "зеленую карту" по причине того, что они не знают, что это такое, и знать не хотят. И что я не первый и не последний человек, кто к ним обращается по этому вопросу, и что были скандалы, но они ничего делать не будут и все.

Честно говоря, я в полной растерянности, что делать в подобной ситуации. Единственное, что у нас есть, это продленный миграционный учет на год. Ни медицины, ни пенсии (которая на Украине), ничего. Для пенсионера это все существенно. Завтра еще последний вариант проверю. Поеду во второй раз на Кирпичную, это где занимаются временным убежищем. Слышал, вроде они дубликат миграционки кому-то выдавали. Еще остается вариант "въезд-выезд". Но, мама находится уже больше 90 дней. Возникает вопрос, а пустят ли ее назад? Одно дело, миграционный учет, который продлили, а другое дело, въезд в страну после пребывания в ней более 90 дней. Я не в курсе. И второй вопрос - а куда выезд? В Белоруссию самолетом а потом автобусом - у меня уже нет таких денег. На Украину в зону боевых действий где обстреливают? Тоже не вариант. Ну значит будет жить без статуса вот просто так, как ветер в поле. Кстати, последняя новость - из мест содержания в судебном порядке начали выпускать украинцев, подлежащих депортации. Некуда депортировать. У них статус тоже очень странный будет.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Basov сказал:

 В районном УМВД отказались выдать дубликат миграционной карты, мотивировав это отсутствием бланков..... Слышал, вроде они дубликат миграционки кому-то выдавали. 

У нас такое было. В Ярославской области потеряли МК. Выдали дубликат, сразу.

2 часа назад, Basov сказал:

 отказались делать "зеленую карту" по причине того, что они не знают, что это такое

Честно, говоря, я тоже - не очень понимаю, что это такое. Ни в оном НД нет ничего о зеленой карте.

2 часа назад, Basov сказал:

Честно говоря, я в полной растерянности, что делать в подобной ситуации. 

Есть другие варианты...

Например, идти как мама сына, гражданина РФ. Или оформлять ВУ.

Сейчас, с этими изменениями, они, пока, отдуплятся на местах... :facepalm:

У нас такой ужас с документами, уже, был, когда никто не понимал - что делать с беженцами в 2014... С документами - просто кошмар... пока не пошла в Правительство Ярославской области... Там, еще, меня пытались пристыдить, задав вопрос: "Вы, беженцы, два месяца сидите у нас на шее, почему не работаете"? На что я ответила: "Видела у вас вакансию уборщицы. Возьмете? Правда, у меня НЕТ ни одного документа!! Ни паспорта, ни ВУ, ничего!!"    Это пятница была.... сразу, во вторник, всем выдали ВУ. Дикую задержку с выдачей ВУ, тоже, объяснили отсутствием бланков!

 Идите в Правительство и говорите, что у них-де нет бланков!

Basov 

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48890/e580c8bcb8c562adeda740ae328a9dbd64487593/

Про отсутствие бланков ничего не сказано в этом НД.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Камчадалка сказал:

Ни в оном НД нет ничего о зеленой карте

Ну я, естественно, объяснил, о каком указе идет речь, да и они прекрасно все понимают. Да черт с ней с дактилоскопией, ее делают в Сахарово, хоть и за 1000 рублей, но пусть подавятся. А вот миграционка - это серьезнее, фактически это замкнутый круг.

19 часов назад, Камчадалка сказал:

идти как мама сына, гражданина РФ

Ну так уже ведь ходили. Второй раз отменил подачу ради нового указа о гражданстве, который специально придуман для таких как мы. Теперь возвращаться к ВНЖ - это значит отступать, и потакать всяким негативным явлениям.

 

Был сегодня на Кирпичной (отдел по ВУ и беженцам). Миграционку, естественно, не сделали, но сказали идти к начальнику районного ОМВД и требовать дубликат. Людей там стало существенно меньше. По-видимому, из-за нового указа про гражданство. Была приличная очередь на получение ВУ, и совсем небольшая на подачу / консультацию.

 

Поехал я снова в районный ОМВД, с намерениями серьезно на них наехать - попросить продиктовать фамилии и должности для последующих жалоб, а также посетить начальника отделения, посмотреть, что он скажет по этому поводу. Но, на счастье, там оказалась какая-то другая инспектор, которая приняла у меня заявление на дубликат миграционки, копию паспорта, саму миграционку, и сказала прийти сначала через 10 дней, а потом через неделю (видно, пока я ходил делал копии, забыла, что говорила первый раз). Ну да ладно уже, пусть хоть так. Кстати, и "зеленая карта", как мне предварительно сказали, тоже может занять до 15 дней. В общем, надо бы, по хорошему, им там написать какие-нибудь обращения, петиции и тому подобное. Потому что это безобразие, когда у пенсионера со стертыми до блеска пальцами от работы снимают дактилоскопию. Тоже нашли преступника. Что, неужели нельзя было по возрасту какое-то ограничение придумать? Ну зачем им дактилоскопия стариков и старушек? Что, от этого преступность сильно снизится?

 

По ВУ, там сразу несколько проблем. Во-первых, это временно. А известная история, похоже, может затянуться на неопределенное время. Во-вторых, потом проблема с подачей на гражданство. Документы то они забирают. Да, честно говоря, толку с ВУ очень мало. Одно только ОМС, и все.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится по медицине:

 

Гражданам Украины, ДНР и ЛНР разрешили бесплатно проходить медицинское освидетельствование на РВП, ВНЖ и гражданство РФ*

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.07.2022 № 1340 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. № 1134"

- Установить, что обязательное медицинское освидетельствование граждан Украины, ДНР, ЛНР, а также лиц без гражданства, постоянно проживавших на территориях Украины, ДНР или ЛНР, временно пребывающих на территории РФ, а также их детей, в том числе усыновленных (удочеренных), супругов и родителей, в том числе обратившихся с заявлением о выдаче РВП, ВНЖ или о приёме в гражданство РФ, осуществляется бесплатно мед. организациями, подведомственными исполнительным органам субъектов РФ и органам местного самоуправления.

Постановление вступило в силу 28.07.2022 г.

* Уточнять у инспектора, какие медицинские организации подведомствены.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

NYT Вот интересно, сахаровского медконвейера это касается, или нет. Думаю, что нет.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Basov сказал:

По ВУ, там сразу несколько проблем.

Отвечу, как человек, имевший на руках ВУ. 

Давайте по-порядку, дорогой Basov 

2 часа назад, Basov сказал:

Во-первых, это временно. А известная история, похоже, может затянуться на неопределенное время.

ВУ выдают сроком на 1 год. А потом продлевается, каждый раз, на год, пока не закончатся обстоятельства побудившие просить ВУ.

2 часа назад, Basov сказал:

Во-вторых, потом проблема с подачей на гражданство. 

В чем проблема?

2 часа назад, Basov сказал:

Документы то они забирают. 

 

Да, получив ВУ - паспорт гражданина страны исхода- сдаешь на хранение. На гражданство подаешь с ВУ, т.к. ВУ - это документ удостоверяющий личность. При получении паспорта гражданина РФ - выдают назад  паспорт гражданина страны исхода.

3 часа назад, Basov сказал:

Да, честно говоря, толку с ВУ очень мало. Одно только ОМС, и все.

Почему мало? И СНИЛС тоже, и ИНН тоже. И 13% налога, как и гражданам РФ.

Но это каждый выбирает - что ему лучше. Это верно.

 

 

 

2 часа назад, NYT сказал:

Может кому пригодится по медицине:

Спасибо! Конечно, я уверена, что это большому количеству граждан пригодится!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Basov сказал:

NYT Вот интересно, сахаровского медконвейера это касается, или нет. Думаю, что нет.

Ничего не меняется лет 5 назад про тамошнюю коррупцию даже передача на России 1 была.как вариант нажалуйтесь через сайт МВД и/или кремлин.ру

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...